Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На год в Россию с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июл 2017 14:28 писал(а):
L.F.25 Июл 2017 14:13 писал(а):
Delusa25 Июл 2017 11:23 писал(а):
Откуда информация?

40. При выходе из гражданства Российской Федерации
www.kdmid.ru</td>


Я спросила про то, что "гратис". Мне в консульстве РФ в Риме озвучили совсем другую цифру, отличающуюся от нуля Smile


При выходе из гражданства взрослых - да, пока несовершеннолетние - нет.

ЗАКОН

"8. Когда ребенок может выйти из гражданства РФ?

Выход ребенка из гражданства возможен, если:

а) один из его родителей либо единственный родитель является иностранным гражданином, по совместному заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя (ст. 19 (ч. 3) Федерального закона);
б) один из его родителей либо единственный родитель (граждане РФ) заявляет о своем выходе из гражданства и одновременно просит разрешить выход из гражданства ребенку (статьи 24 (ч. 2), 25 (ч. 5) Федерального закона);

На выход ребенка из гражданства с одним из родителей требуется согласие другого родителя (заявление в произвольной форме с нотариально удостоверенной подписью), если другой родитель является гражданином РФ и сохраняет российское гражданство.

Особый случай - выход из гражданства российского ребенка, усыновленного иностранцами, который осуществляется в общем порядке (ст. 26 (ч. 1) Федерального закона). Заявление подписывается обоими усыновителями (если их два).

Выход ребенка из гражданства РФ возможен только при наличии у ребенка иного гражданства либо документальном подтверждении возможности предоставления ребенку иного гражданства.

От ребенка в возрасте от 14 до 18 лет требуется его согласие (подпись удостоверяется нотариально).

Федеральным законом не предусмотрен выход из гражданства детей и недееспособных лиц, над которыми установлены опека или попечительство (ст. 27 (ч. 4)).

Федеральный закон не предусматривает выход из гражданства ребенка, оба родителя либо единственный родитель которого сохраняют российское гражданство, а также один из родителей которого сохраняет российское гражданство, а другой родитель является лицом без гражданства. "
http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons...ice/cittadinanza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 02:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Три недели как я в мск. Напишу о том, о чем мы тут с вами говорили.
1. МФЦ реально рулит. Там есть все, и все делается в пять секунд. Типа, заяву о втором гражданстве мы сделали за полчаса включая ксерокопирование паспортов. В здании есть реально все: любезные и не очень тетечки, электронные записи, очереди с визуальным табло и с аудиообъявами для плохо видящих, чистые сортиры, автоматы с едой-питьем, ксерокс за смешнейшие цены, и так далее. Работают быстро, весело и душевно.
2. Транспорт ходит норм, просто не надо в час-пик пользоваться наземным - пробки. Я купила отличную карту системы "Тройка" - на все транспорты, ее можно пополнять в терминалах или в кассах метро, штука удобнейшая. Везде висят считывающие устройства, но при этом ходят контролеры - прикладывают к твоей карточке машинку и она показывает, заплатила ты только что за проезд или нет. Сами трамваи-автобусы-троллейбусы очень клевые, отличного качества. Радуют слегка затемненные окна в некоторых трамваях - даже в пасмурную погоду за окно приятно смотреть, дает эффект солнечного дня, что ли?
3. В метро объявляют станции на русском и на английском, причем на хорошем английском и с отличной слышимостью. Метро по-прежнему работает допоздна и с малыми интервалами между поездами. Добавилось много станций за последние пять лет, что я там не была.
4. Маршрутки таки отменили. Остались только те, что едут в Подмосковье. И они сильно дешевле электричек.
5. Такси реально много, оно дешевое, приезжает мгновенно, где бы ни вызывали. Чисто для примера: из Измайлова на Менделеевскую можно дорулить рублей за триста. Это два-три кофе в кофейне. То есть, по курсу, это около четырех евро, а на деле и того меньше.
6. Кофе хуже, чем был пять лет назад, но его тоже можно найти хороший. Правда, в Москве весьма странно воспринимают эспрессо - сегодня в театральном буфете тетечка под видом эспрессо налила мне столько же, сколько в Италии льют в американо, причем пожаловалась, что посетители возбухают постоянно и недовольны, что так мало нОлили. Но если не цепляться к итальянским кофейным стандартам, то в Мск масса напитков на основе кофе, которые бесконечно вкусные - например такая тема, как рафы.
7. Работодатели отвечают на твои резюме! И я уже нашла работу. То есть, я продолжаю искать что получше, но 50 000 с прогрессивкой да по графику два-два в чистеньком офисе за чайком это для начала более чем прекрасно.
8. Супермаркетов тьма, на любой кошелек (ну, почти на любой - корм в мск дороговат) и на любые капризы. Все вкусное. Плохой продукт мне попался всего дважды пока - какая-то невнятная скумбрия в пластиковой банке и какой-то странноватый паштет в консерве. Все остальное чудесное. Как и в Ч., ходила присматривалась где что брать. Соответственно, хлеб беру там-то, рыбу там-то, мясо там-то, семки там-то, а в такой-то не хожу больше, потому что дважды надуривали с ценниками (вешают скидку, а на кассе косят под дурочек и уверяют, что ничего подобного). И о счастье, через дорогу вновь открыли круглосуточный супер. И кофейню при нем.
9. Культурная жизнь бурлит, как суп в кастрюле. При желании, можно каждый вечер устраивать себе досуг по любому нравящемуся направлению искусства: выставки, театры, концерты всех направлений музыки, литературные чтения и т. п. Напрягаться не надо вообще в этом плане, знай выбирай.
10. Почта России заведение прикольное, но посылочка идет уже три недели почти.

Задавайте вопросы!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 22  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 06:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почта России - зло Cool .
Погода не гнетет? Настроение чувствуется, поэтому не спрашиваю Very Happy . Ты в иттге одна поехала или с ребенком? А что за работа?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, Маша, одно могу сказать - аплодисменты! Smile
marta23 Окт 2017 02:48 писал(а):

1. МФЦ реально рулит.
2. Транспорт ходит норм,
3. В метро объявляют станции на русском и на английском, причем на хорошем английском и с отличной слышимостью.
4. Маршрутки таки отменили. Остались только те, что едут в Подмосковье. И они сильно дешевле электричек.
5. Такси реально много, оно дешевое, приезжает мгновенно, где бы ни вызывали. Чисто для примера: из Измайлова на Менделеевскую можно дорулить рублей за триста. Это два-три кофе в кофейне.
7. Работодатели отвечают на твои резюме! И я уже нашла работу.
8. Супермаркетов тьма, на любой кошелек ... а в такой-то не хожу больше, потому что дважды надуривали с ценниками (вешают скидку, а на кассе косят под дурочек и уверяют, что ничего подобного).
10. Почта России заведение прикольное, но посылочка идет уже три недели почти.

1. А таки шо я тут говорил, а мне не верили? Smile
2. СПб по этому показателю за последние годы тоже сильно подтянулся.
3. В СПб пока что нет, но зато у нас раньше появилось англоязычное дублирование названий станций. Smile
4. По СПб пока "бешеные сараи" еще носятся вовсю, тут МСК однозначно впереди. Но маршрутки, как правило, в хорошем техническом состоянии (к слову - техника вся отечественная, ПАЗики, китайские Ютонги ушли в прошлое). Конечно, рано или поздно их уберут (такой кусок проплывает мимо ГУП "Пассажиравтотранс"), но пока бегают.
5. Это не такси дешевое, это кофе дорогой. Smile
7. Эту приятную особенность московского рынка труда отмечают почти все извравозвращенцы. Правда, говорят, что в МСК с трудоустройством после 40 начинают возникать трудности.
8. Странно, что в МСК еще практикуется такое, в СПб махинаций с ценниками и скидками уже почти не встречается.
10. Да, почта России - это песня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2017 02:48 писал(а):
Но если не цепляться к итальянским кофейным стандартам, то в Мск масса напитков на основе кофе, которые бесконечно вкусные - например такая тема, как рафы.


Так если все кроме кофе устраивает, то с кофе можно смириться. Про рафы согласна.

У меня вопрос про детей. Если поеxали все вместе, то как дети? И как решили вопрос с гражданством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про транспорт не совсем согласна. А тройка рулит не везде. Есть еще автобусы социальные. И их много. На них действует Стрелка. Сейчас продают карты 2 в одном: "Тройка+стрелка". Главный бич нового транспорта (синих автобусов): они маловместительные, узкие, что если ты стоишь в середине салона, протиснуться к дверям тяжело, а если ты зашел в него в час пик (ну, нет рядом с некоторыми кварталами метро, и хочешь-не хочешь, надо ехать на наземном транспорте), то ты дальше турникета не пройдешь. Но самое страшное, что там есть: печка в конце салона под сидениями, что шпарит и в жару, и в холод одинаково. А без нее мотор не работает. Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2017 02:48 писал(а):
Задавайте вопросы!

Марта, ты временно подзаработать или насовсем? Муж будет подтягиваться?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, рада за тебя! И завидую, да, но скоро уже! Wink
Младший с тобой? Как ему в школе? А старший? Пиши ещё! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно подробнее про работу?

Что будет входить в твои обязанности?
Я почему-то думала, что ты пойдешь не в офис, а, типа, су-шефом каким итальянской кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Окт 2017 10:36 писал(а):
А можно подробнее про работу?

Что будет входить в твои обязанности?
Я почему-то думала, что ты пойдешь не в офис, а, типа, су-шефом каким итальянской кухни.

А что, Марта у домна в Италии не настоялась? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Окт 2017 10:39 писал(а):
Marianna23 Окт 2017 10:36 писал(а):
А можно подробнее про работу?

Что будет входить в твои обязанности?
Я почему-то думала, что ты пойдешь не в офис, а, типа, су-шефом каким итальянской кухни.

А что, Марта у домна в Италии не настоялась? Rolling Eyes


Ну, понятное дело, что непростая работа и т. д.
Я, естественно, глядя издалека и невнятно, предполагаю, что там хорошо платят и востребованность высокая. В Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Окт 2017 10:48 писал(а):
Ну, понятное дело, что непростая работа и т. д.
Я, естественно, глядя издалека и невнятно, предполагаю, что там хорошо платят и востребованность высокая. В Москве.

Платят, да, но итальянцам.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb23 Окт 2017 06:13 писал(а):
Почта России - зло Cool .
Погода не гнетет? Настроение чувствуется, поэтому не спрашиваю Very Happy . Ты в иттге одна поехала или с ребенком? А что за работа?

Настроение, на самом деле, ужасное - в силу семейных проблем планетарного масштаба. Так что погода не только не гнетет, но даже и радует - вышла ночью в магаз, а там снежок, уютно так.
Поехала я одна, тут такой трындец в семье, что детей тащить просто нельзя, не искалечив им психику. Я на удивление вовремя тут нарисовалась, иначе был риск остаться без одного из родителей и, вероятно, без квартиры. Настроение просто депрессивное сейчас.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Окт 2017 10:36 писал(а):
А можно подробнее про работу?

Что будет входить в твои обязанности?
Я почему-то думала, что ты пойдешь не в офис, а, типа, су-шефом каким итальянской кухни.

Ты с ума сошла??? Я в Италии на кухне работала от полной безвариантности. Еще я тут полезу во всю эту кашу-малашу. Нафиг надо, если есть офисные дела.
Про работу подробнее нельзя, потому что это неважно, а что важно в ней - я написала уже.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, просто поддержать тебя пишу. Ты молодец большая, держишь активную позицию, и пытаешься разрешить проблемы. С пожилыми родителями бывает очень непросто.
Пусть всё получится, xорошего тебе настроения hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, желаю тебе разобраться с проблемами в семье! Вовремя ты спохватилась!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2017 10:57 писал(а):

Про работу подробнее нельзя, потому что это неважно, а что важно в ней - я написала уже.


расскажи хоть, какие компетенции приветствуются рынком труда в целом, по итогам походов по офисам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, удачи тебе, у тебя обязательно все получится! Работа есть, план действий тоже. График работы помоюет оперативно уладить другие важные вопросы.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да, удачи во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вопрос такой: твои впечатления от московского рынка труда и от московских работодателей? Указывала ли ты свой опыт работы за итальянский период достоверно или слегка приукрасила? Как вообще работодатели реагировали на твою биографию: 15 лет в Италии - и обратно в Москву? Мешал ли возраст трудоустройству? (я слышал, в МСК это часто бывает проблемой). Используешь ли ты в работе итальянский язык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.
Страница 23 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021