Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2016 23:03   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Предыдущая тема Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)
Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов для получения визы
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение:

Dichiarazione
Информация о воссоединении с гражд. Италии на официальных сайтах

********************************************
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС,
с родственниками, проживающими за пределами ЕС.


Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Exclamation После получения визы на воссоединение и въезда на территорию Италии,
запрашивается Разрешение на пребывание -- Carta/Permesso di soggiorno
(обсуждение в теме Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************
Статьи в Wikitalia на русском языке:
* Ricongiungimento familiare degli stranieri
* Ricongiungimento familiare con cittadino italiano

------------------------------------------------------------------------
Exclamation Messaggio del 6 agosto 2013 Ministero degli Affari Esteri Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Сен 2017 21:12 писал(а):
через 5 лет проживания не положен бессрочный внж


экзамен на язык надо сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это не для родственников граждан Италии. Родственникам не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему не надо сдавать , вот есть разъяснение кто должен и не должен сдавать тест , не нашла информации что родственники
граждан Италии не должны
сдавать . http://www.interno.gov.it/it/temi/immigraz...a-lingua-italiana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо12 Сен 2017 23:41 писал(а):
не нашла информации что родственники
граждан Италии не должны

Потому что вы смешали в кучу 2 разных закона. Родственники граждан Италии (и ЕС) получают carta di soggiorno permanente по Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30.
Цитата:
Art. 14.
Diritto di soggiorno permanente

2. Salve le disposizioni degli articoli 11 e 12, il familiare non avente la cittadinanza di uno Stato membro acquisisce il diritto di soggiorno permanente se ha soggiornato legalmente in via continuativa per cinque anni nel territorio nazionale unitamente al cittadino dell'Unione.

Цитата:
Art. 17.
Carta di soggiorno permanente per i familiari non aventi la cittadinanza di uno Stato membro

1. Ai familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea, che abbiano maturato il diritto di soggiorno permanente, la Questura rilascia una «Carta di soggiorno permanente per familiari di cittadini europei».

2. La richiesta di Carta di soggiorno permanente e' presentata alla Questura competente per territorio di residenza prima dello scadere del periodo di validità della Carta di soggiorno di cui all'articolo 10 ed e' rilasciata entro 90 giorni, su modello conforme a quello stabilito con decreto del Ministro dell'interno.

3. Il rilascio dell'attestazione e' gratuito, salvo il rimborso del costo degli stampati o del materiale utilizzato.

4. Le interruzioni di soggiorno che non superino, ogni volta, i due anni consecutivi, non incidono sulla validità della carta di soggiorno permanente.


А ты, благо, имеешь в виду выдачу Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo по Art. 9. Decreto Legislativo 8 gennaio 2007, n. 3, по которому с 9 декабря 2010 г. действительно нужно сдавать тест на знание итальянского языка на уровне A2.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения.

Так как же мне себя лучше следующий раз себя вести с учётом, что все автоматизировано и дополнительных справок не просят и вообще ничего не спрашивают.
Пойти в патронат и через них пробовать?

В феврале ещё и деда везти.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO в нашей квестуре не выдают пдс матери и бабушке гражданина Италии больше чем на два года , исходя из положения что должны находится на содержание гражданина Италии . Доход матери не учитывается и не принимается . Ну о этом уже давно в этой теме не только я писала. где-то я приводила текст ответа из квестуры на запрос ( нам обьяснялась на основание чего отказывают и предлагалось судится с квестурой ) . Поэтому пдс бессрочное получили по закону что вы привели . Но лучше так , чем годами получать только на два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть, если бабушка будет на содержании у отца внучки - дадут бессрочное?
Вопрос два, если у отца и бабушки разная резиденция может ли он её содержать.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, если им отправить официальный запрос через тот же PEC с ссылкой на закон, они не отошлют с ними судиться, ибо это абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я брат гражданки Италии, пермессо первое выдали на 2 года, сейчас подал на обновление. Мне когда дадут бессрочное надо экзамен сдавать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim13 Сен 2017 12:21 писал(а):
Я брат гражданки Италии, пермессо первое выдали на 2 года, сейчас подал на обновление. Мне когда дадут бессрочное надо экзамен сдавать или нет?

Да.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А читал я что-то про какие-то балы, что нужно их собирать, листок какой-то подписывается «Интеграционное соглашение». Кто-то что-то подобное подписывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim19 Сен 2017 09:40 писал(а):
Кто-то что-то подобное подписывал?

это о том, что вы обязуетесь сходить на курс о жизни в Италии и потом еще выучить язык. моя мама это подписывала, потом на курс не пошла, но второе пермессо ей все равно выдали. как я понимаю, это не ваш случай, и вам действительно надо будет сходить на курс. он всего полдня, там видео показывают.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice19 Сен 2017 15:27 писал(а):
uftim19 Сен 2017 09:40 писал(а):
Кто-то что-то подобное подписывал?

это о том, что вы обязуетесь сходить на курс о жизни в Италии и потом еще выучить язык. моя мама это подписывала, потом на курс не пошла, но второе пермессо ей все равно выдали. как я понимаю, это не ваш случай, и вам действительно надо будет сходить на курс. он всего полдня, там видео показывают.

Странно. Ничего подобного не подписывал и когда спросил в квестуре где тут у вас соглашение какое-то про интеграцию (спросил потому как все знакомые и друзья подписывали в других провинциях), посмотрели как на дурака и сказали, что ничего не надо. Зная квестуры могут потом перед фактом поставить, мол где ваш листок с баллами, а я даже не знаю как оно выглядит и где его брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и подскажите еще по вопросу изучения языка и последующей сдачи экзамена. я язык сам дома учил, никакую школу не посещал. Как происходит процедура удостоверения, что я язык учил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже если вы сами учили , то просто надо прийти на экзамен , он лёгкий . В нашей провинции сдают в школах , оттуда сведения отправляют в квестуру. На запись запрос послали из патроната, потом приходит СМС с датой экзамена .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно ли я понял информацию, что если я брат гражданки Италии, то.
1. Я мог сразу попросить Carta (Permesso) di soggiorno di familiare di un cittadino dell’Unione Europea?
Ситуация в том, что нам сказали, что выдадут только пермессо на 2 года. Нам его и выдали, теперь вот обновляю. И не обязательно жить 5 лет, чтобы ее получить эту карту?
2. Если я получаю карту, то и моя жена, по воссоединению со мной тоже должна получить пермессо со сроком действия как и мое? Т. е. на 5 лет?
Должен ли я платить за пермессо вообще, как родственник граждаки Италии.
3. Если сейчас выдадут пермессо опять на 2 года могу ли я его сразу сконвертировать в карту или ждать пока закончится это пермессо?

А теперь из-за того, что когда-то в квестуре ошиблись я должен 5 лет жить с возобновляемым пермессо, сдавать экзамены и платить каждый раз без всяких преимуществ, имея родственника гражданина ЕС? Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim16 Окт 2017 17:30 писал(а):
Правильно ли я понял информацию, что если я брат гражданки Италии, то.
1. Я мог сразу попросить Carta (Permesso) di soggiorno di familiare di un cittadino dell’Unione Europea?

Нет.

uftim16 Окт 2017 17:30 писал(а):
Ситуация в том, что нам сказали, что выдадут только пермессо на 2 года. Нам его и выдали, теперь вот обновляю.

И какие проблемы? Обновляй, пока обновляют Wink

uftim16 Окт 2017 17:30 писал(а):
И не обязательно жить 5 лет, чтобы ее получить эту карту?

В твоем случае - обязательно.

uftim16 Окт 2017 17:30 писал(а):
2. Если я получаю карту, то и моя жена, по воссоединению со мной тоже должна получить пермессо со сроком действия как и мое? Т. е. на 5 лет?

Нет.

uftim16 Окт 2017 17:30 писал(а):
Должен ли я платить за пермессо вообще, как родственник граждаки Италии.

Да, потому что ты не родственник.

uftim16 Окт 2017 17:30 писал(а):
3. Если сейчас выдадут пермессо опять на 2 года могу ли я его сразу сконвертировать в карту или ждать пока закончится это пермессо?

Не можешь.

uftim16 Окт 2017 17:30 писал(а):
А теперь из-за того, что когда-то в квестуре ошиблись я должен 5 лет жить с возобновляемым пермессо, сдавать экзамены и платить каждый раз без всяких преимуществ, имея родственника гражданина ЕС?

Никто не ошибся, и ты не родственник гражданина ЕС, поэтому никаких преимуществ.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я же написал, что брат гражданки Италии... В законе не пишут по каким коленам считают родство. Если бы я был не родственником, то и первое пермессо не мош бф получить по семейным мотивам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim16 Окт 2017 18:25 писал(а):
В законе не пишут по каким коленам считают родство

Может тогда и закон процитируешь, по которому ты имел бы право на Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione? Wink

uftim16 Окт 2017 18:25 писал(а):
Если бы я был не родственником, то и первое пермессо не мош бф получить по семейным мотивам?

Учи матчасть! Razz
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обожаю ваш форум. Тут люди дают советы только для накрутки общего количество постов. А по делу дать информацию не могут. Вопрос: могу ли я...? Ответ: нет?
Ну неужели тяжело ответить на основании чего не могу, где этот декрет или что-то там? В чем смысл ветки "Юридические вопросы", если отвечают люди, явно незнакомые с юриспруденцией как таковой? Такие ответы я могу получить и у бабушек, которые каждые выходные в парке собираются и мало каким советом могут помочь.
И кто Вы такой, чтобы мне на форуме писать "ТЫ"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021