Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 17

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Сен 2017 22:59 писал(а):
Блин, у вас тут беды какие-то с антисанитарией в метро, а мне дней отпуска не хватает и билеты куплены, а я тут так прониклась планированием путешествия по Шри, что мне захотелось еще неделю-дней 10 там.
И ведь отпуска больше не было ни часа и душа была на месте. А теперь подвалило 2 недели в ночь и дни сразу появились... завтра буду звонить эмиратцам, может поменяют мне обратный билет... Rolling Eyes

Да разве ж это шит? Это прямо в "Жизнь прекрасна"! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Сен 2017 23:13 писал(а):
Lisakovskaya19 Сен 2017 22:59 писал(а):
Блин, у вас тут беды какие-то с антисанитарией в метро, а мне дней отпуска не хватает и билеты куплены, а я тут так прониклась планированием путешествия по Шри, что мне захотелось еще неделю-дней 10 там.
И ведь отпуска больше не было ни часа и душа была на месте. А теперь подвалило 2 недели в ночь и дни сразу появились... завтра буду звонить эмиратцам, может поменяют мне обратный билет... Rolling Eyes

Да разве ж это шит? Это прямо в "Жизнь прекрасна"! Smile


Прекрасна будет, когда они там приземлятся и выйдут из самолёта.
А до этого происходит пушной зверь, потому что приходится заниматься планированием и накладками. А это совсем не прекрасно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 22:32 писал(а):
А на Рогоредо, где у меня пересадка, за 10 минут обязательно привяжутся не менее двух наркоманов.


Ха, сразу видно что вы с Sоlenoй не тутошние Smile Там жеж рядом парко делле розы! А это дикое количество гектаров заброшенного леса, густо поросшего травой, непролазные буераки и свалка, и все это в городе Милане! При входе в парк еще куда не шло, более менее, но вот если зайти дальше, то там вот таких с собачками просто пачками, у них там целая коммуна, без преувеличения. Тропинки буквально устланы использованным шприцами. Всегда недоумеваю, куда городские власти смотря! Это ж какой-то гнойник на теле города. И каждый новый мэр закрывает глаза на этот беспредел точно его и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1367
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Сен 2017 22:59 писал(а):
а я тут так прониклась планированием путешествия по Шри,

Сами, иль пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шит, что отпуск таки имеет тенденцию заканчиваться. Еще 3 дня и обратно в Италию. И ждать следующего года.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko20 Сен 2017 10:34 писал(а):
Сами, иль пакет?

Сами.
Но у нас всего неделя... к обеду муж скажет сможет ли выцыганить лишние дни отпуска.
вот ведь попала мне вожжа под хвост. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko20 Сен 2017 10:32 писал(а):

Ха, сразу видно что вы с Sоlenoй не тутошние Smile Там жеж рядом парко делле розы! А это дикое количество гектаров заброшенного леса, ... Тропинки буквально устланы использованным шприцами. Всегда недоумеваю, куда городские власти смотря!

Про парк я слышала, не знала названия.
Как-то даже читала, что его основательно почистили. И действительно, пару месяцев в Рогоредо не было нариков. Потом вернулись.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кидаю сюда, потому что в Клуб переводчиков не могу, там будет висеть, а тут худо-бедно чуть больше прайваси.

Ситуация: есть старинный клиент по устным переводам, с которым отношения давно перешли в приятельские. Раз в месяц или пару раз в месяц выезжаю на устный перевод (по приятельскому тарифу). Человек прекрасный, ничего не могу сказать. НО! постоянно возникают маленькие вопросы и мне идут собщения по воцапу, типа, позвони тому, позвони сему, напомни этому, как сказать то, как сказать се, посмотри мейл, я не понял, что там написано. И все СРОЧНО.

А я не могу срочно. Никак.
Например, отправляет мейл вчера в 5 вечера, мол, срочно посмотри, что там. Извините. я одной ного в машине, потому что детей забирать, потом развоз, потом ужин, потом другая работа и все срочно там тоже, потом я рухну и засну, утром опять канитель, села открывать мейл с утра - меня срочно вызвали в школу, потому что ребенку стало плохо. Результат - открыла мейл только сегодня в 11,40.
И вообще, у меня другая работа, которой я занимаюсь 50 часов в неделю. Мне даже внезапный выезд на устный перевод - уже катастрофа, потому что в другой работе у меня долгосрочное планирование, куда не вписывается бросить все и вычесть 1 рабочий день в неделю внезапно.

И расстаться никак не могу.

Блин, как жить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Сен 2017 12:11 писал(а):
И расстаться никак не могу.
Не надо расстоваться, за чашкой чая обьяснить по-дружески, что "летать мухой" ты не можешь в силу определенных обстоятельств. Или же тариф "дружеский" будет сменен с учетом конъюнктуры рынка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Сен 2017 12:19 писал(а):
Marianna20 Сен 2017 12:11 писал(а):
И расстаться никак не могу.
Не надо расстоваться, за чашкой чая обьяснить по-дружески, что "летать мухой" ты не можешь в силу определенных обстоятельств. Или же тариф "дружеский" будет сменен с учетом конъюнктуры рынка .

Дело даже не в тарифе. проблема в мультитаскнге.
заманал мня мультитаскинг, я и свой-то не осиливаю, а тут еще чужой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Сен 2017 12:58 писал(а):
мультитаскинг
Скажу непопулярную вещь, если мультитскинг должным образом оплачивается, это одно, а когда мультитскинг превращается в тупой юзинг - другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Сен 2017 12:11 писал(а):

Ситуация: есть старинный клиент по устным переводам, с которым отношения давно перешли в приятельские. постоянно возникают маленькие вопросы и мне идут собщения по воцапу, типа, позвони тому, позвони сему, напомни этому, как сказать то, как сказать се, посмотри мейл, я не понял, что там написано. И все СРОЧНО.
А я не могу срочно. Никак.
И вообще, у меня другая работа, которой я занимаюсь 50 часов в неделю.
И расстаться никак не могу.
Блин, как жить дальше?

Марианна, я-то думала, что дети давно тебя приучили расставлять приоритеты. Работа и приятели - вещи разные. У меня были чудесные личные отношения в одном офисе, но при реорганизации меня уволили (я только родила и оказалась не ко двору), а чужих со стороны взяли. Потом недолго мне давали работу как фрилансеру, но вскоре снизили тарифы и стали работать с моей сестрой (!), с которой я же их и познакомила (у них было какое-то дело в России и я им оказала услугу - привела сестру). При этом наши прекрасные отношения не пострадали.
В делах каждый играет за себя. У тебя уже достаточно работы и график знакомого тебе создает проблемы. Просто откажись.
Кстати, я по жизни раза 4 отказывала хорошим клиентам, когда условия работы становились "токсичными". Ни разу не жалею.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я потеряла и уже нашла ключ от машины (ключ с радиоблоком). Как представила восстановление ключа, поиск вин-кода, коннектинг со страховой, ожидание нового ключа и лицо мужатд. Еще и детей надо было забирать со школы. Чуть не поседела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Сен 2017 13:26 писал(а):
Marianna20 Сен 2017 12:11 писал(а):

Ситуация: есть старинный клиент по устным переводам, с которым отношения давно перешли в приятельские. постоянно возникают маленькие вопросы и мне идут собщения по воцапу, типа, позвони тому, позвони сему, напомни этому, как сказать то, как сказать се, посмотри мейл, я не понял, что там написано. И все СРОЧНО.
А я не могу срочно. Никак.
И вообще, у меня другая работа, которой я занимаюсь 50 часов в неделю.
И расстаться никак не могу.
Блин, как жить дальше?

Марианна, я-то думала, что дети давно тебя приучили расставлять приоритеты. Работа и приятели - вещи разные. У меня были чудесные личные отношения в одном офисе, но при реорганизации меня уволили (я только родила и оказалась не ко двору), а чужих со стороны взяли. Потом недолго мне давали работу как фрилансеру, но вскоре снизили тарифы и стали работать с моей сестрой (!), с которой я же их и познакомила (у них было какое-то дело в России и я им оказала услугу - привела сестру). При этом наши прекрасные отношения не пострадали.
В делах каждый играет за себя. У тебя уже достаточно работы и график знакомого тебе создает проблемы. Просто откажись.
Кстати, я по жизни раза 4 отказывала хорошим клиентам, когда условия работы становились "токсичными". Ни разу не жалею.


Попробую. Мне психологически сложно, но придется, потому что не справляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня Юся опять нарисовался. Загвоздка в том, что я по нему безумно соскучилась и еще я его хочу.
Вот сижу и раздумываю, что делать. Махнуть рукой и в омут с головой. Или сказать себе стоп.
Голодных арабов Мужчин в Дубаи много, сейчас перед исламским Новым Годом (завтра наступит по Хиджре) куда ни плюнь, в Сауди попадешь. Но мне Юся нужен, а я ему нет. Шит. Sad
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga20 Сен 2017 13:59 писал(а):
А у меня Юся опять нарисовался. Загвоздка в том, что я по нему безумно соскучилась и еще я его хочу.
Вот сижу и раздумываю, что делать. Махнуть рукой и в омут с головой. Или сказать себе стоп.
Голодных арабов Мужчин в Дубаи много, сейчас перед исламским Новым Годом (завтра наступит по Хиджре) куда ни плюнь, в Сауди попадешь. Но мне Юся нужен, а я ему нет. Шит. Sad


люби себя, уважай и будь прагматиком.
Нафиг юсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Сен 2017 12:11 писал(а):

Блин, как жить дальше?
Автоматизируй.
1. Приучай его высылать четкие инструкции в тела имейла, без приложений. Не в духе "скажи мне, что написано в выделенной абзаце, документ в приложении". Пусть копирует в текст имейла и выделяет жирным шрифтом или цветом непонятную часть. Тебе так проще прочитать на ходу.
2. Приучи его получать твои голосовые сообщения (ВатсАп или чем ты пользуешься). На бегу тебе проще прочитать его вопрос, а в ответ наговорить ему аудио. Вместо того, чтобы садиться и письменно отвечать, пусть и с телефона.
3. И вообще пусть высылает четкие немногословные инструкции, без всякой воды и расшаркиваний (как поживают дети и т. д.). Можешь ему рыбу скинуть, пусть ее копирует каждый раз и заполняет новыми данными. Типа:
1. когда нужно позвонить
2. номер тел.
3. контактное лицо
4. что сказать/спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2017 14:25 писал(а):
Тебе так проще ....на ходу.


Если серьезно, то мне на ходу хотелось бы просто заниматься только ходом.
Бесит прямо, например, загружать детей в машину и вдруг вставать сбоку какой улицы и пялиться в телефон, вместо того, чтобы разговаривать с детьми или ехать по делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лондон is the capital of Great Britain перенесен в тему ЮК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Сен 2017 14:57 писал(а):
Лондон is the capital of Great Britain перенесен в тему ЮК.

Только я туда не вписываюсь с рассказoм про Дублин))
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 90, 91, 92  След.
Страница 40 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021