Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
дом в лигурии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton.popov@gmx.de
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: DE


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 10:04   Заголовок сообщения: "дом в лигурии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зравствуйте!
Хотел бы посоветоватся с форумчанами живущими в Италии.
Присмотрел дом возле ла спезии (7 км) до ласпезии и 10 до моря. дом вроде отремонтирований с терассой и видом на море. Вопрос такой -какая теденция по ценам в районе ла спизии? можно ли такой дом сдать в летние месяци?
Заранее благодарен
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю, как дом в 10 км от моря может иметь "вид на море".
В целом в тех местах горные районы, поэтому не видя дома, вообще невозможно оценить выгодность покупки.
Я бы лично и в трех км не сняла дом летом, чтоб потом на пляж ездить по серпантину.
А то, может, его вообще снесет селем при первом же сильном дожде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

10 км по серпантину может составлять и 2-3 км по прямой (то есть море видно).
Но это ровным счётом ни о чем не говорит - только ехать и смотреть. И на месте оценивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anton.popov@gmx.de
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: DE


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[img]https://www.dropbox.com/s/qjbo45uufzd8ycl/201706150448151234387629o.jpg?dl=0[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anton.popov@gmx.de
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: DE


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот так он приблизително выглядит. 150 метров на двух этажаx. 30 соток земли вокруг.


[img]https://www.dropbox.com/s/majlsb1m7neuu6v/201706150448251525886749o.jpg?dl=0[/img]

[img]https://www.dropbox.com/s/ixsx67amzp6ln99/201706150448191072504971o.jpg?dl=0[/img]

Внутри тоге вроде ничего. Я планировал поехать посмотреть через 2 недели. Я сам некогда в Италии не жил но на старости лет планирую туда переехать. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антон, во-первых, ссылка у меня не открывается. Во-вторых, без толку смотреть картинки. В тех местах регулярно сходят лавины после дождей. И эти риски по фото оценить невозможно.
И где там магазины? И если съехать по серпантину, то где парковаться? Все это изучается на личном опыте. И доехав до моря, не получится ли, что вы упретесь в военно-морскую базу? Она там есть и объезжать ее по жаре - совсем не удовольствие. Кстати, вам с российским паспортом лучше от нее держаться подальше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела ссылки. Внутри дом хороший. Расположение - типичное entroterra. На любителя.
Мне кажется, что любая аренда, сезонная и долгосрочная, здесь под большим вопросом, только если Вы сами будете рекламировать этот дом своим друзьям.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anton.popov@gmx.de
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: DE


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваша правда надо посмотреть. Просто перед просмотром хотел собрать как можно божше информации. Моя проблема в том что я не знаю италианского а во время частьх поедок в Италию я заметил что у италианцев с английским или немецким плоxо. Буду искать архитектора который мне даст свою проф оценку. У меня два паспорта один ЕU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi28 Июл 2017 15:41 писал(а):
10 км по серпантину может составлять и 2-3 км по прямой (то есть море видно).
Но это ровным счётом ни о чем не говорит - только ехать и смотреть. И на месте оценивать.


Лично я очень слабо и плохо представляю такие громадные расстояния от моря до дома....видеть - да, это, конечно, здорово. А слышать? "И запахи, и звуки"? Балованная я, наверное....привыкла к тому, чтоб море в саду плескалось... се ту...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021