Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уборка квартиры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley04 Окт 2017 16:43 писал(а):
Lisakovskaya04 Окт 2017 16:36 писал(а):
sisley04 Окт 2017 16:16 писал(а):
Не помогает, я пробовала. И не ИКЕА, а помутнели ужасно. Я на посудомойку грешу, пока была мощная бошевская, все блестело и сверкало. Как поменяли на Кэнди, все стекло мутное стало.

Очень интересная дисскуссия мне попалась по поводу коррозии стекла.

Ну все понятно, у меня именно коррозия началась. Значит прав муж, когда говорит выкинь эти бокалы и купи новые. А я их в гараж пока складывала в надежде потом все же отмыть. Но все же наверное дело и в посудомойке, потому что с другой все было ок.

А чем посудомойка может быть виновата? Если только отсутствием программ с низкими температурами?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry04 Окт 2017 16:45 писал(а):

А чем посудомойка может быть виновата? Если только отсутствием программ с низкими температурами?

Тем, что она недостаточно мощная. За ней на высоких температурах иногда домывать приходится, а на низких она вообще ничего не отмоет. А старая мыла хорошо при любой температуре и стекло не мутнело. И я не помню, чтобы я в ней спецом низкотемпературные программы использовала, а бокалы блестели. Соль и уход за машиной у меня постоянный, так что виню ее.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я грешу на температурный режим и в меньшей степени средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry04 Окт 2017 11:47 писал(а):
А еще святая святых - книги. Новые не покупаю, но что делать со старыми? Рука не поднимется не только выкинуть, но и утащить в кантину. Sad
Пока все это в открытой либрерии, то есть, огромный пылесборник.


Старые книги с годами только ценнее становятся. И те старые из прежней жизни, что при мне остались, берегу, и новые по привычке покупаю. Потому как ретроград-консерватор, ни за что не стану читать ничего электронного. Совершенно другое восприятие. Скорее - вообще никакого.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Окт 2017 17:00 писал(а):
...ни за что не стану читать ничего электронного. Совершенно другое восприятие. Скорее - вообще никакого.


Это исправимо. Cool
Не дай Бог, привяжется аллергия на пыль, и будет тошнить от одного вида бумажной старой, и пыльной книги.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Окт 2017 20:00 писал(а):
Josephina04 Окт 2017 17:00 писал(а):
...ни за что не стану читать ничего электронного. Совершенно другое восприятие. Скорее - вообще никакого.


Это исправимо. Cool
Не дай Бог, привяжется аллергия на пыль, и будет тошнить от одного вида бумажной старой, и пыльной книги.


Oh, no! Вот это точно мне не грозит. Первые учебники английского, до которых дотянулись ручки второклассницы, так как в мое время иностранный язык со второго класса начинали изучать, были изданы в 30-хх годах с потрясающими диалогами между комдивом и комбригом. Жаль, что не доглядела в нужный момент, и эти раритеты были безжалостно выброшены теми, кому было это ни к чему. По сей день страдаю по тем книжечкам.
На все остальное аллергия может приключиться, не стану спорить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Окт 2017 20:15 писал(а):

Oh, no! Вот это точно мне не грозит.


Да никак нельзя это утверждать. Я всю жизнь спала на перинах, с коврами и подушками, с кучей пыльных книг вокруг. А аллергия проявилась в 32 года. Представь мамино лицо, когда врач сообщила, что ковры, шторы, старые бумаги, и прочие пылесборники никак больше не подходят. Мама у меня любит захламить квартиру. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 04:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже аллергия то на то, то на сё то появляется, то опять исчезает.
Всякая дребедень меня заколёбывает пыль вытирать, поэтому всё, что можно, убрано в застеклённые шкафчики.
Парадное стекло у меня ещё минское, 90-ых годов - хрустальные фужеры и стаканы из радужного стекла. (Может, кто помнит, была такая мода - прозрачное стекло с радужным переливом и цветное, особенно зелёное). Всё сияет, как сто 25 лет тому назад. Но я мою только руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно руками порой гораздо лучше получается, чем в посудомойке, да и не все в нее можно. Насчет аллергии и прочих неудобств - я долгие годы была уверена, что у меня она есть точно, особенно на кошачью шерсть. Теперь у меня 5 кошаков в приживалах, и ничего, живем душа в душу. У них шерсть от таких харчей, будь здоров, соболя позавидуют. А на антиквариат у меня никакой аллергии отродясь не было. Проверено уже. Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Окт 2017 09:00 писал(а):
А на антиквариат у меня никакой аллергии отродясь не было. Проверено уже.

Ну хорошо, чтобы так оно и было и никогда не изменилось.

Но я по себе обратила внимание, пройдя полное аллергодическое исследование, что все то, что у меня вызывает или может вызвать аллергию я избегаю интуитивно.

Корм для рыбок: мне ни рыбки, ни их кормежка вообще не интересны. Даже попялиться на аквариум.

Береза и то у чего с ней перекресное опыление: я с детства очень холодна к яблокам. Только в приготовленном виде. А погрызть яблочко - это не про меня.

Пыль и домашний клещ: ненавижу люто любой вид антиквариата. меня от всего старья способного произвести пыль и труху откровенно подташнивает. Я брезкую старыми книгами, газетами, тканями. Старые советские книги, на такой рыхленькой не белоснежной бумаге у меня вызывали отторжение. Прям противно прикасаться. Ковры, всякие пуховые одеяла, подушки, перины, плюшевые игрушки, тканевая мягкая мебель (особенно такая ворсистая) все это буэээ. Даже куртке поховику всегда предпочитала сентипон.
Хорошо, что мне повезло родиться в эпоху, когда всего этого можно избежать безо всяких потерь. Киндл, современные технологичные ткани, латексные матрасы, подушки и синтетические одеяла, которые можно стирать в машинке дома раз в несколько недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет аллергии на книги, но есть на пыль (обнаружилась в 17 лет, когда я попала в архив).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2017 12:34 писал(а):
Josephina05 Окт 2017 09:00 писал(а):
А на антиквариат у меня никакой аллергии отродясь не было. Проверено уже.

Ну хорошо, чтобы так оно и было и никогда не изменилось.

Но я по себе обратила внимание, пройдя полное аллергодическое исследование, что все то, что у меня вызывает или может вызвать аллергию я избегаю интуитивно.

Корм для рыбок: мне ни рыбки, ни их кормежка вообще не интересны. Даже попялиться на аквариум.

Береза и то у чего с ней перекресное опыление: я с детства очень холодна к яблокам. Только в приготовленном виде. А погрызть яблочко - это не про меня.

Пыль и домашний клещ: ненавижу люто любой вид антиквариата. меня от всего старья способного произвести пыль и труху откровенно подташнивает. Я брезкую старыми книгами, газетами, тканями. Старые советские книги, на такой рыхленькой не белоснежной бумаге у меня вызывали отторжение. Прям противно прикасаться. Ковры, всякие пуховые одеяла, подушки, перины, плюшевые игрушки, тканевая мягкая мебель (особенно такая ворсистая) все это буэээ. Даже куртке поховику всегда предпочитала сентипон.
Хорошо, что мне повезло родиться в эпоху, когда всего этого можно избежать безо всяких потерь. Киндл, современные технологичные ткани, латексные матрасы, подушки и синтетические одеяла, которые можно стирать в машинке дома раз в несколько недель.

Странно, что ты кошек спокойно переносишь, их шерсть довольно сильный аллерген.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня докрасила окна, а вчера расправилась с очередной кучкой барахла. Привела в порядок материалы для ремонта окон и для ремонта ванной (мне вторую предстоит делать). Выкинула кое-какую рухлядь из кантины. Горда собой. Куда девать бокалы, не придумала. Поеду в ИКЕА смотреть подходящие коробки. Книги в этой жизни останутся как есть. Буду стоически стирать с них пыль.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry05 Окт 2017 13:48 писал(а):
Поеду в ИКЕА смотреть подходящие коробки.

Там есть такие наиудобнейшие коробочки бесплатные, которые чтоб покупать бокалы "россыпью"...

Лена, с кошками у меня отдельная история. У меня не проходит по обследованию аллергии на кошек и собак, на практике же она как бы есть, но к ней словно вырабатывается иммунитет.
Т. е. есть чем дольше я нахожусь с кошками, тем лучше мне с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2017 14:02 писал(а):
ecranberry05 Окт 2017 13:48 писал(а):
Поеду в ИКЕА смотреть подходящие коробки.

Там есть такие наиудобнейшие коробочки бесплатные, которые чтоб покупать бокалы "россыпью"...

Лена, с кошками у меня отдельная история. У меня не проходит по обследованию аллергии на кошек и собак, на практике же она как бы есть, но к ней словно вырабатывается иммунитет.
Т. е. есть чем дольше я нахожусь с кошками, тем лучше мне с ними.

Олеся, спасибо, надо будет посмотреть эти коробочки. С бокалами все еще хуже, нашла еще несколько коробок хороших бокалов, даже еще не распакованных. Вот кому это все было куплено? Буду вводить их в повседневную жизнь, другого выхода не вижу. Потом побьются постепенно. Пока оставила бокалы в витрине, но убрала оттуда почти все безделушки, уже легче стало. Две больших коробки безделушек и одна с какими-то картинками ушли в шкаф. Стало немного лучше.
Аллергия - у меня брат аллергик на кошек. Он вообще не может находиться с ними рядом, жуткая реакция - слезы, сопли. Не проходит. Но собаку вот завели, вроде бы на них нет реакции.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry05 Окт 2017 17:13 писал(а):
Аллергия - у меня брат аллергик на кошек. Он вообще не может находиться с ними рядом, жуткая реакция - слезы, сопли. Не проходит. Но собаку вот завели, вроде бы на них нет реакции.

Аллергии - мистический мир.
я вот с детства не переносила конкретно сиамских. прям до отека квинке. остальных - просто сопли и глаза чесались.
А потом вдруг на одного котенка аллергии не появилось совсем. вообще. мы его оставили.
потом я переехала в Италию и 3 года жила без котов, а когда взяли своего, спустя год совместной жизни сильнейшие приступы астмы начались. очень тяжелые, длительные и частые (буквально до 5-7 приступов в день по полтора часа каждый).
Перетерпела, стала на учет как астматик и ... за пару лет все само прошло. буквально 2 курса лечения прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2017 17:52 писал(а):
...
потом я переехала в Италию и 3 года жила без котов, а когда взяли своего, спустя год совместной жизни сильнейшие приступы астмы начались. очень тяжелые, длительные и частые (буквально до 5-7 приступов в день по полтора часа каждый).
Перетерпела, стала на учет как астматик и ... за пару лет все само прошло. буквально 2 курса лечения прошла.

Хорошо тебе, диагноз поставили и вылечили. А я без диагнозов годами кашляю, круглогодично заливаюсь слезами-соплями, но никакой аллергии не подтверждено, астмы или чего-то еще нет, надежды на выздоровление тоже.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2017 12:34 писал(а):
Josephina05 Окт 2017 09:00 писал(а):
А на антиквариат у меня никакой аллергии отродясь не было. Проверено уже.

Ну хорошо, чтобы так оно и было и никогда не изменилось.


Пыль и домашний клещ: ненавижу люто любой вид антиквариата. Я брезкую старыми книгами, газетами, тканями. Старые советские книги, на такой рыхленькой не белоснежной бумаге у меня вызывали отторжение. Прям противно прикасаться. Ковры, всякие пуховые одеяла, подушки, перины, плюшевые игрушки, тканевая мягкая мебель (особенно такая ворсистая) все это буэээ. Даже куртке поховику всегда предпочитала сентипон.
Хорошо, что мне повезло родиться в эпоху, когда всего этого можно избежать безо всяких потерь. Киндл, современные технологичные ткани, латексные матрасы, подушки и синтетические одеяла, которые можно стирать в машинке дома раз в несколько недель.


Крошечное алаверды - оно же лирическо-ностальгическое отступление - какое счастье, что мне повезло родиться ДО вот этих киндлов и пр., довелось читать те самые книги, изданные задолго до моего рождения, познать незабываемый запах кулис прежнего Большого театра и запасников различных музеев, там, наверное, тоже пыли было навалом, восторга же - точно больше, а в общем, каждый волен выбирать, что ему больше нравится. Живя среди книг и картин с рождения, жизни без них не представляешь. Так что "да будь я хоть нeгpом преклонных годов", синтепону предпочту что-то понатуральнее. И легчайшие пуховые одеяла, если они правильного качества, великолепно стираются в домашних условиях.
Кошаки у нас в подсобных помещениях проживают, не в доме, естеССно. А интерес к антиквариату приходит значительно позже. Все еще будет, если не безнадежно упущено на взлете....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В квартире я бы антиквариат держать не стала, люблю минимализм, наверное, еще из-за того, что дом превратился в мастерскую. Но очень люблю винтажные ткани, да, если они хранились хорошо.
Антиквариат предпочитаю реставрировать, чего только мне не подбрасывает знакомый антиквар, и Первая мировая, и раньше. Иногда боязно браться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, да это же замечательно, когда здоровье позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  След.
Страница 50 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021