Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд наших родителей в Италию: ЗА и ПРОТИВ - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Июл 2017 18:21 писал(а):
... Ну и воцарился мир и любовь промеж всех...Только товарищ этот умер через пару лет после свадьбы Sad

Хэппи энд Sad Круто. Еври, ты как Кортазар написала про данный случай, который считал, что романы /по аналогии с боксом/ должны выигрывать по очкам, а рассказы нокаутом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Июл 2017 17:43 писал(а):
.... Я всегда была за повторный брак хотя бы одного из моих, но меня никто не порадовал. Confused

Есть родители которые считают, что разводится не стоит, так как дети будут против /а дети спят и видят когда наступит спокойствие в доме/, и так же считают, что повторный брак их не одобрят /а дети, особенно взрослые, прыгают от радости что у родителей есть пара рядом/. Такое зачастую происходит из-за нехватки доверительных отношений между родителями и детьми, когда нет близкого контакта между ними. Родители порой не спрашивают детей что они хотят, а считают и уверены что ТАК будет для них лучше, и ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Июл 2017 21:06 писал(а):
Родители порой не спрашивают детей что они хотят, а считают и уверены что ТАК будет для них лучше, и ошибаются.


Спрашивать у детей нужно ли расставаться - разводиться???? Сколько бы ни было ребенку - 5 - 15 - или 35 - это уже личность, со своими взглядами, своей судьбой, своим личным потоком энергии, который несет его/ее в их светлое будущее. Я какая-то очень "непозессивная" - я уже вижу как мои птички будут жить своей жизнью (в смысле уже старшая имеет столько своего мнения, что мне капец если я скажу сиди у моей юбки и делай как я скажу). Что за непонятные и невостребованные жертвы ради человека (даже твоего ребенка), который все равно будет интересоваться своей жизнью и своими романами?
(я не претендую на истину, а рассуждаю).


Хотя, если говорить о "нашей" реальности больше на ум приходят примеры где годами до тошноты жуют кактус "ах семья". А здесь сплошь и рядом выгнанные мужья, и распил имущества до седых волос и выжимка алиментов. Ну так, навскидку - а таких примеров как Натулка говорит как то и нет.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Июл 2017 20:20 писал(а):
Живут по всякому, но живут.


Видишь, ты нормальный адекватный человек, что рада. И основной позитив в новом браке- я сейчас для себя сделала психологическое открытие примерно таков:
Человек - существо социальное и ему надо с кем то строить отношения и контактировать, делиться мыслями и всякими блабабла. В том числе и сваливать на кого-то плохое настроение/фрустрации - с чужими как правило такого не делают - а любимыми дорогими - о да. За это (в том числе) их и любят.

Так вот когда нет любимой жены/мужа - этим таргетом становится кто??? Дети. Ну или одын деть.

PS: К примеру. Мой папа заимел мечту. Говорит, поедем в Бари, будем крестить младшенькую, будет нам благодать (даже не спрашивая у родителей в какую веру и когда хотят крестить (ведь это сконтато, а километры - ну подумаешь, не ему же за руль). Как нет?? Безбожникиииииии!!! У него мечта, понимаете те ли, ведь мы все живем мечтами, товарищи, так или нет?? Все мы хотим, сознательно или подсознательно, иметь полноценную жизнь. Ездить куда хотим и хорошо проводить время.

Те дети, что жалуются на потерянный процент наследства или ревность (фу какая гадость наша мама будет с кем-то кроме папы спать lol ) готовы тусоваться с их родителями и обсуждать их планы на будущее?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Июл 2017 07:58 писал(а):


Те дети, что жалуются на потерянный процент наследства или ревность (фу какая гадость наша мама будет с кем-то кроме папы спать lol ) готовы тусоваться с их родителями и обсуждать их планы на будущее?

мне кажется, тут таких детей в теме нет lol Не, ну если ставить вопрос чисто про наследство и вот это "тусоваться и обсуждать", то это уже имхо вопрос, в котором именно родительско-сыновние отношения как таковые мало при чем, а при чем- товарно-денежные: "Ты мне денег, я тебе- компанию и интерес к твоему состоянию, хотя бы показательный", так что вопрос- только в цене и товаре, и чтобы две стороны пришли к компромиссу, если уж на то пошло, то необязательно вообще родственниками быть, чтобы такой договор заключить, был же раньше в России и в Европе пример компаньонок у богатых дам, которые изначально были из далекой родни или вообще не имели родственных связей с самой дамой.
А вопрос какой-то там ревности к родителю, с которым ты не живешь больше, наверное, если вдруг и может быть акутален для какой-то части населения- то это, скорее, к местным мальчикам- маммонам. КОторые и в 40 лет "мальчики", а уж для мамы и подавно. Тогда и ревность к любимой мамочке и в 40, и в 50 логична, ну, а мамочка не что иное, как пожинает плоды собственного вопитания "у юбки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT, lol у меня сейчас другая проблема, как бы не разошлись. Живёт он в глухой деревне, и по местным меркам мужик хороший "добрый", как говорят. А жена его держит в ежовых рукавицах. Вот он налево и поглядывает. Женщин одиноких с хозяйством в деревне много, а мужиков работящих мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы всей семьёй поступили на месяц на службу в армию).
Родителей привезла из аэропорта в час ночи, разошлись по спальням в 3.
В 7 утра - зарядка, завтрак, раздача нарядов))). Папа командует.
Огород вычищен, прополот (о, даже арбузы у нас растут, оказывается!),
Куча заброшенной техники починена,
Дома ходим строевым шагом, спина прямая).
Дети делают вид, что тихий час у них обычно с 11 утра и до вечера (пока не сядет солнце),
Собака спряталась и долго мы ее искали по дому.
И это в воскресенье!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Держись, Ленка! В конце концов, это всего на месяц. Ну и путешествовать же поедут.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я понимаю, что тема переезда родителей - серьёзная, и мои родители со временем больше времени будут проводить у нас в Италии (то есть тема и моя в том числе), но не могу не поделиться).
Поскольку папа у меня главнокомандующий по жизни, решил он в отпуске провести некоторые бетонные работы на участке (улучшить съезд к дому, чтобы и низкие машины могли спокойно проезжать, не ударяясь "подбородком". Привезли нам вчера поддон цемента (64 мешка).
Договорились, что в 7.00 папа с мужем начинают работать (пока солнце не придет в эту часть двора)
В 1.30 папа спускается вниз и говорит: "Ребята, там подъехал мужик на машине, ворует цемент!". Мы с мужем вскакиваем, открываем окна и кричим "мужику": "Эй, что тебе надо?" (я при этом думаю, что собака наша наверно вышла на пенсию: спит возле нашей кровати, не слышит ничего!)".
Я поднимаюсь к дороге (вот смелая) и понимаю, что контуры бетономешалки действительно напоминают грузовичок, а мешок с мусором и перевёрнутым ведром сверху - толстого дядьку).
Возвращаемся домой и веселимся. Уснуть не можем. У соседей горит свет. Присылают смс " are you ok, guys? Probably cinghiali are nearby, aren't you afraid of them?". Взяли вино и закуски и пошли в гости. Соседи разожгли дровяную печь на улице. Готовили пиццу. Разошлись с восходом солнца).
В 7.00 папа конечно поднял всех на работу - уговор есть уговор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, все фигня, но меня радует, что вы всю ночь кутить способны. Я в 11 уже в глубоком сне. Молодцы вы, прямо завидно. Я же знаю, из прошлой жизни, что ночные нежданчики очень душевны.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Июл 2017 13:01 писал(а):
ElenaLi, все фигня, но меня радует, что вы всю ночь кутить способны. Я в 11 уже в глубоком сне. Молодцы вы, прямо завидно. Я же знаю, из прошлой жизни, что ночные нежданчики очень душевны.

Мы неспособны! Мы в 23 всегда спим).
Это ближайшие соседи у нас - тусовщики (ему 69, ей 67).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi30 Июл 2017 13:03 писал(а):
Это ближайшие соседи у нас - тусовщики (ему 69, ей 67).

Да у них, наверное, бессонница, вот и всё Smile и цемент не надо с семи утра замешивать. Я бы при такой погоде тоже с удовольствием ночами тусовалась, а днём спала.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Июл 2017 16:34 писал(а):
ElenaLi30 Июл 2017 13:03 писал(а):
Это ближайшие соседи у нас - тусовщики (ему 69, ей 67).

Да у них, наверное, бессонница, вот и всё Smile и цемент не надо с семи утра замешивать. Я бы при такой погоде тоже с удовольствием ночами тусовалась, а днём спала.

Знаете, я тоже так раньше думала.
Но скорее они - энерджайзеры: в 7-8, когда я еле плетусь в лес с собакой, досматривая сны, они уже работают на своём участке. И так каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kirochk@
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Щелково


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы была только за
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Ноя 2019 14:25 писал(а):
olya05 Ноя 2019 14:20 писал(а):
Например, угрозами лишения наследства Очень часто практикуется

Ну предположим в Италии так себе пугалка.
а вот лишить всяких финансовых плюшек - легко.
Тут правда всегда есть риск ответочки. Сейчас подрастает поколение родителей, кому как бы не с руки с детьми не дружить, так как вероятно пенсии будут у нас кисловатые, хороший дом престарелых и бадантка будет не факт, что доступно. А автаназию могут за доступный ценник и не распространить
Так у нас уже давно пенсии кисловатые , или совсем скисшие. У моей мамы еще более менее, но позволить хороший пансионат с хорошим медуходом и содержанием стоит намного дороже. Остальные ужас и богадельни. Вот и приходится мне варить и возить ей разнообразные супы , она к ним привыкла ( хотя у самой уже свои прблемы со здоровьем) И здоровья у нее нет уже самостоятельно куда либо самой отправиться ( будь то доктора или маркеты) Поиходится везде возить, самой запоминать рекомендации, докторов, у нее с памятью уже тоже плохо. Проблемы с платежами и бытовые тоже на мне. А если еще вспомнить, что 7 лет назад был перелом левой кисти , потом через 3 года правой руки, год назад она зацепилась за ковер, упала на комод и сломала ребра, и естно весь уход лег ( в основном) на меня, сестра приезжала помочь всего на полтора месяца ( живет в Венгрии) . Я вот думаю у большинства из вас мамы живут наверное не в Италии и вот что думаете делать, когда будет такая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna05 Ноя 2019 14:50 писал(а):
Я вот думаю у большинства из вас мамы живут наверное не в Италии и вот что думаете делать, когда будет такая ситуация?

Я подумаю об этом завтра (с) Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna05 Ноя 2019 14:50 писал(а):
Я вот думаю у большинства из вас мамы живут наверное не в Италии и вот что думаете делать, когда будет такая ситуация?
у меня мама живет в Минске и я оплачиваю ей сиделку.
Сиделку по белорусским ценам я еще могу себе позволить. На итальянскую сиделку мне не хватило бы от слова совсем.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna05 Ноя 2019 14:50 писал(а):
Я вот думаю у большинства из вас мамы живут наверное не в Италии и вот что думаете делать, когда будет такая ситуация?

Ну не все мы единственные дети, поэтому часто мамам помогают те дети, кто рядом остался. А остальные стараются перевезти мам, по возможности.
У меня, кстати, было довольно сложные отношения с мамой. Но мама этого не заметила Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2019 14:54 писал(а):
Elenanonna05 Ноя 2019 14:50 писал(а):
Я вот думаю у большинства из вас мамы живут наверное не в Италии и вот что думаете делать, когда будет такая ситуация?

Я подумаю об этом завтра (с) Sad

Вообще, лучше, конечно, вчера. Тут чем дальше в лес, тем сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я единственная дочь, а родителей два, они в разводе и живут отдельно.
Слава всему, папа еще бойкий и сам себя обслуживает.
Ума не приложу, что буду делать, когда сиделка понадобится и ему.
Скажу, ну-ка обратно съезжайтесь под крыло одной сиделки.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 50 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021