Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
кто летал на RyanAir?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Июл 2017 12:22 писал(а):

Я всегда этим пользуюсь, т. к. моя ручная кладь крупнее и тяжелее нормы Smile


То есть райанайр все же проявляет гибкость и допускает "крупнее и тяжелее"?
Мне лично за несколько дней до рейса пришел е-мейл (Райанайр вообще каждые два часа присылал мне мыла с предложением оплатить ту или другую услугу), где сурово предупреждалось, что ни грамма больше, а если хочу быть уверена - то я должна приобрести чюмодан Самсонайт (дальше шла ссылка).
А сын плюнул на все правила и собрал, помимо чемодана, еще и рюкзак нехилый, размером с еще один чемодан lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Июл 2017 12:25 писал(а):
Ян10 Июл 2017 12:16 писал(а):
следующий раз плз нормальная компания.

В августе алиталией "Линате-Хитроу" полечу.
Супруг на Илинг Бродвей перебрался - так ближе и выгодней, да и цена ниже, чем у раянов. Главное, шоб они в августе банкротиться или бастовать не надумали.


мы много алиталией летали в Лондон ибо у них был крайне интересный семейный тариф на троих, более того, у них есть пару рейсов в Лондон-Сити, от него еще удобнее добиратся, чем от Хитроу. Щас семейного тарифа у них нет, а цены в Лондон просто какие-то безумные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 12:35 писал(а):
То есть райанайр все же проявляет гибкость и допускает "крупнее и тяжелее"?

Обычно в хвост очереди на посадку идет служащий компании и лепит ярлык "стивато" (блин, моя забыть как это по-русски будет), т. е все идет в багажный отсек без взвешиваний и примерок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 11:59 писал(а):
farfalla10 Июл 2017 11:49 писал(а):

А вас насильно заставляют ими летать? Купите билеты приличной компании, раз они столько же стоят, в чем проблема?


Фарфалла, а я что написала? "Больше не покупаю".
Объяснила почему, может, кому-то интересно.
А если неинтересно или кто не согласен - пожалуйста, пишите хорошие отзывы на эту авиакомпанию.


Действительно, в Лондон я уже купила БА. К тому же Райанайр там приземляется очень далеко от города, кучу времени придется потерять.


Всегда писала хорошие отзывы про Райанэйр и надеюсь продолжить писать их и дальше. Тем более традиционно сильно загодя билеты покупаю, а теперь и места удобные выбираю и оплачиваю, и багаж. Пока вообще придраться не к чему было, ттт. Посмотрим, как из Бергамо в Таллинн и обратно слетается. Я и на WIZZAIR билеты под Рождество купила, тоже с местами и чемоданом большим в оба конца. Нет таких цен у других компаний, мне не попадались, во всяком случае, а тут даже рейс прямой. Баловство сплошное.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://corporate.ryanair.com/news/only-4-d...ry-on-bag-policy/

Новые /улучшенные/ правила по перевозке багажа с 15 января. Можно /если non-priority customer/ брать 2 сумки где одну самую большую бесплатно в трюм отправят. Раньше можно было только 1 35-20-20 размерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Янв 2018 02:56 писал(а):
Раньше можно было только 1 35-20-20 размерами.

Нет, уже давно можно было две, обе в салон.
Последний год риан прощупывал дно этого нового правила, когда после 90-ого пассажира начинал всем бесплатно грузить в трюм багаж во время посадки.
Итальянцы очень плохо отреагировали на эту меру. В аэропорт стали приезжать за 2-3 часа до посадки, в очередь у гейта стоять за 2 часа до вылета, лишь бы не грузили в трюм багаж.
Ну или на проверке посадочных талонов, где клеели на чемодан наклейку «бесплатно в трюм» просто срывали её и всё несли в салон.
У меня все южане уже взяли приорити на феррагосто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Янв 2018 02:56 писал(а):
https://corporate.ryanair.com/news/only-4-days-to-ryanairs-new-carry-on-bag-policy/

Новые /улучшенные/ правила по перевозке багажа с 15 января. Можно /если non-priority customer/ брать 2 сумки где одну самую большую бесплатно в трюм отправят. Раньше можно было только 1 35-20-20 размерами.


Фигня. Я в Лондон рюкзачок брала и пакет ( ну а чо? пакет же не сумка Cool ), никто ничего не мерил и не спрашивал, хотя пакет потянул бы на хорошю сумку.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Янв 2018 10:28 писал(а):
Фигня. Я в Лондон рюкзачок брала и пакет ( ну а чо? пакет же не сумка Cool ), никто ничего не мерил и не спрашивал, хотя пакет потянул бы на хорошю сумку.

Это не фигня, а лотерея. Захотят - пустят, захотят - нет. Зависит от настроения персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Янв 2018 10:39 писал(а):
crocodilla verde17 Янв 2018 10:28 писал(а):
Фигня. Я в Лондон рюкзачок брала и пакет ( ну а чо? пакет же не сумка Cool ), никто ничего не мерил и не спрашивал, хотя пакет потянул бы на хорошю сумку.

Это не фигня, а лотерея. Захотят - пустят, захотят - нет. Зависит от настроения персонала.


Я даже специально за ними бегала и спрашивала. Мы с мужем поспорили, что пакет за сумку не примут. Только отмахивались от меня. И Бритиш Айр-как-его-там-лоукост на обратном пути - тоже. Обратно я вообще обнаглела: купила в Вайтросе сумку для продуктов и сложила туда сувениры и покупки. Судя по общему весу, общий багаж зашкалил далеко за 10 кил, думала плечи отвалятся. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо райаном в неудобное для всех остальных время летать. Я на через 2 недели купила билет за 23 евро в оба конца. А на пасхальную неделю смотрю - один фиг все дорого, кем не лети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2018 07:30 писал(а):

Последний год риан прощупывал дно этого нового правила, когда после 90-ого пассажира начинал всем бесплатно грузить в трюм багаж во время посадки.

Кмк, это всегда так было, я давно начала летать с этой компанией.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Янв 2018 11:34 писал(а):
Кмк, это всегда так было, я давно начала летать с этой компанией.

Я тоже. : Д
И уж чего они только не делали.
То одно время разрешали только строго 1 единицу багажа и никаких женских сумок. даже к нашейным портадокументи придирались щитая их сумкой или просто кошельку в руках.
потом стали разрешать сумку и 1 единицу ручной клади и самолет становился похож на караван цыган. потом начали грузит чемоданы бесплатно в трюм.
Сейчас это просто "узаконили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2018 12:04 писал(а):

То одно время разрешали только строго 1 единицу багажа и никаких женских сумок. даже к нашейным портадокументи придирались щитая их сумкой или просто кошельку в руках.
О да, хорошо помню, как запихивала такую сумочку (в ней были только документы, кошелек и телефон) в чемоданчик. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Янв 2018 12:11 писал(а):
О да, хорошо помню, как запихивала такую сумочку (в ней были только документы, кошелек и телефон) в чемоданчик.

Я не вникла в практическую часть процедуры, но мне вот интересно, а эту бесплатную багажную единицу можно будет сразу сдать еще на регистрации?
тогда это благо. Можно будет перевозить жидкости в багаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Янв 2018 13:13 писал(а):
...
Я не вникла в практическую часть процедуры, но мне вот интересно, а эту бесплатную багажную единицу можно будет сразу сдать еще на регистрации?
тогда это благо. Можно будет перевозить жидкости в багаже.

Я так понял, что если платишь /было 35, стало 25€/за багаж, то сдаешь на регистрации, а если бесплатно с 2-мя сумками, то более громоздкую "отнимают" -at the boarding gate, на воротах.

Non-priority customers can bring 2 free carry-on bags but will be required to put the bigger of the 2 bags in the hold – free of charge – at the boarding gate to avoid boarding delays and/or baggage offloads.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, oчень зависит от страны вылета. Писала тут уже. Испанцам на всё по и до, а в Англии или Словакии той же вынут все мозги. Я пакеты под свисающей с руки курткой маскирую. Cool
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Янв 2018 01:12 писал(а):
...в Англии...вынут все мозги... Cool


Угу, я как раз туда и летала. Англичане мне, однозначно, понравились: деловые ребята: моментально тебя грузят, быстро везут, шустро выгружают. Везде автоматы по самообслуживанию пассажиров и обязательно работники сервиса, которые очень вежливо обслужат и объяснят. За исключением некоторых арабов, эти - ленивые задницы, как и везде. Наверное, надо было на него жалобу написать, чтобы настучали по башке и не думал, что его на рабочее место дремать и позёвывать посадили. Smile

Ничего я не прятала, повесила на локоток. Когда раздавали бумажные ленты, спросила и себе, а вот фиг: меня в салон с пакетом и рюкзаком.
Впрочем, удивился только муж, да вы ещё тут, а я всегда так летаю, никогда в багаж не сдаю.
Раньше был чемодан, но заколебали его открывать-закрывать-досматривать, и я его выбросила.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди! есть вообще какой то numero verde у них?
не могу пройти check'in на сайте. Двоим дали места, а мне нет. Из-за этого не можем распечатать то, что уже дали.
ПРо ручную кладь - я с дамской сумкой и рюкзачком пройду? или за рюкзак заставят платить как за багаж ? и сколько это вообще?

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Numero verde gratuito RyanAir

Avete necessità di assistenza telefonica? Ecco per voi il numero verde – gratuito – che la compagnia aerea mette a disposizione dei viaggiatori: 800582717. Il servizio è attivo dal Lunedì al Venerdì dalle ore 07:00 alle ore 19:00 e il Sabato dalle ore 09:00 alle ore 18:00. La domenica, dalle ore 10:00 alle ore 18:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пару раз чатом пользовалась, быстро и удобно.
С собой на борт можно пронести небольшую сумку/рюкзак. Троллей придется сдать в багаж (не доплачивая), если вы дополнительно не прикупили возможность взять его с собой в кабину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Страница 69 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021