Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возможности для ЗОЖ в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista06 Июл 2013 00:28 писал(а):
А велосипедист на обочине этим всем не дышит.

А чем он дышит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2013 01:40 писал(а):
Conformista06 Июл 2013 00:28 писал(а):
А велосипедист на обочине этим всем не дышит.

А чем он дышит?


а чем дышит автомобилист, сидя в машине в пробке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Июл 2013 01:42 писал(а):
а чем дышит автомобилист, сидя в машине в пробке?

Ночь риторических вопросов? Я в пробке в Италии стояла только на автостраде. Но там никак нельзя на велосипеде.
Чтобы поехать 10 км, автомобилисту надо дышать дрянью 10 минут, а велосипедисту точно не знаю... 30?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla05 Июл 2013 17:34 писал(а):
а когда рома рассказывает, что его дети в школу на великах ездят? или когда одна жж френдесса возит дочку в д/сад даже зимой?

А почему вас впечатляют эти факты в рассказах Ромы и совершенно не трогают в моих рассказах? Я тоже зимой на веле возила четыре года ребенка в школу и до этого в детсад, а весь пятый класс он ездил на своем веле в школу один. До школы километр с мелочью, велодорожка имеется только на последнеей сотне метров (где она и не нужна, потому что можно спокойно через парк проехать это расстояние).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 02:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вы мне лучше скажите: по полям вредно гулять? Ну не непосредственно, когда посевная идет или обоработка всякая, а когда уже дрянью полили и тракторов нет.
Понятно, что я гуляю по дорогам , а не среди посадок. Из гадости у нас используется средство от сорняков. Вот я думаю: много его в воздухе содержится? А то, может и опаснее, чем вдоль дорог окажется. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 02:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Июл 2013 18:02 писал(а):
Такая смешанная дорожка - для неспешных прогулок, а не для поездок по делам. Вот в этом все и дело, почему народ продолжает ехать по проезжей части.

Ну а у нас есть чисто велосипедная дорожка с тротуаром для пешеходов сбоку, и все равно в одном месте туда прутся пешеходы, а в другом велосипедисты едут рядом по проезжей части, хотя велодорожка в том месте стабильно пустая. И хоть им кол на голове теши.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 03:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1205 Июл 2013 20:52 писал(а):
Ну, я тоже "пру". А где ещё переть, если велодорожек нет?

Так речь ведется о том, что "прут" именно там, где велодорожка есть. Есть она, есть, красивая и новая или не очень новая, но без покореженного асфальта и прогуливающихся мамаш с колясками. Но эти бараны почему-то предпочитают ехать по не самой широкой в мире проезжей части. Evil or Very Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 03:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1205 Июл 2013 20:54 писал(а):
Быть такого не может. Скорее всего, это была "суперстрада", типа FI-PI-LI, но никак не автострада.

Я уже писала выше в этом топике: я видела именно на автостраде, А14, на отрезке Римини-Риччоне. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Июл 2013 22:44 писал(а):
Чесслово, ни разу в жизни в Италии не видела этой самой прекрасной велосипедной дорожки, чтоб из пункта А в пункт Б для аборигенов, а не для туристов.

А как ты отличаешь, для местных это или для туристов? Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 07:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина05 Июл 2013 16:46 писал(а):
Catalina03 Июл 2013 22:53 писал(а):


Видимо, у тебя он на агонистике или школа шибко крутая. Мои ходят в школу FIN просто 2 раза в неделю по часу, около 200 в год, с 1 сентября по 30 июня.
У нас тоже самое в самой простой секции стоит около 500 евро в год
У нас самое меньшее 700...даже представить не могу бассейн по такой цене (200 в год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Июл 2013 02:56 писал(а):

А почему вас впечатляют эти факты в рассказах Ромы и совершенно не трогают в моих рассказах?

Потому что Рома живет в большом городе, как я, где здоровый образ жизни очень зависит от администрации, городских властей, общественного мнения.
На селе можно повесить себе турник в своем садочке или бегать в ближайшей роще. В городе будешь делать то, что позволяет инфраструктура. Если по всему центру Генуи невозможно оставить велосипед у входа в магазин или кинотеатр, то, я интересуюсь, куда ты на нем поедешь?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Июл 2013 03:05 писал(а):
Marianna05 Июл 2013 22:44 писал(а):
Чесслово, ни разу в жизни в Италии не видела этой самой прекрасной велосипедной дорожки, чтоб из пункта А в пункт Б для аборигенов, а не для туристов.

А как ты отличаешь, для местных это или для туристов? Rolling Eyes

Легко. Например, велодорожка вокруг озера Варезе. Это маршрут выходного дня. А не для поездок на работу / школу / присутственные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2013 10:51 писал(а):
marta06 Июл 2013 02:56 писал(а):

А почему вас впечатляют эти факты в рассказах Ромы и совершенно не трогают в моих рассказах?

Потому что Рома живет в большом городе, как я, где здоровый образ жизни очень зависит от администрации, городских властей, общественного мнения.
На селе можно повесить себе турник в своем садочке или бегать в ближайшей роще. В городе будешь делать то, что позволяет инфраструктура. Если по всему центру Генуи невозможно оставить велосипед у входа в магазин или кинотеатр, то, я интересуюсь, куда ты на нем поедешь?

!!!!!
Например, моя мама живет в деревне на 700 жителей. У них три спортплощадки, незатейливая детская площадка, 2 машины в день и лесопрак на 10 верст в любую сторону с пешеходными маршрутами.
Очень странно было бы там предъявлять пртензии в духе "негде пройтись пешком" или "опасно для жизни пройти пешком 100 метров до муниципалитета" или "от смога дышать нечем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Июл 2013 14:57 писал(а):
Например, моя мама живет в деревне на 700 жителей. У них три спортплощадки, незатейливая детская площадка, 2 машины в день и лесопрак на 10 верст в любую сторону с пешеходными маршрутами.
.


А там еще три жителя не нужны? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2013 15:06 писал(а):
Marianna06 Июл 2013 14:57 писал(а):
Например, моя мама живет в деревне на 700 жителей. У них три спортплощадки, незатейливая детская площадка, 2 машины в день и лесопрак на 10 верст в любую сторону с пешеходными маршрутами.
.


А там еще три жителя не нужны? Razz

Не вопрос в том, что "там не нужны", вопрос только в том, насколько нереален переезд с нынешнего места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июл 2013 23:12 писал(а):
evridika05 Июл 2013 23:11 писал(а):
Marianna05 Июл 2013 22:44 писал(а):

(Чесслово, ни разу в жизни в Италии не видела этой самой прекрасной велосипедной дорожки, чтоб из пункта А в пункт Б для аборигенов, а не для туристов).
У нас есть такие. Вообще можно забраться на насыпь у р. По и фигачить на велике до самого моря. Туристы у нас как раз жидковато пользуются великами, хотя велики всячески продвигаются. Даже ночные экскурсии по городу организовывали одно время. Северные европейцы пищали от восторга.


ты сравнила. У вас что на въезде в город написано? Феррара - город велосипедов. Razz
дык я же не отрицаю. М. написала "ни разу в жизни в Италии". Я ответила, что прецедент есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2013 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2013 01:40 писал(а):
Conformista06 Июл 2013 00:28 писал(а):
А велосипедист на обочине этим всем не дышит.

А чем он дышит?


согласно исследованию, проведенному в Имперском Колледже в Лондоне. Исследователи обнаружили, что пассажиры в автобусах, такси и легковых авто вдыхают существенно больше загрязнений, чем велосипедисты и пешеходы.
В среднем, пассажиры такси дышат воздухом, содержащим более чем 100 000 ультрамелких частиц на кубический сантиметр - частиц, которые могут оседать в легких и повреждать клетки. Пассажиры автобусов вдыхают воздух, содержащий чуть меньше, чем 100000 таких частиц, люди в легковых автомобилях вдыхают примерно 40 000. Велосипедист дышит воздухом, содержащим примерно 8 000 ультрамелких частиц на 1 см3. Полагают, что велосипедисты вдыхают меньше дыма, поскольку едут по краю проезжей части, в отличие от водителей, находящихся прямо на линии выпуска выхлопных газов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2013 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Июл 2013 14:49 писал(а):
Например, велодорожка вокруг озера Варезе. Это маршрут выходного дня. А не для поездок на работу / школу / присутственные места.

Ну и что? Местные разве в свои выходные не пользуются этой дорожкой?
Вот смотри: у нас вдоль линии пляжей идет отличная велодорожка от Вальверде до Гаттео-а-Маре. Это километров пять где-то. По твоей логике, для туристов. Но по ней масса местных ездит на работу в отели и на пляжи. Как быть?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кину-ка я свои пять копеек в эту тему:
ЗОЖ складывается из питания и спортивного режима. Про питание в Италии говорить, наверное, смысла нет Smile, единственное, что крупы и злаки иногда бывало не очень просто найти в продаже по разумным ценам (по крайней мере, во Флоренции до 2006 года). По спортивному режиму: тут, по-моему, главное желание, а возможности отыщутся. Нет палестры - можно заниматься воркаутом. Я во Флоренции поменял 3 квартиры и везде находилось, где побегать, ну а со спортзалами в крупных городах Италии и в начале нулевых проблем не было, так что, экстраполируя тренд, предполагаю, что сейчас их нет и подавно. Собственно, ЗОЖ, по-моему, вполне можно вести и без палестры, работа с весами нужна для накачки мышц, а для поддержания их здоровья вполне достаточно прорабатывать основные группы ежедневно с малыми и средними весами с большим количеством повторений. Отжимания, приседания, вращения, махи, наклоны, быстрая ходьба - не проблема нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В плане питания Италия супер. Я после переезда в Италию намного лучше питаться стала. А спорт было бы желание, пришел нужный момент и не понадобилось абонемент для мотивации покупать, все сама дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021