Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Июн 2017 09:50 писал(а):
Кису мою тошнит часто. Раз в 2 недели примерно, шерстью, линька у нее. Это нормально


лучше 1) её регулярно вычёсывать, 2) т. к. жара, то влажными руками собирать всю шерсть, что снимается. тогда ей будет попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Июн 2017 17:57 писал(а):
Лаврентий25 Июн 2017 09:50 писал(а):
Кису мою тошнит часто. Раз в 2 недели примерно, шерстью, линька у нее. Это нормально


лучше 1) её регулярно вычёсывать, 2) т. к. жара, то влажными руками собирать всю шерсть, что снимается. тогда ей будет попроще.

Вычесываю раза по 3 в день в среднем, ей нравится. И влажными руками тоже обтираю животинку мою, наверно, надо почаще.
А это нормально, что котиков шерстью тошнит? А если я найду траву, которую она будет есть, то ее тошнить перестанет? Просто я еще не очень понимаю механизмы кошачьего пищеварения.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Июн 2017 18:26 писал(а):

А это нормально, что котиков шерстью тошнит? А если я найду траву, которую она будет есть, то ее тошнить перестанет? .

Так им травка, в основном, и нужна для того, чтоб бензоары (нализанные комки шерсти) вытошнить Very Happy и в природк они для этого травку едят, не всякую, а тонкую и острую - молодой осот, например - чтоб небо и пищевод раздражала и шерсть наружу выходила.
Пасту витаминную, тоже, кстати, не только для витаминов дают, но и для того, что масла из пасты комки шерсти обволакивали и они выводились из организма. Во всех направлениях Mr. Green
Это совершенно нормально, не переживай. Куда хуже, когда они шерсть не срыгивают - она накапливается и забивает кишечник Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это нормально. Найдешь траву, будет травой тошнить. Кошка её заглатывает целиком и тот же эффект. Не переживай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, вы меня успокоили! А то уж я боялась, не заболела ли.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне надо уехать на месяц Sad кошка (10 месяцев) не забудет меня?
Мы с ней очень близки вообще-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свою кошку маме оставила, т. к. она не очень молодая была и не очень смелая, и не очень здоровая сердцем, пока максимум полгода не виделись, но всегда идет ко мне, когда я приезжаю, дается первый раз потискать пару минут и мурчит, потом нелюдь, каким она всегда и была.
ЗЫ. 10 месяцев для кошек- это уже не детство, не должна забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо бы рассмотреть, чем рвет, если шерсть, то нормально, а если кормом, то я бы к вету понесла. Мою не так часто и шерстью рвет. даже не знаю. Но я специальные корма от комков шерсти никогда не покупала, траву и цветы всегда ела в большом количестве моя пушистохвостая.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж мой котика пожалел, типа страдает животное от жары, подстриг ей шею "лесенкой". Хорошо, что ей все быстро надоедает и до животика и спинки он не добрался, а то бы вообще помоечный котик получился. Это же все отрастет, да?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Авг 2017 21:27 писал(а):
Муж мой котика пожалел, типа страдает животное от жары, подстриг ей шею "лесенкой". Хорошо, что ей все быстро надоедает и до животика и спинки он не добрался, а то бы вообще помоечный котик получился. Это же все отрастет, да?


конечно отрастет Very Happy

у нашей сбривали с лап шерсть, чтоб кровь брать на анализ, все отрасло, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Авг 2017 21:27 писал(а):
котика пожалел, типа страдает животное от жары


у нас одна выпрашивает (раз 5 на дню) полный промыв прохладной водой от головы до спины, а второй неожиданно согласился на прочёс хладоэлементом от шеи до спины. но никаких стрижек... - они все разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Авг 2017 21:27 писал(а):
Муж мой котика пожалел, типа страдает животное от жары, подстриг ей шею "лесенкой". Хорошо, что ей все быстро надоедает и до животика и спинки он не добрался, а то бы вообще помоечный котик получился. Это же все отрастет, да?
Теми ножницами, рученьки муженьку . Не нужно стричь ни кошек ни собак с длинной шерстью! Этим нарушается теплообмен животного! Блин, ну у вета спросил бы. Удружил называется. Crying or Very sad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2017 11:37 писал(а):
...

Лисаковская, котичек твой - красивая зверюга, пушистенький. И морда осмысленная. Почто ты его в ошейник нарядила, когда собачка в гости пришла? Агрессивный или болел, бедняга?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows25 Июн 2017 23:39 писал(а):
Мне надо уехать на месяц Sad кошка (10 месяцев) не забудет меня?
Мы с ней очень близки вообще-то...

Съездили? Как кошка отреагировала?
Меня моя кошка не простила, ей было месяцев восемь, когда я на недельку слетала на море. Была я любимая хозяйка, а стал мой папа. И ведь такой оказалась злопамятной, что с тех пор ни разу мне не мурлыкнула! Разбила кошачье сердце в прах. Мне одна кошачья заводчица говорила, что у моей кошки собачий характер. Кошки признают всех членов семьи, собака же служит одному. Вот моя кошка - собака Evil or Very Mad Хотя, какая она моя кошка? Папина она. Папа бывает подолгу отсутствует, но его всегда ждёт и прощает.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я приехала, кошка была в шоке. Она смотрела на меня круглыми глазами весь вечер. Ласкам не противилась, но при этом все время смотрела так странно. А на утро мы встали и все было по-прежнему как до моего отъезда: от меня ни шагу, все время со мной, спокойный влюбленный взгляд (обоюдно Very Happy ) и урчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи кошковладельцы, поделитесь, сколько вам обходится ваша зверюшка в месяц? Если примерно сложить корм, прививки, наполнитель и т. п.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Авг 2017 15:55 писал(а):
Папа бывает подолгу отсутствует, но его всегда ждёт и прощает.
Женщина 100 проц., чо lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Авг 2017 14:49 писал(а):
Товарищи кошковладельцы, поделитесь, сколько вам обходится ваша зверюшка в месяц? Если примерно сложить корм, прививки, наполнитель и т. п.

Примерно 50, если годовые затраты на месяцы поделить. Прививка взрослому домашнему коту 1 в год нужна. Пока котеночек маленький ему несколько прививок подряд надо и стерилизация. Так что в первый год жизни затраты месячные будут выше.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Авг 2017 14:49 писал(а):
Товарищи кошковладельцы, поделитесь, сколько вам обходится ваша зверюшка в месяц? Если примерно сложить корм, прививки, наполнитель и т. п.
Дети приперли? Меня вот тоже приперли, но с собакой. Клянутся-божатся, что я горя буду не знать в плане ухода, выгула и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, шерсть должна отрасти. У меня есть одна коллега из БП, почти подруга. Прислала мне две фотки своей дочери кошки, летний и зимний вариант. Я в кошках разбираюсь плохо, что-то наподобие сибирской, огромное такое животное с довольно длинной шерстью. Это зимой. А летом, видать, кто-то солидно обработал ее машинкой. Думаю, что к зиме обрастает как надо опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 85, 86, 87  След.
Страница 30 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021