Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Окт 2017 14:05 писал(а):
nadiya2107 Окт 2017 13:51 писал(а):
Не сравнивай наакрыть на стол в группе и самостоятельный выход детей из группы где их никто не видит . Да и закон подтверждает мое мнение. Дети должны находиться ВСЕГДА, Exclamation под наблюдением взрослых.


Надя, ну что ты закциклилась на законе. Закон законом, но здравый смысл еще никто не отменял. У нас тоже старшие водили младших мыть руки, про туалет не знаю. Но даже во время так называемого "шефства" кто-то из взрослых присутствует. Я думаю, что и у Натульки и Стреги ситуация похожая. Да и здесь все сады устроены так, что туалет всегда находится в видимости воспитателей.
Да и постоянное нахождение взрослых рядом с ребенком может не спасти от возможного несчастного случая. У нас было два перелома рук в группе за три года. Вины воспитателей в этом не было, произошло все на глазах воспитателей. Одна девочка споткнулась на ровном месте, даже не бежала, просто шла и запуталась в собственных ногах. Но для "потребителей-экстремистов" (это категория людей, зарабатывающих деньги на судебных исках против производителей товаров и услуг) это могло бы быть замечательным поводом. Ну, как родителям из Лечче в твоей статье.

Хотя я понимаю теперь, почему на юге предпочитают срывать родителей с работы, чтобы они вымыли зад обкакавшемуся ребенку lol
Нет, ты ошибаешся, не всегда видно. А даже если и видно, кто там стоит в дверях и смотрит? Вот именно что здравый смыс и сказал мне запретить такое шевство. Сад где ходил мой ребенок, В одном здании был сад, младшая школа, а на втором этаже средняя. Вход один на всех. Возле двери биделла отсутствует как вид. Потом биделла садиковская сидела метров за 40 от от входной двери в сад (если силела) дверь не закрывалась на ключ. Пару раз заходили бездельники из средней втихаря в сад. Были разборки. И вот так отправлять двух малявок одних? Да даже если бы и не было всего этого, я против беспризорного шастанья по саду детей. Уж с 20 малышни думаю в состоянии маестры справиться не перекладывая на малявок свои обязанности.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Окт 2017 09:04 писал(а):
По моим наблюдениям, большинству 5леток, глубоко фиолетово нянькаться с 3 летками, носы и вытирать и в туалет водить. Тем более мальчикам. Может какая девочка и поиграет в мамину, но мальчикам гораздо интереснее с машинкой повозиться чем нос вытереть другану.

Слушай, ну какой мне, по-твоему, резон врать, если я тебе говорю, что своими глазами вижу, с какой заботой старшие относятся там к малышам. Может, твоему ребенку конкретно было неинтересно, ты это чувствовала, и "заступилась" за него, ну так, имеешь право. У нас ему достаточно было бы не лезть в толпу "желающих", там такая "борьба" каждый раз за право быть тутором, говорю ж, на всех желающих не хватает малышей Very Happy Про под присмотром быть- правильно уже выше написали, у нас и биделла постоянно почти находится физически в туалете или рядом, тк младших моет и пампы им меняет, и из маэстр тоже кто-то там или рядом часто бывает потому, что ее кто-то позвал на помощь, поэтому наблюдать- наблюдают, просто не мешают детям самим справляться. Если и нет прямо в туалете кого-то из взрослых, то они обязательно есть рядом и бегут на помощь, когда зовут, ту же попу вытереть-помыть нуждающемуся Very Happy
nadiya2107 Окт 2017 09:04 писал(а):
Да даже если бы и не было всего этого, я против беспризорного шастанья по саду детей.
Поход в туалет это беспризорное шастанье? Rolling Eyes С твоим мальчиком до выпуска из сада маэстры всегда в туалет ходили и стояли там над ним в ожидании? Но попу при этом вытереть и помыть не могут ребенку, это ж по закону в их обязанности не входит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Окт 2017 09:04 писал(а):
Подожди твоему 5 будет, поймешь что он такой же малявочка.

Ну моей сейчас 5. Третий год матерны. Уже в прошлом году, т. к. 3-леток было больше, чем 5-леток, ей в ее 4 года дали малявочку на шефство. Она была супер рада. В этом году ей дали сразу двух. Дочка довольна и горда собой. И она тм не одна такая.
В садике она ждет не дождется, когда будет ее очередь быть "официантом" - это у них почетная обязанность.
Да, не спорю, но можно и в 5 лет иметь малявку, вытирая ему нос и попу. Да что там в 5! Бери больше!
Я же очень приветствую самостоятельность. Моя уже года два точно самостоятельно ходит в туалет по любым делам. Да что там - она с прошлого года утром сама встает, умывается, одевается, завтракает и идет будить папу lol (да, да - родители ехидны).
Ну а разрешение сводить в туалет младшего брата (ему сейчас 2 года) рассматривается ей как акт высочайшего доверия.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Окт 2017 09:13 писал(а):
Для восхищенных практикой отправлять детей одних в туалет. http://www.liberoquotidiano.it/news/italia...oli-in-bagno.html</td>

Из статьи я так и не поняла, с кем должны оставаться 25-26 детей в группе, пока воспитатель ведет одного ребенка в туалет... Rolling Eyes
Думаю, что следующим шагом со стороны воспитателей, с целью соблюдения закона, должно быть обязать детей не хотеть в туалет вне установленных по графику групповых походов.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Окт 2017 09:59 писал(а):

Думаю, что следующим шагом со стороны воспитателей, с целью соблюдения закона, должно быть обязать детей не хотеть в туалет вне установленных по графику групповых походов.

какие проблемы-то ваще, точно по аналогией с помыть попу никак не удивлюсь, если позвонят родителям и скажут, что ребенок хочет в туалет во внеурочное время, а там уж ваши проблемы быренько приехать и сводить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Окт 2017 10:56 писал(а):
У нас новая диридженте, которая в маленькую комнату напихала 26 детей, из которых один ребенок с проблемами, т. е. в таких условиях должно быть максимально 20 детей. Мамы взбунтовались, но не знаю чем закончится. А в другом саду, где большие комнаты и терраса для выгула детей, нет отопления, да и район такой себе, там плохому научат быстро Rolling Eyes

Солена, срочно!
В продолжении истории: новая президента, чтоб как то прикрыть, что намутила, предложила сортеджио, чтоб убрать 4 детей в группу к младшим (у нас разделение по аозрастам). Представитель отказалась. Теперь эта дура придумала и вчера издала приказ о том, что каждый день 4 детей по списку будут проводить весь день в мл. группе. Мы, старые, в смысле не новые, мамаши тоже против, что дети каждый 6 день в течении всего года будут отсутствовать на занятиях. Сегодня, прям сейчас, мы активной группой идём к виче президу, чтоб высказать наше несогласие. Мы за то, чтоб 4 лишних детей, которые были приняты в этом году, перешли в другие группы (из них есть античипатпри, которым самое место в мл. группе, где всего 17 детей) или другие сады. Какие наши дальнейшие действия? Да, мест за столиками не хватает, добавили лишний столик, который стоит у двери и закрывает вии Ди фуга Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
@elena@
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Russia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие соотечественники, подскажите пожалуйста хороший детский сад желательно русский в районе nomentana! Или итальянский но с хорошим уходом и развитием для ребёнка 3,5 лет!Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
@elena@
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Russia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересует хороший детский сад в Риме в районе номентана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мало им школ, нам этот проект senza zaino теперь каким-то боком в сад пихают. Confused На неделе приходил директор РОНО, торжественно вручил детям джинсовые тканевые сумки (а-ля санитар). Типа игрушки в них в сад носить или еще чего. Ну мы сумку забросили в дальний угол (видимо, не мы одни), т. к. мой игрушки в машине оставляет. Так нет же - в пятницу повесили объявление о том, что все дети должны носить с собой сумку каждый день в обязательном порядке, даже если она пустая. Зачем, спрашивается? Идиотизм какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это региональный дебилизм такой? А санкции в случае неношения сумки озвучили?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Окт 2017 23:43 писал(а):
все дети должны носить с собой сумку каждый день в обязательном порядке, даже если она пустая. Зачем, спрашивается? Идиотизм какой-то.

lol Видимо, в сумках будут что-то выносить из сада.

Эх, жаль, что в средней школе никак не возьмутся придумать какой-нибудь проект типа scuola a zaino leggero или medie con la schiena sana.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
santeh1986
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, где найти информацию по частным детским садикам в Чинизелло Бальзамо. Нам 5 лет. Как я понял из форума, государственный садик только с документами. Мы планируем приехать по тур визе. Хотим на 3 месяца пристроить дочку. Подскажите, где искать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут из Pagine gialle (телефонный справочник) список детсадов. Первые 9 в Чинизелло.
https://www.paginegialle.it/ricerca/scuole%...ello%20Balsamo%20 (MI)?

А вот список с другого сайта

Scuola Dell'Infanzia Gesù Adolescente-Cinisello Balsamo
Scuola materna (dell'infanzia) - Paritaria
Via Don Bosco, 9 - Cap: 20092
Telefono: 02 22472593; Fax: 02 22472593

Scuola Dell'Infanzia Giovanni Frova - Cinisello Balsamo
Scuola materna (dell'infanzia) - Paritaria
Piazza Confalonieri, 9 - Cap: 20092
Telefono: 02 66049105; Fax: 02 66049105

Scuola Dell'Infanzia P. E C. Cornelio Cinisello Balsamo
Scuola materna (dell'infanzia) - Paritaria
Via Privata Cornelio, 1 - Cap: 20092
Telefono: 02 66046540; Fax: 02 66044627

Scuola Dell'Infanzia S.Giovanni Battista-Cinisello B.
Scuola materna (dell'infanzia) - Paritaria
Via Mantegna, 3 - Cap: 20092
Telefono: 02 66047087; Fax: 02 66047087

Scuola Dell'Infanzia San Giuseppe - Cinisello Balsamo
Scuola materna (dell'infanzia) - Paritaria
Via Machiavelli, 34 - Cap: 20092
Telefono: 02 66048236; Fax: 02 66048236

Scuola Dell'Infanzia San Martino - Cinisello Balsamo
Scuola materna (dell'infanzia) - Paritaria
Via Fratelli Cervi, 30 - Cap: 20092
Telefono: 02 66046542; Fax: 02 66044627

Scuola Dell'Infanzia V. Martinelli Colombo- Cinisello B.
Scuola materna (dell'infanzia) - Paritaria
Via Milazzo, 6 - Cap: 20092
Telefono: 02 66049534; Fax: 02 66049534
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Чем отличаются государственные садики от коммунальных, кто-нибудь в курсе? У нас в Милане запись открывается сначала (в январе) в статале, а в те, что от коммуны позже, то ли в феврале, то ли в марте. Хотелось бы уловить логику Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 24 января у нас начался сад, 3 недели все шло хорошо... с четверга 8.02 начала оставлять до 4. Дочка не спит днем еще с лета, и конечно же не стала спать и в саду.
Сегодня маестра мне заявила, что возвращаемся к режиму с 9 до 13.00 потому что она мешает другим детям спать! Я злая, возвращаться не собираюсь Evil or Very Mad Что за правила такие, что б не давать ребенку даже освоится толком?
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya, скажи, что ты работаешь и уже не можешь вернуться назад (если не работаешь, придумай какое-нибудь занятие). Главное, разводить руками, пожимать плечами, мол, обстоятельства не допускают.
У нас Нора с сентября ходит в сад, у них смешанные группы детей 3-5 лет. Так вот трехлетки спят после обеда, а пятилеток воспитатель занимает другим.
Неужели во всем саду не спит только твоя дочка? Пусть ее присоединят к другим детям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya13 Фев 2018 23:56 писал(а):
Сегодня маестра мне заявила, что возвращаемся к режиму с 9 до 13.00...
Фигасси shock , то есть маэстра так взяла и решила, что мама теперь будет работать парт-тайм. Это гос. садик или частный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Фев 2018 00:11 писал(а):

Неужели во всем саду не спит только твоя дочка? Пусть ее присоединят к другим детям.

Я тоже этого момента не поняла, всегда же есть дети, которые не спят, не верю, что новенькая- единственная такая.
Но про дооолгое инсерименто в госсадиках я наслышана, у нас такое очень даже практикуется. Особенно если маэстры в курсе, что мама у ребенка, например, не работает Twisted Evil У нас в прошлом году маэстра в яслях так свою дочку в госматерну записала. И хотя у ее ребенка вообще никаких проблем не было ни со сном, ни с поведением, она в ясли до этого 2 года отходила, практически обязательным порядком ее взяли на первый месяц только на 3 часа, кажется, даже без обеда, и только к концу второго месяца "инсерименто" они дошли до полного дня. И эта маэстра, кстати, мне сама и сказала, что на практическом уровне сделать с этим ничего нельзя. То есть, если ты скажешь, что никак не можешь, тк тебе на работу- ребенка обязаны взять. Но сама процедура инсерименто отдана на усмотрение маэстры, и поэтому маэстра будет ежедневно долбить родителей своими идеями про то, что ребенку еще рано оставаться на полный день Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Фев 2018 00:11 писал(а):
Oklya, скажи, что ты работаешь и уже не можешь вернуться назад (если не работаешь, придумай какое-нибудь занятие). Главное, разводить руками, пожимать плечами, мол, обстоятельства не допускают.
У нас Нора с сентября ходит в сад, у них смешанные группы детей 3-5 лет. Так вот трехлетки спят после обеда, а пятилеток воспитатель занимает другим.
Неужели во всем саду не спит только твоя дочка? Пусть ее присоединят к другим детям.

Нет, все не так.
Пока 3-летки спят у 4-леток и 5-леток методические занятия как раз таки по возрастам. 3-летку не могут посадить к старшим, потому что она по возрасту не потянет и воспитателю надо будет на нее отвлекаться.
Моя дочь не спала днем с 2,5 лет. Пошла в сад в 3,5 и тоже пыталась не спать. После 2 дней мне сказали - или она спит, или вы ее забираете в 13. У нас нет свободных маэстр, чтобы ее развлекать.
Я объяснила это дочери, она поняла, проблема исчезла. Дочь спала в саду с пн по пт, а дома в выходные не спала.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8314 Фев 2018 09:45 писал(а):
Oklya13 Фев 2018 23:56 писал(а):
Сегодня маестра мне заявила, что возвращаемся к режиму с 9 до 13.00...
Фигасси shock , то есть маэстра так взяла и решила, что мама теперь будет работать парт-тайм. Это гос. садик или частный?

Да, у нас частный сад.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021