Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Wavey

Да. Потому что мост, поставленный предыдущим зубным, как показала практика - это не мой вариант. Надеюсь, что с имплатном все получится.

п. с. так обидно: я никогда не боялась стоматологов и регулярно к ним ходила, чтобы сохранить зубы здоровыми. Тем не менее, зуб я потеряла. И зубных врачей теперь боюсь до дрожи Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я боялась всю жизнь и все равно боролась со страхом и ходила, были даже времена, когда делала это два раза в год, как послушный гражданин. И именно в тот период все проблемы и усугубились.
Я уже в определенный момент подумала, что нафиг надо вырвать все проблемные зубы и псотавить импланты, но что-то сомневаюсь, что с ними будет проще, чем как сейчас Shocked Это ж такая операция... я вот уже написала в одну клинику, где общий наркоз делают.... о ценах спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla22 Июл 2017 15:52 писал(а):

п. п. с. все пломбы, поставленные в бесплатных российских поликлиниках 20 и больше лет назад - стоят на своих местах и не шевелятся Smile


Аналогично! Что и вселяет веру в российскую стоматологию Smile За более, чем 12 лет жизни за границей у тутошних стоматологов не была ни разу. Хожу по мере необходимости, когда приезжаю в Россию. Правда, хожу все годы к одному и тому же врачу - повезло!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июл 2017 16:11 писал(а):

Я уже в определенный момент подумала, что нафиг надо вырвать все проблемные зубы и псотавить импланты

Я тоже порой думаю, что, возможно, это лучшее решение. Но, хорошо ли сделают импланты? Приживутся ли они? Вот, придется теперь поэкспериментировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если корни нормальные, то их осталяют, в корень устнавливают небольшой штифт или несколько, на штифт - имплант. А вот если и корню хана, тогда уже штифт в десну. У меня муж делал 1 в десну- все нормально прижилось, и еще 1 надо, ему сразу не сделали, т. к. была какая-то киста и пришлось доращивать костную ткань. Потому и корень нельзя было оставить. Короче, стоматологов лучше не откладывать на потом.

А никто не делал себе прямые виниры? Которые сразу при тебе на тебе "устанавливают" и не спиливают при этом ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly22 Июл 2017 17:11 писал(а):
Короче, стоматологов лучше не откладывать на потом.


Иногда бывает как раз наоборот, как вот у меня сейчас. Smile Лучше б я не меняла ту пломбу, теперь весь отпуск испорчен.

Jelly Belly22 Июл 2017 17:11 писал(а):
А никто не делал себе прямые виниры? Которые сразу при тебе на тебе "устанавливают" и не спиливают при этом ничего.


Что-то я сомневаюсь, что не спиливают. И под виниры зубы препарируют, обтачивают. Есть сверхтонкие виниры, для них обточка не требуется, но в Италии такое вряд ли предложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде только обезжиривают каким-то раствором перед нанесением материала из которого формируют этот винир. Я много читала и видео смотрела. Но вот меня смутило, что на одном сайте клиники пишут, что супер-пупер прочные, а на другом, что не очень.
Я на Родине хочу сделать- тут и дороже намного будет, и шансов, что отвалится таки больше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly22 Июл 2017 17:11 писал(а):
А вот если и корню хана, тогда уже штифт в десну.

Мой случай. К концу года расскажу про свой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly22 Июл 2017 17:11 писал(а):
Если корни нормальные, то их осталяют, в корень устнавливают небольшой штифт или несколько, на штифт - имплант. А вот если и корню хана, тогда уже штифт в десну.
В корень ставят штифт (вкладку), потом коронку. Это никакого отношения к имплантации не имеет. Когда корня нет, то в кость ставят имплант (титановый шуруп), сверху абатмент (заглушку), потом коронку. Имплант - это когда непосредственно в кость (с предварительной остеопластикой, как у твоего мужа, или без нее, если своей кости достаточно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla22 Июл 2017 16:17 писал(а):

Я тоже порой думаю, что, возможно, это лучшее решение.
Лучшее решение всегда свои зубы. Или хотя бы свои корни. Если есть возможность корень сохранить и поставить в него штифт, то я бы выбрала этот вариант.
Говорю как пациент с 4 имплантами во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, я с тобой согласна. Я хотела штифт, но врач меня убедил, что мост - это оптимальное решение. Поверила Sad А под мостом началось такое...

п. с. вообще, вот как врачей выбирать?
У меня номер 1 был такой весь из себя, с навороченным кабинетом, но натуральный садист. Я его мясником прозвала и сбежала от него, едва он мне поставил пломбу. Но, как выяснилось, кариес он не убрал, и там под пломбой началось...
Номер 2 была дама, годящаяся мне в мамы, такая вся душка, целовались-обнимались каждый раз. Она мне зуб и добила.
Номер 3 - приятный мужик и неплохой дантист, одну коронку он мне очень хорошую поставил, а на многострадальный зуб - мост. Когда я ему пожаловалась на запах и неприятные ощущения под мостом - он развел руками, мол, нормальное явление. Типа, прочищай как следует и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, спасибо за разъяснение.
farfalla, это ты в Италии ходила или на Родине?
Мне нужно с 1 зубом решить вопрос, я хотела бы сделать это не в Италии по 2 причинам: цена и есть врач по рекомендации в Киеве. Но я не уверена, оставят ли мне корень, а если со штифтом, то придется 2 раза туда ехать, тогда уже может и не выйдет дешевле. Погрызла жареных кукурузных зерен под пиво на свою голову Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня опять ходила свой многострадальный зуб врачу показывать. Оказывается, он еще не уехал, а уедет в пятницу. Готвоилась к визиту ксанаксом, утром выпила 10 капель и за 20 минут еще 20. В кабинет как вошла - вдруг слезы рекой, просто успокоитсья не могу, lol Говорю, боюсь даже зонда.
Все-таки вопреки моим стереотипам зубной тоже мущщина. Рыдания мои повергли его в ступор, он растерялся, посадил в кресло и дал мне зонд в руки, чтоб я сама ему пкоазала, где больно. Я не пкоазала, содрогаясь от рыданий. Вторая врачиха тоже почти рыдала, держала меня за руки. Он тогда на всякий пожарный сразу влепил анестезию, ну, я и успокоилась (может, морфий волол? lol ). Потом сделал снимок, они его и так, и с рассматрвиали - ничего! В конце концов покрыл мне пломбу чем-то, быстренько сбросил халат, вручил мне кетопрфоен в порошке и убежал от моего рева, напомнив, что он в отпуск. Вторая врач еще долго меня успокаивала.
Короче, после разморозки ничего не болит, но есть на этой стороне просто боюсь.
Однозначно думаю в Москве зубы лечить... там даже компьютерную томографию зубов делают, а у нас только платно за 500 евро и по направлению врача. Но дантисты здесь, кажется, не все даже о таком инструменте слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, ты не пробовала чистить зубы пастами типа Сенсодин или Биорипэр? Они слегка снижают чувствительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla22 Июл 2017 16:04 писал(а):

п. с. так обидно: я никогда не боялась стоматологов и регулярно к ним ходила, чтобы сохранить зубы здоровыми. Тем не менее, зуб я потеряла. И зубных врачей теперь боюсь до дрожи Sad


А я сегодня прочитала статью: "Пломба - это приговор зубу". Мужик дело пишет. Появился маленький кариес - тебе зуб рассверлиают, ставят пломбу. Через какое-то время пломбу пора заменять, тебе рассверливают еще капельку больше, все приближаясь к дентину, - и ставят новую. Каждое вмешательство бормашиной - травма для зуба. Потом нафиг развивается пульпит, так как полость глубокая, зуб депульпируют, потом на него коронку, потом под ней зуб гниет и до свидания. Вырывать и имплант. Так что , леча ваш маленький кариес, стоматолог уже готовит себе потенциального клиента на дорогую операцию по имплантам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Июл 2017 17:47 писал(а):
Оль, ты не пробовала чистить зубы пастами типа Сенсодин или Биорипэр? Они слегка снижают чувствительность.


Как в воду глядишь Smile. Сенсодином уже три дня чищу, сегодня и Биорепайр купила. И гелем "Актисенс" мажу. И полощу еще Эльмексом для чувствительных зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июл 2017 17:49 писал(а):
evridika26 Июл 2017 17:47 писал(а):
Оль, ты не пробовала чистить зубы пастами типа Сенсодин или Биорипэр? Они слегка снижают чувствительность.


Как в воду глядишь Smile. Сенсодином уже три дня чищу, сегодня и Биорепайр купила. И гелем "Актисенс" мажу. И полощу еще Эльмексом для чувствительных зубов.
На самом деле я хотела еще раньше написать (потом подумала, что я как бы не уполномочена по стоматологии советы давать... и не стала). Мне помогло в свое время, но небыстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июл 2017 17:43 писал(а):
Сегодня опять ходила свой многострадальный зуб врачу показывать. Оказывается, он еще не уехал, а уедет в пятницу. Готвоилась к визиту ксанаксом, утром выпила 10 капель и за 20 минут еще 20. В кабинет как вошла - вдруг слезы рекой, просто успокоитсья не могу, lol Говорю, боюсь даже зонда.
Все-таки вопреки моим стереотипам зубной тоже мущщина. Рыдания мои повергли его в ступор, он растерялся, посадил в кресло и дал мне зонд в руки, чтоб я сама ему пкоазала, где больно. Я не пкоазала, содрогаясь от рыданий. Вторая врачиха тоже почти рыдала, держала меня за руки. Он тогда на всякий пожарный сразу влепил анестезию, ну, я и успокоилась (может, морфий волол? lol ). Потом сделал снимок, они его и так, и с рассматрвиали - ничего! В конце концов покрыл мне пломбу чем-то, быстренько сбросил халат, вручил мне кетопрфоен в порошке и убежал от моего рева, напомнив, что он в отпуск. Вторая врач еще долго меня успокаивала.
Короче, после разморозки ничего не болит, но есть на этой стороне просто боюсь.
Однозначно думаю в Москве зубы лечить... там даже компьютерную томографию зубов делают, а у нас только платно за 500 евро и по направлению врача. Но дантисты здесь, кажется, не все даже о таком инструменте слышали.
Это может быть другой зуб. У меня так было. Я лечила один снизу. Убирала нерв и реконструкция. Месяц после болел только нажимала на него, аж в глаза звезды. Не могли понять в чем дело. Вырвала зуб СВЕРХУ, тот же что снизу лечила. Боль ушла вместе с зубом!!! Я не знаю как и почему, но есть связь наверное Rolling Eyes
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, какой ужас. То есть тебе удалили нервы, ты прошла всю эту ужасную процедуру и после этого оказалось, что причина была в другом зубе? А зуб сверху вырвали по каким-то показаниям? Или это был зуб мудрости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июл 2017 19:45 писал(а):
Надя, какой ужас. То есть тебе удалили нервы, ты прошла всю эту ужасную процедуру и после этого оказалось, что причина была в другом зубе? А зуб сверху вырвали по каким-то показаниям? Или это был зуб мудрости?
Нет, зуб был правильный. У меня полетели оба глазных, сверху и снизу. Один пока, хоть без нерва, но удалось спасти, а вот тот что сверху, раскрошился сам. Crying or Very sad остался одна стенка и нерв котопый дико болел. А боль чувствовалась в леченом зубе, в котором уже не было нерва. Shocked После того как вырвпла тот сверху, зуб снизу перестал болеть. P.S. ты тоже нажала на ( ТУ Evil or Very Mad ) кнопку?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 109, 110, 111  След.
Страница 71 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021