Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Авг 2017 22:24 писал(а):
Сегодняшняя инфа для летающих самолетами Аэрофлота. Very Happy

Нормы провоза багажа поменялись : теперь, если вы летите семьей или парой, общий багаж суммируется. И разрешен к провозу бесплатно в пределе лимита (23 кг на чел). Если у вашего спутника-мужа нет багажа на сдачу, а у вас чемодан ломится и весит больше 23 кг, то не беда, Вас двое и вы можете провозить 46 кг. Пс. Инфу слышала по рос тв в новостях.

А раньше разве не так было?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik09 Авг 2017 10:50 писал(а):
Нравится-не нравится.. Балованные вы Mr. Green
Когда речь идет о 7000 км и очень ограниченном выборе а/к, летающих туда, куда надо, и тогда, когда надо, и если очень своевременно потрудиться повыбирать тариф, то и по завлекательным ценам, - то понятие "не нравится" не совсем подходящее. Вернее даже, совсем неподходящее Mr. Green

После того, как изничтожили Трансаэро, С7 и Аэрофлот остались монополистами за Уралом Sad Поэтому хоть завыбирайся. Между двух. Cool

Угу... вот раньше Самара - Дубай летали "Уральские авиaлинии" и Flydubai. Потом "Уральские" перестали летать, а с 2016 года летом полеты отменил и Flydubai (только с сентября по май летает). Завыбирайся! Smile
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, нет не так. Так Было только при СССР. Very Happy
Было сейчас до поправки: сдаваемый чемодан должен весить не более 23 кг на человека. Если летели вдвоем с подругой, к примеру, у нее меньше 23 кг чемодан, а у меня на пару кг перевес - я шла платить 100 евро за перевес, или из своего чемодана муторно перекладывала что-то в ее. А теперь, если мы летим вместе ( муж, подруга, семья), килограммы двух чемоданов суммируются. И за мои лишние кг я доплачивать не должна.
Конечно, как писал выше Блюкэт, есть предел наглости - 32 кг на чела, если у спутника нет багажа для сдачи на конвейер.
Меня это очень радует. Я вечно тащу полные чемоданы всякой всячины , а теперь можно и любым другим пассажиром договориться, что летим вместе. Собственно, так раньше и делали. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria11 Авг 2017 15:21 писал(а):
... есть предел наглости - 32 кг на чела, если у спутника нет багажа для сдачи на конвейер.
Это не предел наглости, а профсоюзные нормы, призванные оберегать здоровье грузчиков. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria11 Авг 2017 15:21 писал(а):
Надя, нет не так. Так Было только при СССР.

Это ты загнула. Так было еще 10 лет тому назад. Very Happy Я точно помню, т. к. мои сыновья тащили один чемодан на двоих килограммов на 30. Отменили как раз в году 2008 или 2009. Кстати, а по групповому билету никогда не отменяли общий вес багажа. Мы летели из Лондона в 2013 году - человек 15. Тетя в аэропорту бросилась всех заставлять оплачивать. Тут пришел представитель чего-то там и объяснил: если летит группа, багаж суммируется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera11 Авг 2017 16:40 писал(а):
vyktoria11 Авг 2017 15:21 писал(а):
Надя, нет не так. Так Было только при СССР.

Это ты загнула. Так было еще 10 лет тому назад. Very Happy Я точно помню, т. к. мои сыновья тащили один чемодан на двоих килограммов на 30. Отменили как раз в году 2008 или 2009. Кстати, а по групповому билету никогда не отменяли общий вес багажа. Мы летели из Лондона в 2013 году - человек 15. Тетя в аэропорту бросилась всех заставлять оплачивать. Тут пришел представитель чего-то там и объяснил: если летит группа, багаж суммируется.

О! Алла, спасибо! А то я помню, что багаж точно суммировался Smile.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летает из Вероны с детьми, подскажите, per favore, пропустят ли молоко в упаковке по 0,5 литра? Ночной рейс, ребёнок за ночь выпивает литр молока, как думаете, пропустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Авг 2017 15:27 писал(а):
Кто летает из Вероны с детьми, подскажите, per favore, пропустят ли молоко в упаковке по 0,5 литра? Ночной рейс, ребёнок за ночь выпивает литр молока, как думаете, пропустят?

Обычно детское питание разрешают брать с собой на борт. Можно поинтересоваться правилами той АК, которой летите.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернее будет поинтересоваться у представителей самого аэропорта вылета, т. к. контроль-воротца к а/к отношения не имеет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Авг 2017 15:27 писал(а):
Кто летает из Вероны с детьми, подскажите, per favore, пропустят ли молоко в упаковке по 0,5 литра? Ночной рейс, ребёнок за ночь выпивает литр молока, как думаете, пропустят?

Упаковка должна быть герметично закрыта. Возьми чек на всякий пожарный где купила. Должны пропустить, ребенку ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последнее время при полете с ребенком пропускают все. за лето летала 4 раза, ребенку 1,5 года, везу с собой полную сумку еды, соков, воды и т. д. просят только вытащить все жидкости, их отдельно проверяют и все. в последний раз летела - у меня была бутылка большая 1,5 л воды. ничего, пропустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Air Transat похоже мировой рекорд установили. Из 300 человек багаж получили ...85! Две мужика в обморок шлепнулись при новости такой Smile .

https://m.lenta.ru/news/2017/08/18/no_luggage/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста, в Шереметьево как из терминала Д попасть в зал вылетов в терм. Е. ? Я не помню точно. Я прилетаю в Москву в терм. Д и вылетаю в Венецию из терминала Е. Как получу багаж , куда идти, помню что на лифте поднималась на какой-то этаж (3й вроде) и шла по длинному коридору минут 15 , следуя по указателям. Насчет лифта я не уверена. Времени будет мало, хотелось бы все заранее знать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наизусть не скажу, но Д и Е рядом друг с другом находятся. Когда я улетаю, то Д направо, Е - налево. У них даже кафе некоторые на одной территории находятся. По стрелкам не перепутаете

тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала в приказах Росавиации, что у Победы и Utair отзывают лицензию на полеты из Рима, Бари и Бергамо. Rolling Eyes Кто-нибудь слышал когда именно это произойдёт, чтобы не оказаться в числе тех пассажиров, которые сделали неприятное открытие уже в аэропорту? Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2017 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут прочитала в ФБ, что на рейсе из России в Европу нельзя провозить алкоголь даже в сдаваемом багаже. Мол, это не "заводская упаковка".
Это действительно так?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 02:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Авг 2017 20:17 писал(а):
Я тут прочитала в ФБ, что на рейсе из России в Европу нельзя провозить алкоголь даже в сдаваемом багаже. Мол, это не "заводская упаковка".
Это действительно так?

Если имеется в виду самогон в пластиковой бутылке из-под Кока-Колы (например) - тогда да, конечно, нельзя провозить, упаковка не заводская.
Хотя, при досмотре багажа это выявить сложно.
Что касается стандартного бутилированного алкоголя, нормы и порядок вывоза не изменились.
Я лично две недели назад прилетела из России. В багаже везла 0,5 литра киргизского бальзама 38 градусов. В duty free купила водку 0,75 литра - 40 градусов. Привезла Smile
P.S. Рейс Москва-Рим
P.P.S. Не для себя, я это не пью Smile
P.P.P.S. Таких "ФБ сказочников" я бы оценивала критически во избежании других аналогичных "полезных советов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Авг 2017 20:17 писал(а):
Это действительно так?

Глупости это. На сайте таможни РФ всё есть. Запрещены к вывозу:

При вывозе любым способом:
2.1отходы и лом черных и цветных металлов, включенных в перечень товаров, при экспорте и (или) импорте которых установлены количественные ограничения
2.2 необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, экспорт которых с таможенной территории таможенного союза ограничен
2.3 минеральное сырье (природные необработанные камни), ограниченное к перемещению через таможенную границу при вывозе
2.4 информация о недрах, ограниченная к перемещению через таможенную границу при вывозе
2.5 дикорастущее лекарственное сырье (растения, части растений, семена, плоды), ограниченное к перемещению через таможенную границу при экспорте в количестве, превышающем три экземпляра одного вида этих товаров
2.6 дикие живые животные и отдельные дикорастущие растения, ограниченные к перемещению через таможенную границу при экспорте (за исключением охотничьих и рыболовных трофеев), в количестве, превышающим три экземпляра одного вида этих товаров


Ввозить же можно три литра на человека без пошлины и максимум пять с пошлиной.
Т. е. по идее, даже самогонку в бутылке из-под Коки можно вывозить, другое дело, можно ли её ввозить в страну назначения. Но это уже не к России вопрос Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone, спасибо.
Вот и я удивилась, что купленные в магазине бутылки вдруг считаются не заводской упаковкой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2017 08:18 писал(а):

Т. е. по идее, даже самогонку в бутылке из-под Коки можно вывозить, другое дело, можно ли её ввозить в страну назначения. Но это уже не к России вопрос Very Happy

Да у меня вопрос и был не к России, а к обеим таможням.
Меня интересует результат, поэтому алкоголь нужно не только вывезти, но и ввезти.
Алкоголь. А не лом черных и цветных металлов и прочее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 103, 104, 105  След.
Страница 71 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021