Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2016 23:03   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Предыдущая тема Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)
Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов для получения визы
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение:

Dichiarazione
Информация о воссоединении с гражд. Италии на официальных сайтах

********************************************
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС,
с родственниками, проживающими за пределами ЕС.


Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Exclamation После получения визы на воссоединение и въезда на территорию Италии,
запрашивается Разрешение на пребывание -- Carta/Permesso di soggiorno
(обсуждение в теме Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************
Статьи в Wikitalia на русском языке:
* Ricongiungimento familiare degli stranieri
* Ricongiungimento familiare con cittadino italiano

------------------------------------------------------------------------
Exclamation Messaggio del 6 agosto 2013 Ministero degli Affari Esteri Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered30 Апр 2017 12:01 писал(а):
Жене не положено вродь.

Положено.
Ну а теперь все зависит от личностного фактора, имхо.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, Коезионе если виза просрочилась более чем год, делать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про риконджументо узнайте. С просроченной визой можно делать. Лично мы с женой так и делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира1980
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте

Хотела сделать маме пермессо на основании воссоединения моего мужа (гражданин Италии) с ней. У меня пермессо. Сегодня утром в квестуре у меня попросили след. документ
11. DICHIARAZIONE DEI REDDITI del familiare cittadino U.E. - Documentazione attestante lo stato di vivenza a carico, qualora richiesto (figli di età superiore di anni 21 e ascendenti diretti). Tale stato dovrà essere dimostrato dalla disponibilità di reddito adeguato da parte del familiare U.E., commisurato ai parametri dell’importo dell’assegno sociale annualmente definito. (1°ingresso attestato di vivenza a carico redatto nel proprio paese di origine tradotto e validato, per rinnovi devono risultare sulla dichiarazione dei redditi come familiare a carico oppure per il primo rinnovo attestato I.S.E.E. e successivamente dichiarazione redditi completa di familiari a carico)

Что они имеют в виду. У меня на руках был 730 моего мужа за прошлый год. Работник квестуры настаивает на том, что моя мама должна быть в нем как "Familiare a carico". Но он же не может изменить сейчас 730, который уже заполнил и отправил. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Очень нужен совет по воссоединению семью. Прочитала информацию по процедуре, но, к сожалению, остались вопросы. Я выделила их жирным шрифтом. Суть вопросов:
- могу ли я воссоединиться сначала с папой, а потом с мамой (когда ей исполнится 65), если они находятся в браке.
- И станет ли проблемой при рассмотрении вопроса о выдаче nulla на воссоединение с папой тот факт, что папа на момент подачи документов будет являться собственником недвижимости в Италии.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Кратко о моей ситуации:
1) Хочу оформить документы на родителей. Папе 69, маме 63. Поэтому в первую очередь буду оформлять на папу. Они официально в браке. Это может стать препятствием к воссоединению?
2) У меня бессрочная карта ди сожжьорно. Живу в гражданском браке, дом в ипотеке 50/50 с итальянцем (с достаточным метражом для воссоединения обоих родителей).
3) На самом деле заинтересована в переезде только мама. Но ей еще ждать два года до наступления 65летнего возраста. Воссоединение с папой хочу сделать, так как хочу оформить на него домик, который хочу приобрести (для меня это был бы уже второй дом, и хочу оформить домик на папу, чтобы сэкономить на нотариусе и на ежегодных нотариусах. Но чтобы оформить ему резиденцию (по закону в течение полутра лет с момента покупки), мне необходимо получить на него пермессо. Других путей, кроме как через воссоединение, не вижу. Может, кто-то сталкивался с чем-то похожим.
4) И тут же вопрос. Если я сейчас оформлю на папу небольшой домик, это не станет потом препятствием к воссоединению? Ведь он по логике воссоединения должен быть нуждающимся. Или я ошибаюсь?
5) Если папе сейчас удастся сделать воссоединение, через два года я могу сделать воссоединение и на маму (при условии, что они официально в браке)?


Всем огромное спасибо за помощь и советы.
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала квартиру на родителей а потом воссоединяла и прописывала. Обоим не было 65 лет. У меня было пермессо но я была официально замужем. Если есть вопросы пишите в личку расскажу подробно
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Я Вам завтра обязательно напишу!
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalia_V
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Прочитала много информации на форуме и честно говоря голова пухнет Sad
Совсем запуталось. Если не сложно, можете помочь, пожалуйста и всё объяснить.
Хочу получить ВНЖ в Италии. Выхожу замуж, муж гражданин РФ, но проживает уже несколько лет в Италии, имеет ВНЖ по работе.
Какие документы нужны, куда отправлять запрос и где получать какие-то необходимые справки? Question
Буду очень благодарна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читала законы, если я правильно поняла, то если моей маме 58 лет и у нее в России есть еще один ребенок (29 лет), то я не могу оформить пермессо на нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Яна90
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Изучила ветку, но всё равно остались вопросы. Буду очень благодарна любым советам.
Супруг едет на 3 года учиться в Италию. До этого учились в США, поэтому не предполагали, что не так-то просто приехать одновременно всей семьёй в Италию. Нас трое, муж, я и сын 4 года. Планировали ехать вместе. Стали изучать вопрос, узнали про Нулла Осту, поняли, что процесс сложный и длитьельный. Вычитала про Coesione. Вопросы такие:
1. На сегоднящний день по законам Италии абсолютно реально сделать воссоединение, находясь всей семьёй там, предоставив соответсвующий пакет документов? (я въезжаю по тур визе, подаю на смену статуса, когда муж получит пермит?)
2. Вычитала, что с ребёнком всё проще, так как его просто можно будет вписать в пермит мужа? Или он должен будет проходить такую же процедуру как и я?
3. Почитав схему осуществления coesione, прикинула, что за 90 дней вряд ли получится уложиться. По турвизе больше 90 дней пребывать не получится. Соответственно - сколько примерно по срокам может занять эта процедура? Читала, что муж только свой пермит может получать до полугода.. Смогу ли я выезжать из Италии пока мы всё это оформляем? Если я останусь свыше 90 дней на территории Италии, то есть нарушу правила пребывания, выдадут ли мне пермит, или просто депортируют? (читала на некоторых сайтах, что до года можно и нелегально пребывать.. но не знаю, насколько этой информации можно доверять Shocked )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Подала через сайт министерства модуль S на воссоединение. Теперь на сайте висит Ricevuta, что модуль получен. И в статусе заявки висит
Цитата:
Attivita' in Corso: RICHIESTA QUESTURA FAMILIARI
. Nulla Osta недоступна.

Мне нужно предпринимать какие-то действия? Я читала, что нужно ждать appuntamento в квестуре. Со мной свяжутся или нужно самой идти и просить его назначить.

Заранее спасибо за ответ.
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NNelly
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу помочь информацией по моей ситуации.
Моя дочь замужем за гражданином Италии, имеет карту ди соджорно сроком 5 лет. Мне 60 лет, на пенсии, имею 17-летнего сына он на инвалидности. Хотим подать на воссоединение , приехав по турвизе в сентябре. Вопрос: могу ли я подать на воссоединение, вписав моего сына тоже? Либо есть другие пути для получения сыном пермессо- это в приоритете, т. к планируем перевезти его туда. Спасибо заранее всем ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
inlinia
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 7
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2017 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Яна9022 Июл 2017 11:53 писал(а):
1. На сегоднящний день по законам Италии абсолютно реально сделать воссоединение, находясь всей семьёй там, предоставив соответсвующий пакет документов?

Яна, я не эксперт, но расскажу вам, как у нас развивалась похожая на вашу ситуация. Расчитывая на процедуру coesione familiare изнутри страны, я по студенческой визе въехала в Италию в сентябре 2016 года, а муж и ребенок въехали по безвизовому въезду на 90 дней (как американцы). И вот весь прошедший год пока я училась мы безуспешно пытались подать на coesione. Квестура Болоньи нам отказала 6 раз, под разными предлогами: что мое пермессо истекает менее, чем через год; что доход поначалу был показан не мой, а мужа; что муж и ребенок уже пересидели свои безвизовые 90 дней и стали нелегалами. Все это незаконные отказы, но хитрая квестура письменный отказ не давала, чтобы не ставить себя в трудное положение, а просто не принимала документы, что сделало затруднительным подачу в суд. Сейчас наше дело против квестуры в суде, рассмотрение будет в октябре, и прогноз не 100% оптимистичный.

Яна9022 Июл 2017 11:53 писал(а):
2. Вычитала, что с ребёнком всё проще, так как его просто можно будет вписать в пермит мужа? Или он должен будет проходить такую же процедуру как и я?
На ребенка делается отдельное пермессо, условия вроде бы те же, что и для взрослого присоединяющегося.

Яна9022 Июл 2017 11:53 писал(а):
3. Почитав схему осуществления coesione, прикинула, что за 90 дней вряд ли получится уложиться. По турвизе больше 90 дней пребывать не получится. Соответственно - сколько примерно по срокам может занять эта процедура? Читала, что муж только свой пермит может получать до полугода.. Смогу ли я выезжать из Италии пока мы всё это оформляем? Если я останусь свыше 90 дней на территории Италии, то есть нарушу правила пребывания, выдадут ли мне пермит, или просто депортируют?
Я надеялась успеть все за 90 дней, но мое студенческое пермессо заняло почти 5 месяцев. Соответственно, когда я его получила в феврале (датированое сентябрем прошлого года), его срок действия уже был меньше года, что позволило квестуре отказать в coesione. Потом я продолжала подавать каждый месяц, так как закон позволяет оформлять coesione вплоть до года, невзирая на просрочку виз, но на закон квестура плевала.

Это не значит, что везде так происходит, все квестуры разные. Но ввиду того, что сейчас вводится полностью электронная подача на нулла оста, и закон обязывает выдать решение за 90 дней, возможно, вам проще пойти этим путем. Я бы предостерегла от ввязывания в coesione familiare. А если бы могла что-то сделать по-другому в сентябре прошлого года, я бы подала на coesione одновременно с подачей на мое первое пермессо, а не ждала бы его выдачи, потому что от этого ожидания начались все наши проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Яна90
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Inlinia, огромное спасибо за ответ. За это время перелопатила много информации и поняла, что coesione - действительно скользкая тема. До 12 месяцев абсолютно легально подавать, даже если срок легального пребывания по тур визе истёк. При этом на форумах множество рассказов, как в разных квестурах по разным причинам (либо вообще без причин) в coesione отказывают.. Про новые правила выдачи Нула Осты тоже прочитала на днях. Наверное, действительно лучше через неё оформить всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IrinaC
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность воссоединиться с взрослым сыном (гражданин РФ, 29 лет). Я замужем за гражданином Италии, имею пермессо по семейным мотивам. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaC24 Авг 2017 11:06 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность воссоединиться с взрослым сыном (гражданин РФ, 29 лет). Я замужем за гражданином Италии, имею пермессо по семейным мотивам. Спасибо.

Есть. Смотрите в шапке темы ссылку:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IrinaC
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO24 Авг 2017 11:14 писал(а):
IrinaC24 Авг 2017 11:06 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность воссоединиться с взрослым сыном (гражданин РФ, 29 лет). Я замужем за гражданином Италии, имею пермессо по семейным мотивам. Спасибо.

Есть. Смотрите в шапке темы ссылку:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?


Спасибо за ответ. Да, эту информацию я видела, там дети до 21 года или на иждивении. Моему сыну 29. И я не гражданка Италии, только внж. Я думала вдруг есть какая-то возможность, о которой я не осведомлена)) Ну, видимо, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaC24 Авг 2017 11:55 писал(а):
Спасибо за ответ. Да, эту информацию я видела, там дети до 21 года или на иждивении. Моему сыну 29. И я не гражданка Италии, только внж. Я думала вдруг есть какая-то возможность, о которой я не осведомлена)) Ну, видимо, нет.

Вы внимательно прочитали? Smile

Gala_ua05 Янв 2012 22:28 писал(а):
Согласно 2-ой ст. декрета ном. 30 от 6 февраля 2007 года (Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30) установлены следующие категории иностранных граждан, которые могут воссоединиться с гражданами Италии:
Цитата:
Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Art. 2. Definizioni
1. Ai fini del presente decreto legislativo, si intende per:
a) «cittadino dell'Unione»: qualsiasi persona avente la cittadinanza di uno Stato membro;
b) «familiare»:
1) il coniuge;
3) i discendenti diretti di età inferiore a 21 anni o a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);
4) gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IrinaC
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дмитрий, так он не на моем иждивении. Я не поняла, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaC24 Авг 2017 13:43 писал(а):
он не на моем иждивении

вашему супругу надо его взять на иждивение.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021