Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 17:30 писал(а):
Например квартира стоит 100т, до развода было вместе выплвчено 40т евро за квартиру, я отдаю ему 20т и продолжаю в одиночку выплачивать остальные 60.

именно так одна моя знакомая решила подобную проблему с домом: гр. муж выплатил сумму, внесенную ею за ипотеку, а она в свою очередь переписала на него свою половину. Таким образом он стал единоличным хозяином и продолжил оплачивать ипотеку сам.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Июл 2017 21:42 писал(а):
Таким образом он стал единоличным хозяином и продолжил оплачивать ипотеку сам.

Но до этого нужно договориться. Никаким законом такое не прикажут. По закону судья при разводе может либо присудить ей жить с ребёнком в той квартире, при этом она будет в общей собственности (если вместе покупали) и каждый будет продолжать платить свою половину банковской ссуды. При этом, если муж перестанет это делать, то банк просто может продать её с молотка за бесценок.
ЛибЛибо судья постановит квартиру продать, заплатить что полагается банку, а остаток поделить пополам.
Других случаев не предвидится... за исключением того, что ребёнка присудят мужу (редко, но бывает), тогда он останется жить в квартире ...но она должна будет продолжать платить ссуду банку + снимать себе жильё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но моя знакомая же договорилась, через адвоката, да, но значит возможен и такой вариант.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

там, кстати, тоже есть совместный ребенок, которого оставили с мамой, и мама ушла с ним на сьемную квартиру.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
гр. муж выплатил сумму, внесенную ею за ипотеку, а она в свою очередь переписала на него свою половину. Таким образом он стал единоличным хозяином и продолжил оплачивать ипотеку сам.


Меня такой вариант вполне устроит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но до этого нужно договориться. Никаким законом такое не прикажут.

Я с вами полностью согласна, это было бы идеально. Да, все 70 страниц я не прочитала, я в курсе что муж может не дать согласия и на выезд ребенка и тд. Я очень надеюсь, что мы до этого не дайдем. Я готова идти на встречу, я за то, чтобы ребенок виделся с отцом и тд. Не претендую на его часть, просто хочу обеспечить себя и ребенка жильем.
Я надеюсь, что он в этот момент будет думать не о том как бы мне отомстить, а о своем сыне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто знает при каких условиях ребенка оставляют с отцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8722 Июл 2017 10:21 писал(а):
А кто знает при каких условиях ребенка оставляют с отцом?
возможны варианты:
- родители по ободному согласию решают что ребенок будет с отцом.
- развод не по согласию а судом: судья решает у кого из родителей условия для воспитания лучше: наличие дохода/работы, жилье, бабушка/дедушка или другие родственники либо нянька, наконец отсутствие вредных привычек у родителя, имеет также значение наличие ит. гражданство у отсуживающего ребенка родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
бабушка/дедушка или другие родственники.

Это единственное в чем я проигрываю, тут у меня никого нет...
Собиралась маму перевозить.
Да, почитаешь и задумаешься: стоит ли? Вдруг еще и против меня все обернется... не знаешь что ожидать от человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8723 Июл 2017 16:47 писал(а):
Да, почитаешь и задумаешься: стоит ли? Вдруг еще и против меня все обернется... не знаешь что ожидать от человека

Ну, значит и не так сильно ещё "припёрло" ... впрочем, тут каждый сам за себя решает ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8723 Июл 2017 16:47 писал(а):
Цитата:
бабушка/дедушка или другие родственники.

Это единственное в чем я проигрываю, тут у меня никого нет...
Собиралась маму перевозить.
Да, почитаешь и задумаешься: стоит ли? Вдруг еще и против меня все обернется... не знаешь что ожидать от человека
радует что крепко стоишь на ногах. С маленьким ребенком разводится в некотором отношении легче, т. к. практически всегда он остается с матерью. Наличие тещи дома может потом использоваться б. мужем в суде как обоснование обострения отношений. Поэтому перевозить маму лучше после разъезда дэ факто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, значит и не так сильно ещё "припёрло" ... впрочем, тут каждый сам за себя решает ...


На самом деле "приперло", просто я не кидаюсь в омут с головой, а стараюсь рационально подойти к проблеме и быть готовой, чтобы ребенок меньше пострадал от всего этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya23 Июл 2017 18:31 писал(а):
Наличие тещи дома может потом использоваться б. мужем в суде как обоснование обострения отношений. Поэтому перевозить маму лучше после разъезда дэ факто.

Мама будет перевезена после, я как раз пытаюсь понять как оформить ей пермессо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего по причине воссоединения с дочерью , но у меня на памяти что кто-то оформлял пермессо по воссоединению с внуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya24 Июл 2017 12:01 писал(а):
Скорее всего по причине воссоединения с дочерью , но у меня на памяти что кто-то оформлял пермессо по воссоединению с внуком.
С внуком, когда у дочери нет итальянского гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena Ugoh
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Ancona


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мой муж не итальянец, но у него есть итальянский вид на жительство. Здесь у нас родилось двое детей. Наш брак мы регистрировали в его стране. У детей национальность отца и итальянский вид на жительство. Русского гражданства у них нет. У меня на руках только ричевута. Отношения с мужем у нас разладились и я хотела уехать с детьми в Россию, но он не даёт мне разрешение на вывоз детей. Если он не итальянец, мне всё равно нужно от него разрешение на вывоз детей? И если обращаться к адвокату, то закон будет на его стороне, так как у него есть документы? Я боюсь чтобы у меня не отобрали детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena Ugoh13 Авг 2017 01:58 писал(а):
Здравствуйте! Очень нужен совет. Мой муж не итальянец, но у него есть итальянский вид на жительство. Здесь у нас родилось двое детей. Наш брак мы регистрировали в его стране. У детей национальность отца и итальянский вид на жительство. Русского гражданства у них нет. У меня на руках только ричевута. Отношения с мужем у нас разладились и я хотела уехать с детьми в Россию, но он не даёт мне разрешение на вывоз детей. Если он не итальянец, мне всё равно нужно от него разрешение на вывоз детей? И если обращаться к адвокату, то закон будет на его стороне, так как у него есть документы? Я боюсь чтобы у меня не отобрали детей.
А почему вам не выехать через Беларусь. Там же виза не нужна на въезд Россиян и Украинцев. И в России сделать детям гражданство? Там вроде не требуется разрешение от отца. Rolling Eyes Муж не Украинец часом?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2113 Авг 2017 08:27 писал(а):
А почему вам не выехать через Беларусь.

А как она их вывезет? У детей нет вообще никаких документов, они только вписаны в пермессо папы. Мне вот кажется, что теперь не требуется разрешение отца для вступления детей в российское гражданство (поправьте если не так), хотя на всё нужно время ... и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас какое гражданство? Если Украины, то вы можете дать детям свое гр. во, не запрашивает у отца согласия. У него какое гр. во?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя детей просто вывезти в страну отца? Не могут же их не выпустить в страну, гражданами которой они являются? А оттуда в РФ, хоть бы по визе, а в РФ уже делать гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.
Страница 72 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021