Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
...деревню Гадюкино смыло - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот смотрю тут такие простые наглядные картинки:
http://edition.cnn.com/interactive/storm-tracker/
Кто у нас географ и метеоролог? Почему ураган над Кубой меняет направление? Там же нет гор. Или его какой то холодный фронт с севера в том месте? Или просто рисуют как пострашней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Сен 2017 14:33 писал(а):
Фильм не смотрела. А чего там, Бостон? Там вроде не совсем прям ураганная зона, да и дома в основном каменные. Или он где-то в деревне? Да я согласна по домам тобой, но кто же их субсидировать бедным при капитализме будет? Меня даже, если честно, столбы с проводами больше смущают. Вообще сюр какой-то, неужели нельзя как-то врыть.
да, Бостон, скорее пригород - там целая улица таких типичных домов, двухэтажных с балконами и лужайками.
Так и я о том, в богатой Америке некому субсидировать надежное жилье, а людей жалко (как и в Италии, пострадавших и еще пострадающих, к сожалению, от землетрясений).

Кадр из фильма:

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Сен 2017 14:38 писал(а):
Ты рассуждаешь с точки зрения оседлости,
я рассуждаю с точки зрения безопасности.
И с точки зрения экономики, правительству потом возмещать ущерб неужели выгоднее чем anticipatamente вкладываться в более надежное жилье?
Не говорю уже о жертвах...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Сен 2017 14:45 писал(а):
Да? Интересная мысль. Узнаю.

Это исключительно мое предположение.
По мотивам одной радиопередачи мысль в голову пришла.
Как у нас это регулируется я не в курсе. Но очевидно совершенно иначе.
Опять же, как я понимаю, изначально в Европе все компании нуждающиеся в столбах и трубопроводах родились как государственные компании или государством сильно поддерживаемые.
Но я могу ошибаться. Действительно интересный аргумент для углубления персональной эрудиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Сен 2017 15:07 писал(а):
И с точки зрения экономики, правительству потом возмещать ущерб неужели выгоднее чем anticipatamente вкладываться в более надежное жилье?

С точки зрения экономике я совершенно уверена, что то, как ведут себя штаты - самое выгодное решение. Уж чего им не занимать, так умению хладнокровно считать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрели сейчас с дочерью видео с webcam зоны аэропорта Сан Мартина, лучше бы не смотрели, ужас. Дочь там в апреле отдыхала, столько приятных воспоминаний, столько фото и тут такое Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это вы ещё в Японии не видели столбов с висящими (тоннами!) на них проводами ... shock Я сама оооочень удивилась. Тоже вот думала - почему? Может с землетрясениями связано? Там вообще опасно по улицам из-за этого ходить ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нагуглилось вот такое обьяснение:

Цитата:
Американцы в массе своей не идиоты, иначе бы они не жили так долго. Они тянут провода поверху не потому, что любят на них смотреть, а по вполне веским причинам.
Ученые подсчитали, что если зарыть провода в землю, то обрывов действительно будет на 50% меньше. Но ремонт неполадок будет занимать в среднем на 58% больше времени, потому что легче залезть на столб, чем зарыться в землю.
Во-вторых, подземная проводка в два раза менее долговечна. Но главная причина – это ее сравнительная дороговизна. Тянуть провода поверху от 4 до 6 раз дешевле, чем под землей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Сен 2017 16:35 писал(а):
Мне нагуглилось вот такое обьяснение:

Цитата:

Во-вторых, подземная проводка в два раза менее долговечна. Но главная причина – это ее сравнительная дороговизна. Тянуть провода поверху от 4 до 6 раз дешевле, чем под землей.

Очень устаревшая инфа. Так было когда кабель укладывали в бетонный короб. Сейчас укладывают в пластиковый рукав и кабель отлично себя чувствует много лет.
Но то, что по верху тянуть, дешевле - это точно.

<Ирина>08 Сен 2017 15:07 писал(а):
Lisakovskaya08 Сен 2017 14:38 писал(а):
Ты рассуждаешь с точки зрения оседлости,
я рассуждаю с точки зрения безопасности.
И с точки зрения экономики, правительству потом возмещать ущерб неужели выгоднее чем anticipatamente вкладываться в более надежное жилье?
Не говорю уже о жертвах...

Дома застрахованы и проблемы будут только у страховых компаний (не учитываем ущерб моральный или физический)
А дома действительно в большинстве стремные, фанерные. У меня товарищ в пригороде Вашингтона живет. Когда получил лицензию на оружие, решил купить себе автомат, ну вот такая мечта у него была. А потом как то раз мне говорит "Слушай, не стал я автомат покупать, испугался. Если вдруг я случайно в своем доме выстрелю, так я еще пару-тройку соседних на сквозь прошью."
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Сен 2017 16:25 писал(а):
Это вы ещё в Японии не видели столбов с висящими (тоннами!) на них проводами ... shock Я сама оооочень удивилась. Тоже вот думала - почему? Может с землетрясениями связано? Там вообще опасно по улицам из-за этого ходить ИМХО.

Чего это не видели, видели. Это тема для отдельных удивлений. С землятресениями это никак. Просто дорого зарывать кмк.
Вот как с этим в РФ не помню, если честно. В Москве врыто, в деревнях нет. А вот как в средних городах не помню.
Кстати сижу в саду у моря на даче сейчас. На соседским участке столб с телекомовским проводом. Есть чем крыть японскую провинцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да совсем не стремные дома в Америке. В Италии тоже полно всякой фигни. Но в целом качество жилья, на сравниваемом уровне, ниже чем в Италии и Франции, например. Плохая отделка. Низкие потолки, как в СССР. Нет биде. Много совсем дикой электропроводки.
Но у скандинавов, на мой взгляд еще больший ахтунг.
Но если в тему, в подавляющем большинстве прибрежной Атлантики Майами Дайд, в нормальных домах, нет фанеры и все кондо hurricane proof. Ну или продаются за таковые. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я там не была, но у нас у знакомого сестра очень давно живет в США, где-то недалеко от границы с Мексикой, так он очень удивлялся и до сих пор удивляется, что там дома строят деревянные, их за 10 лет съедают как их... термиты?, они их разрушают и снова строят новые. Наверно, экономически в этом есть какой то смысл, но я его не знаю и не понимаю.
Может он что-то не так понял, но это по ее рассказам, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Термиты в тропиках бывают даже в домах или кондо где в стенах совсем нет никакого дерева. В саду завелись где-то. Или от соседей прилетели. Их раньше ДДТ заливали, как малярийных комаров в Италии. Я лично сталкивалась. Неприятно
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, не такие идиоты американцы строить картонные дома в зонах, где их может снести. Я год училась в Миссиссиппи, где-торнадо на повестке дня, много раз слышала торнадную сирену, но в доме все было спокойно, ничто нигде не дребежжало.
Сегодня как раз обратила внимание, из чего дом на пляже строили. Плиты из tricciolare, вообще на гипсокартон было похоже. Только ни одного заброшенного или разрушенного дома не заметила.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а на Гаваях как? дома картонные, обшитые вагонкой, внутри стены шатающиеся, не доходящие до потолка. Есть резон наверное, при их цунами, которые прокатываются через весь остров и смывает нафиг все. домишко поднял потом и поставил на место. Внутри - минимализм, без статуэток и вазочек на каждой полке и комодике. и живут не жалуются. И уезжать оттуда никто не хочет, а наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Ливорно какой ужас творится...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да жуть просто. Такое ощущение, что конец света набирает обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не во Флориде, я в Орегоне.. Дома у нас строят, да, из гипсокартона, во Флориде тоже (дома, не многоэтажки), и по строительному коду они там "укрепляют" дома для сопротивления ураганам. Самая большая беда для домов там не ветер, а наводнение, которое, разумеется, будет при таком урагане. Затопляется нафик все, т. е. первый этаж, у них же там никаких горок нет, вот этот Неаполь Флоридкий (куда идет центр урагана) стоит на высоте 9 метров от уровня море (т. е. самое высокое в нем место, не весь город). Против такого наводнения страховки может и не быть, кстати, по нашим правилам:(

Для примера, у меня был дом на Тихом океане, на горе, где-то в километре от берега. Через неделю после покупки по нашей местности прошелся ураган с порывами ветра более 200/час. Так вот, дорожный знак я нашла висящим в брусе моего крыльца, а знак этот стоял, забетоненный, в 50 метрах от дома... Зато наводнение мне не грозило Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D10 Сен 2017 14:56 писал(а):
а на Гаваях как? дома картонные, обшитые вагонкой, внутри стены шатающиеся, не доходящие до потолка. Есть резон наверное, при их цунами, которые прокатываются через весь остров и смывает нафиг все. домишко поднял потом и поставил на место. Внутри - минимализм, без статуэток и вазочек на каждой полке и комодике. и живут не жалуются. И уезжать оттуда никто не хочет, а наоборот.

Последний раз цунами, чтобы прокатилось через весь остров, было в далеком 1960 году.
Дом да, обшит вагонкой, причем какбы приподнят на прлметра от земли, наверное, если подтопит немного.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоскана и Лигурия - красный уровень опасности из-за дождя и ветра. Какое нафиг новогоднее настроение... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021