Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кардинальные перемены в жизни - как решаться, как не испугаться.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 16:06   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka16 Июн 2017 15:16 писал(а):
. .
Цитата:
В наших краях три года обучение. Чему же там учат целых три года? И это ещё сколько денег придётся выложить.


Всему. Маникюры всякие разные, педикюры, депиляция, массаж, визаж

Тю. Это примитивные основы основ, кроме массажей. Не знаю, правда, чему и как там у вас учат Smile
Тут в обучающих академиях и институтах красоты учат комплексному уходу за лицом и телом, включая лимфодренажные, аппаратные, стоун-, травяные массажи, обертывания, маски, лифтинги и пилинги, учат фито- , талассо- и ароматерапии. Учат делать "болтанки" и масочки, стягивать, растягивать и утягивать lol , и многому другому. ну визаж там, само собой, как приятное приложение. Это если про практические навыки.
Теор. база солидная (анатомия, дерматология, гистология, соматология, физика, косметическая химия, маркетинг, и т. д.). 5 экзаменов после обучения, практика, потом 5 госэкзаменов по окончании (специальные теоретические и практические), только после этого - допуск к профессии. Все серьезно.

Срок обучения сильно зависит. Надо смотреть не на длительность, а на общее количество часов, интенсивность занятий, количество необходимой практики и оснащенность обучающего центра.
А то из ваших трех лет окажется, что занятия раз в неделю. Или по выходным. С каникулами и праздниками Razz так и до пенсии учиться можно, вразвалочку. А если их сконцентрировать, то и двух лет не наберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 16:23   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik16 Июн 2017 16:06 писал(а):
А то из ваших трех лет окажется, что занятия раз в неделю. Или по выходным. С каникулами и праздниками


Да. А потом выходишь от кометолога, маникюрщицы или парикмахера с матами
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, здесь вроде тоже все серьезно. И химия, прочее. 20 часов в неделю, 900 в год. А толковых эстетисток кот наплакал.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 17:57   Заголовок сообщения: "Re: Кардинальная смена профессии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik16 Июн 2017 15:18 писал(а):
VD16 Июн 2017 14:57 писал(а):
Нам лишь бы прийти и клиентов всех распугать.

Непременно Very Happy
Намажем маску, сделаем шоколадное обертывание, насильно продуем чакры, и посадим в красный угол фитобар, чаи хлебать Забудешь, кто ты, где ты, и зачем ты здесь

Выезжаю Cool
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley16 Июн 2017 15:19 писал(а):
Marianna16 Июн 2017 15:10 писал(а):
материалы какие?

Повзони им - так проще всего.

да, обучение и атомно стоит, и длится долго.

Crying or Very sad

Звонить охота пропала, когда сложила стоимость трёх лет обучения даже без costo corredo. 9300 получается. И это без всякой гарантии, что потом работу найдёшь.


Так после трёх лет тебе не надо искать, тебе можно самой салон открыть, а вот после двух лет- только работа в салоне под чьим- то настырным чутким руководством. 3 года, и занятия каждый день или 3 раза в неделю Question ... Это точно не помню, моя знакомая 5 лет назад выучилась, сейчас успешно работает в своём салоне. И мужа, кстати, себе поменяла, изменив работу- к дантисту ушла он ей у себя в студии комнатку выделил для косметологических услуг. Так что, по всем фронтам себе жизнь изменила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Июн 2017 19:56 писал(а):
. И мужа, кстати, себе поменяла, изменив работу- к дантисту ушла он ей у себя в студии комнатку выделил для косметологических услуг. Так что, по всем фронтам себе жизнь изменила.
вот так-то., начнёшь, панимаишь, кардинальные перемены, и неизвестно, чем это кончится.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, поздравляю! Ты молодец!

Да, у нас с тобой разные профили - я хочу сфокусироваться только на профессиональном визаже (включая всякое разное с ресницами и бровями) /прическах. Может, потом подумаю об открытии своей небольшой студии - это в планах, но пока в таких далеких... И, надеюсь, будет это уже не в Германии, а в Испании. Первый шаг сделан - учеба началась (и, как назло, сразу же "упали" два перевода), экзамена у меня будет три или два, зависит от того, возьму я доп. курс или нет. Но до них еще год учебы и практики. Фух. Спасибо, что поделилась своей историей! Мне иногда кажется - куда я лезу?... и зачем?... Но с каждым днем перспективы все больше и четче вырисовываются. Не могу сказать, что у меня страхов и сомнений нет совсем - очень даже есть. Но на паузу я нажимать уже не хочу. Могу, но не хочу Smile Андаван, как говорят каталонцы. Полный вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге, все получилось не совсем, как планировалось. Из-за того, что Даше дают место в саду только в январе, а няни все под завязку тут забиты, пришлось мне от курсов отказаться. В июле я пошла на курсы по Wimpernlifting (типа ламинирования ресниц, но не совсем), а потом на курсы бровистов (от самых азов до разных способов окрашивания (краска, хна) и наращивания/текстурирования (3D sculpting SleekBrows). Получила сертификаты и работаю с удовольствием. Нравится очень делать людей красивее, нравится видеть результат -- и то, что результат нравится и клиенту. В общем, стала я бровистом Smile Периодически делаю макияж дамам на выход в местный свет, но специализируюсь на поднятии ресниц и бровях. В планах, как Дашуля попривыкнет к саду и будет понятно, будет у нас второй малыш или нет, открыть свой маленький Lash&Brow Bar -- или буду снимать свое отдельное помещение, или договорюсь об аренде уголка в одном из салонов. Но дело пошло, и пошло хорошо. Сейчас работаю над страничкой в ФБ и инсте -- если кому интересно посмотреть, пишите, дам ссыль, делаю макет всех печатных материалов, которые мне понадобятся, и тд.

Одновременно с этим, так и продолжаю заниматься переводами -- нарисовался друг молодости, у него свое ПР-агентство в сфере туризма премиум-класса, работа есть постоянно. Отказалась от ночных переводов, потому что теперь это не нужно Smile Ну, и вышла на mini-job на работу в отдел логистики (пока до мая, там будет видно) -- туда, где работала до декрета. Пока все получается совмещать без ущерба для себя и семьи. Май будет решающим в плане основной деятельности, а пока так. Но, чувствую, Lash&Brow Bar перейдет из категории домашнего в салонный.

Еще раз спасибо всем за дельные советы в этой теме, за поддержку, за конструктивную критику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леся, какая ты молодец! Удачи тебе на все будущие планы. Пусть все получится. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня недавно подружка съездила в Киев на курсы бровей 6Д, руки у нее из правильного места растут, очень хорошо получается, пошли уже потихоньку знакомые и знакомые знакомых. Около 200 первый сеанс+коррекция через месяц. Я бы тоже хотела, но руки не из того места Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria24 Сен 2017 17:26 писал(а):
Леся, какая ты молодец! Удачи тебе на все будущие планы. Пусть все получится. Very Happy


Спасибо тебе большое!!! Пусть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покажите картинки, как меняются брови и ресницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леся, спасибо! Удачи! Как ты только все успеваешь?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly24 Сен 2017 17:29 писал(а):
У меня недавно подружка съездила в Киев на курсы бровей 6Д, руки у нее из правильного места растут, очень хорошо получается, пошли уже потихоньку знакомые и знакомые знакомых. Около 200 первый сеанс+коррекция через месяц. Я бы тоже хотела, но руки не из того места Sad


Ты про микроблейдинг? Простой микроблейдинг, пудровый татуаж, да любой татуаж бровей -- это часто потом очень и очень аукивается.
Поэтому я пошла на наращивание бровей волосками -- держится 2-3 недели, тем, у кого беда с бровями, а нужно выйти в свет или еще что -- самое то. Ну, и хна еще хорошее решение. А татуаж - это шрамирование в любом случае, и пигмент полностью не выводится... Со мной на курсах была девушка-косметолог, которая занимается лазерным удалением последствий татуажа на лице, много рассказывала и показывала фото. Страх. Хотя для многих звучит заманчиво -- но про последствия мало кто рассказывает. И всегда, ВСЕГДА видно, когда брови нарисованы при помощи татуажа. В общем, я категорически против инвазивных методов там, где глаза, поэтому пошла более щадящим путем Smile Хотя на татуаже можно заработать больше денег, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я себе первый раз в жизни нарастила ресницы месяц назад. Не крашусь уже месяц ровно, в смысле не крашу ресницы. Отличный эффект! Мои за лето на море и солнце выгорели, хоть и нормальные они у меня. Нарастила классический вариант, средней длины. Очень нравится. Удобно. Глаза больше стали казаться, веки верхние не так видно опущенную кожу. Красота. Пойду еще на коррекцию! Smile

Ты ресницы тоже делаешь?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, микроблейдинг. Когда он только появился, я была категорически против, сейчас (имея пару подружек, которые делали больше года назад) уже изменила мнение. Но на себе предпочитаю ревита/рэпид броу и водостойкую тушь для бровей:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из позитивного опыта: подруга в РФ после развода осталась с двумя детьми и без работы. Она юрист, работала с мужем в его же мебельном магазине, освоила дизайн, компоновала обстановку для комнат или целых квартир. Плюс выучилась на декупаж. После развода была уволена. Пошла на курсы массажа, быстро обросла клиентами. Потом шугаринг и депиляция. В почти сорок лет поменяла работу. Сейчас у нее много клиентов, часть в салоне, часть выезд на дом. Купила квартиру, платит ипотеку. Работа ей очень нравится.
Я сама три года назад поменяла специальность, правда, в пределах медицины, но все же. Тоже не жалею.
Еще раз удачи!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне подруга чуть больше месяца назад сделала наращивание ресниц. Когда она мне их сняла, вернее, то, что от них осталось, почувствовала облегчение. Потом она сделала завивку и мне это больше нравится-чуть туши и красавица и никаких инородных тел в районе глаз
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Сен 2017 00:45 писал(а):
Мне подруга чуть больше месяца назад сделала наращивание ресниц. Когда она мне их сняла, вернее, то, что от них осталось, почувствовала облегчение. Потом она сделала завивку и мне это больше нравится-чуть туши и красавица и никаких инородных тел в районе глаз


Я делаю не завивку, а поднимаю реснички от корней - это меньше чревато последствиями Smile Ну, и наращивание есть очень крутое, конечно, но все равно это влияет на реснички нехорошо и нужно устраивать перерывы по три месяца где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если дело свое любить и делать хорошо, то и клиенты будут и на налоги останется. Но не забывать, что работа с людьми дело не простое. Угодить всем не возможно, а имя заработать сложно. Каждый работающий с людьми -психолог.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021