Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 7

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Авг 2017 21:24 писал(а):
Сегодняшняя инфа для летающих самолетами Аэрофлота. Very Happy

Нормы провоза багажа поменялись : теперь, если вы летите семьей или парой, общий багаж суммируется. И разрешен к провозу бесплатно в пределе лимита (23 кг на чел). Если у вашего спутника-мужа нет багажа на сдачу, а у вас чемодан ломится и весит больше 23 кг, то не беда, Вас двое и вы можете провозить 46 кг. Пс. Инфу слышала по рос тв в новостях.

А раньше разве не так было?
Volga
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik09 Авг 2017 09:50 писал(а):
Нравится-не нравится.. Балованные вы Mr. Green
Когда речь идет о 7000 км и очень ограниченном выборе а/к, летающих туда, куда надо, и тогда, когда надо, и если очень своевременно потрудиться повыбирать тариф, то и по завлекательным ценам, - то понятие "не нравится" не совсем подходящее. Вернее даже, совсем неподходящее Mr. Green

После того, как изничтожили Трансаэро, С7 и Аэрофлот остались монополистами за Уралом Sad Поэтому хоть завыбирайся. Между двух. Cool

Угу... вот раньше Самара - Дубай летали "Уральские авиaлинии" и Flydubai. Потом "Уральские" перестали летать, а с 2016 года летом полеты отменил и Flydubai (только с сентября по май летает). Завыбирайся! Smile
vyktoria
Летописец

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, нет не так. Так Было только при СССР. Very Happy
Было сейчас до поправки: сдаваемый чемодан должен весить не более 23 кг на человека. Если летели вдвоем с подругой, к примеру, у нее меньше 23 кг чемодан, а у меня на пару кг перевес - я шла платить 100 евро за перевес, или из своего чемодана муторно перекладывала что-то в ее. А теперь, если мы летим вместе ( муж, подруга, семья), килограммы двух чемоданов суммируются. И за мои лишние кг я доплачивать не должна.
Конечно, как писал выше Блюкэт, есть предел наглости - 32 кг на чела, если у спутника нет багажа для сдачи на конвейер.
Меня это очень радует. Я вечно тащу полные чемоданы всякой всячины , а теперь можно и любым другим пассажиром договориться, что летим вместе. Собственно, так раньше и делали. Very Happy
ecranberry
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria11 Авг 2017 14:21 писал(а):
... есть предел наглости - 32 кг на чела, если у спутника нет багажа для сдачи на конвейер.
Это не предел наглости, а профсоюзные нормы, призванные оберегать здоровье грузчиков. Smile
Straniera
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, нет не так. Так Было только при СССР.

Это ты загнула. Так было еще 10 лет тому назад. Very Happy Я точно помню, т. к. мои сыновья тащили один чемодан на двоих килограммов на 30. Отменили как раз в году 2008 или 2009. Кстати, а по групповому билету никогда не отменяли общий вес багажа. Мы летели из Лондона в 2013 году - человек 15. Тетя в аэропорту бросилась всех заставлять оплачивать. Тут пришел представитель чего-то там и объяснил: если летит группа, багаж суммируется.
Nadia spb
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera11 Авг 2017 15:40 писал(а):
Надя, нет не так. Так Было только при СССР.

Это ты загнула. Так было еще 10 лет тому назад. Very Happy Я точно помню, т. к. мои сыновья тащили один чемодан на двоих килограммов на 30. Отменили как раз в году 2008 или 2009. Кстати, а по групповому билету никогда не отменяли общий вес багажа. Мы летели из Лондона в 2013 году - человек 15. Тетя в аэропорту бросилась всех заставлять оплачивать. Тут пришел представитель чего-то там и объяснил: если летит группа, багаж суммируется.

О! Алла, спасибо! А то я помню, что багаж точно суммировался Smile.
Ksy59
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летает из Вероны с детьми, подскажите, per favore, пропустят ли молоко в упаковке по 0,5 литра? Ночной рейс, ребёнок за ночь выпивает литр молока, как думаете, пропустят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadia spb
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Авг 2017 14:27 писал(а):
Кто летает из Вероны с детьми, подскажите, per favore, пропустят ли молоко в упаковке по 0,5 литра? Ночной рейс, ребёнок за ночь выпивает литр молока, как думаете, пропустят?

Обычно детское питание разрешают брать с собой на борт. Можно поинтересоваться правилами той АК, которой летите.
Ангелочег
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернее будет поинтересоваться у представителей самого аэропорта вылета, т. к. контроль-воротца к а/к отношения не имеет.
PetrOro
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Авг 2017 14:27 писал(а):

Упаковка должна быть герметично закрыта. Возьми чек на всякий пожарный где купила. Должны пропустить, ребенку ведь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1
Tasha
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последнее время при полете с ребенком пропускают все. за лето летала 4 раза, ребенку 1,5 года, везу с собой полную сумку еды, соков, воды и т. д. просят только вытащить все жидкости, их отдельно проверяют и все. в последний раз летела - у меня была бутылка большая 1,5 л воды. ничего, пропустили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1
PetrOro
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Air Transat похоже мировой рекорд установили. Из 300 человек багаж получили ...85! Две мужика в обморок шлепнулись при новости такой Smile .

https://m.lenta.ru/news/2017/08/18/no_luggage/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsea
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста, в Шереметьево как из терминала Д попасть в зал вылетов в терм. Е. ? Я не помню точно. Я прилетаю в Москву в терм. Д и вылетаю в Венецию из терминала Е. Как получу багаж , куда идти, помню что на лифте поднималась на какой-то этаж (3й вроде) и шла по длинному коридору минут 15 , следуя по указателям. Насчет лифта я не уверена. Времени будет мало, хотелось бы все заранее знать.
Straniera
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наизусть не скажу, но Д и Е рядом друг с другом находятся. Когда я улетаю, то Д направо, Е - налево. У них даже кафе некоторые на одной территории находятся. По стрелкам не перепутаете

тут
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
Страница 71 из 71

Перейти: