Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эстафета форумских встреч

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Форумские встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

RussianItaly Milan Edition 2017
A Milano il 9/09/2017 alle 12:00
0%
 0%  [ 0 ]
A Milano il 10/09/2017 alle 12:00
71%
 71%  [ 5 ]
A Como il 9/09/2017 alle 12:00
0%
 0%  [ 0 ]
A Como il 10/09/2017 alle 12:00
0%
 0%  [ 0 ]
Altro
28%
 28%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитаюсь коротенько.
Было так классно, что об этом даже не хочется писать.
Было не до фоток и очень по-девочковому.
Волшебные детки у Таника и Кати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3351
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не постесняюсь повторить, что талантливый человек, талантлив во всем! Олеся замечательная и очень гостеприимная хозяйка love you до сих пор под впечатлением от обеда-аперетива-почти ужина, все блюда на уровне ресторанных, а в душевной компании просто favoloso! От моего мужа комплимент и отдельное спасибо Wink ) Время провели просто замечательно. Девочки, спасибо за прекрасный день-вечер rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у Олеси в гостях очень хорошо: уютно, вкусно, сытно и еще котик мягенький. Полдня пролетели незаметно. Я очень довольна, что попала на эту встречу и познакомилась с девочками.
ЗЫ. Олеся, дай, пожалуйста, рецепт закуски той с листьями:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly11 Сен 2017 00:10 писал(а):
дай, пожалуйста, рецепт закуски той с листьями:)

Это была гравинская домашняя версия блюда, которое называется crapiata.

Пассировала лук, в него фаве (у меня были мороженные), пару картофелен, воду и варить... в общем пока не надоест под крышкой.
Потом цикорий ) или каталонью) почистить, порезать и в сковородке на оливком масле потушить.
Зато время погружным бендером фаве перетереть в пюре и добавить к готовому цикорию, перемещать, посолить по вкусу.
если пюре получится слишком густым разбавить водичкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Сен 2017 23:01 писал(а):
Отчитаюсь коротенько.
Было так классно, что об этом даже не хочется писать.
Было не до фоток и очень по-девочковому.


И это все? Что-то непонятно совсем...Было так классно аж писать желания нет и фоток не делали...Когда классно то пишут и фоткаются обычно. [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro11 Сен 2017 20:28 писал(а):
Когда классно то пишут и фоткаются обычно.


Когда классно, то про телефон даже и не вспомнишь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro11 Сен 2017 20:28 писал(а):
И это все? Что-то непонятно совсем...

Ты знаешь ... вот прям совсем было не до телефонов и не фоток.
Я с самого утра шуршала по хозяйству.
Начали мы с закусок: Таник принесла капонату, красной икры и сделала бутеров, Катя и Jelly помогли с дыней и крудо, я готовила крапьяту, заблаговременно было приготовлен тартар из лосося и манго с табаско. Дети играли. Кот прятался.
Так начался аперетив... Ели мы не спеша, много и душевно разговаривая.
На смену закускам подоспело ризотто с грушей, горгонзолой и грецкими орехами, а в промежутках истории ремонта. Игристое сменилось беленьким.
После ризотто подоспело и второе: куриная грудь маринованная в лайме, пеперончино и йогурте запеченая в духодке с салатом из валерьяны, авокадо, редиски и апельсинов.
А потом мы стали пить чай с тортом и пирожными, которые девочки принесли с собой.
Так незаметно пролетел день с 13 до 19.30...
За Катей приехали муж с сыном, выпил с нами кофе, деть перебил аппетит полил чай со сладким, все попрощались и разошлись.
Петь, ну вот не понять тебе глубинного смысла таких девочковых посиделок, наверное это как рыбалка для мужчин.
А за окошком лил дождь, было так промозгло, сыро, серо... а у нас за столом было уютно. Джоник и Маргоша на высоких барных стульях сидели как взрослые за столом...
И совсем не хотелось смотреть на телефон или фотографироваться. Потому что было приятно смотреть друг другу в глаза, смотреть на детей, накрывать на стол, а не теребить влажными ручонками девайсы.
Тут недавно Ех-кита писала "щастье любит тишину". Ну вот примерно и у нас так вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, Ну вот, так бы сразу и написала...Самое главное это прочувствовать момент быть вовлеченным в процесс. От "посидели здорово, все было хорошо" ни жарко ни холодно, а как сейчас написала представляешь атмосферу встречи, очень уютно и душевно становится.
П. С. как вы из-за стола-то вылезли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боком! А как иначе? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогали Катя и Таня, я просто наблюдала и отгревалась после дождя. Даже не простудилась- согрели и откормили Smile
Я так поняла, что среди не занятых готовкой просто не оказалось любителя фотоотчетов, вот у меня есть подружка, которая всегда всех и вся зафоткает/перефоткает, хорошо или плохо - пофиг, фотки будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3351
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня вообще сразу было впечатление, что мы уже 100 лет знакомы, вот такой филинг love you А муж сказал, что если решим собраться с мужьями, он поучаствует с удовольствием Smile ( Exclamation он у меня жуткий интроверт, а тут прямо почувствовал себя a suo agio)
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Форумские встречи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021