Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учебная (студенческая) виза - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatsianaSm
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 56
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 14:51   Заголовок сообщения: "Учебная (студенческая) виза - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

* Документы, необxодимые для получения учебной визы: Украина, Россия

* FAQ. Guide per viaggiare e studiare l'italiano in Italia

* Обязательство заключить договор о медицинском страховании/Lettera di impegno per l'assicurazione sanitaria (Visto Studio)

*****************************
Первая часть темы.
*****************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello09 Авг 2017 18:42 писал(а):
- приглашение на прову из универа (1 сентября)

Можно скан посмотреть? Embarassed

Я тоже всех замучила вопросами Razz Все и сказали - Езжайте на экзамен, вернетесь и подадите на учебную визу. Была маленькая надеждочка - универ сказал, что если имеет место Pre-immatricolazione, то можно сразу на учебную визу подавать. Я не знала есть у меня это или нет, т. к. в свое время им глаза там намозолила, а теперь звонками, и письмецо они мне давали. Но все же факта предзаписи у меня нет. Так что - считаю сроки, варианты, ищу билеты. Эххх...

Если что - университет Генуи. Из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade12 Авг 2017 20:47 писал(а):
paolo pulcello писал (а):- приглашение на прову из универа (1 сентября) Можно скан посмотреть?


Кстати, мне пришло только уведомление о том, что все норм, и написали дату, когда нужно прийти и подать документы на визу, а приглашение не прислали, его нужно у них забрать или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просил универ продублировать мне на почту приглашение, которое они выслали в посольство, переслал сам в посольство - через час уже пришло приглашение на подачу) Ваше приглашение должно быть в посольстве - конечно копию желательно забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это только для России правило - два раза приезжать в Италию? Экзамен, потом виза? Confused

Или от Универа зависит?

Есть кто в Геную поступает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade14 Авг 2017 08:12 писал(а):
Так это только для России правило - два раза приезжать в Италию? Экзамен, потом виза? Confused

Или от Универа зависит?

Есть кто в Геную поступает?


В Беларуси такого нет - сказали, что так было раньше, и потому что это очень неудобно - теперь делают сразу студенческую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello09 Авг 2017 18:42 писал(а):
- мед. страховка


Это вы уже итальянскую сделали или нашу (а потом для пермессо итальянскую?)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для визы нужно/можно короткую, а на месте уже итальянскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace14 Авг 2017 09:23 писал(а):
Это вы уже итальянскую сделали или нашу (а потом для пермессо итальянскую?)?

Оставалась страховка Белгосстраха, ее и подал, а на пермессо уже придется аситалию покупать (вроде 98 евро на год стоит).
И не забудьте, что виза D платная - 50 евро ( а вот короткая - бесплатная). Удачно податься на визу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello14 Авг 2017 11:03 писал(а):
Удачно податься на визу))


Да уж, без удачи тут никуда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Michael026
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страховка для студенческой визы обычная подойдет? А для пермессо уже в Италии оформлять нужно? Подскажите, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для пермессо оформите на месте, либо от несчастных случаев, либо позволяющую выбрать домашнего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это конечно очень странный вопрос, но может быть у кого то есть пример анкеты для РБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Appolinaria
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2017
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello13 Авг 2017 22:36 писал(а):
Я просил универ продублировать мне на почту приглашение, которое они выслали в посольство, переслал сам в посольство - через час уже пришло приглашение на подачу)

Мне еще не пришло приглашение из консерватории Милана. Хотела бы посоветоваться с Вами, paolo. Не могли бы Вы дать свой телефон, я Вам сейчас перезвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace15 Авг 2017 19:56 писал(а):
Это конечно очень странный вопрос, но может быть у кого то есть пример анкеты для РБ?

Анкета на визу D? Лучше заехать в посольство и взять анкету там. Я скачал на сайте посольства, заполнил, пришел - не доходя до спортелло, девушка на входе посмотрела, сказала "все очень хорошо заполнили, но надо переписать - у нас другие бланки, вот вам еще ножницы и клей Very Happy". И так сразу все стало по-итальянски, по другому и не могло быть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Appolinaria15 Авг 2017 20:33 писал(а):
Мне еще не пришло приглашение из консерватории Милана. Хотела бы посоветоваться с Вами, paolo. Не могли бы Вы дать свой телефон, я Вам сейчас перезвоню.

Добрый вечер, в Скайп можете по моему нику, чем могу -помогу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello15 Авг 2017 21:12 писал(а):
BlanketLace15 Авг 2017 19:56 писал(а):
Это конечно очень странный вопрос, но может быть у кого то есть пример анкеты для РБ?

Анкета на визу D? Лучше заехать в посольство и взять анкету там. Я скачал на сайте посольства, заполнил, пришел - не доходя до спортелло, девушка на входе посмотрела, сказала "все очень хорошо заполнили, но надо переписать - у нас другие бланки, вот вам еще ножницы и клей Very Happy". И так сразу все стало по-итальянски, по другому и не могло быть ))


Да я так и сделаю - заполню дома скачанную с сайта посольства, а там уже то что не знаю, или то что неправильно буду переписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анкета же синей ручкой заполняется? Или черной надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что консульство приглашает на собеседование? Хоть я и запрашиваю туристическую визу по новой схеме, но поступаю учиться. И вот сюрприз, что бы это значило?! И, главное, ЧТО ГОВОРИТЬ? И почему это они на туристическую собеседуют?! У меня единственный "прокол", что нет справки с работы, написала письмо, что freelance и инвестор. Деньги показала, в разных видах, много, даже слишком. Правда, билеты и отель - только бронь, не оплаченная. И - возраст у меня не студенческий, старше. Не замужем, прописана с мамой. По 2009 у меня было permesso. Ничего не нарушала, как истекло, выехала. AIUTOOO!!! Завтра в полдень назначено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Год назад в РБ, про РФ не знаю:

Lottare23 Авг 2016 15:10 писал(а):
Кстати, на заметку новым студентам следующего года. Я не знаю, было ли такое раньше, но, информации я такой по Беларуси не находила (хотя готовилась к поступлению заранее и основательно).
Посольство после подачи Моделло А может вызвать на собеседование-проверку владения итальянским языком.
По какому принципу они выбирают кого вызывать - непонятно, т. к. письма-вызовы приходили и тем, у кого, например, был сертификат о владении итальянским С1. Но вызывали не всех.

Вызывали на разные дни группами человек по 15.
Тем, кто были вызваны первыми не повезло больше всего, т. к. собеседование включало в себя не только беседу, но и чтение текста вслух и его пересказывание. Тексты, по отзывам, не самые легкие.
Были те, кто не прошел. Им приходили письма через пару дней, что их уровень языка недостаточный и вызывали на повторное собеседование через месяц.
С теми, кого вызывали позже, просто беседовали (вопросы типа: " В какой город, на кого поступаешь, что будешь делать после учебы") и все, даже со слабым итальянским прошли проверку сразу.
Но в итоге визу дали всем, независимо от результатов собеседования Very Happy

Поэтому, имейте ввиду, что такое может быть и не пугайтесь так, как испугались мы, когда получили такие письма-вызовы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Страница 67 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021