Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Попугай в самолете Россия - Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 20:19   Заголовок сообщения: "Попугай в самолете Россия - Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла похожей темы. Хочу перевезти своего попугая из России в Италию. На сайте Alitalia написано что птицы из России запрещены!
Цитата:
С целью предотвратить распространение птичьего гриппа Европейский союз и министерство здравоохранения Италии ввели полный запрет на ввоз птиц из Азии, Турции, России, Южной Африки, Румынии и стран, расположенных на Балканском полуострове.

https://www.alitalia.com/ru_ru/fly-alitalia...ur-trip/pets.html

Правда???? Давно? Может, это происки Alitalia? А может наземным транспортом можно? А может через другую страну? Существует ли реально нормативный акт об этом?



Из Северной Африки можно, а из России нельзя! Бред какой-то. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это нелегально. Можно напоить птичку и проспит весь полет спокойно...Матом не начнет ругаться если проснется? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 21:28   Заголовок сообщения: "Re: Попугай в самолете Россия - Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade20 Июн 2017 20:19 писал(а):
Не нашла похожей темы. Хочу перевезти своего попугая из России в Италию. На сайте Alitalia написано что птицы из России запрещены!
Цитата:
С целью предотвратить распространение птичьего гриппа Европейский союз и министерство здравоохранения Италии ввели полный запрет на ввоз птиц из Азии, Турции, России, Южной Африки, Румынии и стран, расположенных на Балканском полуострове.

https://www.alitalia.com/ru_ru/fly-alitalia...ur-trip/pets.html

Правда???? Давно? Может, это происки Alitalia? А может наземным транспортом можно? А может через другую страну? Существует ли реально нормативный акт об этом?



Из Северной Африки можно, а из России нельзя! Бред какой-то. Evil or Very Mad


Можно, если:
1 Птица не запрещена в Италии.
2 Вы сумеете достать разрешение CITIES. (практически нереально)
3 Пойти ва-банк и сыграть на некомпетентности и взяточничестве чиновников. (Уточнить тюремный срок и размер штрафа за контрабанду экзотических животных.)
4 Лететь Аэрофлотом.

На моей памяти легально вывезти экзота удалось только двоим. Сочувствую.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 05:19   Заголовок сообщения: "Re: Попугай в самолете Россия - Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Июн 2017 21:28 писал(а):
2 Вы сумеете достать разрешение CITIES. (практически нереально)

у меня корелла. кореллы и волнистые попугайчики не входят в списки CITIES


может, знаете где посмотреть запрещенных птиц в Италии?


почему Аэрофлот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда запрещено?
http://www.aeroflot.com/ru-it/information/...portation/animals

Было бы жалко. Сочувствую. Знаю, как к попугаю привязываешься, у моей бабушки был, по всему миру с ней ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L’Italia autorizza i movimenti dai Paesi terzi di uccelli da compagnia vivi solo se in partite uguali o inferiori a 5 e se sono accompagnati dal certificato sanitario secondo il modello dell’allegato II della decisione 2007/25/CE, e successive modifiche, a cui va allegata una dichiarazione del proprietario, o del rappresentante del proprietario, conforme all’allegato III della decisione 2007/25/CE, e successive modifiche.

источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Июн 2017 10:15 писал(а):
у моей бабушки был, по всему миру с ней ездил.
Из СССР выпускали попугаев? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет (то есть понятия не имею, может, и выпускали), дед работал в советских дип. представительствах на разных континентах, попугая приобрели на Кубе, возили его с собой, потом вернулись с ним в СССР. Попугай был говорящий и поющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела жако привезти из России, продавцы на птичке в один голос заявили, что документы на вывоз в Италию сделать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 16:25   Заголовок сообщения: "Re: Попугай в самолете Россия - Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade21 Июн 2017 05:19 писал(а):
crocodilla verde20 Июн 2017 21:28 писал(а):
2 Вы сумеете достать разрешение CITIES. (практически нереально)

у меня корелла. кореллы и волнистые попугайчики не входят в списки CITIES


может, знаете где посмотреть запрещенных птиц в Италии?


почему Аэрофлот?


Потому что с нашими проще договориться и взятку проще дать. Smile

А списки где-то на сайте таможни, кажется.
Типа http://europa.eu/youreurope/citizens/trave...lant/index_it.htm
http://www.aeroporti.com/animali/

Но главное сесть на самолёт, а в Италии, если сунуть клетку в сумку, и идти нормально, то итальянцы не обратят внимания и смотреть не будут. Главное - сделать более-менее вменяемые документы и сесть на самолёт в России. Самая проблема бывает на санконтроле в аэропорту и при получении талона на посадку+оплата пошлины. Как только пройдёте внутрь, к багажной ленте, всем станет фиолетово, хоть слона везите.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я бы поборолась за попугая. Но, на всякий случай, пусть вас в аэропорт сопровождает человек, которому можно будет его отдать, если не пропустят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Июн 2017 12:08 писал(а):
Из СССР выпускали попугаев? lol
"Пролетаю я как-то над Таити..." Cool
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем спасибо большое! перевариваю инфу.

у меня ни одного документа нет у попугая - подружка подарила 8 лет назад. а они живут 20-25 лет. хочу, чтоб со мной жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

узнала в аэропорту, что нужно:

1. разрешение россельхознадзора из системы Аргус
2. ветеринарное свидетельство формы 1, которое меняется на границе на международное формы 6.
3. за несколько дней до вылета оставить заявку в авиакомпании на перевоз животного и получить устный ОДОБРЯМС, и на электронку

система Аргус разрешения выдает автоматически, сразу же, нужно только логин-пароль телеграммой запросить.

через пару дней поеду с этим распечатанным разрешением в ветклинику за вет. свидетельством (он сказали без Разрешения не дадут), которое надо получать не раньше, чем за 5 дней до вылета.

через неделю история закончится. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade31 Авг 2017 15:22 писал(а):
узнала в аэропорту, что нужно:

1. разрешение россельхознадзора из системы Аргус
2. ветеринарное свидетельство формы 1, которое меняется на границе на международное формы 6.


система Аргус разрешения выдает автоматически, сразу же, нужно только логин-пароль телеграммой запросить.

через пару дней поеду с этим распечатанным разрешением в ветклинику за вет. свидетельством (он сказали без Разрешения не дадут), которое надо получать не раньше, чем за 5 дней до вылета.

через неделю история закончится. Cool


Хорошего полёта попугайчику! up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

История не закончилась Crying or Very sad

Я получила разрешение россельхознадзора быстро. За два дня до вылета приехала в государственную клинику за тем сертификатом.
Мне его не дали, объясняя тем что по России птицы могут двигаться только со сданными анализами (3 каких-то по 4-6 тыс руб каждый и ожидание около 10 дней), и идентифицированные (чип или кольцо).

На въезд в Европу эти анализы не нужны, а именно для выезда. На вопрос - где в Новосибирске поставить кольцо или чип врач сказала, что не знает. На птичьих форумах пишут, что кольцо ставят только птенцам. Я попросила письменный отказ в выдаче сертификата, т. к. врач ссылается на несоблюдение правил Италии и не указывает нормативных актов. В отказе мне написали - птица не идентифицирована и не соблюдены пара местных законов о мясе и сельхозпродукции.

Попугай остался в России. В следующую поездку буду пытаться идентифицировать и сдать анализы.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я фигею. Анализы /18тысяч рубликов/ нужны на вывоз из России, а не на ввоз в Италию. Птицу никто не может идентифицировать. Законы о мясе...Мда, и это про худосочную кореллу речь ведем, а не про огромных амазонских попугаях. Слушь, может попугай у тебя какой-то секретной информацией обладает, что его не выпускают? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 05:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В другой раз попробуй врачу бабла дать со словами: "Ой, а вы мне не поможете решить этот вопрос, как квалифицированный специалист?" Возможно евров 300 сразу решат проблему законов, мяса и прочей фигни. Twisted Evil
Я ж тебе говорила, по правилам хрен вывезешь, если это не кошка или собака.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, да какая информация! он и говорить-то не умеет. Так, просто смешной, забавный очень, дети его любят, ну и я тоже.

crocodilla verde, если б аэропорт и сеть госклиник были не в курсе что у меня попугай без анализов - может и прокатило бы. пыталась же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade09 Сен 2017 08:40 писал(а):
PetrOro, да какая информация! он и говорить-то не умеет. Так, просто смешной, забавный очень, дети его любят, ну и я тоже.

crocodilla verde, если б аэропорт и сеть госклиник были не в курсе что у меня попугай без анализов - может и прокатило бы. пыталась же Very Happy


А причём тут аэропорт и какая-то сеть? Тебе нужен сертификат. За него ты дашь денег. Никто не будет искать чип на попугае и смотреть анализы, если в сертификате они "типа" есть. Нужна убедительная бумажка, остальное всем пофиг.
Как вы живёте-то такие наивные? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021