Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой в Англию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Июл 2017 13:31 писал(а):
Я к тому, что при всей всей моей нелюбви к лондОну. .


что так ? чем не понравился?
кто там был, все в восторге или просто гуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8341
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa16 Июл 2017 21:06 писал(а):
maura16 Июл 2017 13:31 писал(а):
Я к тому, что при всей всей моей нелюбви к лондОну. .


что так ? чем не понравился?
кто там был, все в восторге или просто гуд...


Почему нет? Может, не совсем в тему: я вот Париж не люблю, была не раз, недолго жила, но городом не прониклась совсем. Не мой город. Вкрнуться не хотелось ни разу. Так же и Лондон - кого-то трогает, а для кого-то "не мой город".
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie16 Июл 2017 21:46 писал(а):
Почему нет? Может, не совсем в тему: я вот Париж не люблю, была не раз, недолго жила, но городом не прониклась совсем. Не мой город. Вернуться не хотелось ни разу. Так же и Лондон - кого-то трогает, а для кого-то "не мой город".


Точно! Когда-то давно тут делали опрос по 4-м городам: Риму, Барселоне, Лондону и Парижу. И у всех приоритеты были разные. Я вот тоже Парижем не прониклась. А в Лондон влюбилась себе на удивление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне все 4 очень нравятся!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я теперь еще и в Мадрид влюбилась. Не ожидала от себя такого после обожания Барселоны. Но мне че-то в Испании почти все нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Июл 2017 13:31 писал(а):

Весминстер - ок, но ведь все остальное гратис. В одной Тэйт можно полжизни провести.
В Кенгсингтон ходила гратис? В Музей дизайна тоже? И на любую приезжую выставку даже в В&А или в Бритиш или Тэйт тоже бесплатно? Rolling Eyes Ладно вам... Основные музеи - да, бесплатные, но любые выставки при них по цене от 15 фунтов и выше. Хотели с девчонками сходить на выставку Пинк Флойд при Виктории&Альберт, но 100 фунтов за 4-х как-то сильно не хотелось отдавать Shocked . А каждый раз смотреть постоянную коллекцию... на 3-й раз уже надоедает (ну, кроме Нэшнл Галери, ее можно с перерывом в год посвторять lol ).
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Июл 2017 12:40 писал(а):
кстати, опровергну. Может, и кормят в бизнес-классе.
Не опровергай. Very Happy В Гэтвик летает Бритиш в формате локост, поэтому в нем ни бизнес-класса нет, ни кормежки, как в Райанэйре. В Хитроу летает Бритиш обычный и там так, как Ян говорил. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla17 Июл 2017 11:28 писал(а):
maura16 Июл 2017 13:31 писал(а):

Весминстер - ок, но ведь все остальное гратис. В одной Тэйт можно полжизни провести.
В Кенгсингтон ходила гратис? В Музей дизайна тоже? И на любую приезжую выставку даже в В&А или в Бритиш или Тэйт тоже бесплатно? Rolling Eyes Ладно вам... Основные музеи - да, бесплатные, но любые выставки при них по цене от 15 фунтов и выше. Хотели с девчонками сходить на выставку Пинк Флойд при Виктории&Альберт, но 100 фунтов за 4-х как-то сильно не хотелось отдавать Shocked . А каждый раз смотреть постоянную коллекцию... на 3-й раз уже надоедает (ну, кроме Нэшнл Галери, ее можно с перерывом в год посвторять lol ).

я хожу гратис на эти выставки.
Я студентко с соответствующим докУментом.
В лондоне меня по нему пускают без вопросов. А в Италии я разминаюсь минут 30 в сквернословии, а потом все равно прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратно я летала на Бритише из Хитроу, и все равно не кормили Wink
Да уж, если это локост... 250 евро на человека туда и обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Июл 2017 11:55 писал(а):

Я студентко с соответствующим докУментом.
у.


С каким именно, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Июл 2017 11:55 писал(а):
А в Италии я разминаюсь минут 30 в сквернословии, а потом все равно прохожу.


Хочу иметь такой докУмент, с которым можно "все равно пройти", даже после 30 минут словесной перепалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июл 2017 11:56 писал(а):
Обратно я летала на Бритише из Хитроу, и все равно не кормили Wink
Безобразие! Меня - да ))

maura У меня в семье есть студентки и сама я в Лондоне студентка, но в Кенгсингтоне и на Пинк Флойд на них это не произвело впечатления. А на какую выставку в последнее время ты прошла по студенческой (итальянской?) карте?

Сходила на сайты ВиА и Бритиш - скидки для студентов, но никак не гратис. Научи Cool
Цитата:
Students can enjoy the Museum’s programme of exhibitions and events at reduced rates and they can learn the skills needed to work in the arts sector through the V&A’s short courses for professional development as well as through seminars and study days.

_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июл 2017 12:04 писал(а):
maura17 Июл 2017 11:55 писал(а):
А в Италии я разминаюсь минут 30 в сквернословии, а потом все равно прохожу.


Хочу иметь такой докУмент, с которым можно "все равно пройти", даже после 30 минут словесной перепалки.

нивапрос - 6-7 экзаменов в год и ты в седле lol
Потом можно докторат сдуру замутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июл 2017 12:04 писал(а):
maura17 Июл 2017 11:55 писал(а):
А в Италии я разминаюсь минут 30 в сквернословии, а потом все равно прохожу.


Хочу иметь такой докУмент, с которым можно "все равно пройти", даже после 30 минут словесной перепалки.
Полагаю, что и в Лондоне, и в Италии maura берет измором. lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Июл 2017 12:11 писал(а):
нивапрос - 6-7 экзаменов в год и ты в седле
Так что за докУмент? Экзаменов у нас хватает (англичанам пофиг).
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla17 Июл 2017 12:11 писал(а):
Безобразие! Меня - да ))


Посмотрели на меня и решили: кормить не будем lol А потом посмотрели вокруг и решили и с остальными не париться lol
Мне везет, как обычно!

Присоединяюсь к вопросу о такой волшебной студенческой карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla17 Июл 2017 12:11 писал(а):
Delusa17 Июл 2017 11:56 писал(а):
Обратно я летала на Бритише из Хитроу, и все равно не кормили Wink
Безобразие! Меня - да ))

maura У меня в семье есть студентки и сама я в Лондоне студентка, но в Кенгсингтоне и на Пинк Флойд на них это не произвело впечатления. А на какую выставку в последнее время ты прошла по студенческой (итальянской?) карте?

Сходила на сайты ВиА и Бритиш - скидки для студентов, но никак не гратис. Научи Cool
Цитата:
Students can enjoy the Museum’s programme of exhibitions and events at reduced rates and they can learn the skills needed to work in the arts sector through the V&A’s short courses for professional development as well as through seminars and study days.

Себастьяно и Микеланджело в Нешнал.
Джакометти в Тэйт.
На пинк флойд я пл времени не попала, поэтому не знаю. Если не закончилась она еще, потом отчитаюсь, может и не пустят. Птнк флойд вряд ли к нессесари скиллс по арт хистори можно отнести.
В нешенал так же пустили в архив и показали нужные incisioni (гравюры?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Э, так тебе все это бесплатно показали потому, что ты на всем этом специализируешься.
Вряд ли обычному студенту, скажем, с факультета почвоведения, светит такое щастье..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии не пускают только в beni culturali del demanio ecclesiastico.
Вот там хоть на изнанку вывернись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июл 2017 12:14 писал(а):
Посмотрели на меня и решили: кормить не будем А потом посмотрели вокруг и решили и с остальными не париться
Не-не, я не настаиваю. Это я для себя такой вывод в этом году сделала, слетав на Бритиш дважды в Гэтвик и однажды в Хитроу. Мне в Хитроу логистически удобнее, но, даже покупая билеты заранее, туда всегда дороже (я только one way всегда покупаю), но кормили, да. Видимо, вывод мой ошибочный. Хотя, вот прямо сейчас зашла на сайт Бритиш, ввела Рим-Лондон 19 сентября и: 65 евро до Гэтвик и 105 до Хитроу. Не знаю, короче. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42  След.
Страница 30 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021