Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шашлык

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С19 Авг 2017 18:13 писал(а):
Мне бы что-то, что самой сделать, потому что крылья купила, а в чем мариновать не подумала, влом опять в магазин ехать.

Не едь. а то еще документ попросят предъявить на кассе, если без очереди втиснешься, как в Шите.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Авг 2017 18:14 писал(а):
Мед с горчицей и соевым соусом?
Да. Но дома есть только мед lol
Еще есть всякие специи и травки, ОМ, помидорные консервы, уксус. Все. Confused
Меня не было полтора месяца и сейчас я еще туплю и не могу войти в ритм готовки и закупок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А специи какие?
В принципе, если есть уксус, то уже хорошо Very Happy
Можно извалять их в специях (тимьян, розмарин, соль, перец), мед смешать с уксусом, разбавить водой и этим маринадом залить, вместе с травами и чесноком..

А лимон есть? Может, просто в лимоне с луком и чесноком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, ты меня всегда спасаешь. Я примерно так и думала, а ты подтвердила. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, меня осенило, а пиво есть?! В пиве же можно! И с травами и чесноком. Они тогда хрустящие будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Авг 2017 18:37 писал(а):
Таня, меня осенило, а пиво есть?! В пиве же можно! И с травами и чесноком. Они тогда хрустящие будут

Есть! Но я уже замариновала. Маринад вкусный получился, смешала все, что было в доме lol Пивом будем запивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна помощь зала. В следующее воскресенье иду с мусульманами на грильяту. Думаю купить или куриных частей (каких?), или телятину, или баранину, или всего понемножку в их мусульманском магазине. Они тоже мяса притащат, но они такие люди - злоупотребляют лимонным соком, поэтому их мясо я только из вежливости попробую. Сижу и думаю, как бы мне свое мясо вкусненько замариновать. В вине нельзя. Думаю про кефир или уксус.
Если у кого-то есть проверенные вкусные рецепты, поделитесь, пожалуйста.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Сен 2018 10:39 писал(а):
Нужна помощь зала. В следующее воскресенье иду с мусульманами на грильяту. Думаю купить или куриных частей (каких?), или телятину, или баранину, или всего понемножку в их мусульманском магазине. Они тоже мяса притащат, но они такие люди - злоупотребляют лимонным соком, поэтому их мясо я только из вежливости попробую. Сижу и думаю, как бы мне свое мясо вкусненько замариновать. В вине нельзя. Думаю про кефир или уксус.
Если у кого-то есть проверенные вкусные рецепты, поделитесь, пожалуйста.


В гранатовом соке очень вкусно получается! и делают такое именно в мусульманской республике)
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Сен 2018 10:39 писал(а):
Думаю про кефир или уксус.

Уксус не рекомендую, от него наоборот мясо дубеет. Очень размягчает мясо растительное масло, злополучный майонез и киви. Я мариную в большом количестве зелени, репчатого лука и растительном масле (перец, соль). Если нужно замариновать быстро то в провансальском майонезе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про мангалы можно тут спросить?
Заказала мангал на углях, с амазона- потеряли. Такой вариант сейчас стоит в 1,5 раза дороже.
И думаю я, может зря мне мангал на углях нужен, может и на газу удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 15:21 писал(а):
Про мангалы можно тут спросить?
Заказала мангал на углях, с амазона- потеряли. Такой вариант сейчас стоит в 1,5 раза дороже.
И думаю я, может зря мне мангал на углях нужен, может и на газу удобнее?


таки я его уже почти заказал себе на море в прошлом году .... и стоил он 89 евро. офигеть какие цены.
насчет газа - если потенциально есть соседи, которые могут жаловаться, то лучше газ. если нет, то сам процесс готовки на углях ни с чем не сравним.
но хотя ВСЕ мои знакомые, которые перешли на газ, сказали, что он однозначно лучше проще и т. д. при условии что есть где хранить балон с газом в безопасных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, 4 апреля я заказала его за 91 евро. Как он по качеству? Рабочий вариант?
Место для хранения баллона есть, и по цене можно найти неплохой вариант. Готовить на нем буду большей частью я. Есть над чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 15:37 писал(а):
Ян, 4 апреля я заказала его за 91 евро. Как он по качеству? Рабочий вариант?
Место для хранения баллона есть, и по цене можно найти неплохой вариант. Готовить на нем буду большей частью я. Есть над чем подумать.


закажи тогда оба
у меня проблема с хранением баллона летом в жару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 15:21 писал(а):
Про мангалы можно тут спросить?

Если планируешь запекать курицу целиком, присмотрись к моделям, в которых решетку с углями можно поворачивать вертикально... и желательно наличие электрического мотора.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 15:37 писал(а):
Ян, 4 апреля я заказала его за 91 евро. Как он по качеству? Рабочий вариант?
Место для хранения баллона есть, и по цене можно найти неплохой вариант. Готовить на нем буду большей частью я. Есть над чем подумать.


а какую модель на газу ты выбрала в итоге?
Баллон наверное можно хранить в кладовке.. или какие для него должны быть условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 15:21 писал(а):
... Такой вариант ...

Не самый удобный... Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что в выбранной тобой модели, нельзя регулировать высоту решетки над углями... А цена не самая экономная Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка27 Апр 2020 16:25 писал(а):
Ksy5927 Апр 2020 15:21 писал(а):
... Такой вариант ...

Не самый удобный... Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что в выбранной тобой модели, нельзя регулировать высоту решетки над углями... А цена не самая экономная Rolling Eyes
Мы купили такой месяц назад. Мне понравился. Высота решётки регулируется, легко чистить от золы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, сейчас смотрю модели от compingaz, вроде производитель внушает доверие, цены разные, компактный от 119 евро.
Волжанка, это лишнее и сразу резкое удорожание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2020 16:54 писал(а):
OxanaLip, сейчас смотрю модели от compingaz, вроде производитель внушает доверие, цены разные, компактный от 119 евро.
Волжанка, это лишнее и сразу резкое удорожание


прям симпотный. А на последней фотке - угольки? то есть угли все равно нужны? или это я путаю что-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, это камни, для распределения тепла, я так думаю. При желании, можно и без них, продаются отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021