Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro02 Окт 2017 22:51 писал(а):

Ты сама знаешь, не каждый, кто может сложить 2+2, может работать коммерчалиста. Но хотят. Wink

Я не уловила, при чем тут люди, которые чего-то хотят?
Мы говорили о работниках и пенсии: как есть, как должно быть...

Цитата:
Елка-Палка02 Окт 2017 22:33 писал(а):

Если есть официальные отчисления - легче убедить клиента учесть это в тарифах.

Видишь, выход есть всегда.

В любой ситуации есть не менее двух выходов. Тут все вроде живы, значит, нашли второй.
Разговор был совсем не про это.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Окт 2017 22:49 писал(а):
Ну, и все-таки фрилансер - это не предприниматель (imprenditore). А внештатный работник

Да, правда. Нам тут последние лет 25 все уши прожужжали, что у нас "свой бизнес" и мы "предприниматели". Нас постоянно учат, как раздавать визитки, как создать свой незабываемый имидж, как заглянуть в душу клиента (по емейлу) и точно рассчитать, на что он клюнет. Недавно коллега сказала, что один из заказчиков требует от нее инвойсов на ее фирменной бумаге. Эстет.
На проф. тусовках народ всерьез озабочен: уместно ли писать "Добрый день!" после обеда, если клиент в другом часовом поясе и получит письмо вечером? Ну да, в бизнесе все должно быть прекрасно...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Окт 2017 23:06 писал(а):

Я не уловила, при чем тут люди, которые чего-то хотят?
Мы говорили о работниках и пенсии: как есть, как должно быть...


Да все ты уловила, Елка, и про людей, которые хотят, и про людей, которые думают, что им должны.
Елка-Палка02 Окт 2017 22:33 писал(а):

Разговор был совсем не про это.

Даже не буду тебя просить пояснить мне о чем он был. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper02 Окт 2017 22:01 писал(а):
Какой интересный спор. Поменяю вам вектор спора.
Почему предпринимателям, которые изначально выбрали более рискованную форму организации труда, предполагающую больший талант, гибкость мышления, способности к планированию и самоорганизации, государство вдруг должно давать такое же количество плюшек как и наемному персоналу, изначально более социально защищенной категорие?
Если все присутсвующие здесь переводчики работают сами на себя, а не на дядю (припоминаю только ЛФ), значит, какой-то резон все-таки есть?


уползает из-под града камней


Ну не надо путать предпринимателя, который создает предприятие (azienda) с фрилансером, который вообще один в поле воин и действительно является самой незащищенной фигурой в принципе в экономической системе на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro02 Окт 2017 23:28 писал(а):
Да все ты уловила, Елка, и про людей, которые хотят, и про людей, которые думают, что им должны.

Я уловила только то, что ты уводишь разговор в сторону, а я хочу четко обсудить экономический и социальный аспект. И меня интересуют только конкретные факты-цифры. А всякие намеки, кто чего хочет в связи с работой, мне просто надоели на данный момент. Даже вникать не собираюсь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня прочла объявление о работе и решила на него ответить.
Компания вся такая успешная, международная, с отлаженными процессами. Кандидатам предлагается заполнить электронный бланк, правда, сразу предупреждают, что если указать очень высокий тариф, то регистрация автоматически блокируется. Ну, тоже удобно - сразу ясно, есть шансы или нет.
В общем, задала я тариф 20 центов/слово - загорелся красный. Я стала снижать... погас он на цифре 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) цента/слово.
При средней норме 2200-2500 слов в день удастся заработать аж 90-100 евро ЛОРДО. Тогда как обычный рабочий в цеху обходится работодателю 110-120 евро в день. Плюс вся социалка/гарантии.
Вывод: не зря писали, что фрилансеры-одиночки - это современные батраки. Они толпятся на виртуальных площадках, а работодатель выбирает из толпы, кто посильнее да посговорчивее. Вот и весь маркетинг.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся защита трудящихся (наемных работников) родилась на основе понимания необходимости защиты их интересов в связке отношений, где вторая сторона (работодатель) имеет гораздо больше рычагов для влияния на рыночные условия заключения трудовых контрактов.
Отсюда имеем профсоюзы, коллективные договоры и т. д.

Фрилансер сегодня - это в плане полного отсутствия potere contrattuale и есть тот самый пролетарий в защиту которого возникли в свое время все механизмы, существующие на сегодняшний день.

Только у фрилансера нет сильных объединяющих ассоциаций, как профсоюзы, и нет коллективных договоров (эквивалентом могли стать обязательные тарифы, но они запрещены!).

Поэтому сегодня международное бюро предлагает оплату труда, которая ниже того, на что может рассчитывать чернорабочий, а завтра может предложить еще и вполовину меньше. Без последствий для себя.

Да, а государство озабочено сбором налогов. А не защитой этой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Окт 2017 15:35 писал(а):
Да, а государство озабочено сбором налогов.


Государство предлагает тарифы намного ниже тех, на которые может рассчитывать чернорабочий. См расценки суда
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Окт 2017 15:42 писал(а):
Marianna03 Окт 2017 15:35 писал(а):
Да, а государство озабочено сбором налогов.


Государство предлагает тарифы намного ниже тех, на которые может рассчитывать чернорабочий. См расценки суда


И ведь кто-то идет выполнять эту работу! (которая предполагает выскокую квалификацию к тому же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще мне не нравится, что государство вечно натравливает разные категории трудящихся друг на другу. Фырканье в сторону фрилансеров, все эти "сами выбрали" - прямая иллюстрация. Именно государство должно было бы объяснять реальное положение дел. А оно много лет закрывало глаза на то, что люди работали фрилансерами, но не брали п. ИВА и не регистрировались в ИНПС. Соответственно, не платили туда. А другая категория много лет семейные расходы списывала как рабочие. Потом навели порядок, но люди по инерции продолжают считать, что все самозанятые вытворяют, что хотят, ведут семью в ресторан - списывают как за деловой обед.
А ведь можно было бы ввести разумные правила. Вон во Франции все проще и уклонистов от налогов меньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Окт 2017 15:50 писал(а):
Solena03 Окт 2017 15:42 писал(а):
Marianna03 Окт 2017 15:35 писал(а):
Да, а государство озабочено сбором налогов.


Государство предлагает тарифы намного ниже тех, на которые может рассчитывать чернорабочий. См расценки суда


И ведь кто-то идет выполнять эту работу! (которая предполагает выскокую квалификацию к тому же)

Да! Я работала. Один раз по двум делам Cool Мне еще и заплатили всего лишь через год Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет из российских широт.
Мы тут одно время медицину обсуждали. Ну так отчитываюсь по Москве.
1. Есть такая тема, как диспансеризация. Каждый год на нее могут претендовать люди таких-то и таких-то годов рождения. В этом году совершенно случайно оказалось, что я попадаю по году. Результат:
- день 1: поход к медсестре за направлениями туда и сюда;
- день 2: за ОДИН ЧАС я сдала кровь и мочу, а также сделала ЭКГ, флюорографию и маммографию. Потому что на диспансеризацию проходишь вне очереди.
- спустя десять дней (там были сложные дела, которые отсылают в Склиф) пришла за анализами. На их основе меня направили к таким-то специалистам (славбо, всего к одному), записав тут же электронно на удобное мне время. Причем я дополнительно попросилась еще к одному спецу, и меня записали к нему на тот же день и примерно на то же время. Обратите внимание, что день визитов этих оказался спустя всего неделю.

Матушка записалась к хирургу в той же самой поликлинике. Запись электронная - хочешь дома через сайт, хочешь - там же в поликлинике через "банкомат", как шутят пенсионеры (через терминал, то есть). Масса дат на выбор, в том числе на следующий день. Записалась на удобную дату, тут же выскочила напоминалка на бумажке плюс пришла смс с этим делом на телефон.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот моя ни к кардиологу, ни к эндокринологу записаться не смогла , узи щитовидки уже год сделать не может , хоть и имеет направления. Я ее еле-еле всюду записала по интернету только в 12 ночи. На 10 дней вперед запись открылась. Летом сама себя записывала без проблем к лору. Так что, раз на раз не приходится и зависит от разных факторов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 06:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже недавно ходила к эндокринологу на предмет щитовидки, записалась через сайт госуслуг, ждала 3 дня, потому что мне надо было перед работой успеть, а то могла бы в тот же день попасть, но днем.
Кровь можно сдать с 7.30, лепота, не надо от голода мучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, у тебя прям эффект неофита: удалось быстро пройти анализы - ура российскому здравоохранению.
А я вот сразу подумала, каково ждать реальным больным, если здоровые
проходят диспансеризацию вне очереди.
Я вот, кстати, вчера поехала в супермаркет за город и очень ловко купила там ж/д билеты. А в вашей хваленой Москве с круглосуточными магазинами нет такой услуги, да еще паспорт просют (совсем охренели). lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martaСообщение удалено писал(а):
так отчитываюсь по Москве.
- день 2: за ОДИН ЧАС я сдала кровь и мочу, а также сделала ЭКГ, флюорографию и маммографию. Потому что на диспансеризацию проходишь вне очереди.
- пришла за анализами. На их основе меня направили к таким-то специалистам (славбо, всего к одному), Причем я дополнительно попросилась еще к одному спецу, и меня записали / день визитов этих оказался спустя всего неделю.

2. Матушка записалась к хирургу
Очередное открытие Америки? Cool Да, внутри МКАД есть жизнь. Анализы не перечислены, а вот по остальным моментам, комментарии такие: В относительно молодом возрасте маммография ничего не показывает, да и не в молодом, если без одновременноного Узи, это как пиво без водки- деньги на ветер. Флюшка без причины- признак.. ээ Бесполезная радиация в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2017 01:31 писал(а):

1. Есть такая тема, как диспансеризация. Каждый год на нее могут претендовать люди таких-то и таких-то годов рождения. В этом году совершенно случайно оказалось, что я попадаю по году.

А если бы по году не попала, а тебе нужно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2017 09:04 писал(а):
А в вашей хваленой Москве с круглосуточными магазинами нет такой услуги, да еще паспорт просют (совсем охренели).

А у нас все - по интернету. Нам ехать никуда не надо. Very Happy Хотя, в любом супермаркете есть Связной и Евросеть, где тоже продают билеты и на самолет, и на поезд А то, что паспорт требуют, селяви такая. Никто же не возмущается, что его на самолет требуют. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo23 Окт 2017 06:01 писал(а):
Я тоже недавно ходила к эндокринологу на предмет щитовидки, записалась через сайт госуслуг, ждала 3 дня, потому что мне надо было перед работой успеть, а то могла бы в тот же день попасть, но днем.

Из-за того, что запись пустили в интернет, многие пенсионеры, его не имеюдщие, записаться не могут. Мама говорит: подошла в регистратуру, там стали записывать, потом: ой! запись ушла! Я же говорю: от многих факторов зависит, от района тоже. Я вот в своем районе никогда в очереди на получение загранпаспорта не стояла, а мои знакомые в других районах с ночи очередь занимали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хоссподи, в кои-то веки кто-то позитивчиком поделился, тут же набежали. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
Страница 42 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021