Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какой режим владения имуществом выбрать?!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley11 Авг 2017 17:52 писал(а):
Может, мужа сразу просить на меня завещание писать?

Можно. Только знайте, что завещание можно переписывать хоть 100 раз, при этом не имеет никакого значения, если человек написал его у нотариуса или дома на коленке, но собственноручно, поставив дату и подпись. Последним действующим будет то, у которого будет более свежая дата.
Я вообще не понимаю, почему вы уже начали делить шкуру неубитого медведя - ещё нет ни фабрики, ни квартиры, даже замужества нет!
А уже делят ... Может это всё одни сказки? А на поверку выйдет, что у него нет ничего, кроме долгов ... были у нас тут такие случаи уже.
В общем, если всё это есть ... или будет ... и вы наконец-то распишитесь, то вам нечего переживать - 25% ваших и хотя бы 25% на детей у вас будет. Если, конечно, не разведётся опять, найдя ещё кого-нибудь ... и заделав ещё парочку деток ...Rolling Eyes
Как для вас лучше - вам решать. Инфу мы дали всю, что могли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley11 Авг 2017 17:47 писал(а):
В том-то и дело, что официального дохода у неё нета и навряд ли он у неё когда-то появится. У неё нет официальной работы и устраиваться на неё она не собирается. Но алименты для неё мужу назначили выплачивать всего полтора года. В 2013 году он их уже выплатил, поэтому думаю, она не имеет права претендовать на что-то из его наследства.

Ashley, на наследство она по-любому претендовать не может, ибо она юридически никто бывшему мужу. Насчёт того, всё ли ваш жених ей выплатил, опять же, советую не слушать жениха на предмет того, что он всё выплатил , а выспростить это дело у адвоката, что вёл бракоразводный процесс (иногда ведь и сюрпризы случаются: мужчина может врать "на голубом глазу" просто, чтобы отвязаться от ваших неприятных вопросов, тем более, когда похвастаться нечем). Кстати, если она не работает официально, то всё равно снять алименты можно нараз. По закону она обязана через 1,5 года после назначения алиментов предоставить от всех контор в округе отказы ей в помощи по устройству на работу (у нас была схожая ситуация с бывшей моего мужа. Она всё пыталась доказать, что за 11 лет ей никак вот не удалось устроится на работу официально, хотя никакой специальности у ней нет. Т. к. мадам не смогла предоставить нужные отказные доки от контор да и платились до этого ей алименты, аж, 11 лет!!!!!, то судья снял алименты в её адрес вмиг!!, никакие её вопли о тяжкой доли не помогли: есть документ - есть вопрос, нет документа - пошла вон). Я очень понимаю ваши страхи и потому советую Вам, наслушавшись нас всех, идти к адвокату. Там, кстати, узнайте, действительно ли у него только один ребёнок от другого брака, нет ли каких-нить приёмных детей..., чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Адвокат Вам врать не станет, и ваш жених тоже не станет перед адвокатом врать, ибо стрёмно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley, кстати, по поводу выплаты алиментов...первому взрослому ребёнку ваш жених что-то выплачивает по суду? Если есть возможность, то надо стараться снять все алименты, что ваш жених куда-то платит. Так надёжней в смысле сбережения домашнего бюджета. Если муж умрёт, то Вам с детьми будет выплачиваться 100% реверсивная пенсия, если дети малолетние. Если без малолетних детей (или детей инвалидов) от мужа, то реверсивная пенсия будет Вам выплачиваться в размере 80% от пенсии мужа (это ИНПС высчитывает, какая на момент смерти должна была быть пенсия согласно числу выплаченных контрибутов) при условии отсутствия за Вами собственности на момент начисления Вам реверсивной пенсии, и в размере 60% при условии какой-либо собственности. Кроме того, за Вами остаётся доля в квартире, при делёжке метров по вступлении в наследство, где прописаны, по закону и комната пожизненно. По смерти мужа офис, где он работал, обязан Вам выплатить ликвидацьоне (в течение года выплачивается), которое делится равным образом на всех наследников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Авг 2017 18:03 писал(а):
Ashley11 Авг 2017 17:52 писал(а):
Может, мужа сразу просить на меня завещание писать?

Можно. Только знайте, что завещание можно переписывать хоть 100 раз, при этом не имеет никакого значения, если человек написал его у нотариуса или дома на коленке, но собственноручно, поставив дату и подпись. Последним действующим будет то, у которого будет более свежая дата.
Я вообще не понимаю, почему вы уже начали делить шкуру неубитого медведя - ещё нет ни фабрики, ни квартиры, даже замужества нет!
А уже делят ... Может это всё одни сказки? А на поверку выйдет, что у него нет ничего, кроме долгов ... были у нас тут такие случаи уже.
В общем, если всё это есть ... или будет ... и вы наконец-то распишитесь, то вам нечего переживать - 25% ваших и хотя бы 25% на детей у вас будет. Если, конечно, не разведётся опять, найдя ещё кого-нибудь ... и заделав ещё парочку деток ...Rolling Eyes
Как для вас лучше - вам решать. Инфу мы дали всю, что могли ...


Мы вместе много лет, поэтому я в курсе, что у него есть. Есть фирма, но пока что только итальянская. Делим, так как пусть замужество пока ещё и не произошло, а дети уже есть! И если с моим партнёром что-то случится, мне двоих детей будет очень трудно самой потянуть в Италии. Ну и в старости остаться почти ни с чем мне как-то совершенно не хочется, особенно после всех лет, которые я мужа поддерживала во всех проблемах. Поэтому и обговариваем, как лучше сделать.

В любом случае, я вам очень благодарна за информацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая11 Авг 2017 18:39 писал(а):
Я очень понимаю ваши страхи и потому советую Вам, наслушавшись нас всех, идти к адвокату. Там, кстати, узнайте, действительно ли у него только один ребёнок от другого брака, нет ли каких-нить приёмных детей..., чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Адвокат Вам врать не станет, и ваш жених тоже не станет перед адвокатом врать, ибо стрёмно....


Спасибо за информацию и поддержку.
Знаете, мужчины такие, что и перед адвокатом спокойно соврут. Что им стоит? Адвокат-то на обычной консультации никак не проверит, врёт он или нет.
Алименты оплатил, а иначе их бы не развели. (алименты при процессе separazione назначили). Сейчас он платит алименты только на ребёнка, но вот вопрос, который меня мучает, это то, что платит он как попало! То есть может квитанции не сохранить, или через карту брата скинуть, или дать наличку. То есть в случае если бывшей моча в голову стукнет и она скажет "А он мне ничего не платил" за ребёнка, то я не знаю, как он все платежи предоставит перед судьёй.
А вы умно поступили - бывшая никак уже выкрутиться не смогла. Вот только мой никогда на такое не пойдёт, к тому же будет отмахиваться тем, что он на неё лично и так алименты не платит, поэтому смысла нет запрашивать такую бумажку, что её никто не работу не хотел принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая11 Авг 2017 18:55 писал(а):
кстати, по поводу выплаты алиментов...первому взрослому ребёнку ваш жених что-то выплачивает по суду? Если есть возможность, то надо стараться снять все алименты, что ваш жених куда-то платит. Так надёжней в смысле сбережения домашнего бюджета.


Вот этот момент не поняла... Что значит "стараться снять все алименты"?
Ребёнку он обязан платить пока "Тот не станет на ноги". На ноги можно и до 30-ти становиться в Италии Sad Я, конечно, надеюсь, что муж максимум до 24-25 лет будет платить алименты за того ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая11 Авг 2017 18:55 писал(а):
По смерти мужа офис, где он работал, обязан Вам выплатить ликвидацьоне (в течение года выплачивается), которое делится равным образом на всех наследников.


Ну он не работал в офисе. У него srl... то есть фирма, хозяинами которой выступают три партнёра, один из них - муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley12 Авг 2017 11:28 писал(а):

платит он как попало! То есть может квитанции не сохранить, или через карту брата скинуть, или дать наличку. То есть в случае если бывшей моча в голову стукнет и она скажет "А он мне ничего не платил" за ребёнка, то я не знаю, как он все платежи предоставит перед судьёй.

Если человек настолько небрежен в финансовых делах, то я бы не стала надеяться на какие-то обещания про будущую квартиру и т. п.
Правильно тут сказали, что завещание можно хоть каждый день переписывать.
По-моему, надежнее всего выбрать раздельный режим. Тогда личные долги мужа не перейдут на твою долю.
А по наследству расклад такой.
1. Если завещания нет, то вдове достается одна треть всего и право проживания в семейном доме, а трое детей получают по 22%.
2. По завещанию можно 25% оставить кому угодно, в этом случае вдова получает 25% и право проживания, а трое детей получают по 17%.
В обоих случаях вдову никто из дома не выгонит и права детей чисто номинальные. Так что без разницы, принадлежит ли вдове треть квартиры, 25% или 50%.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley, насчёт выплаты алиментов взрослому сыну, то надо знать, студентом он является или нет. Если студентом, то тут сложнее, потому как учиться тут можно до пенсии, и всё время отец обязан будет его содержать. Хотя и тут есть, конечно, свои адекватные сроки по окончании учёбы. Если сын нигде не учится, то алименты можно снимать уже по достижении сыном 22 лет. Ashley, всем этим надо ЗАНИМАТЬСЯ!!!!! а не "в носу ковырять". Т. к. только Вы заинтересованы в сохранении семейного бюджета, как я поняла, то Вам и надо искать способ надавить на будущего мужа с тем, чтобы он дошёл до адвоката под вашим личном наблюдением и написал заяву на снятие алиментов. Автоматически тут ничего не снимают, всё только по заяве. Итальянцы так устроены, что предпочтут, охая и ахая, до конца жизни платить всем и вся, только бы не поднимать свою задницу с дивана. Шаг вперёд итальянца - это всегда чей-то пинок (чаще этим пинком оказывается именно женщина) ему под зад. Ashley, адвокат может выяснить платит ваш жених или уже кончил все выплаты кому-то, а это очень важно для вашей ситуации. Здесь нет такого адвоката, что станет врать. Адвокат же может выяснить и насчёт иных детей со стороны по юридической базе данных. И это тоже очень важно. Хотя права иных наследников на их доли в вашем семейном доме и номинальны, но это только до тех пор, пока Вы живы или пока не собрались продать данную собственность. Чтобы ваши общие дети не делили семейный дом с иными детьми отца после вашей смерти (предполагается, что Вы пережили своего будущего мужа), то надо уже заранее думать над этой проблемой. А то часто получается, что отец всю жизнь им платил алименты, а дети просто вычеркнули отца из своей жизни, никак и ничем не проявляясь в жизни отца. А как только отец умер, те же самые дети вдруг вспоминают, что у них, оказывается, был отец (подумать только!!!), и что теперь им полагается бабло получить со счетов отца, разделить ваш семейный дом, где не ступала их нога, взять свои доли с машины папы, к которому они всегда имели чисто номинальное отношение. Ashley, это всё очень серьёзно, и Вы просто не можете доверять такое дело никому, кроме себя. За Вами стоят ваши дети! Вы и ваши дети будете есть пуд соли с вашим будущим мужем, а не его иные дети, которым вообще пофиг на отца. Вы будете навещать в больнице мужа, если придётся, а не побочные дети. Вы будете делить пополам краюху в лихую годину, а не его иные дети. А закону на моральную сторону плевать. Закону всё едино - порядочный наследник или непорядочный - все одинаковые права имеют. И потому Вам придётся впрягаться в эту повозку и везти сей воз в борьбе. Больше некому. Иначе.... И потом, в том, что касается режима собственности в браке. Здесь, мне кажется, всё равно, потому как если ты берёшь наследство, то ты вместе с наследством берёшь и долги. Не думаю, что при раздельном владении имуществом в браке, вступая в наследство, можно только взять бабло, а от долгов отказаться.)))) Эдак, все бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо не жизнь, а неустанная борьба за наследство.
Думается, что было бы проще свои деньги заработать, чем много лет бегать по периметру мужниного имущества с дубиной, отгоняя наглых "побочных" детей. С какой стати они побочные-то? Они родились в законном браке, между прочим. Хотя по закону это и неважно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2017 09:11 писал(а):
Они родились в законном браке, между прочим.

Даже если и вне брака - всё равно те же права теперь по закону ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2017 09:11 писал(а):
Они родились в законном браке, между прочим. Хотя по закону это и неважно.

Ёлка-Палка, побочные дети - это те, что родились вне данного конкретного брака. Эти дети не входят в данную семью, которую сформировали муж и жена (это и по закону так). Поэтому я назвала всех остальных детей побочными, чтобы как-то их обозначить в противовес данной семье. Никто по периметру с дубинами не бегает. Просто есть вещи, которые требуют серьёзного обозначения в приоритете, раз закон под своей рукой уравнивает в правах и тех, кто заботился об отце, и о тех, кто вычеркнул отца из своей жизни. Раз закон не руководствуется моральными принципами (а это видно из буквы закона), то приходится самой беспокоится о неприкосновенности семейного очага - больше ведь некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 11:51 писал(а):

Ёлка-Палка, побочные дети - это те, что родились вне данного конкретного брака. Эти дети не входят в данную семью, которую сформировали муж и жена (это и по закону так).

В данном случае по закону семьи еще нет и люди не муж и жена.
И это как раз их дети побочные, поскольку родились вне законного брака. Давайте не изобретать свой русский язык и свой закон.
Вам не нравится, что закон не учитывает моральных принципов?
Он зато учитывает интересы детей, которые уравнены в правах: от прежнего брака и вот эти двое детей.
А жены всякие бывают: те, что заботятся о муже, те, что не заботятся, те, что так и норовят под себя подгрести - закон действительно не занимается моральными отношениями. Сами разбирайтесь, почему отец детей не женился раньше на своей избраннице, почему он до сих пор не выучил, что алименты сыну надо платить официально и не подставлять новую подругу и других детей...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2017 12:27 писал(а):
В данном случае по закону семьи еще нет и люди не муж и жена. И это как раз их дети побочные, поскольку родились вне законного брака. Давайте не изобретать свой русский язык и свой закон. Вам не нравится, что закон не учитывает моральных принципов? Он зато учитывает интересы детей, которые уравнены в правах: от прежнего брака и вот эти двое детей. А жены всякие бывают: те, что заботятся о муже, те, что не заботятся, те, что так и норовят под себя подгрести - закон действительно не занимается моральными отношениями. Сами разбирайтесь, почему отец детей не женился раньше на своей избраннице, почему он до сих пор не выучил, что алименты сыну надо платить официально и не подставлять новую подругу и других детей...

Ёлка-палка, не могу согласится. По закону сожительство также считается семьёй, даже сожительский стаж входит в брачный стаж. Тем более, что в данном союзе есть общие дети. Она даже имеет право на реверсивную пенсию, хотя ещё не оформлены отношения. Конечно, по закону она на данный момент не может претендовать на наследство, но если сожительству от 5 лет и более, то и тут есть некоторые нюансы, но про то лучше знает адвокат, потому я и отправляю всё время Ashley к нему. Вы прекрасно знаете, что любые дети, что в браке рождённые, что вне брака, что удочерённые/усыновлённые, равным образом равны перед законом. Я писала не о том. Я писала о том, что каждая женщина, живущая семьёй, естественным образом будет защищать свой очаг, своё семейное добро. Я не знаю таких людей, что с радостью отдадут кровно нажитое, особливо тем, кто к этому кровно нажитому имеет чисто номинальное отношение. Конечно, дети не виноваты, что их родители развелись, и что потом родители решили создать другие семьи. Но дети всегда виноваты, когда они вычёркивают из своей жизни своих родителей, никак не проявляясь в их жизни, тем более, когда родители им всю жизнь помогали. Конечно, жёны тоже всякие бывают. Но мне кажется, что Ashley по-доброму относилась бы к своему мужу, тем более в болезни. Дети, живущие на стороне от отца, редко, когда участвуют в его жизни и часто не заботятся о нём вообще никак. И ещё меньше таких детей, что не станут махать своими правами по смерти отца перед носом тех, кто жил бок о бок с их отцом, кто заботился о нём каждый час, кто как мог старался помочь в болезни их отца, о котором они и не вспоминали (где были их обязанности перед отцом?) до известного часа, и проводил его в последний путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему не рассматривается вариант, когда отец вычеркивает своих детей из общения по наущению новоиспеченной жены? Такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Rolling Eyes Особенно когда новоиспеченной жене гипотетическое наследство спать не дает... На месте этих мужей я бы его промотала еще при жизни, чтоб жены спали спокойно. Нечего делить - нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 14:09 писал(а):

По закону сожительство также считается семьёй ... Конечно, по закону она на данный момент не может претендовать на наследство,

Интересная семья, где жена не наследует. lol
Зачем вводить в заблуждение? По закону сожительство не считается семьей. Оно может считаться гражданским союзом, если пара зарегистрирует свое сожительство официально. А до тех пор они по закону друг другу никто.

Цитата:
каждая женщина, живущая семьёй, естественным образом будет защищать свой очаг, своё семейное добро. Я не знаю таких людей, что с радостью отдадут кровно нажитое, особливо тем, кто к этому кровно нажитому имеет чисто номинальное отношение.

Да они вместе совсем недолго, кровно наживал в основном сам мужчина.
И дети по малолетству не участвуют в наживании добра, а наследуют.

Цитата:
Но дети всегда виноваты, когда они вычёркивают из своей жизни своих родителей, никак не проявляясь в их жизни, тем более, когда родители им всю жизнь помогали.

Вы свою историю сюда втягиваете. В случае Ashley все дети несовершеннолетние, поэтому этот разговор не имеет смысла.
Надо сказать, что дети от первого брака часто отдаляются от отца из-за второй жены. Трудно бывать в доме, где новая тетя смотрит на тебя волком и боится, как бы отец не подарил тебе новое пальто, лишив ее сумочки.
Вообще вы все время осуждаете то первую жену, то прежних детей. А я б задумалась, что это за мужчина такой с беспорядочными связями: первую жену легкомысленно выбрал, на второй надо уговаривать жениться, позволяет второй осуждать первую и настраивать его против старшего ребенка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2017 14:42 писал(а):
Вы свою историю сюда втягиваете. В случае Ashley все дети несовершеннолетние, поэтому этот разговор не имеет смысла. Надо сказать, что дети от первого брака часто отдаляются от отца из-за второй жены. Трудно бывать в доме, где новая тетя смотрит на тебя волком и боится, как бы отец не подарил тебе новое пальто, лишив ее сумочки.

Таких историй миллион, когда разведённая женщина настраивает своего ребёнка против отца своего ребёнка из мести ли, из зависти ли, просто из желания подгадить жизнь ещё вчера своему законному мужу и отцу её ребёнка. Ребёнок вырастает в окружении матери в ненависти к отцу, что другая жена его отца обязательно есть дрянь в лучшем случае. Полно историй, когда дети от предыдущих браков стараются, науськанные своими матерями, превратить жизнь ни в чём неповинной новой жены их отца в ад, а отцы не умеют вразумить своих чад, указав им их место. А несовершеннолетние дети имеют обыкновения вырастать. В случае с Ashley эти дети будут расти в полной семье. И именно они после взросления станут опорой в старости и Ashley, и своему отцу. Чего вряд ли стоит ожидать от законного сына от первого брака. Потому я и говорю, что побочные дети, забив на свои обязанности с адрес своего отца, после смерти отца очень хорошо спешат воплотить в жизнь свои права. Не, очень, конечно, удобная позиция - я нафиг шлю все свои обязанности в адрес отца, а себе оставляю только права на его имущество и его бабло - "хороший мальчик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 18:00 писал(а):
Чего вряд ли стоит ожидать от законного сына от первого брака.

Почему это? Вы не знаете не автора топика, ни ее мужа, ни первой жены, ни тем более ребенка от первого брака. Но уже по умолчанию он - засранец. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 18:00 писал(а):
В случае с Ashley эти дети будут расти в полной семье. И именно они после взросления станут опорой в старости и Ashley, и своему отцу.

Если он не встретит новую женщину и не родит с ней новых детей. Тогда Ashley и её дети тоже перейдут в раздел "побочных", а третья жена будет бегать с дубиной вокруг наследства Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Авг 2017 19:01 писал(а):
Почему это? Вы не знаете не автора топика, ни ее мужа, ни первой жены, ни тем более ребенка от первого брака. Но уже по умолчанию он - засранец. Confused

Marma, я не знаю именно данного конкретного ребёнка от первого брака. Конечно, нет. Но я не вчера родилась, и я вижу, что творится вокруг. Повторяю, вероятность, что именно по моему сценарию будут разворачиваться события, очень велика. В то время как вероятность обратного сценария стремиться к нулю. Редко, когда ребёнок, выросший в ненависти к отцу и отдельно от него, потом становиться заботливым сыном для своего отца. Бывает, конечно, и так (чего в природе не бывает!), но редко. Надо всегда опираться на вероятность, подтверждающую большинство событий, а не исключительное меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021