Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доломиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2014 22:26   Заголовок сообщения: "!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows12 Авг 2014 20:12 писал(а):
Спасибо за информацию Smile

Не за что Smile получите удовольствие, правда, очень красиво! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2014 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Мне уже посчастливилось там побывать. И Вершины Лаваредо увидеть с (достаточно) близкого расстояния Razz (с соседней горы)
Теперь вот итальянца своего везу.
Проедем по перевалам Селла, Гардена, Пордой, Джава на мотоцикле.
На мото везет меня он, но идея и разработка маршрута - моя.

Но что-то мне даже уже и не хочется туда ехать. Когда я там была лет 6 назад, по приезду домой три дня провела в молчании. Таким сильным было потрясение от увиденной красоты. А потом был момент отчаяния - от того, что я там не живу.
Мне снились эти горы по ночам.
Мне страшно туда ехать снова - боюсь, у меня начнется некое подобие истерики Confused как покидать эту красоту? как можно переместиться обратно в "обычный мир" (то есть, где нет Доломитов), и так далее и тому подобное. Я слишком впечатлительна lol
Извините за возможный офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2014 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Горы мудрые, они молчат и думают, смотрят на нас и дают энергию, иногда посмеиваются и вспоминают нас, они живут долго. У Вас будут прекрасные воспоминания! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2014 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone11 Авг 2014 22:13 писал(а):

Можно увидеть два "зуба" - вот они и озеро Мизурина


А гостиницу на этом озере не посоветуете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2014 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Авг 2014 19:28 писал(а):
melone11 Авг 2014 22:13 писал(а):

Можно увидеть два "зуба" - вот они и озеро Мизурина


А гостиницу на этом озере не посоветуете?


К сожалению, нет. Мы отдыхали на море в Лидо ди Езоло и брали однодневную экскурсию (на русском Smile ) - "Кортина и Доломиты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2014 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грацие ло стессо. Smile

У меня сейчас такая "проблема". Мне надо на 2-3 дня в красивое место, так чтобы не обязательно было в гору лезть, а можно было сидеть и любоваться на какие-нибудь красивые скалы.
Подскажите, плиз, место или не сильно понтовую гостиницу 3 звезды, но чтобы там было вкусно. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2014 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Авг 2014 22:46 писал(а):
Грацие ло стессо. Smile

У меня сейчас такая "проблема". Мне надо на 2-3 дня в красивое место, так чтобы не обязательно было в гору лезть, а можно было сидеть и любоваться на какие-нибудь красивые скалы.
Подскажите, плиз, место или не сильно понтовую гостиницу 3 звезды, но чтобы там было вкусно. Razz


Лично я, к сожалению, пас Sad . Я живу в Турине, в горы, если ездим, то не в Доломиты, а в нашем Пьемонте - Ульцио, Бардонеккья, Бальме, Вам, боюсь, далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2016 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разобраться, как добраться от вокзала в Тренто в Мадонна ди Кампильо на автобусе? Какое расписание, цена, где смотреть? Нужно спланировать дорогу туда и обратно.
http://www.ttesercizio.it
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Дек 2016 23:35 писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться, как добраться от вокзала в Тренто в Мадонна ди Кампильо на автобусе? Какое расписание, цена, где смотреть? Нужно спланировать дорогу туда и обратно.
http://www.ttesercizio.it</td>

Блин, ну и сайт у них. Это вторая зона, вот эта линия. Раньше были автобусы без пересадок, сейчас, похоже, только с пересадками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!!
Я правильно понимаю, что сначала надо поехать на автобусе Тренто-Тионе, а потом Тионе-МдК?
Сколько это примерно по деньгам может стоить?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xотим сбежать из жары в любимый мною регион Альто-Адидже. Район Брессаноне. Скажите пожалуйста, куда можно там недалеко податься с ребенком 4,5 лет.
Я конечно мечтаю посмотреть Odle , но как-то не думаю, что это подойдет для прогулок с ребенком. В прошлом году мы ездили на lago di Braies , там с детем было нормально обойти все озеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Июл 2017 18:53 писал(а):
Район Брессаноне. Скажите пожалуйста, куда можно там недалеко податься с ребенком 4,5 лет.


В зоопарк Инсбрука Very Happy
Ну, вот, например
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на Natale уехали в SudTirol, Доломиты, местечко La Villa, где находятся легендарные piste nere Gran Risa.
На трассах Гран Риза проходят этапы кубка мира по слалом-гиганту.
Фотоотчет в галерее.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как жаль, что сказка так быстро закончилась, всего 5 дней, но каких! Даже не думала, что всего 150км от моего дома, есть такая красота. Вернулись с Альто Адиже, остановились в 3км от Брунико в симпатичном городке с прекрасными видами на Доломиты, хозяин гост. дал бесплатные проездные билеты " holiday pass" действительные для проезда и на электричке и на автобусе по всему региону и по нему есть скидки на вход в музее, детские аттракционы, аренду велосипедов. Так что мы забыли про наше авто на все время пребывания и передвигслись исключительно по этому проездному. Главное не забывать его прокомпостировать. И остановка и ж. дстанция все в 200м. от гост. В поезде народу практически нет, вагоны чистые с кондиционерами, Поезда ходят точно по расписанию, от нас были каждые полчаса. Брунико красивый город, нагулялись, нафоткались от души, посетили замок города, отдыхали в барах, потягивая ледянную колу. Народ есть, в основном, немцы и австрийцы, везде слышишь немецкий язык, что поразило, нет китайцев, а то обычно в прошлые путешествия в каждом городе их только их и видишь. Сейчас нет! Люди в масках в поездах, автобусах и магазинах. Красивый город Сан-Кандидо, до Австрии от него рукой подать, но это уже в сл. раз. Разочарована с городом Доббиако, от жд. станции до центра пришлось топать пешком около 2км., улочки разбросаны, в центре так себе, ничего примечательного. От автостанции на автобусе можно было добраться до озера Брайес, но билеты надо было заказывать онлайн заранее, мы не знали , так что не получилось посетить. Природа, пейзажи такие, что дух захватывает, погода была замечательная: у тром 13, днем 24, вечером 17. Свежий ветерок, прохлада, ни в какое сравнение с жарой и влажностью на наших холмах. Кстати, из окна номера любовались горами и фермой лам, такие забавные, жуют и жуют траву весь день, ушки длинные в форме банана Very Happy Попробовала канедерли тиролези, не понравились, думаю, что, зная рецепт, я лучше приготовлю . Сосисек с тушенной капустой в тех ресторанах, где были не подавали Crying or Very sad Зато пиво класс, еще бы в тех местах... понравились меззалуне с картошкой и шпинатом, со сл. маслом типа наших варенников и одно блюдо , названия не помню, там свинина с тушенными овощами и ягоды миртильи. Эти ягоды добавляют почти везде, даже в омлет, вкусно. Понравился хлеб, даже домой прикупила 2х видов: интегральный и с семенами аниче, успела сбегать в панифичио с утра. Дороги свободные, что туда и обратно, никаких пробок, только ближе к Кортине д'Ампеццо ведутся работы , готовятся к лыжному чемпионату, так там буквально на 10мин. останавливали движение, чтоб проехать по одной полосе. Поездка удалась! Море впечатлений, эмоций, хочу еще, но уже осенью или зимой, так как краски будут совсем другие!
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как деревня называется?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не деревня, а городок Razz Сан-Лоренцо.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marsea, а у вас поездка только по городам была? Вы горными тропами не ходили? Там, где вы были, 3 Cime di Lavaredo близко, панорамы на высоте это совсем другое чем снизу из долины, и еда в rifugio на 3000 метрах вкуснее кажется, если сумел доползти (Винни меня поняла Very Happy).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, температуры в тех краях бодрящие - мы как-то в августе застали поздно вечером где-то +7, в районе Сан-Кандидо.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни до 3 тыс не доползала. Где-то до 2,5 только. И не с 0. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021