Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Красные щёчки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 13:55   Заголовок сообщения: "Красные щёчки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что не только у меня такая проблема... У меня на щеках видны капиллярчики (или капиллярная сеточка)... Лицо реагирует на холод, жару. Если съем что-нить острое или жирное, то капиллярчики (особенно на правой щеке) становятся ярче (иногда почти фиолетового цвета Shocked), а могут вообще вздуться, как от укуса комара. Я знаю, чем их маскировать, но хотелось бы как-то от них избавиться... У кого такая же беда? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне когда то говорила косметолог, что на лице капиляры от алкоголныx напитков, или неxватки калция. советовала растолочь яичныю шкорлупку и есть ( я ни ела), но сегодня утром мы пошли с моей знакомой в один центр, где иx удаляют с помощью лазеря. У моей подруги есть ети кап, на лице и на груди, она уже была у многиx врачей, но единственный выxод ето лазер. врач сказал за 5 присестов максимум, минимум за 3 он ей уберет, но единнств от чего придется отказатся ето от загорания в течении двуx месяцев.стоимость 350€.
она уже потратила 400€ у другого (по другой теxнике делали) и никакого еффекта Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня таже беда, на лице даже один лопнул, и как будто след красный от укола или еще чего остался. Evil or Very Mad ....так надоело! и на спине и на ногах, везде эти сеточки красные, а кое где даже синие. Мне сказали, что не хватает витамина К! shock shock и убирают это дело методом обкалывания места, они вроде как рассасываются. я не делала, не знаю результата. Единственное, что помогает - загар! под загаром не так видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По телику в программе "Здоровье с Малышевой" всю эту процедуру с лазером показывали несколько раз. И на дице удаляли, и на ногах.
Быстро и безболезненно. Просто эти капилляры расширены и обладают плохой проходимостью крови, а он их лазером прижигает и они потом под кожей рассасываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolyo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 156
Откуда: Denmark
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Toshechka писал(а):
у меня таже беда, на лице даже один лопнул, и как будто след красный от укола или еще чего остался. Evil or Very Mad ....так надоело! и на спине и на ногах, везде эти сеточки красные, а кое где даже синие. Мне сказали, что не хватает витамина К! shock shock и убирают это дело методом обкалывания места, они вроде как рассасываются. я не делала, не знаю результата. Единственное, что помогает - загар! под загаром не так видно!


На самом деле помогает, делают инъекцию в места скопления каппиляров и через неделю все пропадает, хватает как сказали на долго, главное следить за своим здоровьем, обувь не носить на высоких каблуках и т.д. Тоже длогое время не решалась на ето пойти, сейчас все хорошо. И кстати запускать нельзя, могут язвочки открыться, тогда только оперативным путем все уберается...
На лице слышала лазером убирают, но не знаю может тоже можно инъекциями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
но единственный выxод ето лазер

Больно??? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
belka писал(а):
но единственный выxод ето лазер

Больно??? Rolling Eyes


если верить тому что они говорят, то абсолютно не больно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
svetik75
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 16

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

to Esmeralda: нет, это не больно, но немножко неприятно, ощущение как будто иголочкой укололи в щеку. Я делала и не один раз удаление лазером капилляров на щеках. Все OK! Не боитесь, девчонки Very Happy На лазерном аппарате они подбирают нужного размера насадку в зависимости от размеров капиллярной сеточки (бывает сеточка, а бывают так называемые, единичные звездочки). После прижигания, прижигаемые капиллярчики становятся фиолетового цвета и кожа в месте вспышки лазера немного припухает, накладывают сразу лед, а затем смазывают антибактериальной мазью. Припухлость спадает через неск. часов, сами "звездочки" проходят за 1 неделю примерно - как будто и НЕ БЫЛО их никогда. После прижигания рекомендуется наносить Д-Пантенол на места прижигания (делать это дома) в течение 3-4 дней. Я делала в клинике Данищука (можно найти их сайт в инете), последний раз в мед.центре..оххх забыла как называется Confused, ну в общем он расположен с обратной стороны Торгового Центра "Смоленский Пассаж" , вход со стороны 1-го Смоленского пер. - там понравилось больше Very Happy
Никакое поедание витаминов или крема - НЕ ПОМОГУТ от этой напасти куперозной, если есть предрасположенность - выход только один - УДАЛЯТЬ их ! На старом место эти капилляры уже не появятся, но в других местах вполне возможно. Удалять.. удалять.. и еще раз удалять. Зато какое личико потом прияттттное Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svet
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удаление "старых" капилляров не спасает от появления новых (к сожалению...). Это проблема слабых кровеносных сосудов, иногда бывает наследственная. Поэтому для восстановления тонуса и укрепления стенок сосудов рекомендуются профилактические меры. Для ног (как профилактика варрикоза) - массаж поясницы и ягодиц, специальные гели с конским каштаном, занятия спортом (лучше всего плавание и ходьба по лестнице), контрастные обливания ног и специальные пищевые добавки для улучшения циркуляции крови. Для лица при склонности к куперозу противопоказаны тепловые процедуры (например паровые и парафиновые маски), обязателен защитный крем и зимой (от мороза и перепадов температур) и летом (от излучения), осторожно с пилингами и шлифовками кожи. Есть специальная косметика для куперозной кожи, но она больше является профилактической. Шейный остеохондроз так же надо держать под контролем, т.к. он провоцирует появление сосудиков на лице. Массаж лица в принципе положительно влияет, только не агрессивный и не использовались для массажа сосудорасширяющие препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
svetik75
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 16

Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2004 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, действительно, Svet правильно сказала, НИКАКИХ паровых очищающих масок, термомасок и ни в коем случае не ходить в сауну !!! Пилинги только очень поверхностные. На счет профилактической косметики - это тоже важно, я использую крем URIAGE (Франция) из серии для кожи, склонной к куперозу "Roseliane Peaux sensibles" (creme anti-rougeurs) - продается только в аптеках (цена около 500 р.) Но это чисто профилактическое, те сосудики, которые уже "вылезли" - можно убрать только лазером.
P.S. есть другие способы удаления - такие как электро- или термо-коагуляция - НЕ ДЕАЙТЕ ЭТОГО ! При этих способах повреждается поверхность кожи, образуются болячки (корочки) и большая возможность возникновения пигментного пятна на этом месте. Evil or Very Mad
Если, кто собрался на лазерное удаление и немного боится, могу описать всю "страшшшную" процедуру, которая и длится-то всего 3-5 минут от силы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kristina1
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 59
Откуда: Luna


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ФИГНЯ это все лазер на сосуды, убирает на неделю, а потом снова появляются, причем еще длиннее и больше! Несколько раз удаляла на крыльях носа и все там же, лучше бы не трогала! потому как меньше были. Посмотрела в интернете, многие так и пишут. Может кто открыл другой действенный способ от их избавления ??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kristina123 Янв 2017 12:46 писал(а):
ФИГНЯ это все лазер на сосуды, убирает на неделю, а потом снова появляются, причем еще длиннее и больше! Несколько раз удаляла на крыльях носа и все там же, лучше бы не трогала! потому как меньше были. Посмотрела в интернете, многие так и пишут. Может кто открыл другой действенный способ от их избавления ??!!


Зависит от места, если на протоке, то даже если 10 раз лазером удалить, появятся снова. Я свои 2 маленьких (именно на крыльях носа) успешно удалила за 2 раза. Еще зависит от типа самого лазера, многим удаляют обычным лазером, поэтому не помогает, т. к. во многих салонах просто нет спец сосудистых лазеров, которые очень дорогостоящие. Можно попробовать сделать микросклеро, мой флеболог говорил, что в некоторых случаях эффект лучше чем от лазера.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Kristina1
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 59
Откуда: Luna


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я удаляла на крыльях носа, тоже два сосудика были, удаляются, но через неделю снова появляются, на разных лазерах делала и не в эконом клинике, в последний раз - паломар был, в Питере удаляла. Сосуды длиннее и заметнее стали. Осталось попробовать микросклеро, как вы говорите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kristina124 Янв 2017 23:44 писал(а):
удаляются, но через неделю снова появляются


Появляются снова именно потому, что они на пути кровеносного протока находятся, бесполезно лазером их удалять, только деньги на ветер. Мне в свое время так объяснил мой флеболог. Да и после лазера могут остаться микрошрамы, что не очень приятно, особенно на лице. От микросклеро капилляры на лице могут существенно посветлеть, что тоже уже результат, если совсем не исчезнут, попробуйте.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Grinii
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Украниа


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 18:56   Заголовок сообщения: "Re: Красные щёчки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda16 Мар 2004 13:55 писал(а):
Думаю, что не только у меня такая проблема... У меня на щеках видны капиллярчики (или капиллярная сеточка)... Лицо реагирует на холод, жару. Если съем что-нить острое или жирное, то капиллярчики (особенно на правой щеке) становятся ярче (иногда почти фиолетового цвета Shocked), а могут вообще вздуться, как от укуса комара. Я знаю, чем их маскировать, но хотелось бы как-то от них избавиться... У кого такая же беда? Rolling Eyes

Избавится можно лазером, но все это временно. Макияж это великая сила ))) Так что берегите свое здоровье и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021