Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanci
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 92
Откуда: Kiev-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 10:29   Заголовок сообщения: "Конвертация студенческого PdS в рабочее - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Учебнoe пермессо в рабочее:
La procedura di conversione del pds da studio a lavoro
Arrow Istruzioni e modulistica

Decreto Legge n. 5 del 9 febbraio 2012 - Decreto Semplificazioni
Circolare del Ministero dell’Interno n. 113 dell’11 gennaio 2012
Circolare del Ministero dell'interno dal 27 gennaio 2012


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 15:02 писал(а):
Это в ту тему о конвертации вопросы.


Напишу, спасибо!!

ПС. Замуж, по-моему, геморроя только больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На почте они, имхо, очень слабо разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я понимаю нынешнюю процедуру конвертации - делается запрос онлайн, а не по почте или в кветсуре (я делала это все сто тысяч лет назад, когда не было этих систем). Ключевой момент - студенческое пермессо должно быть еще валидно. То есть это сделать надо прямо вот вчера. Нужен ли там в процессе паспорт - не знаю, разбирайтесь. Подача на пермессо - это уже следующий этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще-то после получения титоло в Италии, т. е. лауреа триеннале или мастер, можно сделать пермессо на год по поиску работы (pds in attesa di lavoro), почему вы о нём не подумаете?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla30 Сен 2016 15:15 писал(а):
Насколько я понимаю нынешнюю процедуру конвертации - делается запрос онлайн, а не по почте или в кветсуре (я делала это все сто тысяч лет назад, когда не было этих систем). Ключевой момент - студенческое пермессо должно быть еще валидно. То есть это сделать надо прямо вот вчера. Нужен ли там в процессе паспорт - не знаю, разбирайтесь. Подача на пермессо - это уже следующий этап.


Спасибо!!
Подумала еще найти курсы и продлить учебное на пару месяцев а за это время все сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211030 Сен 2016 15:49 писал(а):
можно сделать пермессо на год по поиску работы (pds in attesa di lavoro)


думала! мне кажется, один из самых простых вариантов, но несколько вещей беспокоят

1) без паспорта
2) Я училась в Марангони, насколько я знаю, это частная школа и не уверена, что после нее можно

Но в целом вариант намного проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2016 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martyshchuk30 Сен 2016 14:51 писал(а):
Mumla30 Сен 2016 14:50 писал(а):
У вас через месяц закончатся вообще все документы на легальное пребывание в Италии. Какая работа?


А в чем проблема?

Пока есть документы, нельзя разве подписать контракт и с ним пойти в квестуру?



С Вами никто ни один работодатель не будет подписывать контракт, у Вас документы ин скаденца. В свое время, когда я устраивалась, у меня до окончания действия пермессо оставалось что то около 2 месяцев, так у меня работодатель попросил ричевуту на обновление....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kateryna Laksu
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 12:27   Заголовок сообщения: "Просроченное пермессо - СРОЧНО!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравстуйте, подскажите пожалуйста что мне делать в моей непростой ситуации. У меня месяц как просрочено пермессо на учебу, мне университет сказал что у меня еще есть 2 месяца чтобы сделать другое (attesa occupazione), я сейчас заканчиваю стажировку на фирме и они мне сказали что хотят нанять меня на работу. Проблема в том что так как пермессо просрочено, контракт они сделать не могут. То есть без контракта подать на новое пермессо по работе я не могу. Плюс я узнала что в очередь по поиску работы в центре занятости я встать не могу по той же причине просроченного пермессо. Единственное что мне советуют это подать на возобновление пермессо по учебе с неполным пакетом документов, затем идти с квитанцией в центр занятости и становиться там на учет, и потом подавать запрос на изменение вида пермесса с учебы на в ожидании работы. А уже потом после его получения оформлять контракт и подавать снова на пермессо по работе. Вопрос - можно ли как то ускорить процесс или сделать как то иначе?? Если кто знает, подскажите пожалуйста, ЭТО СРОЧНО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 12:33   

Не нужно открывать одну и ту же тему в разных разделах!
Вернуться к началу
  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А подать неполный пакет на рабочее, с ричевутой от пермессо заключить контракт и на отпечатки прийти уже с ним нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kateryna Laksu
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

говорят что нельзя. Если бы пермессо еще было действительным то можно было бы его конвертировать, а так нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kristina1
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 59
Откуда: Luna


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый День! Можно ли конвертировать permesso per studio на permesso per lavoro не закончив универ Question Может кто то делал уже, подскажите как и что надо, вообще, Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boston11
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 10
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Оканчиваю laurea magistrale, учеба закончилась, экзамены сданы, но защита диплома будет только в ноябре. Пермессо же у меня истекает в середине сентября.

Не могу понять, мне сейчас нужно оформлять ПДС in attesa или же продлевать учебный пермессо на третий год (хотя программа официально длится два)?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос от тех, кто в танке. Заполняю модуль V2 на lavoro subordinato, там есть секция про данные контракта, которая вгоняет в ступор местную кадровичку - "контракт не подписан, данные заполнить не можем". Внешний консультант у фирмы где-то есть, но мне бы для себя сначала понять. Я же правильно понимаю, что в эту секцию идут данные proposta di contratto? и когда будет добро от sportello unico, тогда все то же самое заполняется в modello Q и только потом подписывается реальный рабочий контракт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BonBon
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 21:54   Заголовок сообщения: "Можно с ричевутой для первого пермессо подать на Конверсионэ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День добрый ! Подскажите пожалуйста ситуация такая сейчас я ожидаю свое первое студенческое пермессо но я нашла работу и работодатель готов сделать контракт можно ли подать запрос онлайн на изменение если у меня еще нет на руках пермессо а есть только ричевута об его ожидании? все говорят разную информацию как всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
GiuliaKaz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 00:03   Заголовок сообщения: "Re: Можно с ричевутой для первого пермессо подать на Конверсионэ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конвертация permesso di soggiorno per motivi di studio in permesso di soggiorno per lavoro subordinato o autonomo производится исключительно в рамках выделенных квот, путем электронного запроса на сайте министерства внутренних дел Италии. Для уточнения информации относительно возможности выделения квот Вы можете обратиться в дирекцию по труду или иммиграционный отдел префектуры провинции, где проживаете. О возможности конвертации по ричевуте лучше поинтересоваться в квестуре.
В модуле, который заполняется прямо на сайте, есть графа "Da compilare qualora il permesso di soggiorno per studio non fosse già stato rilasciato",
соответственно, стоит предположить, что теоретически возможно получение квоты на конвертацию и по ричевуте. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Hannaskara
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Такая ситуация, я конвертировала внж из ученого в рабочее. Сейчас на руках ричевута в ожидании пермессо. Хочу сменить работодателя. Но они испугались ричевуты и не хотят брать пока не получу внж карточку на руки...и объясняют мне что работать я так не имею права Smile что с ними делать? как убедить в обратном? работа хорошая... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 21:14   Заголовок сообщения: "Re: Можно с ричевутой для первого пермессо подать на Конверсионэ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BonBon12 Окт 2017 21:54 писал(а):
День добрый ! Подскажите пожалуйста ситуация такая сейчас я ожидаю свое первое студенческое пермессо но я нашла работу и работодатель готов сделать контракт можно ли подать запрос онлайн на изменение если у меня еще нет на руках пермессо а есть только ричевута об его ожидании? все говорят разную информацию как всегда

Запрос на конвертацию? Нет, не можете. Для конвертации в вашем случае должен иметься на руках вид на жительство, ричевута не подойдет. Поскольку диплома у вас пока нет, придется попадать в квоты. Подробнее смотрите здесь, раздел Conversione PdS studenti non laureati

По студенческому ВНЖ вас могут официально принять на работу парт-тайм в рамках 1040 часов/год. Думаю, что и с ричевутой тоже можно устроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hannaskara26 Окт 2017 19:03 писал(а):
Всем привет! Такая ситуация, я конвертировала внж из ученого в рабочее. Сейчас на руках ричевута в ожидании пермессо.

Наверное, вы только подали на конвертацию, раз находитесь в ожидании ВНЖ? Т. е. новый ВНЖ по работе еще не получен? Как давно подавали?
Hannaskara26 Окт 2017 19:03 писал(а):
Хочу сменить работодателя. Но они испугались ричевуты и не хотят брать пока не получу внж карточку на руки...

Они - это кто? Новый работодатель? Не тот, который вас взял на работу по студенческому ВНЖ, с которым вы подписали трудовой договор и на основании такого контракта подали на конвертацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 12:04   Заголовок сообщения: "Fidejussione bancaria при конвертации пермессо на лаворо аутономо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фабула - ковертирую студенческое пермессо в лаворо аутономо.
Префектура требует fidejussione bancaria.
Мой юникредит утверждает, что такого документа не существует в природе и дать они мне его не могут.
Вопрос - кто получал этот документ и какой банк его может выдать?
Нужная сумма на счете есть, закрыть отношения с юникредитом и перевести все в другой банк я вполне готова.
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021