Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Благодарю!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka27 Май 2014 19:26 писал(а):
Девочки, это так приятно, когда в совершенно чужом городе тебя вот так встречают. Я тронута. Оля, Наташа, спасибо вам! Very Happy

Ириша, мы ничего такого не сделали Embarassed ! Это тебе большое спасибо за приятную компанию! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka27 Май 2014 19:26 писал(а):
и задорным.


Правда? Странно, я ведь нынче в печали. Было очень приятно познакомиться, Ирина. Xорошо покурили посидели.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza27 Май 2014 20:00 писал(а):
irka27 Май 2014 19:26 писал(а):
Девочки, это так приятно, когда в совершенно чужом городе тебя вот так встречают. Я тронута. Оля, Наташа, спасибо вам! Very Happy

Ириша, мы ничего такого не сделали Embarassed ! Это тебе большое спасибо за приятную компанию! Very Happy


Вы готовились. И это трогает больше всего. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 29 Май 2014 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irka (Ирина), спасибо огромное, что научили варить быстрое и вкусное варенье с пектином. Вкус получился как у моего любимого Асиаго. Спасибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Май 2014 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень приятно слышать. На здоровье. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2015 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полтора года никто не обновлял тему. Будем надеяться, что все равно благодарили, просто это было в другом месте. Very Happy

Хочу сказать огромное спасибо Светлане (Sve)! За ее профессионализм, за терпение, доброжелательность, оперативность, отзывчивость и много других эпитетов! Всегда об этом знала, поэтому обратилась за помощью, но все равно, ее поведение превзошло мои ожидания. Горжусь такой соотечественницей, достойно представляющей нашу страну за ее пределами. И надеюсь, что не раз обращусь к Светлане с ее позволения и буду рекомендовать всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выражаю огромную благодарность товарищу Лисаковской, которая очень выручила меня и сидела с нашими детьми долгих 4 часа, пока мы с мужем посещали выставку. Так сложились обстоятельства, не смогли пристроить детей, изначально планировалось детей оставить с дочкой мужа и зятем, но т к она была на сносях, рожать ей надо было после 10 октября, а процесс этот, сами понимаете, оцифровке не подлежит. С датой ПДР можно разобраться, а возможный точный день рождения ребенка предсказать не сможет никто. Тем более, я очень боялась, если вдруг что ("вдруг что" произошло именно вчера ночью, у нас родился третий внук), с кем останутся трое детей (внук и наших двое архаровцев), поэтому решили взять с собой и таскать за собой. А потом с Олесей нашли вариант передержать у нее. Я переживала, примут ли они друг друга. Олеся строго настрого предупредила не трогать кота. Провела беседу с детьми, сказала, что тете Олесе надо будет дома работать за компьютером (как маме), ей не мешать, т к если что, придется нам их забрать и уж тогда мало не покажется никому. Предупредила, т. Олеся хорошая, но строгая и ненужного баловства не потерпит. И не трогать ее кота - убьет.
По дороге Мики говорит: «Что-то я очень боюсь эту тетю Олесю».
Уворила не бояться, вести себя хорошо и не позорить нас с отцом.
Итог, забрать от тети Олеси, «своего мужа» (МАшин афоризм) и «котика», который бедолага сидел на самой верхней полке какой-то сложной конструкци, было невозможно. В мащине, по дороге домой, была посвящена песня тете Олесе с требованием немедленной отправки по вотсаппу. Отправила послание, не знаю, насколько была рада «наша» тетя (может у тети вместе с котом нервный тик после бебиситерства), но дети вспоминают ее с большой теплотой и ждут (вместе с родителями) в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем дело было так: звезды встали, что мне в четверг и пятницу надо было работать с 9 до полуночи и в пятницу, раз уж над было помочь Хеле, то я осталась дома с ее детьми.
В общем бебиситерство у меня могло быть весьма лимиторованное. Так как хоть и из дома, но работу работать надо было, так что я могла лишь проследить, что дети друг друга не поубивают, не включат порнуху и не умрут голодной смертью. Из развлечений только телевизор, плейстейшн и не очень дружелюбный к детям кот. В общем, Хеленмарлен, суровая славянская мама, детей так застращала тетей Олесей, что от тишины и разговоров детей между собой шпотом боязно стало даже мне.
Кто хотел протведать Хеленой консервации милости прошу. Самовывоз.
В итоге дети очень ловко мне помогли накрыть на стол. Взвесить пасту, разогреть курицу, а потом и убрать все на кухне.
Жалко, что совсем не было времени на поболтать и посидеть по-людски. У меня работа, Хеленмарлен и муж бегом-бегом. В общем не до церемоний. Пост сдал, пост принял.
Даже кот, видя таких тихих и воспитанных деток не свалил под покрывало в спальне.
Лена, спасибо за сало и консервацию, которую я распредерю среди миланских форумчан по мере возможностей. Обязательно организуемся без спешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да чо там, Олеся, хороший ты человек. Меня, вот, покормила, хоть я и не расчитывала. Приезжай ко мне в гости нежданчиком. Я тебе буду рада.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да чо там, Олеся, хороший ты человек. Меня, вот, покормила, хоть я и не расчитывала. Приезжай ко мне в гости нежданчиком. Я тебе буду рада. Можно с котиком прекрасным и с мужем.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий07 Окт 2017 17:57 писал(а):
Да чо там, Олеся, хороший ты человек. Меня, вот, покормила, хоть я и не расчитывала. Приезжай ко мне в гости нежданчиком. Я тебе буду рада. Можно с котиком прекрасным и с мужем.
Вот это приглашение кому? lol У меня котика нет. Есть только муж и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Окт 2017 18:01 писал(а):
Лаврентий07 Окт 2017 17:57 писал(а):
Да чо там, Олеся, хороший ты человек. Меня, вот, покормила, хоть я и не расчитывала. Приезжай ко мне в гости нежданчиком. Я тебе буду рада. Можно с котиком прекрасным и с мужем.
Вот это приглашение кому? lol У меня котика нет. Есть только муж и дети.

Приезжай и ты всем колхозом нежданчиком. Жданчиком я не люблю, это ж надо унитазы намыть, наготовить и прочее. А нежданчиком хорошо, типа претензий к хозяйке меньше. Котик есть. Любопытный и не социофоб. Если будет пусто в закромах (нечасто, но бывает), так совсем близко есть турецкая едальня, очень вкусно мясо готовят, прям не стыдно форум на сходку пригласить. И по гуманным ценам.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий07 Окт 2017 17:57 писал(а):
Да чо там, Олеся, хороший ты человек. Меня, вот, покормила, хоть я и не расчитывала. Приезжай ко мне в гости нежданчиком.

У меня с нежданчиком только проблемы.
Я ж не знаю куда ехать, поэтому придеться договориться заранее.
Теперь уж наверное на середину/конец ноября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Окт 2017 18:58 писал(а):

У меня с нежданчиком только проблемы.
Я ж не знаю куда ехать, поэтому придеться договориться заранее.
Теперь уж наверное на середину/конец ноября.

Ехай на поезде до вокзала моего пмж. Я там в пяти минутах ходьбы. Середина/конец ноября подходит. А то я прям сейчас как в штопоре с работой. В ноябре, по идее, полегче должно быть.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню, где была рубрика с благодарностями, пишу здесь, если что, модераторы перенесите. Благодарю от души юзера aishka, которая откликнулась на мою просьбу и не только собрала вещи для малыша моей племянницы, но и договорилась и переслала их через Москву. Все вещи подошли, молодая мама очень довольна. Большое спасибо за бескорыстность и отзывчивость! rose
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В который раз в этой теме хочу поблагодарить Helenmarlen.
Мне, правда, после того как не стало моей бабушки, никто не вязал носки и не передавал консервацию.
Прилагаю фото в галлерее - смотрите на сочетание цветов, представляйте тончайшую вязку с ровненькими один в один петлями, неколючую теплую шерсть и думайте как это будет актуально и красиво через месяц-другой. По зиме обязуюсь выложить несколько тотал луков, беречь, стирать в шампуне и вспоминать дарительницу добрым словом.
Очень и очень тронута.
Жалко, что наша встреча длилась от силы 4 минуты в тумане брианцолькой промзоны. Отдельный комплимент синему вельветовому пиджаку - отличный выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021