Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой в Англию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сети Pret a manger.
Нас она пару раз спасала в местах полных ресторанов, но очень сомнительного, на избалованный итальянский взгляд, качества.
Свежие продукты, бутерброды (некоторые просто невероятно вкусные, хотя обычно я panini стороной обхожу), горячие блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Май 2017 23:35 писал(а):
В сети Pret a manger.
Нас она пару раз спасала в местах полных ресторанов, но очень сомнительного, на избалованный итальянский взгляд, качества.
Свежие продукты, бутерброды (некоторые просто невероятно вкусные, хотя обычно я panini стороной обхожу), горячие блюда.

О, я ее обожаю, впервые попробовала в НЙ, какие там вкусные роллы с английским завтраком внутри Cool, скорей бы в Лондон !
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто летал не давно в Лондон? Нужен паспорт или карта идентита достаточно?? Не будет проблем , если поеду без паспорта??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa10 Июл 2017 14:20 писал(а):
кто летал не давно в Лондон? Нужен паспорт или карта идентита достаточно?? Не будет проблем , если поеду без паспорта??


достаточно карта идентита.
с паспортом единственно можно пройти в автоматическую стойку контроля, там намного быстрее. с картой будешь стоять в обычной очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лечу завтра, когда регистрировалась, было написано, что "или паспорт, или К. И."

А скажите, сколько часов лететь до Лондона из Рима? В British airways кормят? Или все платно?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 14:29 писал(а):
Я лечу завтра, когда регистрировалась, было написано, что "или паспорт, или К. И."

А скажите, сколько часов лететь до Лондона из Рима? В British airways кормят? Или все платно?
Rolling Eyes


2 часа 10 минут.
бритиши кормят отвратным бутербродом.
в качестве альтернативы проси вегетарианскую пищу, может оказаться вполне съедобный большой салат.
в хитроу обычно большие очереди на паспортный контроль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 14:28 писал(а):
ixa10 Июл 2017 14:20 писал(а):
кто летал не давно в Лондон? Нужен паспорт или карта идентита достаточно?? Не будет проблем , если поеду без паспорта??


достаточно карта идентита.
с паспортом единственно можно пройти в автоматическую стойку контроля, там намного быстрее. с картой будешь стоять в обычной очереди.


спасибо, надеюсь не простою весь день Rolling Eyes


Банки есть при гостиницах или они в городе на каждом углу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Гатвик прилетаем.

Вообще страшно мне, в первый раз туда лечу. Из-за дочки только. такое ощущение, что на Марс lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 14:36 писал(а):
Мы в Гатвик прилетаем.

Вообще страшно мне, в первый раз туда лечу. Из-за дочки только. такое ощущение, что на Марс lol .



Значит я с вами на Марс lol тоже паранойя первый раз, не знаю куда лечу , тоже с ребенком еду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда? Не завтра ли вылет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 14:42 писал(а):
А когда? Не завтра ли вылет?


нет, не завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалко. А то бы вместе боялись.
Я как подумаю про левостороннее движение, да про футы и фунты, и мне уже плохо становится lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2017 14:53 писал(а):
Жалко. А то бы вместе боялись.
Я как подумаю про левостороннее движение, да про футы и фунты, и мне уже плохо становится lol


переходниками к розеткам рекомендую озадачиться заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 14:55 писал(а):


переходниками к розеткам рекомендую озадачиться заранее.



розетки и зонтики это святое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же мне Лондон понравился! Может конкурировать с любимым и родным Римом, особенно в отношении бесплатности музеев и количества выставок и концертов на каждом шагу. Да и вообще, куда ни плюнь, везде интересно. Только в метро очень неприятно, душно и многолюдно, почти как в Москве, но поезда какие-то маленькие, с низким потолком lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Июл 2017 14:33 писал(а):

бритиши кормят отвратным бутербродом.
в качестве альтернативы проси вегетарианскую пищу, может оказаться вполне съедобный большой салат.


кстати, опровергну. Может, и кормят в бизнес-классе. А вообще не кормят ничем, и за отвратный бутерброд попросили 5 фунтов. Дали каталог, но у них не было ничего , кроме 1 вида сандвича с холодным беконом lol Бесплатно не предлагают даже водичку. правда, у нас рейс опоздал на час, поэтому они милостиво предложили всем по полстакана воды.
Если учесть, что в зоне вылета в Риме не было ни одного нормального места, где купить еду, только 1 бар с очередью на километр, - тяжело, особенно детям.
В Хитроу же полно кафешек и магазинов, можно накупить еды в самолет, так что на обратному пути мы не страдали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Июл 2017 12:35 писал(а):
особенно в отношении бесплатности музеев

Ничо не поняла, а какие музеи в Риме бесплатные и с воспитанными служащими вместо шикающих чумаходов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 18 лет в Риме все гос. музеи бесплатны, после 18 - только раз в месяц Smile. Все церкви, соборы в Риме бесплатны для посетителей. Вестминстерское же аббатство нам стоило около 30 фунтов на двоих, таких цен в Риме не бывает вообще. Зато и Британский музей, и мзей Виктории и Альберта, и музе науки, и музей естествознания бесплатные.
Насчет воспитанных служащих не знаю, я вроде о них не упоминала в связи с Лондоном. Там все вообще воспитанные, и служащие, и посетители, и вообще все люди. Воспитанные служащие при входе и выходе в музей предлагают воспитанным посетителям пожертвовать 5 фунтов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к тому, что при всей всей моей нелюбви к лондОну. Управление, содержание и доступность культурных ценностей по сравнению с Италией - это небо и земля.
Весминстер - ок, но ведь все остальное гратис. В одной Тэйт можно полжизни провести.
В Нешнал постоянные развлекаловки познавательные и бесплатные. Не знаю как в Риме, а в Милане оч. грустное музееведение и выставочная деятельность - эдакий неадыкватный пылесос денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Июл 2017 13:31 писал(а):
при всей всей моей нелюбви к лондОну. .


Ой, а почему так? Smile
Я, правда, побывала там впервые в жизни и всего пять дней, но влюбилась с первого взгляда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.
Страница 29 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021