Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vadim.tchilej4enko@yandex27 Июл 2017 20:07 писал(а):
А мне очень понравился сериал "Мотыльки" про Чернобыль. Переживательный

С элементами фантастики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Июл 2017 19:12 писал(а):
а сейчас в полной ажитации от потрясающей игры Пускепалиса и Смолякова в "Крёстном".... (я еще и полностью согласна с тем, как правдиво показаны косовские эпизоды)....


Я кстати, давно еще как-то начинала смотреть, но досмотреть не удалось. А тут удачно сложилось, что посмотрела весь. очень понравилось. И именно югославская часть понравилась больше всего. Потому что основана на реальных событиях и с реальным прототипом. Реальная интрига как обычно - перебор и враки, хотя Смоляков хорош везде, даже в *овенном сюжете lol

Кстати, Косово снимали в Македонии, косовцы съемочную группу не пустили
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июл 2017 20:14 писал(а):
Josephina27 Июл 2017 19:12 писал(а):
Я прекрасно понимаю, что мало кто, кроме нас с мужем, смотрит НАШИ фильмы и сериалы....но не могу не сказать, что кроме сериала о Петре Лещенко, о генерале Власике, мы в полном восторге от недавних "Красных гор", .

Я как раз смотрела про Петра Лещенко.
А недавно смотрела "Всегда говори всегда". Не, в целом он плохой, но мне там главная мать-героиня нравится.


"Всегда говори всегда" - это практически "Броненосец "Потемкин"....в смысле, давешний...а "мать-героиня" Мария Порошина сейчас еще поутру пропавших граждан разыскивает, сразу после завтрака и 11-часовых новостей по РТР....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Июл 2017 00:38 писал(а):
Josephina27 Июл 2017 19:12 писал(а):
а сейчас в полной ажитации от потрясающей игры Пускепалиса и Смолякова в "Крёстном".... (я еще и полностью согласна с тем, как правдиво показаны косовские эпизоды)....


Я кстати, давно еще как-то начинала смотреть, но досмотреть не удалось. А тут удачно сложилось, что посмотрела весь. очень понравилось. И именно югославская часть понравилась больше всего. Потому что основана на реальных событиях и с реальным прототипом. Реальная интрига как обычно - перебор и враки, хотя Смоляков хорош везде, даже в *овенном сюжете lol

Кстати, Косово снимали в Македонии, косовцы съемочную группу не пустили


Я не думаю, что от македонских пейзажей сериал что-то утратил из основных посылов, все равно и в этой республике ех-СФРЮ когда-то была часть прекрасной общей страны....потом - "береженого Бог бережет", ну его, еще в Косово снимать, мало ли что...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Июл 2017 01:11 писал(а):

"мать-героиня" Мария Порошина сейчас еще поутру пропавших граждан разыскивает, сразу после завтрака и 11-часовых новостей по РТР....

Да, я видела рекламу, правда, не знала точное время.
Не, про полицию я люблю смотреть вечерами, вчера некий задумчивый Артем в два счета находил, кто деньги украл и кто завещание подделал.
А вообще мне не особенно нравится эта манера юзать одних и тех же актеров в параллельных сериалах. Они за много серий примелькаются. Да и заурядны они, играют везде одинаково.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сейчас вечерами просто балдею от Ефремова в сериале по Вайнерам "Майор Тихонов" на РТР. Прекрасная Москва-80, наряды, музыка, атмосфера.... И прекрасные актеры!
А Ефремова вспоминаю по "Все наоборот" и еще более раннему "Когда я вырасту и стану великаном" up
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:28   Заголовок сообщения: "House of Cards" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я закончила смотреть пятый сезон "Карточного домика", уж слишком они замутили как мне кажется. Уже столько смертей на совести дьявольской четы, что не совсем понятно как они из всего этого будут выкручиваться в следующем сезоне.

Но самый-самый конец мне очень понравился Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Июл 2017 13:16 писал(а):
я сейчас вечерами просто балдею от Ефремова в сериале по Вайнерам "Майор Тихонов" на РТР. Прекрасная Москва-80, наряды, музыка, атмосфера.... И прекрасные актеры!
А Ефремова вспоминаю по "Все наоборот" и еще более раннему "Когда я вырасту и стану великаном" up


Так его уже показывали. В прошлом году, не? У меня два новых фаворита - Чурсин и Месхи- добавились к прежней команде любимчиков -Ярмольнику-Петренко- Соколову-Мерзликину....хотя Ефремов-младший тоже по-своему хорош. И в роли Тихонова - особенно, так как он просто отлично знает то время и очень в этой интерпретации органичен.
Мне тоже очень понравилось, как точно воспроизвели атмосферу того времени, прям нигде не прокололись, от обоев и телефонных аппаратов до пиджаков и фасонов юбок.
Еще из НАШИХ сериалов - "Карина Красная" и "Ленинград-46" - просто очень добротно сделаны...и "Жуков", который совсем случайно попался на глаза на той же Горбушке, понравился...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Июл 2017 16:24 писал(а):
Так его уже показывали.

может быть, я обычно не смотрю сериалы на РТР. НО сейчас получаю прям удовольствие Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Июл 2017 17:16 писал(а):
Josephina28 Июл 2017 16:24 писал(а):
Так его уже показывали.

может быть, я обычно не смотрю сериалы на РТР. НО сейчас получаю прям удовольствие Very Happy


А как-же "Тихий Дон"? Wink (Только из-за Маковецкого и Зайцевой уже стоило посмотреть).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

новый Тихий Дон смотрела-обплевалась вся.
Сейчас досмотрела "Следователя Тихонова", так душевно мишка летел, вспомнила этот момент дома....
Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2017 23:50   Заголовок сообщения: "Re: House of Cards" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..28 Июл 2017 13:28 писал(а):
А я закончила смотреть пятый сезон "Карточного домика", уж слишком они замутили как мне кажется. Уже столько смертей на совести дьявольской четы, что не совсем понятно как они из всего этого будут выкручиваться в следующем сезоне.

Но самый-самый конец мне очень понравился Very Happy

Я почти весь сезон смотрела одним глазом, раз в 3-4 серии интриговали, думала уже, что пора бы им сворачиваться. Но теперь я жду следующий сезон с нетерпением Very Happy
ЗЫ. Осторожно, спойлер:
офигеть как Тома убили.... такого я и не видела еще, и не ожидала никак от нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 09:12   Заголовок сообщения: "Re: House of Cards" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly31 Июл 2017 23:50 писал(а):

Я почти весь сезон смотрела одним глазом, раз в 3-4 серии интриговали, думала уже, что пора бы им сворачиваться. Но теперь я жду следующий сезон с нетерпением Very Happy


Мне в этом сезоне было тяжело следить за событиями из-за того, что не было рекапа "в предыдущих сериях", честно говоря путалась в именах и должностях. Но к концу все стало на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 09:19   Заголовок сообщения: "Big Little Lies" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Июл 2017 12:09 писал(а):
sisley06 Июл 2017 16:08 писал(а):
Начала смотреть Большую маленькую ложь. Нравится очень, со второй серии уже захватил. Плюс просто эстетическое удовольствие, снято красиво - океан, шикарные дома

Мне там берег калифорнийский очень нравился в начале каждой серии. Там где вдоль окена момо моста. Это Биг Сур. Место потрясающей красоты.
И сериал хороший - короткий, внятный, красивый, с эффектным концом Very Happy


А все уже знают, что продюсеры этого сериала попросили Мориарти написать продолжение? И писательница согласилась. Smile Уже и связались с актерами по поводу их участия, даже с Alexander Skarsgård (который к моему удивлению оказался сыном Stellan Skarsgård). Не совсем понятно что они задумали, честно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не смотрит "Цыганка"? Такое описание было заманчивое. И что-то еле-еле, 7 серий из 10 вымучила. Психологический - да, триллер - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть 10 и 11 сезоны комиссара Монтальбано?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю сейчас DIVORCE с Джессикой Паркер. Люблю её нежно. Но вот как -то не пошел сериал. Не знаю. Rolling Eyes
Досмотрю, потом поделюсь.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky21 Авг 2017 18:15 писал(а):
Я смотрю сейчас DIVORCE с Джессикой Паркер. Люблю её нежно. Но вот как -то не пошел сериал. Не знаю. Rolling Eyes
Досмотрю, потом поделюсь.

А это сериал? Я думала фильм. У меня то же самое, я ее обожаю, но только в СБГ.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы посмотрели "Ривьеру", понравился. Думаю, будет второй сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley21 Авг 2017 18:21 писал(а):
vicky21 Авг 2017 18:15 писал(а):
Я смотрю сейчас DIVORCE с Джессикой Паркер. Люблю её нежно. Но вот как -то не пошел сериал. Не знаю. Rolling Eyes
Досмотрю, потом поделюсь.

А это сериал? Я думала фильм. У меня то же самое, я ее обожаю, но только в СБГ.

Сериал. Я ещё не закончила смотреть. Не могу понять нра или нет. Все сложно, короче. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.
Страница 57 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021