Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Временная кровать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 01:45   Заголовок сообщения: "Временная кровать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ко мне приезжает подружка на время отпуска, 2-3 недели. Как малой кровью организовать спальное место, если у нее проблемы со спиной? Question
Диван ей не подходит. Специально покупать полноценную кровать и матрас смысла нет, т. к. потом мне это некуда будет поставить\свернуть. На полу матрасик тоже не подходит из-за спины. Сами с детьми спим на одной матримониале, поэтому поменяться местами не смогу с ней.

Может существуют в Италии какие-то раскладные кровати, не типа советских раскладушек? Или кресла-кровати с ровным спальным местом (кресло я б могла и оставить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 01:50   Заголовок сообщения: "Re: Временная кровать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade24 Сен 2017 01:45 писал(а):
Может существуют в Италии какие-то раскладные кровати, не типа советских раскладушек? Или кресла-кровати с ровным спальным местом (кресло я б могла и оставить)?

Конечно, существуют ... кресло вообще ежедневно по телевизору рекламируют ... которое раскладывается с пультом управления. Вот сколько стоит не знаю, но вроде можно платить по 30 евро в месяц ... Там только сроки доставки, как всегда, не известны. Rolling Eyes
Есть ещё и НЕ электрические, типа ТАКИХ
Но всего дешевле и лучше - высокий надувной матрац на полу (см. 40 толщиной) ИМХО
ССЫЛКА

https://www.amazon.it/dp/B01M4O60GR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ого-гошечки, цена!

вот в икее нашла http://www.ikea.com/it/it/catalog/products...34153/#/S99134152
сильно хуже что ли?

В надувном воздух холодный, сама лично спала-мёрзла.


Последний раз редактировалось: jade (24 Сен 2017 02:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, можно сходить и самому попробовать лечь Rolling Eyes
Я бы не рекомендовала тем, у кого спина больная этот Икеевский ... там матрасы такие тонюсенькие, что у меня все рёбра потом болят ... без больной спины. На надувном матрасе я спала - всё ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда, может, лучше вот этот диван в Икее, если место есть, конечно.
299 евро

ССЫЛКА

Или вот этот за 199 евро

ССЫЛКА


Последний раз редактировалось: L.F. (24 Сен 2017 02:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

или это в Новосибирске воздух холодный, а не в матрасе? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Сен 2017 02:23 писал(а):
Тогда, может, лучше вот этот диван в Икее, если место есть, конечно.
299 евро

Тесно с такими станет Sad

А нет ли какого-нибудь Супер-Мега-ТорговогоМебельногоЦентра в Генуе? Где все магазины по теме собраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще типа наших раскладушек , только с полноценным матрасом. Если матрас хороший, то и спать очень удобно, полноценное спальное место.
Brandina. В сложенном виде занимает очень мало места, на колесиках удобно перемещать с места на место.
https://www.trovaprezzi.it/prezzo_reti-e-doghe_brandina.aspx
В икеа такие тоже продают, но в икеа сих матрасик потоньше, чем в чисто итальянских марках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Poltrone e sofa есть кресла-кровати, мы подумывали старшему купить, но все же на кровати полноценной остановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На диван можно купить топпер, это такой мини-матрас, который можно легко свернуть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня проблемы со спиной. Я временно спала на двуспальном надувном матрасе. Не совсем дешевом (у нас это 500 руб), а за 1000-2000. Если надуть хорошо, то очень даже. Бывают, наверное, и ортопедические надувные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не проще ли подружайке на эти деньги купить номер в отеле на недельку? Сейчас не сезон, можно приличную 2-3*** найти за копейки, и там даже есть кровать, ага. Smile
Что за советские привычки жить табором, спать на полу, стирать трусы вечером в тазике, и развешивать носки по стульям? Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как человек, последнее время живущий на два дома и принимающий у себя "понаехавших", скажу так:
я спала на кресле-кровати, на двух разных нераскладных диванах и на диван-кровати. Везде спать удобно, если конструкция подходит, но если у человека проблема со спиной - нет гарантии, что ему будет комфортно.
В раскладных конструкциях везде матрасы не очень толстые, но какие-то плотные, это да. В плане матраса между креслом-кроватью и раскладушкой нет никакой разницы (они все ровные, не провисают). А вот в цене - очень даже есть. Практически все трансформеры (диваны, кресла и пуфы) достаточно дорогие, там сложный механизм.
У нас было настолько мало места в одной комнате, что даже кресло-кровать не влезало, они довольно широкие (около метра). Мы отыскали пуф-кровать. За 500 евро. В принципе это та же раскладушка, только складывается втрое и поверх надевается чехол. В таком виде мы им пользуемся как тумбочкой (стоит между кроватью и шкафом).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 13:42   Заголовок сообщения: "Re: Временная кровать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade24 Сен 2017 01:45 писал(а):
Ко мне приезжает подружка на время отпуска, 2-3 недели. Как малой кровью организовать спальное место, если у нее проблемы со спиной? Question
Диван ей не подходит. Специально покупать полноценную кровать и матрас смысла нет, т. к. потом мне это некуда будет поставить\свернуть. На полу матрасик тоже не подходит из-за спины. Сами с детьми спим на одной матримониале, поэтому поменяться местами не смогу с ней.

Может существуют в Италии какие-то раскладные кровати, не типа советских раскладушек? Или кресла-кровати с ровным спальным местом (кресло я б могла и оставить)?
У меня давно в дело идет наматрасник дормео. Толщина 2,5 см хорошо сворачивается , много места не занимает , можно найти место ( при желании). В этом августе у нас было много народу. Приезжали наши итальянцы, двое взрослых и двое детей, все лето живут с нами младшие дочка и зять, словом все спальные места заняты. И когда надо было разместить оставшихся апосля
гриля на ночь прибывшую из Англии сестру младшего зятя с мужем англосаксом , которым предложили на следующий день баню , то там их ( в предбаннике) и устроили. Полутороспальный ( выдвижной вперед ) диван у стола довольно жесткий становится очень удобным для сна с этим дормео. Несмотря на маленькую толщину он комфортен даже , если проблемы со спиной, не раз опробовано. А утром свернули , завязали лентами в двух местах и убрали, словом советую, в таком варианте будет удобен и самый жесткий диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравилась идея Елка-Палка, и места мало занимает, и выглядит прилично, и полноценное спальное место. И цена не космос. Даже себе такое захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила в ИКЕЕ двухместный диванчик. Спать на нем хорошо. Раздвигается и собирается легко. Но места занял больше, чем я ожидала. Он будет постоянно стоять. Хотя я и хотела сначала, чтоб убиралось с глаз. Приятно, что еще акция какая-то была до 1 октября. Со
189 евро вернули на карту 37 Cool
http://www.ikea.com/it/it/catalog/products/S39149892/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Brandina - вещь! Я одно время на протяжении 3 лет в общей сложности 12-14 месяцев спала у мамы на надувной кровати. Хорошо было, можно посильнее накачать, можно чуть недокачать и так мягенько и воздушненько, а потом спустил воздух, в мешочек размером со сложеное двуспальное покрывало слодил, в шкаф спрятал и красота. Но потом лопнула одна перемычка внутри и его перекосрбочило.
Про диван-кровать такого плана как Икеевский думали, но ну никак некуда было его ставить. Взяли раскладушку типа брандины с толстым матрасом- нормаььно спится, маловато места (я люблю спать по диагонали Very Happy ), но зато сложил, выкатил на балкон и забыл, и уже ничего не лопнет, хватит на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021