Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
contratto indeterminato

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видел, что спрашивали должность. Сейчас почемуто не нашел этого вопроса. По списку истат числюсь как designer industriale. В контракте по этому поводу также ничего. И еще гдето в документах значится дитта индивидуале, а сейчас еще и заметил персона физика Rolling Eyes ох не знаю почему мы на это все согласились Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Июл 2017 11:57 писал(а):
Да не видитесь вы на все эти истерики и оры.
Реагируйте на это как на ребенка, который в отделе игрушек по полу в истериках катается.

(все устные договоренности вообще забудте, только то что было подписанно).

О да, на понт брать они любят огого. Вспоминается одна из наиболее безумных работодательниц, которая как-то мне заявила примерно следующее: "Да мало ли что там в контракте написано! Это все для проформы и не считается!" lol lol lol Дуру нашла, ага.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Июл 2017 17:45 писал(а):
Вам просто надо договориться , чтобы вам дали хотя бы 2/3 положенного, можно с отсрочкой. И попросить, чтобы вас уволили. Вам будут деньги пособия, правда не сразу, а месяцa через три, учтите.
Помните поговорку про паршивую овцу? Это она.

Такой тип работодателя рассрочку воспринимает как "можно не платить ваааще". Тут только один выход: не спускать и действовать их методами: они орут - и вы орите, они судом грозятся - и вы грозитесь (неважно, что никакого суда наверняка не будет), и так далее. Это те люди, что воспитанность и корректность принимают за слабость и лоховство. С ними иначе не получится без собственных потерь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Июл 2017 19:41 писал(а):

Такой тип работодателя рассрочку воспринимает как "можно не платить ваааще". Тут только один выход: не спускать и действовать их методами: они орут - и вы орите, они судом грозятся - и вы грозитесь (неважно, что никакого суда наверняка не будет), и так далее. Это те люди, что воспитанность и корректность принимают за слабость и лоховство. С ними иначе не получится без собственных потерь.

Даааа вы абсолютно правы, ты хочешь все по хорошему решить без ругачек, по доброму, а для него значит что можно о нас ноги вытерать и дальше гнуть свою палку что мол не договаривались из серии: "а ты помнишь два года назад я вам сказал блабла и вы мол соласились" ага, щас, только разбег возьму...
Пытаешься вроде разрулить по дружбе, что когда-то была, но понимаешь что на уступки только ты идешь, и что этот "друг" тебя попросту не уважает... Считает что нас развести вот так спокойна на 3,5 тысячи это нормально, и что живем же мы не в Италии, где даже домработницы получают 13ую, мы видимо статусом где-то ниже ( ( ( (
Ну если не захочет по-хорошему, мы как раз нашли отличный синдакат, где человек, который нас консультировал оооочень хочет с нашем шефом разобраться да и насчитал сумму крупную Twisted Evil сказал, что процесс займет 45 дней, т. к. Бусто паги на руках. Вот только мы не очень поняли что именно входит в 45 дней, неужели и суд тоже? И что если не заплатит, то они заморозят его счета и имущество пойдет в счет оплаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Збогойно.
Отличных синдакатов не быввет. Разделите сказанное минимум на 10.
Но с другой стороны вроде мелкие фирмешки вроде вашей и есть основная добыча синдакатов. В крупных они ручные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars08 Июл 2017 21:23 писал(а):
Вот только мы не очень поняли что именно входит в 45 дней, неужели и суд тоже?

Аккуратнее, обещать они все горазды. Суд - дело долгое и нудное, ни в какие ни 45, ни в 145 дней он не уложится. С судами вообще такая тема в Италии: умный адвокат даже отбрехиваться сильно не станет, а просто начнет тянуть волынку, чтобы процесс дотянул до 7-летнего, что ли, срока (не помню точно, сколько лет, но не менее пяти железно. Все-таки семь, кажется), после которого дело тупо архивируется, а обвинения снимаются. Дотянут их адвокаты до этого - ничего не получите, да еще и сами неслабо потратитесь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Июл 2017 02:17 писал(а):
Суд - дело долгое и нудное, ни в какие ни 45, ни в 145 дней он не уложится. С судами вообще такая тема в Италии: умный адвокат даже отбрехиваться сильно не станет, а просто начнет тянуть волынку, чтобы процесс дотянул до 7-летнего, что ли, срока (не помню точно, сколько лет, но не менее пяти железно. Все-таки семь, кажется), после которого дело тупо архивируется, а обвинения снимаются. Дотянут их адвокаты до этого - ничего не получите, да еще и сами неслабо потратитесь.

Дада нам изначально начальник так и говорил, что затянут, спасибо большое за разъяснение, просто уж очень этот работник синдаката все хорошо говорил, всмысле что это будто бы для них раз плюнуть Confused Вот мы и обрадовались. А подскажите пожалуйста какой срок установлен после увольнения для подачи causa на работодателя? Наверняка только в какой-то не очень длинный промежуток времени можно causa подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Огромное вам всем спасибо за вашу помошь и объяснения нам болбесам! Very Happy Very Happy Very Happy
Не знаю как решится наша ситуация, будем надеяться на лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья! Это снова я Embarassed
Я подписал уведомление о моем увольнении в связи с отсутствием денег в компании, июль буду отрабатывать preavviso. Подскажите пожалуйста как оформять disocupazione?
И какие документы для этого нужны?
Искал самостоятельно, информация различная, общей картины нет и похоже уже устаревшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars09 Июл 2017 19:19 писал(а):
Добрый вечер, друзья! Это снова я Embarassed
Я подписал уведомление о моем увольнении в связи с отсутствием денег в компании, июль буду отрабатывать preavviso. Подскажите пожалуйста как оформять disocupazione?
И какие документы для этого нужны?
Искал самостоятельно, информация различная, общей картины нет и похоже уже устаревшая

Нужно в течение 8 дней всё в ИНПС оформлять ... так что поторопитесь. Идите прямиком пешком в местное отделение ИНПС, там выдадут все документы. У меня самой опыта нет, так что подсказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июл 2017 10:51 писал(а):

Нужно в течение 8 дней всё в ИНПС оформлять ...

Спасибо! А вы не знаете эти 8 дней рабочих или календарных?
Если календарных, то я уже опоздал ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021