Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня собрала очередной урожай свежевылезжих подберезовиков вокруг дома ( 6 штук, среднего размера) и сделала пасту с рагу и грибами, пармезанчег, квашеные (лично!) листья капусты, малосольные огурчики свои и нитаво. Ужинаем мы рано, в 18.00, так что углеводы на "ночь" уже переварились. Было вкусно! Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria16 Сен 2017 20:37 писал(а):
Было вкусно! Very Happy
Я представляю, с квашеной капустой! Расскажи и ты, как ты ее квасишь листьями. У нас пелюсткой бабушка называла и тоже квасила в бочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria16 Сен 2017 20:37 писал(а):
Сегодня собрала очередной урожай свежевылезжих подберезовиков вокруг дома ( 6 штук, среднего размера) и сделала пасту с рагу и грибами, пармезанчег, квашеные (лично!) листья капусты, малосольные огурчики свои и нитаво. Ужинаем мы рано, в 18.00, так что углеводы на "ночь" уже переварились. Было вкусно! Very Happy


Вот это я понимаю, а то уж прям комплекс близится, "а Германа все нет"...
"Ужинаем рано" - это ж прям бальзам какой-то на душу...для тех, кто "за".... достали поздние ужины....и вообще - что еще тут есть, что может достать....трудно найти ТО, что еще НЕ достало...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на море тоже очень рано ужинаем, здесь закат в 18.30, поэтому все рестораны открываются в 17.30 и большинство в 20.00 кухню уже закрывает. Надо сказать, что и завтракают тут в 7 утра. Дело привычки: отбой в 21, подъем в 6.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позавчера хотела пончиков, а получился штрудель сегодня. Сделала исключительно из желания как-то утилизировать несколько груш и персик (я не любитель фруктов и сладкого, но выбрасывать еду не могу). Решила сделать тяп-ляп, из готового теста, по первому попавшемуся рецепту - для очистки совести. А он (штрудель) собака, такой вкусный получился! Сожрала три куска. Это в шит уже.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Сен 2017 21:29 писал(а):
Позавчера хотела пончиков, а получился штрудель сегодня. Сделала исключительно из желания как-то утилизировать несколько груш и персик (я не любитель фруктов и сладкого, но выбрасывать еду не могу). Решила сделать тяп-ляп, из готового теста, по первому попавшемуся рецепту - для очистки совести. А он (штрудель) собака, такой вкусный получился! Сожрала три куска. Это в шит уже.


"Хотела пончиков (персиков), а получился штрудель" - это просто прелесть что-такое. "Милый мальчик, я бы с бОльшим удовольствием съела апельсин". Smile
А я по рецепту Солены уж второй раз ризотто со Шпеком и горгонцоллой готовила. До чего ж вкусно, чьорт побъери! Второй вариант ризотто после фрутти ди маре, который успешно затесался в домашнее меню. А рис все-таки тот, что для суши, хорош в этом блюде. И не потому, что мы очень активно закупились в Лидле на азиатской неделе. Просто методом проб и ошибок, а также сравнений....
Лена-Солена, отдельное спасибо за рецепт! Блюдо не только вкусное, но еще и красиииивое получается. Цвета фиалки. Very Happy А может, сирени?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера были котлеты из баклажан. Однозначно буду повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Сен 2017 20:21 писал(а):
У нас вчера были котлеты из баклажан. Однозначно буду повторять.

Тяжелая ссыль. Плохо открывается на стареньких девайсах. Не могла бы ты своими словами описать? Баклажаны я лю, мне бы пригодилось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Сен 2017 21:10 писал(а):
Не могла бы ты своими словами описать?

Копирую рецепт.

Gli Ingredienti

2 melanzane
4 fette di pancarrè o mollica di pane
2 cucchiai di pecorino romano
2 cucchiai di parmigiano reggiano
pangrattato
basilico o menta
sale
olio extra vergine di oliva
aglio

Preparazione

Lavate le melanzane, tagliale a cubetti e fatele rosolare in una padella antiaderente con un poco olio, aglio in camicia e salate. Fate cuocere per circa 10 minuti fino a quando diventano morbide coprendo con un coperchio.
In una terrina sbriciolate il pane, aggiungete il formaggio, il basilico spezzettato e unite le melanzane cotte. Impastate con le mani, se il composto dovesse risultare troppo morbido aggiungete del pangrattato (io ne ho aggiunto 2 cucchiai) fino ad avere un impasto ben amalgamato.
Con l'aiuto di un coppapasta formate i burger altrimenti fate delle grandi polpette e poi le appiattite con le mani. Cuocete gli hamburger in una padella con un filo di olio ben caldo, servite subito con una fresca insalatina.
Note
Si possono congelare da crudi e poi cuocerli dopo averli scongelati.
Potete cuocerli anche in forno a 180° con carta forno e spennellati con un po' di olio evo per circa 20 minuti fino a doratura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибушки!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В воскресенье буду закрывать шашлычный сезон. Намечается компания гурманов. Надо придумать пару закусок, пока мангал готовится. Ну и чтобы желудок не забить хлебом.
Пока из идей только салат со спеком из утиной груди и пармезаном 36 месяцев.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Сен 2017 21:17 писал(а):
Лаврентий20 Сен 2017 21:10 писал(а):
Не могла бы ты своими словами описать?

Копирую рецепт.

Gli Ingredienti

2 melanzane
4 fette di pancarrè o mollica di pane
2 cucchiai di pecorino romano
2 cucchiai di parmigiano reggiano
pangrattato
basilico o menta
sale
olio extra vergine di oliva
aglio

Preparazione

Lavate le melanzane, tagliale a cubetti e fatele rosolare in una padella antiaderente con un poco olio, aglio in camicia e salate. Fate cuocere per circa 10 minuti fino a quando diventano morbide coprendo con un coperchio.
In una terrina sbriciolate il pane, aggiungete il formaggio, il basilico spezzettato e unite le melanzane cotte. Impastate con le mani, se il composto dovesse risultare troppo morbido aggiungete del pangrattato (io ne ho aggiunto 2 cucchiai) fino ad avere un impasto ben amalgamato.
Con l'aiuto di un coppapasta formate i burger altrimenti fate delle grandi polpette e poi le appiattite con le mani. Cuocete gli hamburger in una padella con un filo di olio ben caldo, servite subito con una fresca insalatina.
Note
Si possono congelare da crudi e poi cuocerli dopo averli scongelati.
Potete cuocerli anche in forno a 180° con carta forno e spennellati con un po' di olio evo per circa 20 minuti fino a doratura.


Примерно такой же рецепт и у меня, но я его упростила немножко. Половинки баклажан запекаю, вынимаю мякоть и в блендер с черствым хлебом, на пару минут замоченным в воде без корок. Потом добавляю яйцо, тертый сыр (из того, что есть), зубчик чеснока, разную зелень, соль-черный перец, панировочные сухари. Только леплю их в продолговато-пальчиковом (а-ля чевапчичи) варианте. Первый раз пробовала эти котлетки-полпетты в доме друзей из Козенцы, так хозяйка в таком же виде их и подала на стол.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в воскресенье очередная ежемесячная "блошка", ради этого приедут погостить две приятельницы из своих скалейских "имений". Вообще пока не придумала, чем угощать калабрийских москвичек-отпускниц. Ничем их и не удивишь, пожалуй. Думаю, что не обойтись без фирменных буреков и яблочного штруделя. Насчет горячего что-то ничего конструктивного в голову не приходит.
(В раздумьях листаю (в предвкушении) книгу о вкусной эстонской кухне, и прям всего оттуда хочется asap).....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Сен 2017 20:21 писал(а):
У нас вчера были котлеты из баклажан. Однозначно буду повторять.
"Хочу баклажан, хочу баклажан!" (с)
"Баклажаны - это ее любимое блюдо" (с)
Ой, тоже очень хочу такое сделать, только думаю, чем можно заменить хлеб?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Сен 2017 14:45 писал(а):
Татьяна С20 Сен 2017 20:21 писал(а):
У нас вчера были котлеты из баклажан. Однозначно буду повторять.
"Хочу баклажан, хочу баклажан!" (с)
"Баклажаны - это ее любимое блюдо" (с)
Ой, тоже очень хочу такое сделать, только думаю, чем можно заменить хлеб?

Ир, сделай по рецепту из основной книги в Бимби, хорошо получается, только там ещё яйца есть
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Сен 2017 14:45 писал(а):
чем можно заменить хлеб


Ты дюканишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, спасибо, попробую!
Elektra, нет еще. просто непереносимость глютена (муки).
Я иногда нарушаю и ем, потому что жутко скучаю по пицце и нормальному хлебу. Намедни пошли с коллегами на обед в пиццерию, где кроме пиццы был только один выбор - фритто мисто, а оно все равно же с мукой. Ну и я, глядя на всех, дала слабину и тоже заказала пиццу. Как мне было потом плохо, думала скорую вызывать, зареклась в очередной раз
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Сен 2017 15:05 писал(а):
Elektra, нет еще. просто непереносимость глютена (муки).


А анализы делала/собираешься? А как проявляется?
В котлеты попробуй поленту/пшено/квиноа/еще что-нибудь безглютеновое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Сен 2017 15:12 писал(а):

А анализы делала/собираешься? А как проявляется?
В котлеты попробуй поленту/пшено/квиноа/еще что-нибудь безглютеновое...
квиноа попробую, спасибо!
Да все собираюсь... с моей любовью по докторам таскаться.
Я сдавала несколько лет назад анализ крови (не развернутый, но один пункт про это там был), но семейный сказал, что непереносимости глютена он не показал. Потом я узнала, что этот анализ может быть и не точным.
В общем, я собираюсь на полный и подробный анализ, но пока я не дошла, когда не ем мучного, чувствую себя хорошо. А когда нарушу и съем (поверьте, очень трудно человеку, привыкшему к пицце и хлебу, которые я обожаю, не срываться), начинается аццкий ад, дикие боли в животе, вызванные сильным спазмом, плюс живот через короткое время после еды раздувается, как будто я на 8м месяце... жуть в общем. Но несколько раз было, что позволяла себе мучное, а аццкий ад не наступал, поэтому я иногда и продолжала срываться, надеясь на авось. После последнего случая с пиццей зареклась

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Сен 2017 15:24 писал(а):
квиноа попробую, спасибо!


Еще рис и гречка есть, но они мне кажется меньше подходят для баклажановых котлет.
Еще в овсянке хоть и есть глютен, но она как то так устроена, что реакцию не вызывает.
В ржаной муке в разы меньше глютена, чем в пшеничной, попробуй ее.
Это конечно если у тебя не целиакия, а просто непереносимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
Страница 30 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021