Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 13:10 писал(а):

Я невнимательность считаю огромным недостатком. С ним довольно сложно бороться.

В школе все дети внимательные?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 13:11 писал(а):

Твоя тоже училась в частной школе, и им тоже невыгодно было ставить низкие оценки. У нас так и говорят в деревне: люди отправляют детей в частные школы, потому что боятся, что в "нормальной" они двоечниками будут. Twisted Evil

Многие частные школы этим и грешат, да: завышают оценки. У нас американская такая, после нее гос. лицеи не хотели брать (ну, раньше так было, не знаю, как сейчас).
А вот наша школа как раз не такая. К вопросу про анализ: мы собрали инфу и проработали. Very Happy И потом, в эту школу подают вдвое больше заявлений, чем мест. Так что им не надо себя рекламировать, наоборот, отговаривают, как могут, на собеседовании.
Кроме того, эта школа частная только в Италии. А для Германии она государственная, содержится на бюджетные деньги, работает по гос. программе и учителей подбирает министерство образования. Соответственно, школа ему и отчитывается.
А от Италии регулярно приходила какая-то комиссия и дети сдавали там какой-то экзамен. Я вообще плохо помню, потому что никто не переживал и не боялся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 13:13 писал(а):
Елка-Палка19 Сен 2017 13:10 писал(а):

Я невнимательность считаю огромным недостатком. С ним довольно сложно бороться.

В школе все дети внимательные?

А хоумскулеры все спокойные, уравновешенные и с развитыми хобби?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 13:10 писал(а):

Детский коллектив довольно точно определяет, кто зубрилка, кто потрафил учителю, кто реально знает предмет, кто мог бы знать, но ленится, а кто тупенький на учебу.

А то есть я без детского коллектива сама конечно не пойму, да? Confused Мне надо будет у ребенка спросить: скажи-ка, деточка, а тебя обзывают зубрилой или лентяем? Rolling Eyes

Я, кстати, вовсе не утверждаю, что у меня получилось "эффективней и лучше", чем в школе. Думаю, примерно то же самое в сухом остатке. Но с гораздо меньшими затратами сил и времени. Для меня как раз было важно второе. Я считаю, что ребенку нужно больше времени на физическую активность, на поспать (извините), на заняться своими делами и не столько заняться, а понять, что вообще тебе интересно, а не функционировать как робот. Я вообще эту мантру, которую мамашки повторяют, не разделяю ни разу: "Самое главное школа, остальное - как получится". Для меня самое главное - это как раз личность и его интересы. Даже если со стороны они кому-то покажутся глупыми и ненужными.
Да, если какой-то личности нравится быть лучше всех и получать толко высокие оценки, ну, значит, у нее такие вот интересы, их и надо развивать. Но это не единственный вариант и не надо его всем навязывать. "Сначала выучись на отлично, а потом..." Суп с котом. Потом бывает очень в редких случаях, а очень часто как раз получается вариант "мне ничего интересно, я принес хорошие отметки и отвалите от меня".
Тем, кому важнее оценка сверстников, соревновательность и быть лучше всех, то дома учиться, наверное, не надо. Да я никого и не агитировала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 13:21 писал(а):

А хоумскулеры все спокойные, уравновешенные и с развитыми хобби?

Ну, кто-то мне говорил, что слово "все" используют только манипуляторы, правда не помню кто... Ты не помнишь? lol

Ну, скажем так, группа хоумскулеров ведет себя гораздо спокойнее группы школьников в тех же музеях и т. д. Слушают всегда заинтересовано, ни разу не видела выражения "è noioooooso".
Понятно, что темперамент никто не отменял, но они более расслабленные, и это заметно.
Исключение: дети с гиперактивностью. Собственно, я только одного видела такого. Он с интересом слушает, но не может спокойно сидеть и постоянно задает вопросы. Предложил Максу украсть лодку и показаться. lol Но они и ушли из школы из-за этих проблем, а не дома стали такими. И родители говорят, что дома он стал спкойнее, а в школе был ахнунг.
Насколько я знаю, хобби есть почти у всех. Да это и понятно, у них куча времени, не могут же они целый день только по двору носиться.
Спортом занимаются почти все, многие музыкой, танцам, художествами всякими. Родители это все очень поощряют обычно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 10:43 писал(а):
Елка-Палка18 Сен 2017 20:35 писал(а):
Что выйдет из непосещения школы, будет ясно к 25-30 годам.

R 25-30 годам, конечно, многое будет ясно. Но понять причина ли в том, то человек не ходил в началку или в среднюю школу будет невозможно, потому что за это время много других факторов добавится.

Однозначно, учитывая, что сын Винни пойдёт в супериоре.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 13:32 писал(а):
Елка-Палка19 Сен 2017 13:21 писал(а):

А хоумскулеры все спокойные, уравновешенные и с развитыми хобби?

Ну, кто-то мне говорил, что слово "все" используют только манипуляторы, правда не помню кто... Ты не помнишь? lol

Да ты постоянно его используешь. lol lol lol
Напрасно ты обрезала свою реплику "В школе все дети внимательные?"

Цитата:
группа хоумскулеров ведет себя гораздо спокойнее группы школьников в тех же музеях и т. д.

Да они просто ко всему безраличны. Very Happy

Цитата:
Насколько я знаю, хобби есть почти у всех.

А у школьников нету хобби? Одни хоумскулеры заполняют спортсекции и кружки?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 13:55 писал(а):

Да они просто ко всему безраличны. Very Happy

C чего ты сделала такой вывод? Rolling Eyes

Тебе на самом деле вообще абсолютно не интересно, чего там у хоумскулеров, тебя надо доказать, что Винни - дура. А я ведусь с всерьез рассказываю. И правда, дура. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, не поняла твоего последнего выступления. Спросили какие они, хоумскулеры, она ответила. Ты мгновенно перешла на защиту школьников, когда все знают как те себя ведут вне школы. Откуда выводы о полном безразличии хоумскулеров? Ты со многими знакома?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Сен 2017 14:43 писал(а):
Ты мгновенно перешла на защиту школьников, когда все знают как те себя ведут вне школы.

Зато никто не знает, как себя ведут хоумскулеры, поэтому про них можно рассказывать, что угодно. Very Happy
Кстати, ты знаешь, что детдомовские ведут себя на людях куда тише и дисциплинированнее обычных детей? Значит ли это, что надо наших сдать в детдом?

Цитата:
Ты со многими знакома?

Да я просто пытаюсь наглядно продемонстрировать, что личное знакомство - не довод. Если бы я была шапочно знакома с хоумскулерами, то что? Я ж их не экзаменую на знания и не знаю про успехи в кружках.
Я вон убилась приводить иллюстрации из жизни одноклассников, а ведь мы с этими семьями прошли 8-15 лет вместе (с некоторыми 2 года детсада и 13 лет учебы), причем обсуждали именно уроки, учебу, учителей и т. п. Тем не менее, этот ДОКАЗАННЫЙ жизнью опыт мои оппоненты смахивают в мусор. Зато спорадические контакты в течение пары лет с хоумскулерами якобы валидный аргумент. Да ни разу. Может, в 20 лет эти хоумскулеры будут жестоко страдать от непонимания окружающих, а в 25 станут лузерами. Дождитесь уж каких-то реальных результатов. А пока это просто small talk.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 13:55 писал(а):


Цитата:
группа хоумскулеров ведет себя гораздо спокойнее группы школьников в тех же музеях и т. д.

Да они просто ко всему безразличны
А я очень даже верю что ведут себя тише. Но это не их заслуга. Мамы то рядом, бдят и шикают. Без сладкого можно остаться Very Happy А с учителем, дети больше похожи на тех, кто они есть на самом деле Very Happy Не на мальчиков зайчиков со скрипочкой, а на мальчиков, которые могут и орать в группке с друзьями под окнами чужих людей. Smile (и это нормально, это же дети, учаться жизни они так Very Happy )
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaktusyatina
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чего-то мы отошли от темы школ.
Я считаю, что школа должна не сильно перегружать ребёнка, но в то же время научить его мыслить, разбираться в базовых понятиях и предметах и развивать его творчески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Сен 2017 16:36 писал(а):
Не на мальчиков зайчиков со скрипочкой, а на мальчиков, которые могут и орать в группке с друзьями под окнами чужих людей. Smile

Вы уж определитись у вас идеал мальчи-отличник или хулиган который под окнами чужих людей вопит. А то на вас не угодишь. Confused В толпе они не на себя похожи, а друг на друга.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 15:04 писал(а):

Я вон убилась приводить иллюстрации из жизни одноклассников, а ведь мы с этими семьями прошли 8-15 лет вместе (с некоторыми 2 года детсада и 13 лет учебы), причем обсуждали именно уроки, учебу, учителей и т. п. Тем не менее, этот ДОКАЗАННЫЙ жизнью опыт мои оппоненты смахивают в мусор..

Какие иллюстрации? Что одна мама тебе не нравилась, и глядишь и с ребенком не все ок? Про успехи я не припоминаю особо. Я ничего не смахиваю и не говорю, что в школе нельзя воспитать нормального человека. Просто у него времени будет меньше в детстве и вся разница, если в двух словах.
Меня спросили как ведут себя хоумскулеры, я сказала: нормально.
Они не раздунзаднные и не зашуганные. Чего с ними будет через 20 лет мне неведомо. Но думаю, что все нормально.
Мамы-хоумскулеры шикают только в крайних случаях. А вот наши деревенские постоянно, при этом дети все равно стоят на ушах.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 16:48 писал(а):

Я ничего не смахиваю

Ну да, ты просто небрежно заявляешь "Какие иллюстрации? Что одна мама тебе не нравилась, и глядишь и с ребенком не все ок? "
Ну, я такая, да: как мне кто не нравится - я сразу ищу в ее/его ребенке дефекты, нахожу и про них пишу. lol
Очень удобно понимать шиворот-навыворот даже самое очевидное.
И после этого я должна верить, что ты пишешь объективно про хоумскулеров?!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaktusyatina19 Сен 2017 16:40 писал(а):
школа должна не сильно перегружать ребёнка, но в то же время научить его мыслить, разбираться в базовых понятиях и предметах и развивать его творчески

Для этого машина времени потребуется, в гимнасии древнегреческие наведаться. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 16:59 писал(а):

И после этого я должна верить, что ты пишешь объективно про хоумскулеров?!

Да не верь, мне-то что.
Я как раз тебе верю, что из школы выходят нормальные люди. Кто с этии спорит-то? Но они, скорее всего, и дома примерно такие же получились (при условии, что родители вменяемые).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По рай скуола передачка сейчас идет интересная на тему какой должна быть школа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Сен 2017 18:48 писал(а):
По рай скуола передачка сейчас идет интересная на тему какой должна быть школа

Ну и чего решили в результате?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поднимали некоторые вопросы, перекликающиеся с тем, что ты иногда пишешь. Не могу пересказать всю передачу, не дали посмотреть толком. Вопросы остались открытыми. Посмотри, может будут повторять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 73, 74, 75  След.
Страница 32 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021