Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в Москве точно не быстрее и не выгоднее Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как ни странно, не все живут в Москве. Very Happy
А тоже читают эту тему. Для них, собственно, я и писала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо бы спеть оду Алиталии. Вылетели вовремя, прилетели вовремя, багаж долетел, сидения удобные, места для ног хватает (Боинг 777), 13 часов скрасила хорошим набором фильмов.
Еда, правда, не ахти, но голодной не осталась. С другой стороны, еда - не самый важный компонент в выборе компании. Дельта на 6 часовом перелете вообще не кормит, только за деньги.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Сен 2017 02:20 писал(а):
Дельта на 6 часовом перелете вообще не кормит, только за деньги.

Shocked все к тому и катится. С ростом после 180 жизни уже давно нигде нет, но все-таки чуть получше, чем самолёт Этиад с дизайном начала 80-х и кошмарными металлическими карманами для журналов. Rolling Eyes Еда у Этиада чуть получше.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Люфтганза пока для меня на высоте. Летела в комбинации самолет+поезд. Все настолько безупречно! И еда вкусная, и места много, и грузчики в поезд-из поезда чемоданы носят. И забирать их на ленте не надо. Стоят, голубчики, в офисе рядом с ж. д. станцией. А на обратном пути тут же, недалеко от перрона регистрируют и багаж забирают. И не надо с чемоданами тащиться по аэропорту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Авг 2017 13:37 писал(а):
кто летает Меридианой в москву? как у них сейчас? цены очень интересные. ищу подвох... Confused

Уже летали несколько раз, все понравилось, даже кормили, в билет включена только ручная кладь, но можно доплатить €25 за чемодан до 23 кг.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera07 Сен 2017 09:03 писал(а):
А Люфтганза пока для меня на высоте. Летела в комбинации самолет+поезд. Все настолько безупречно! И еда вкусная, и места много, и грузчики в поезд-из поезда чемоданы носят. И забирать их на ленте не надо. Стоят, голубчики, в офисе рядом с ж. д. станцией. А на обратном пути тут же, недалеко от перрона регистрируют и багаж забирают. И не надо с чемоданами тащиться по аэропорту.

Какой своевременный отзыв, спасибо.
А как у них с ручной кладью? Ограничения 8 кг, 1 сумка - с чемоданом небольшим и компом не пустят на борт? Мы с ними летим скоро, еле с сайтом разобралась, вроде купила, на почту подтверждение пришло, но как-то непривычно всё, оплата не поймешь, то ли прошла, то ли нет, места выбираешь, а потом на оплате их нет и обратно изменения вносить... Переживаю, в общем. Туда через Франкфурт, обратно через Мюнхен. Впервые в эти аэропорты попадаю, сложно там сориентироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Сен 2017 16:06 писал(а):
Туда через Франкфурт, обратно через Мюнхен.

Франкфурт - огромный аэропорт. Там все просто, но расстояния большие. Если времени достаточно на пересадку, то спокойно дойдете.
Мюнхен - аэропорт маленький и удобный.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Сен 2017 02:20 писал(а):
Надо бы спеть оду Алиталии. Вылетели вовремя, прилетели вовремя, багаж долетел, сидения удобные, места для ног хватает (Боинг 777), 13 часов скрасила хорошим набором фильмов.
Еда, правда, не ахти, но голодной не осталась. С другой стороны, еда - не самый важный компонент в выборе компании. Дельта на 6 часовом перелете вообще не кормит, только за деньги.


Поддерживаю насчет оды Алиталии. Нормальная, адекватная компания, ни разу не подвела, багаж не потеряла, ну, да, из-за вылета Обамы один раз вылет из Рима задержала и не то, чтобы очень надолго. Так и все другие самолеты тоже дожидались.
"Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини коня, вини - дорогу
И коня не торопись менять".
Ни за что не променяю, так как привыкла, прикипела и не хочу проверенного много-много!-кратно перевозчика менять на какого-то другого из-за экономии 30-50 евро.....играли уже в эти азартные игры, "скупой платит дважды" - - - это мне с детства вдолбили в голову.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Лю
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 461
Откуда: GE
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Сен 2017 16:06 писал(а):
Какой своевременный отзыв, спасибо. А как у них с ручной кладью? Ограничения 8 кг, 1 сумка - с чемоданом небольшим и компом не пустят на борт? Мы с ними летим скоро, еле с сайтом разобралась, вроде купила, на почту подтверждение пришло, но как-то непривычно всё, оплата не поймешь, то ли прошла, то ли нет, места выбираешь, а потом на оплате их нет и обратно изменения вносить... Переживаю, в общем. Туда через Франкфурт, обратно через Мюнхен. Впервые в эти аэропорты попадаю, сложно там сориентироваться?
Я с Люфтой постоянно летаю. Довольна очень, как организацией, так и безопасностью и прочим профессионализмом (а я- вреднючая, бо кухню авиационную изнутри знаю ). У меня к ним только одни претензии- питание. На рейсах по Европе, в последнее время, кормили жуткой бякой, которая должна была представлять собой "равиоли в томатном соусе" (не понимаю этой помешанности на псевдоитальянской кухне, неитальянских а/к Evil or Very Mad ), но таким грешком страдают уже, практически, все европейские а/к и, как заметила Анютка, бортпитание- не принципиальный критерий выбора, кому доверить себя любимого в небе. Короче, Люфтганза рулит Very Happy Что касаемо ручной клади, то в правилах хоть и указан макс вес, на регистрации и у выхода на посадку смотрят, прежде всего, на ее размеры (чтобы поместилась на полку или под кресло), так что, если не прогибаться под тяжестью сумочки, то киллограмов может быть и больше. Количество мест ручной клади тоже не особо проверяют. Ессно, чел, обвешанный сумками, привлечет внимание, но, если вместо одной сумки будет скромных 2, то, скорее всего, проблем никаких не будет.
Мюнхенский аэропорт- вообще, мой самый любимый из европейских. Симпатичный, удобный, понятный, со всеми необходимыми сервисами на нужных местах. Табло и инфокиоски натыканы частоколом, заблудиться и потеряться невозможно- не переживай. Wink Франкфурт побольше и посуматошнее, но тоже достаточно хорошо спланирован. Может случиться, что при переходе из гейта в гейт, придется покрыть приличное расстояние, но, если пересадка предусмотрена самой а/к в рамках одного тарифа, то указанного трансферного времени должно хватить, чтобы спокойно перебраться с одного выхода на другой.
_________________
- Давай улетим?
- Самолет или коньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лю07 Сен 2017 17:14 писал(а):
если пересадка предусмотрена самой а/к в рамках одного тарифа, то указанного трансферного времени должно хватить, чтобы спокойно перебраться с одного выхода на другой.

lol улыбнуло про "спокойно". Мы регулярно, из месяц в месяц с коллегами буквально бегали бегом по тому самому франкфурту на пересадках, пару лет, пока были частые командировки в Россию. Да, сама ак дает на билете 40-50 минут пересадки без проблем. Только из Турина, особенно в зимние месяцы, самолет хронически опаздывает на 15-20 минут на вылете Twisted Evil , а вот из Франкфурта он улетал всегда вовремя в Москву. И успеть на посадку на такой пересадке (учитывая еще и паспортный контроль же и контроль ручной клади!) было реально, только если действительно бегом. Со своей семьей никогда так не полечу.
А в остальном согласна совершенно, если есть выбор при прочих примерно равных- всегда предпочту Люфтганзу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лю
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 461
Откуда: GE
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Сен 2017 17:32 писал(а):
Только из Турина, особенно в зимние месяцы, самолет хронически опаздывает на 15-20 минут на вылете , а вот из Франкфурта он улетал всегда вовремя в Москву. И успеть на посадку на такой пересадке (учитывая еще и паспортный контроль же и контроль ручной клади!) было реально, только если действительно бегом.
При таком раскладе, вина, при опоздании на стыковочный рейс, ложится на перевозчика. И все расходы- тоже на него. Пассажир не обязан бегать, если его рейс на его первом перелете вылетел с опозданием. У каждого аэропорта имеется свой МСТ (minimum connecting time), время, которое гарантирует комфортный (т. е. без беготни с языком на плече) трансфер с одного рейса на другой. Во Франкфурте, емнип, это- 45мин. Если, по вине перевозчика время сокращается под МСТ конкретного аэропорта, сокращается и вы не успеваете на свой рейс, он обязан доставить вас по месту назначения первым возможным рейсом, даже, если это не рейс конкретной данной а/к, и при необходимости оплатить питание и гостиницу. При задержанном первом перелете можно подстраховаться и попросить бортпроводников сообщить в аэропорт трансфера о том, что у них на борту пассажиры, рискующие стыковку. Наземный персонал а/к выделит чела, который проведет вас всеми контролями вне очереди и даже довезет на аэропортовой тарантайке (если такие имеются в наличие) к нужному гейту. При необходимости, они могут даже стыковочный рейс попридержать в ожидании трансферных пассажиров. Ненамного, правда, но могут. Wink
_________________
- Давай улетим?
- Самолет или коньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как по работе, так и по личным делам, если есть возможность, летаю из Турина только Люфтганзой. И если есть возможность, выбираю пересадку в Мюнхене, а не во Франкфурте. И потому, что мне просто симпатичен мюнхенский аэропорт (меньше...проще...дютик симпатичнее Cool ) и потому, что из Турина в Мюнхен и обратно рейсы Lufthansa выполняет Air Dolomiti, которая мне нравится больше, чем Lufthansa City Line. Задержки были, но ттт, никогда не опаздывала на пересадку. Паспортный контроль в Германии прохожу всегда через автоматические кабинки, поэтому времени теряю минут 5 максимум на это (в случае, если есть очередь, иначе не больше минуты), больше времени уходит дойти из одного гейта в другой (чаще доехать...на поезде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лю07 Сен 2017 19:26 писал(а):
Natulka07 Сен 2017 17:32 писал(а):
Только из Турина, особенно в зимние месяцы, самолет хронически опаздывает на 15-20 минут на вылете , а вот из Франкфурта он улетал всегда вовремя в Москву. И успеть на посадку на такой пересадке (учитывая еще и паспортный контроль же и контроль ручной клади!) было реально, только если действительно бегом.
При таком раскладе, вина, при опоздании на стыковочный рейс, ложится на перевозчика. И все расходы- тоже на него. Пассажир не обязан бегать, если его рейс на его первом перелете вылетел с опозданием. У каждого аэропорта имеется свой МСТ (minimum connecting time), время, которое гарантирует комфортный (т. е. без беготни с языком на плече) трансфер с одного рейса на другой. Во Франкфурте, емнип, это- 45мин. Если, по вине перевозчика время сокращается под МСТ конкретного аэропорта, сокращается и вы не успеваете на свой рейс, он обязан доставить вас по месту назначения первым возможным рейсом, даже, если это не рейс конкретной данной а/к, и при необходимости оплатить питание и гостиницу. :

ага, эти правила я знаю Very Happy , только они же работают "внутри" рейсов одной компании, а у нас всегда потом из Москвы была пересадка и перелет внутренними ак дальше по России, где люфтганза вообще не летала . Что при опоздании на пересадке автоматом означало потерю следующего рейса, как правило, единственного в день, ну, и самим потом устраиваться в Москве по прилету, причем мне "за себя и за того парня", точнее, за всех коллег, по-русски не говорящих Evil or Very Mad : покупать новые билеты на всю толпу, искать гостиницу, обзванивать организаторов и встречающих, переносить встречи и все прочее, приятного мало, в общем. Поэтому мы предпочитали дать легкий кросс на скорость Very Happy
А вообще, я очень рада, что можно вздохнуть и забыть пока про все эти пересадки: из Турина в Москву теперь наконец-то опять есть прямой рейс, С7 brake
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Сен 2017 20:32 писал(а):
больше времени уходит дойти из одного гейта в другой (чаще доехать...на поезде)

На поезде? В смысле вместо автобусов между гейтами, как в Париже, к примеру, ходит поезд?
Ладно, на пересадку часа 3-4 вроде, разберемся потихоньку.
Спасибо всем ответившим, успокоили, у нас просто туда рейс без багажа, а обратно с багажом, вот и надо чемоданы на борт взять, ну и + сумка и комп, переживала, что у них не указаны аксессуары плюсом к ручной клади, как у КЛМ.
У нас один рейс Айр Доломиты, остальные три просто Люфтганза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем почему-то не люблю мюнхенский аэропорт Йозеф Штраус, они там пермессо аж просвечивали и пробовали на зуб в свое время....ой-ё........наверное, именно из-за С7...которая постоянно какую-то неожиданную заморочку придумает на ровном месте. Не...ну их всех на фиг... (я и по-немецки шпрехаю ваще-то). Но летала и буду летать домой через Рим. Никаких вот этих гламурных комбинаций Эйр Берлин + С7....если б только Эйр Берлин - я б еще подумала, но не вот с этими вот...
Любимой Алиталией завсегда. Как говорится - от добра добра не ищут....
Я эту Сибирь изначально не долюбливала, было, за что. И думаю, что у нас это взаимно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Сен 2017 20:22 писал(а):
Gala_ua07 Сен 2017 20:32 писал(а):
больше времени уходит дойти из одного гейта в другой (чаще доехать...на поезде)

На поезде? В смысле вместо автобусов между гейтами, как в Париже, к примеру, ходит поезд?
Да
Аниезе08 Сен 2017 20:22 писал(а):

Ладно, на пересадку часа 3-4 вроде, разберемся потихоньку..
Я при пересадке в 3 часа неспеша выхожу из аэропорта воздухом подышать и захожу обратно, проходя контроль ручной клади.
Аниезе08 Сен 2017 20:22 писал(а):

у нас просто туда рейс без багажа, а обратно с багажом, вот и надо чемоданы на борт взять, ну и + сумка и комп, переживала, что у них не указаны аксессуары плюсом к ручной клади, как у КЛМ..
У меня всегда дамская сумка+чемодан для ручной клади. Никогда проблем не было.

Цитата:
Dimensioni del bagaglio a mano: 55 x 40 x 23 cm, per portabiti pieghevoli 57 x 54 x 15 cm.
In cabina sono inoltre consentiti: un altro collo (max. 30 x 40 x 10 cm, ad esempio borsetta, portacomputer)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Сен 2017 23:06 писал(а):
У меня всегда дамская сумка+чемодан для ручной клади. Никогда проблем не было.

Цитата:
Dimensioni del bagaglio a mano: 55 x 40 x 23 cm, per portabiti pieghevoli 57 x 54 x 15 cm.
In cabina sono inoltre consentiti: un altro collo (max. 30 x 40 x 10 cm, ad esempio borsetta, portacomputer)

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Сен 2017 16:06 писал(а):
А как у них с ручной кладью? Ограничения 8 кг, 1 сумка - с чемоданом небольшим и компом не пустят на борт?

Вообще не взвешивают. Им по барабану ручная кладь - опыт мой и моих родственников.

Аниезе07 Сен 2017 16:06 писал(а):
Впервые в эти аэропорты попадаю, сложно там сориентироваться?

Во Франкфурте очень большой аэропорт. Но разобраться можно. Если первый самолет на стыковку опаздывает и вы не успеваете на пересадку, они без проблем выписывают новый билет. Только стойку, где это делают, найти надо. Есть даже работники, что на итальянском говорят, все подскажут.
Natulka07 Сен 2017 17:32 писал(а):
улыбнуло про "спокойно". Мы регулярно, из месяц в месяц с коллегами буквально бегали бегом по тому самому франкфурту на пересадках, пару лет, пока были частые командировки в Россию.

Моя подруга однажды летела из Барселоны. Командиром корабля Люфтов был русский. Когда прилетели, они тоже бежали сломя голову на свой рейс. Каково же было их удивление, когда им при перелете в Москву достался тот же экипаж. Может, и тот же самолет. Rolling Eyes Very Happy Впервые с таким встречаюсь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Сен 2017 16:06 писал(а):

А как у них с ручной кладью? Ограничения 8 кг, 1 сумка - с чемоданом небольшим и компом не пустят на борт?

У меня такую комбинацию Люфтганза никогда не пропускала. Рейсы Милан-Мюнхен, Генуя-Мюнхен. По весу никогда не придирались, по объему и числу единиц - всегда. Немцы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 103, 104, 105  След.
Страница 73 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021