Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky15 Авг 2017 20:07 писал(а):
Вы делали что-то на 18-летие ваших детей что-либо или были у кого-то на подобном празднике. Поделитесь.

Я не делала ничего. Дочь была в Лондоне в тот год. Но она была на д/р других ребят. Вообще ее одноклассники делали обычно ужин в ресторане и снимали отдельно танцзал с диджеем, или был не танц пол, а террасы с музыкой и разными играми, у кого-то был оплачен боулинг, и фото любительские сами делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои племянницы отмечали в дискотеке и все.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что если делать праздник, то и детей и родню надо всех вместе собирать, так экономнее и пышнее получится. Можно же не весь класс позвать, а только самых "достойных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас родню вместе с молодежью обычно не объединяют. Впрочем, больше зависит от желания празднующего, как-никак 18!
Vicky, посмотрела твой альбом, очень понравились фото, но не нашла, где можно лайкнуть. Embarassed
А дочь твоя в Брайтоне на экскурсии была? Моя в этот город просто влюбилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подозреваю, что у нас будет аж 2 праздника 18-летия - один в Умбрии для одноклассников и подруг, а второй в Калабрии - для родственников и сбора подарков Very Happy То же самое было с крезима ...
Дочь чуть ли не последней будет праздновать 18-летие в классе, поэтому к тому времени определимся ... на 2 ДР что она была пока снимали зал и был катеринг, музыка с диджеем ... оба ДР ей не понравились. Подарок делали один в складчину ... второму вообще деньги подарили в конверте ...было 80 человек молодёжи, хотя приглашал 120 shock - это в Калабрии ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя самая младшая в классе, поэтому посмотрим, как у всех. У нас, кто отмечают, приглашают весь класс, а там как кто может и подарки в складчину. И родственники тоже там-же Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly19 Авг 2017 20:10 писал(а):
У нас родню вместе с молодежью обычно не объединяют. Впрочем, больше зависит от желания празднующего, как-никак 18!
Vicky, посмотрела твой альбом, очень понравились фото, но не нашла, где можно лайкнуть. Embarassed
А дочь твоя в Брайтоне на экскурсии была? Моя в этот город просто влюбилась. Smile

Holly, спасибо.
Да , было море экскурсий. Они посетили самые туристические места Лондона ( Пикадили, пара основных музеев , обсерватория в Гринвиче ) , были в Довере. От Брайтона она осталась в восторге. Говорит . там особенная атмосфера.
Плюс уроки английского. Не знаю как хорошо, но ей не помешали. Cool Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.


Последний раз редактировалось: vicky (21 Авг 2017 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы место нашли.
Один хороший ресторан у море, с большим залом. Так как у нас ДР в середине января , то выбор мест был большой.
Антипасто , первое, ( сервицио а таволо), потом буфет. Осталось найти музыку.
Фотки все любительские. Так интереснее и живее будет. Не свадьба же.
А родственников думаем отдельно. Не знаю, ещё не решили.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я моему старшему, в следующем году, как закончит лицей, предложила жить одному. У нас есть дедушкина квартира.
Говорю, раз ты в свободном плаванье иди жить самостоятельно.
Чётта он не сильно обрадовался. Cool Говорит, нет мама , мне и дома с вами хорошо. lol
Ну в это я охотно верю. Very Happy
Я помню , в 18 мне мои купили монолокале и я жила одна. Папа мне , конечно, помогал с деньгами, но мне нравилось жить одной.
Я , если честно, rimasta male. Думала, что он жутко обрадуется и побежит уже собирать вещи. Confused
Ун маммоне итальяно или молодой человек без девушки Question
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky23 Сен 2017 16:09 писал(а):
Я , если честно, rimasta male. Думала, что он жутко обрадуется и побежит уже собирать вещи. Ун маммоне итальяно или молодой человек без девушки

Не торопи время. Но я тебя понимаю. Я себя тоже спокойнее чувствую, когда дочь живет не со мной. Меньше ежеминутных переживаний, когда глаз не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio23 Сен 2017 16:41 писал(а):
vicky23 Сен 2017 16:09 писал(а):
Я , если честно, rimasta male. Думала, что он жутко обрадуется и побежит уже собирать вещи. Ун маммоне итальяно или молодой человек без девушки

Не торопи время. Но я тебя понимаю. Я себя тоже спокойнее чувствую, когда дочь живет не со мной. Меньше ежеминутных переживаний, когда глаз не видит.

Я стараюсь не торопить, хотя очень хочется. lol
Вот не понимаю, почему , если есть возможность, не идут жить одни.
Респонсобилита? Лень за собой ухаживать, мама обо всем подумает , накормит, постирает и тд.? Или зависит от характера?
Моя младшая , к примеру, другая. Здесь жить не хочет, не нравится. Хочет учиться далеко от дома, путешествовать , иметь какую профессию эзуберанте , типа актрисы или журналиста, не подумайте плохого. Cool lol
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky23 Сен 2017 16:49 писал(а):
Я стараюсь не торопить, хотя очень хочется. Вот не понимаю, почему , если есть возможность, не идут жить одни. Респонсобилита? Лень за собой ухаживать, мама обо всем подумает , накормит, постирает и тд.? Или зависит от характера? Моя младшая , к примеру, другая. Здесь жить не хочет, не нравится. Хочет учиться далеко от дома, путешествовать , иметь какую профессию эзуберанте , типа актрисы или журналиста, не подумайте плохого. _________________

По мне так все зависит от судьбы (и от характера). Если взрослый ребенок так чувствует, то он так и поступает. Все не просто так происходит. Раз сын решил жить с вами, то значит в этом есть смысл, который сейчас тебе неочевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Перенесено из "Приятного события">

Ещё сегодня утром сомневалась куда отнести данное событие - в шит или в приятные. Но к обеду сего дня определилась. Я ушла из дому!
Вот уже три дня живу одна в миниапартаменте почившей свекрови. Это всего в 5 минутах пешком от дома. И за эти дни я там была уже 4-5 раз мимоходом, но спала 3 ночи здесь. С непривычки тоскливо, но ... Сегодня утром я зашла домой и сначала всё было нормально - круасаны, кофе, поцелуйчики, пока мы не дошли до дел... Нужно было сделать преискреционе дочери в 3 места (1 я уже сама сделала вчера) на курсы английского по бандо ИНПС... И вот тут мы все опять переругались чуть ли не до рукоприкладства ... Начнём с того, что я сама вчера все предложения перелопатила и выбрала 4 нужных - два в Нью-Йорк и 2 в Лондон. Одно предложение я подтвердила сразу, т. к. там всё складывалось так, как нужно - и по датам и по деньгам. Три других нужно было подтвердить вместе с мужем, т. к. спрашивали его личные данные, которых у меня нет. А дочь должна была выбрать период. Естественно, началось с того, что она никак не могла выбрать на какой месяц записаться - июль или август. Потом муж никак не мог правильно заполнить и отправить бланк по интернету. Ушло 2 часа на всю эту тягомотину. В итоге он вспылил, что у него куча дел и послал всех далеко ... Итог - я вернулась домой с нужными данными и жутким настроением. Завтра утром должна опять всё сама делать, т. к. сегодня нужно работать....
Как всё-таки хорошо, что я теперь живу одна! Надеюсь, что в течение рабочей недели мне не захочется снова сходить проведать близких родственников ... Embarassed
Да, они тоже живут прекрасно без меня - везде бардак, никто не отвлекает от смартфона и не предлагает сделать что-то сложное и непонятное для итальянских умов, как какое-то там преискреционе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, а дочь не смогла бы поактивнее поучаствовать в осуществлении своих планов? Confused В смысле перелопачивания предложений, например? Если все равно в телефоне торчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаа ... она в депрессии ... и вообще предпочитает ехать в калабрийскую деревню летом, а не в Лондон на 4 недели. Насчёт 2 недель в Нью-Йорке она согласна, особенно если это в начале июля. Там даже никаких экзаменов потом не нужно. Просто турпоездка с курсами 20 часов в неделю.
Я вообще всё неправильно делаю - надо было не давать выбора. А поставить перед свершившимся фактом. Только по 1 предложению. И всё. Самое обидное в том, что разругались ещё до того, как вышли результаты градуатории. Может она и в этом году пролетит из-за высокого ИЗЕ в этот раз.
Она говорит, что мы её слишком нагружаем ... и вообще пошёл опять этап "анция ди престационе" ... Не знаю, что и делать ...


Последний раз редактировалось: L.F. (26 Фев 2018 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Фев 2018 15:04 писал(а):
Ещё сегодня утром сомневалась куда отнести данное событие - в шит или в приятные. Но к обеду сего дня определилась. Я ушла из дому!


Как мать двух пОдростков, один из которых ох какой трудный, очень тебя понимаю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Фев 2018 15:38 писал(а):

Как мать двух пОдростков, один из которых ох какой трудный, очень тебя понимаю lol


Мы серьёзно решили отдохнуть друг от друга ... то есть они от меня, а я от них. Стоимость "проекта" - 400 евро аренды миниаппартамента со всеми коммунальными расходами. Естественно, из моей зарплаты. Пока это временно. Попутно собираюсь его сдавать, если найдутся клиенты. Тогда на те дни буду домой возвращаться, но уже как гость. Например, вчера была гостем на обеде - не готовила, посуду не мыла ... правда пришлось стиралку закинуть и развесить ))) А потом ушла к себе. Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А они в квартире хорошо убираются? Smile Или у них помощница есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Фев 2018 15:48 писал(а):
А они в квартире хорошо убираются?

Они НЕ убираются и им хорошо.
Вот в чем цимес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна Smile) lol Только бы не пришлось потом через месяц разгребать дохлых мышей из углов lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 53, 54, 55  След.
Страница 21 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021