Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какой режим владения имуществом выбрать?!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая13 Авг 2017 14:09 писал(а):
Я писала не о том. Я писала о том, что каждая женщина, живущая семьёй, естественным образом будет защищать свой очаг, своё семейное добро. Я не знаю таких людей, что с радостью отдадут кровно нажитое, особливо тем, кто к этому кровно нажитому имеет чисто номинальное отношение.


Полностью с вами согласна. К тому же, каждая адекватная женщина хочет чувствовать себя защищенной и морально, и материально. Когда ты знаешь, что часть квартиры, на которую ты работал и в которой жил со своей семьёй, может отойти человеку (в данном случае ребёнку от первого брака), который в жизни даже не был на этой квартире, то как себя чувствовать защищённым.
Если кто-то хочет моралфажить, мол, "Всем нужно делиться", то им явно нужно проходить мимо моей темы.
Хотя все, кто моролфажат, вряд ли бы в такой ситуации захотели добровольно делиться.
Пока сам не столкнёшься - легко рассуждать как, мол, правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley14 Авг 2017 15:17 писал(а):

Если интересно, то он НЕ МОГ жениться на мне, так как познакомились мы, когда он только собирался подавать на separazione (хотя жили они с бывшей уже лет 5 не вместе).

Так нередко бывает. И я думаю, что мужчины в данных ситуациях ведут себя безответственно. Ведь они себя считают свободными и ищут новых женщин. Вот и разведись, как порядочный, реши материальные вопросы, чтобы не впутывать свою новую подругу во все приключения с разводом.
Одна моя знакомая точно в такой же ситуации была: родила ребенка мужчине, который все не находил времени развестись с женой. Так он даже сына не стал признавать. Эта женщина вообще несколько лет переживала, тем более, она не работала.
По-моему, это несправедливо.

Цитата:
ведь residenza у нас разная.
Поэтому как я докажу, что жила с ним все эти годы?

Ну, при желании можно. Свидетельства соседей, друзей, фотографии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2017 14:42 писал(а):
Да они вместе совсем недолго, кровно наживал в основном сам мужчина.


Кто вам сказал, что мы вместе недолго?
Мы так долго вместе, что мне дажы стыдно говорить, как много лет нашим отношениям.
И мы вместе уж точно дольше, чем он с первой женой жил.

К тому же я тоже зарабатывала и после декрета продолжу работать. Почему, интересно, меня не должно волновать, кому достанется нажитое и что, в случае чего, будет со мной и моими двумя маленькими детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ashley
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 30
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Авг 2017 14:42 писал(а):
первую жену легкомысленно выбрал, на второй надо уговаривать жениться, позволяет второй осуждать первую и настраивать его против старшего ребенка.


Вы вообще адекватная??)))
Или вам просто нравится сказки сочинять?
Вы совершенно не знаете истории, поэтому не нужно её додумывать. Что, мол, я кого-то против кого-то настраиваю и меня нужно уговаривать жениться.
В следующий раз, когда вам захочется придумать какие-то факты, лучше спросите у меня, какая по-настоящему ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley14 Авг 2017 15:19 писал(а):
Я не знаю, как мне доказать сожительство, ведь residenza у нас разная. Муж пока не менял её, потому что так с родителями договорился из-за дома. Там длинная история. Он будет менять её уже после брака. Поэтому как я докажу, что жила с ним все эти годы?

Ashley, делаейте срочно совместную резиденцию! А в отношении сожительства до брака, то тут, если нет совместной резиденции, то придётся подтверждать через суд с приводом свидетелей. Но разузнайте про эти дела всё же у адвоката. Он, возможно, подскажет какой иной способ, чтобы вписать стаж сожительства в брачный стаж. У нас было проще - у нас была всё время общая резиденция, потому мне ничего не пришлось объяснять и доказывать - автоматом вошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley14 Авг 2017 15:32 писал(а):

Вы вообще адекватная??))).

Я более чем адекватная. Very Happy
И обсуждала ту ситуацию, которую тут сочиняла Зая. В ее интерпретации первая жена всегда настраивает детей против отца, а вторая жена просто обязана отстаивать семейное имущество, в том числе, и от детей от прежнего брака.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Авг 2017 23:56 писал(а):
И очень плохо. Ибо выходя замуж за человека с ребенком/детьми, должны быть понимать, что у мужа есть обязательства по отношению к своему ребенку. Если уж на то пошло жён и любовниц можно менять как перчатки, а ребенок остаётся навсегда.

Так и разведённой женщине со своим ребёнком надо понимать, что теперь мужчина не только им обязан всем своим существом, но также обязан уделять персональное время и своей новой семье, в том числе и на своём законном отдыхе. А то некоторые понаразводятся, а потом требуют, чтобы их понимали, и начинают махать ребёнком, как флагом на параде, спекулируя им и портя жизнь другим людям! А сами они, конечно, ничего не должны понимать - удобная позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ashley, тут в основном пишут первые жёны, потому и соответствующие комментарии, где они отстаивают свою позицию: а пусть они (в смысле другая семья) побольше бабла за свою жизнь насобирают, понакупают всякого имущества, а я с ребёнком в сторонке постою, полюбуюсь, как они все вкалывают, а как только отец ребёнка "дуба даст", так я тут же сразу с ребёнком и нарисуюсь со словами: "Надо делиться, мой ребёнок имеет все права". А то, что этот ребёнок ничерта не сделал для отца, даже на чашку кофе никогда не пригласил отца - это нормально, ибо только отец обязан, а у ребёнка перед отцом нет никаких обязательств, даже если этому ребёнку под сороковник. Навещать отца в больнице - это дело другой семьи, а не его. А его царское дело - бабло рубить с папаши да за наследством ходить - вот, Ashley, философия большинства первых жён с дитями. Ведь это не они после смерти мужчины обязаны будут делить имущество, нажитое в браке за долгие годы, потому чего им переживать-то? Наоборот, им радоваться надо, что "не сажали/не сеяли, а урожай собрали". Поди плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю в какую тему , напишу здесь , если что прошу перенести в нужный раздел. С мужем раздельный режим имущества , куплена квартира в Италии на его имя , мутуо платиться с его рабочего счета . Со здоровьем у него плохо и я хочу понять , если что то случится какие неприятности мне могут грозить. мутуо застраховано , но что бы не остаться без квартиры и не делить ее с родственниками , какие бумаги муж должен оформить на меня ? 1) завещание 2) дарственную+доверенность на ведение его дел с кредитом . Есть ли в Италии разница между дарственной и завещанием и как это называться. Читаю соседний топик про долги и понимаю , что моя паранойя это все-таки интуиция. Затык тока с квартирой и кредитом на нее ( причитается ли что то родственникам , детей у нас нет ), после 3 операции по онкологии у него я решила что пора стелить солому .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если совместных детей нет, то на наследство имеют право его родители и сестры/братья.
Дарственную можно оспорить. По завещанию можно отписать не более 25%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдове около 60% (точную цифру не помню) имущества и пожизненное проживание там, где она проживала до смерти мужа.
Это, наверное, просто, если дом у них был один.. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В смысле , я как жена не буду иметь права на квартиру , которую мы покупали в браке , если у нас нет совместных детей, а будут иметь право только его родственники? это че за новости Rolling Eyes Cool То есть с родственников надо брать какую то бумагу , что они отказываются в мою пользу , боюсь они такое не сделают . В Италии значит не существует подобных инструментов ? Если он напишет завещание на меня , и пусть они оспаривают его до ишачьей пасхи , платят судебные издержки, я так понимаю , что я ее продать не смогу тогда и это единственная проблема . Я так понимаю , выгнать меня из квартиры никто не сможет или это надо дополнительно какие то бумаги оформлять на пожизненное проживание? Собираюсь к юристу но не знаю как правильно формулировать вопросы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna06 Дек 2017 14:48 писал(а):
В смысле , я как жена не буду иметь права на квартиру , которую мы покупали в браке , если у нас нет совместных детей, а будут иметь право только его родственники? это че за новости Rolling Eyes Cool

Ясно же написали выше: вдове причитается своя доля по закону и право на проживание, а остальное отходит к родственникам. Т. е. они будут совладельцами квартиры, но выгнать вдову не могут.
С другой стороны, вдова сможет продать квартиру только с согласия других совладельцев и должна будет поделиться с ними полученными деньгами.
Какая же квота у вдовы?
Если завещания нет, то 67%, а родственникам отходит 33% на всех.
Если муж напишет завещание на жену, то он может завещать ей максимум 25%. Тогда расклад такой: жена автоматически получает 50% по закону плюс 25% по завещанию, а родня 25% (на всех).
Так что никаким завещанием невозможно дать жене квартиру целиком. Дарственная вряд ли решит вопрос, поскольку если с ее даты до смерти проходит менее 10 лет, то родственники могут оспорить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nimau
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 71
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2017 15:02 писал(а):
никаким завещанием невозможно дать жене квартиру целиком.


Для меня это новость. Мой муж завещал мне две принадлежавшие ему квартиры. Жива сестра мужа, племянник. Но никто из них не оспаривал завещание. Теперь думаю, что мне крупно повезло с родственниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nimau06 Дек 2017 18:30 писал(а):
Но никто из них не оспаривал завещание.

Не оспаривал или не вступал в наследство?
Вам остались полностью две квартиры, где вы единоличный владелец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nimau
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 71
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Дек 2017 18:37 писал(а):
Вам остались полностью две квартиры, где вы единоличный владелец?


Да, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nimau06 Дек 2017 18:46 писал(а):
Lisakovskaya06 Дек 2017 18:37 писал(а):
Вам остались полностью две квартиры, где вы единоличный владелец?


Да, именно так.


А владение имуществом у вас с мужем было совместное или раздельное?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nimau06 Дек 2017 18:30 писал(а):

Для меня это новость. Мой муж завещал мне две принадлежавшие ему квартиры. Жива сестра мужа, племянник. Но никто из них не оспаривал завещание. Теперь думаю, что мне крупно повезло с родственниками.

Я же не знаю всей вашей ситуации. Есть у вас дети или нет.
Без детей, как я написала, вдове даже по завещанию достается только 75%. Если у вашего мужа было три квартиры или две квартиры и много денег на счету, то вам достались 2 квартиры, а им - остальные активы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nimau
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 71
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было совместное владение. Детей нет. Кроме квартир, мне досталась часть виллы и еще небольшая часть недвижимости недалеко от Рима, которую продали. Наследников недвижимости человек 8 (двоюродные братья и сестры). Какая-то часть досталась моей коньяте и мне, что мы и разделили пополам. Сегодня она перевела мне на счет мою долю. Вот такая ситуация. Когда открывали завещание в присутствии нотариуса, коньята сразу сказала, что не будет претендовать. Должна сказать, что отнеслась она ко мне по-человечески, после смерти мужа я была в ужасном состоянии, именно коньята ходила везде с документами и помогала мне оформить пенсию. Денег на счету у мужа не было. Были долги, которые я выплатила, получив ликвидационе мужа. 3 кредита (что беспокоило меня больше всего) оказались застрахованы. Со всем этим разбиралась моя коньята. Скажу честно, начитавшись ужасных историй с итальянскими родственниками, не ожидала, что ко мне так по-человечески отнесутся.

Последний раз редактировалось: nimau (06 Дек 2017 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nimau06 Дек 2017 19:02 писал(а):
У нас было совместное владение.


А у дамы выше - раздельное.
Я так понимаю, что в этом есть разница. Хотя я не уточняла про совместное без детей, у нас тоже раздельное без детей.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021