Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня опыт Франкфурта - вообще не смотрели. У меня был чемодан в кабину и рюкзак вместо дамской сумки. Не внушительный, но все же. Без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Сен 2017 08:42 писал(а):
Аниезе07 Сен 2017 16:06 писал(а):

А как у них с ручной кладью? Ограничения 8 кг, 1 сумка - с чемоданом небольшим и компом не пустят на борт?

У меня такую комбинацию Люфтганза никогда не пропускала. Рейсы Милан-Мюнхен, Генуя-Мюнхен. По весу никогда не придирались, по объему и числу единиц - всегда. Немцы.
Дамская сумка+чемодан для ручной клади придирались к объёму? Rolling Eyes Наверное, дамская сумка больше не дамская, а дорожная была, иначе не понимаю почему, если у них чётко чёрным по-белому в правилах написано, что можно...
Компьютер, естественно, логично в чемодан убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Сен 2017 07:41 писал(а):

Моя подруга однажды летела из Барселоны. Командиром корабля Люфтов был русский. Когда прилетели, они тоже бежали сломя голову на свой рейс. Каково же было их удивление, когда им при перелете в Москву достался тот же экипаж. Может, и тот же самолет. Rolling Eyes Very Happy Впервые с таким встречаюсь!

У немцев за последние 2-3 года заметно увеличилось время на стыковки. Если раньше было вполне достаточно 35-40 минут, чтоб не бегом, а спокойным шагом,
То теперь 45-50 минут и бегом, нет времени в туалет зайти.
И все из-за очередей на паспортом контроле и досмотрел багажа. К тому же они уменьшили количество сотрудников на паспортом контре, поставили автоматы ( совершеннолетние граждане стран ЕС с паспортом или пластиковой ID проходят через них, сканирует доку нет и все)
Так как у меня ребенок, нам в общую очередь. Буквально из моей последней поездки:
-Пропустите, пожалуйста, у меня посадка на рейс в США начинается через 10 минут
-Извините, у меня посадка уже 5 минут, как начинать, а я здесь в очереди с ребенком, еще добежать надо.
Потом с маленьким бегом-бегом, даже воды купить времени нет, про туалет молчу, первым делом на борту до взлета.
Рейс задержался, кстати, минут на 15 (лет 5 назад такого вообще не было, все четко по расписанию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Сен 2017 10:54 писал(а):

Рейс задержался, кстати, минут на 15 (лет 5 назад такого вообще не было, все четко по расписанию)
Рейсы могут задерживаться в любом аэропорту мира у любой авиакомпании, по многим причинам. Не бывает такого, чтобы всегда чётко по расписанию. Опоздание в 15 минут вообще легко "догнать" в полёте. Я вот недавно из Киева вылетела с опозданием в 50 минут, а прилетела в Мюнхен всего с 15-ти минутным опозданием. И у выхода из самолёта "из рукава" сотрудники аэропорта уже встречали с табличками и номерами рейса тех, у кого было видимо было меньше 45 минут на стыковку, и вели потом их в обход очередей (этого я лично не видела но знаю, что немцы ввели правило встречать у трапа тех, у кого из-за опоздания стыковка выходит меньше 40-45 мин, выгоднее помочь пассажиру побыстрее сесть на свой рейс чем пересадить его на другой....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При мне во Франкфурте всех с детьми отправили в отдельную очередь. Не знаю: стало ли им лучше от этого, но нам - точно, т. к. от нас откололся огромный кусок пассажиров с детьми, и мы стали почти первыми в очереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати да, заметила в последнее время, что Люфтганза (честно скажу, раньше не обращала внимания), приглашает семьи с детьми (и большими тоже, то есть не только с младенцами) на приоритетную посадку.
Цитата:
...
Poiché come famiglia ha la priorità all’imbarco ha tempo di accomodarsi con tranquillità e di fissare il seggiolino.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Сен 2017 08:42 писал(а):
Аниезе07 Сен 2017 16:06 писал(а):

А как у них с ручной кладью? Ограничения 8 кг, 1 сумка - с чемоданом небольшим и компом не пустят на борт?

У меня такую комбинацию Люфтганза никогда не пропускала. Рейсы Милан-Мюнхен, Генуя-Мюнхен. По весу никогда не придирались, по объему и числу единиц - всегда. Немцы.

Странно, Галя выше дала ссылку на их сайт, что можно ручную кладь + сумка с компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Сен 2017 11:12 писал(а):
tatianamaoloni09 Сен 2017 10:54 писал(а):

Рейс задержался, кстати, минут на 15 (лет 5 назад такого вообще не было, все четко по расписанию)
Рейсы могут задерживаться в любом аэропорту мира у любой авиакомпании, по многим причинам. Не бывает такого, чтобы всегда чётко по расписанию. Опоздание в 15 минут вообще легко "догнать" в полёте. Я вот недавно из Киева вылетела с опозданием в 50 минут

Раньше у Люфтганзы такое может и было за редким исключением. А на 50 минут только из-за неисправности самолета.
То что в Киеве задержки меня ни сколько не удивляет, а то что в Германии -удивляет и не радует. Раньше у немцев как раз и было все четко по расписанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще проблема нарисовалась. Нужно в этой ручной клади привезти два флакона духов 50 мл + 50 мл на подарок на ДР, это их надо вынимать из коробок и класть в прозрачный пакет на молнии, что в магазинах для самолетов продаются? Или всё равно отнимут? Или есть смысл поискать эти же духи во Франкфурте в дьюти-фри? Поиск по сайту тут говорит, что когда-то у Пончика воду 100 мл отняли там, но ведь, если память мне не изменяет, до 1000 мл в прозрачном пакете емкостями до 100 мл брать можно? Или нельзя? В Марко Поло, Париже и Амсе всегда прямо просят выкладывать жидкости на ленту, многие кладут, а что у немцев с этим, недавно кто-нибудь пахучие жидкости там возил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немцы сами всю жидкость просветит и попросят отдать Very Happy
Так если на подарок, в картонной упаковке ?
Можно всегда хорошо упаковать и в багаж сдать. Я и вино, и масло в багаж сдаю, все доезжает хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Сен 2017 14:36 писал(а):
Немцы сами всю жидкость просветит и попросят отдать Very Happy
Так если на подарок, в картонной упаковке ?
Можно всегда хорошо упаковать и в багаж сдать. Я и вино, и масло в багаж сдаю, все доезжает хорошо

lol а если не отдам? Хочется в картонной, но можно и вынуть и обратно положить, раз так строго.
Мы туда летим без багажа, впервые, потому и столько вопросов возникло.
На сайте ЛГ написано, что можно до 100 мл объем бутылок в пакете объемом до 1 литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Сен 2017 14:24 писал(а):

То что в Киеве задержки меня ни сколько не удивляет.
Серьезно? Smile Самолет уже прилетел с опозданием из Мюнхена.
Продолжаю утверждать, что задержек у Люфтганзы стало ни больше, ни меньше.
Вот очереди на паспортном контроле стали длинее в Германии, именно поэтому я даже по Шенгену с паспортом летаю, чтобы через автоматические кабинки быстренько контроль проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A по carta d'identità нельзя разве? Или только по немецкой можно?
Я ни разу на автоматический контроле не проходила, с ребенком нельзя Sad приход тая стоять...
Нет, задержек как раз стало больше именно из-за очередей на досмотрел по моему мнению. Ран шел можно было спокойно за 35 минуту спеть и кофе выпить.
Они и задерживают на минут 10-15 вылет именно из-за того, что много транзитников не успевают из-за очередей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Сен 2017 14:29 писал(а):
Или всё равно отнимут? Или есть смысл поискать эти же духи во Франкфурте в дьюти-фри? Поиск по сайту тут говорит, что когда-то у Пончика воду 100 мл отняли там, но ведь, если память мне не изменяет, до 1000 мл в прозрачном пакете емкостями до 100 мл брать можно? Или нельзя?
Я "ценную" косметику (кремы для лица, духи) всегда вожу в ручной клади. Складываю все в прозрачный пакет из Икеи такого типа, и на проверке ручной клади выкладываю все в ящик на ленту. Никогда проблем не было. Зато этим летом, несмотря на то, что все сделала как обычно (вся жидкая косметика в прозрачном пакете отдельно), в чемодане (ручная кладь) случайно остался крем для тела. К тому, что было в прозрачном пакете, претензий не было, а вот крем для тела забрали, так как я его "не задекларировала" Very Happy Заставили открыть чемодан и показать, что там за жидкость.
У Пончика, скорее всего, был какой-то особый случай (тем более, в Вене).
Цитата:
I contenitori di liquidi e prodotti in gel possono avere una capienza massima di 100 ml (capacità massima del contenitore pieno stampata su di esso)
Una busta di plastica (trasparente, richiudibile, max. 1 litro) a persona per tutti i prodotti
La busta deve essere presentata separatamente ai controlli di sicurezza
Articoli di duty free in una busta certificata a prova di manomissione
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Сен 2017 15:46 писал(а):
A по carta d'identità нельзя разве?.
По итальянской бумажной нельзя, только биометрический паспорт.
Цитата:
Они и задерживают на минут 10-15 вылет именно из-за того, что много транзитников не успевают из-за очередей.
Я 10-15 минут вообще опозданием не считаю. Это время потом спокойно нагоняется в полёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sutra
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Castel San Pietro Terme
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конце августа летела-Болонья-Мюнхен-Бремен. Бремен-Франкфурт-Болонья. На чекине в Болонье посмотрели билет и одним глазом в паспорт (не ит). На контроле-прошла через рамку. Сумка речной клади и дамская сумочка проехались через экран неоткрытые. Так же и на обратном пути в Бремене. Больше нигде ничего не проверяли. Даже в пермессо не смотрели.
_________________
Прошлое – это как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на веревочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Сен 2017 15:50 писал(а):
Складываю все в прозрачный пакет из Икеи такого типа, и на проверке ручной клади выкладываю все в ящик на ленту. Никогда проблем не было. Зато этим летом, несмотря на то, что все сделала как обычно, в чемодане (ручная кладь) случайно остался крем для тела. К тому, что было в прозрачном пакете, претензий не было, а вот крем для тела забрали, так как я его "не задекларировала"

Спасибо, сегодня в Сефоре посмотрела такого типа пакет с пустыми бутылочками за 9,99 и купила такой же точно за 3,99 в Карефуре, пустые бутылочки оставлю, а свои положу, "задекларирую" на ленте. Надеюсь, не отнимут, а то очень жалко будет, духи недешевые.
Столько нервов всегда эти перелеты отнимают, не столько перелеты, сколько пересадки в третьих странах. Но с ними самые дешевые перелеты, если билеты брать не сильно заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Сен 2017 23:15 писал(а):
Но с ними самые дешевые перелеты, если билеты брать не сильно заранее.

Иногда считаешь, и получается не дешевле, если пересадка длинная. Была у нас пересадка в Цюрихе 5 часов. До города рукой подать . Итого: 9 франков - камера хранения, 24 франка поезд туда-обратно, 10 франков - бутерброд с водой. и еще в аэропорту задержка самолета была. Значит, и там кофе и т. п. На прямой и потянет. Rolling Eyes

Что касается "флакончиков". Да, у меня как-то в Лондоне сами из коробки "жидкость" вынули 50 мл и упаковали в свой пакетик с молнией. А что касается кремов, никто их не обнаруживает, только спрашивают. Я отвечаю: только по мед. показаниям - никто не проверяет. И про зуб. пасту сказали, что можно в ручную кладь ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera10 Сен 2017 10:41 писал(а):
Иногда считаешь, и получается не дешевле, если пересадка длинная. Была у нас пересадка в Цюрихе 5 часов. До города рукой подать . Итого: 9 франков - камера хранения, 24 франка поезд туда-обратно, 10 франков - бутерброд с водой. и еще в аэропорту задержка самолета была. Значит, и там кофе и т. п. На прямой и потянет.

Если бы у нас был хоть один прямой рейс, мы бы им летали. Но его просто нет ни у одной авиакомпании, VCE-LED. А из перелетов с 1-й пересадкой эти самые недорогие, 3-4 часа не критичны, когда поят и чем-то кормят на обеих рейсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе10 Сен 2017 12:02 писал(а):
Если бы у нас был хоть один прямой рейс, мы бы им летали. Но его просто нет ни у одной авиакомпании, VCE-LED

А Гугл выдал сразу Алиталию, нонстоп, ночной рейс. Даты примерные, допускаю, что он не ежедневный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 103, 104, 105  След.
Страница 74 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021