Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Costiera Amalfitana и близлежащие окрестности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verunchik
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Май 2015 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, особенно живущие в Кампании!
Хочу спросить совета по поводу поездки на море в сентябре. В этом году собираемся приехать отдыхать в Пестум в начале сентября. Не будет ли уже слишком холодно, чтобы купаться и загорать? Несколько лет подряд мы приезжали в июле или в августе. А в этом году сможем вырваться на море только в сентябре. Помню, что как-то застали несколько дождливых дней в конце августа. Теперь переживаю, что в сентябре будет слишком прохладно, чтобы комфортно себя чувствовать на пляже Rolling Eyes . Или я зря паникую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2015 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Verunchik16 Май 2015 19:30 писал(а):
Уважаемые форумчане, особенно живущие в Кампании!
Хочу спросить совета по поводу поездки на море в сентябре. В этом году собираемся приехать отдыхать в Пестум в начале сентября. Не будет ли уже слишком холодно, чтобы купаться и загорать? Несколько лет подряд мы приезжали в июле или в августе. А в этом году сможем вырваться на море только в сентябре. Помню, что как-то застали несколько дождливых дней в конце августа. Теперь переживаю, что в сентябре будет слишком прохладно, чтобы комфортно себя чувствовать на пляже Rolling Eyes . Или я зря паникую?
Автор, скорее да, чем нет ( скорее тепло, чем прохладно). До середины сентября я в позапрошлом году спокойно жарилась на пляже. В прошлом году - хоть убей, не помню почему, но на пляж не попадала. В общем, на 80% должно быть еще вполне пляжно. 20% оставим на погодные капризы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Verunchik
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Май 2015 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, спасибо за ответ.
Буду надеяться на 80%. Но, наверное, еще посмотрю места южнее. На всякий случай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Creatalondon
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: London


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что вернулись с Амальфи коаст, спешу поделиться впечатлениями. Ездили на 16 дней, изначальный план был 3 дня на Искье (Форио), и остальное время в Салерно чтобы оттуда кататься по побережью.

Получилось следующее:
в Искью влюбились отчаянно. Большой глупостью было останавливаться рядом с Посейдоном, это кошмарный притон тех кому за 70, в стиле салона красоты на Новом Арбате 80-х годов...Я еще подробно по этому месту пройдусь в отдельном треде, чтобы другие нашу ошибку не совершили. Нашли мы Негомбо (в Lacco Ameno), уезжали со слезами на глазах, и в итоге вернулись еще на 5 дней уже туда. Было бы время попробовали бы Castiglione тоже, но уж очень нас отвратил от экспериментов этот Посейдон.

Потом 12 ночей было в Салерно. Симпатичный городок, но для пляжного отдыха не годится совсем. Мы там провели всего один полный день, все остальное время были в разъездах. Но если бы я знала, то останавливалась бы сразу в Неаполе, оттуда быстрее добираться везде.

Сутки провели на Капри - увидели все что хотели по совету местных, очень довольны.

День в Позитано, день в Амальфи. Очень хотелось съездить в Равелло, но уже надо было выбирать между этими деревеньками и Искьей. Выбрали Искью)))

День в Неаполе - обязательно вернемся, очень понравился город. Думаю в октябре или апреле самое время туда ехать пока не очень жарко.

Ну и остаток отпуска - 5 дней - мы вернулись на Искью (Lacco Ameno), и в Салерно уже заезжали на последнюю ночь чтобы чемоданы собрать. Пришлось правда платить за отели/апартаменты в обоих городах, но ни разу не пожалели. Даже в Позитано не вернулись на денек, а очень хотели.


В общем, отдых получился потрясающий, уезжать не хотелось. Всем большое спасибо за советы в старой ветке (ее я не нашла правда) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Creatalondon, рада, что удачно у вас все сложилось ( ну за исключением Посейдона). В Амальфи и Позитано чем ездили - по морю или по суше?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Creatalondon
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 29
Откуда: London


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2015 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron01 Июл 2015 23:41 писал(а):
Creatalondon, рада, что удачно у вас все сложилось ( ну за исключением Посейдона). В Амальфи и Позитано чем ездили - по морю или по суше?


А вам Veron большое спасибо за подсказки. Ездили по морю, у нас апартаменты в Салерно были буквально в 5 минутах пешком от причала (так это называется?). Автобусом тоже хотелось прокатиться, и уже билеты купили, но потом как почитали что там пробки и застрять можно на пару часов даже от Салерно до Амальфи, отказались от этой идеи...А билеты так и остались по Амальфи коаст (те что 8 евро).

Жаль что в Равелло не съездили, очень местные рекомендовали. Но нам было некогда, на Искье мы развлекались)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера вернулись из нашей традиционно ежегодной вылазки " В джазе только девочки" на 4 дня без мужей и детей. В этот раз поездка состоялась на Амальфитанское побережье. Моя мечта сбылась!
Выезд в четверг утром из Анконы. Нас 5 человек. Одного ребенка пришлось взять - у папы случилась незапланированная командировка. Заранее все было подготовлено, распланировано, продукты закуплены. Моя мультипла, расчитанная на 6 человек, была забита до отказа. Такое впечатление, что мы собрались как минимум на 2 недели. Приятно пахла только что запеченая курица с картошкой, приготовленная на вечер. 10 л вина были закуплены.
К обеду мы уже были в Казерте. Еще одна мечта сбылась - Реджа ди Казерта. Итальянский Версаль. Сады и дворец, построенные по планам архитектора Ванвителли.
К сожалению, времени было в обрез. Входной билет стоит 12 евро, куда входит посещение дворца, сады и парки дворцового имения. Парк огромный. Чтобы дойти до Английских садов, надо пройти 3 км через парк. Если у вас есть время - это очень красиво, если времени нет - то стоит взять в прокат велосипед, который стоит всего 4 евро в час или же воспользоваться шатлом (2,5 евро туда и обратно), который довезет вас до верхних Английских садов. Что мы и сделали. Осмотрев Английские сады - потрясающе. Слов нет, чтобы описать эту красоту, мы вернулись на том же шатле обратно к дворцу. В настоящее время в рамках Реджи проходит выставка Густава Климта. Королевские апартаменты очень красивы. Тронный зал изумителен. Если у вас будет время - посмотрите также сам городок Казерта Альта, который находится на возвышенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До заранее забронированного апартамента надо было ехать еще 1,5 часа от Казерты. апартаменты мы нашли в Фуроре. 3-х комнатные аппарты с огромной терассой с видом на все побережье и частной парковкой. Рассчитаны на 5 человек. Обошлись нам всего в 270 евро за три ночи. Называются Il Dolce Tramonto. Очень милые хозяева.
Мы приехали после долгих поисков около 9 вечера. Хорошо, что все уже было готово на ужин, оставалось только разогреть и нарезать салат. На следующий день нас ждал 10 км треккинг " il sentiero degli Dei"
Утром, открыв балкон и выйдя на терассу просто захватило дух. Это неописуемая красота. Все побережье как на ладони.
Начало тропы находится прямо в деревушке, где мы остановились - Бомерано. 5 мин от нашего дома, и мы уже на тропе. Виды сверху на побережье непередаваемые. Мы прошли порядка 8 км. Были также сложные участки, где мне не хватало специальной трекинговой обуви и палок. Дойдя до деревушки Ночелле, надо было сесть на местный автобус, который вез в Позитано. Этот автобус ушел прямо перед нашим носом. До следующего надо было ждать час. Мы решили пойти пешком - еще 2 км. И последний участок -1500 ступенек. Ноги под конец дрожали. Мышцы болят до сих пор так, что едва спускаюсь с лестницы. Но учесть, что в начале сентября у меня была авария, и я 2 недели ходила на костылях - результат очень даже неплох. Следующий этап - Фьордо Ди Фуроре. Здесь проводятся летом соревнования самых бесстрашных по прыжкам с высоты в море. Захватывает дух, когда смотришь вниз и представляешь, как отчаянные молодые люди умудряются спрыгнуть с такой высоты. В 500 м от фьорда находится знаменитый Изумрудный грот. Название это дает цвет воды. Мы опоздали на 5 мин. Грот закрывается в 16,00. Вход 5 евро. Длится эта экскурсия 10 мин на маленьком кораблике. На самом деле, ничего особенного. Оставшуюся половину дня мы провели в Амальфи. Величественный кафедральный собор, лестница, ведущая к нему. Улочки с магазинчиками и кафешками, и везде запах лимона. Наш автобус на Бомерано отходил в 19,00. К ужину мы были дома, разогрели то, что уже было приготовлено заранне, по бокалу вина и спать, настолько мы устали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В субботу пришлось немного изменить планы. Всем хотелось увидеть знаменитый грот, в которой мы опоздали днем раньше. Поэтому с утра мы поехали на автобусе в Позитано. Надо заметить, что на машине я бы не рискнула там ездить по побережью. Очень узкие дороги, по которым мчатся автобусы, периодически с трудом разъезжаясь, заставляя машины давать ход назад. Машины все побиты. Мы оставили машину на паркинге, и перемещались на автобусах. 1,30 стоит простой проезд одноразовый. За 8 евро можно приобрести дневной билет на 24 часа и ездить по нему, сколько хочешь. Автобусы все забиты. Не все останавливаются на остановках. Что же там делается летом, когда идет обильный поток туристов? Вывод: надо перемещаться либо на скутере, либо на кораблике. Чтобы добраться до Равелло из Позитано, надо сначала доехать до Амальфи, а потом пересесть на автобус на Равелло. Честно говоря, в тот день мы настолько устали от автобусов, что под конец не захотелось даже в ресторан, а только домой, перекусить и спать. Днем, после осмотра грота, а смотреть его желательно с 12 до 14 часов ( лучшее освещение), мы пересели в Амальфи на автобус, который отвез нас в Равелло. Это одно из самых очаровательных мест на побережье Амальфи. Именно в таком месте могла родиться вилла Руфоло, ставшая музой для Дэвида Лоуренса, написавшего здесь "Любовник Леди Чаттерлей", Рихарда Вагнера, создавшего "Персифаля", Бокаччо, поместившего город и виллу в одну из своих глав "Декамерона". И до сих пор знаменитая вилла принимает гостей. В частности, на музыкальных концертах Вагнера, которые проводятся здесь каждое лето. Особое внимание надо уделить вилле Чемброне. Знаменитая терраса Бесконечности при закате солнца - это неописуемо. Вход в обе виллы стоит 7 евро. Удивляет запущенность и бедность. Внутри виллы Руфоло пустота. Обидно за Италию. Столько красоты вокруг, которая не поддерживается и не ценится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний день нашего путешествия мы начали с осмотра Помпей. От Бомерано до Помпей всего полчаса на машине по серпантину. Вход стоит 13 евро. Мы взяли дополнительно аудио-гид. И не прогадали. Очень много полезной информации получили благодаря аудио-гиду. Стоит он 6,50. Можно настроить на разные языки. Не все дома на территории Помпей подлежат описанию в аудио-гиде. Но если Вам пришлось побывать там в первый раз, то без гида не обойтись. Великолепен Везувий, возвышающийся над городом. У нас было всего 4 часа, удалось осмотреть только 7-8-1 районы. Самые интересные. Время поджимало, поскольку у меня была договоренность встретиться с моей мамой на вокзале в Помпеях, мама возвращалась с подругой после недельного пребывания на острове Иския. Как я правильно поступила, договорившись забрать ее в Помпеях, а не на Моло Беверелло в Неаполе. Я бы точно не пережила трафик в центре Неаполя на машине. К этому типу езды надо привыкать, рисковать машиной, а тем более жизнью людей не хотелось. В 8 вечера мы были уже дома. 5 часов езды прошли в разговорах, описанием наших путешествий, ведь столько всего хотелось расскать, как мне моей маме, так и ей о своем отпуске на Искии. Обязательно сюда вернусь, но уже с мужем и детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитаюсь о поездке на Амальфитанское побережье, на которое я попала благодаря советам на форуме. Первая неделя июля, 2 взрослых и 2 детей. Вся поездка сплошной экспромт, ничего заранее не планировалось, проживание заказывалось в последний момент, но все звезды сошлись, и я в полном восторге от поездки! Была забронирована квартира в резиденсе в городке Майори. Сейчас уже могу сказать, что этот городок - оптимальное место базирования, когда путешествуете с маленькими детьми. Потому что длинный пляж (относительно, там они везде небольшие на нашим меркам), есть набережная, оживленный пешеходный центр, парк, много ресторанчиков, пиццерий, кафе и пр. То есть можно разнообразить вечерний досуг с детьми. От причала уходят кораблики в другие городки Амальфитанского побережья, в Салерно, даже на Капри. Останавливаются все автобусы, идущие в Салерно или наоборот в сторону Позитано. Есть медпункт (для параноиков Embarassed ). При этом сам Майори по сути маленький, но все населенные пункты побережья небольшие. Еще одно преимущество Майори - не так далеко ехать по серпантину по сравнению с другими городками. Там хоть и в пределах 20 км от Салерно, но дорога офигеть, конечно. Автобус преодолевает эти 20 км где-то за 40-50 минут (в зависимости от ситуации на дороге), на машине мы доехали быстрее, но седых волос у меня точно прибавилось. В принципе петляющая дорога нас не смущала, мы привыкли к Аурелии от Ливорно до Кастильончелло, к серпантину в местных горах, но .... на Амальфитанском побережье очень крутые повороты, и есть места, где трудно разъехаться даже двум машинам. Местные, видя встречную машину, знают, где притормозить, чтобы дождаться, пока она проедет. Итак по дороге "туда" мы сразу попали к узкое горлышко с большим автобусом. Разъезжались минут 10, буквально 5 см от бока автобуса до нашего сложенного зеркала, с другой стороны выступающая скала. Неудивительно, что мы как поставили машину на стоянку резиденса, так и не трогали ее всю неделю. И я каждый день напоминала мужу, чтобы поблагодарил кого-то сверху, кто отвел меня от заказа проживания где-нибудь в Позитано или Масса Лубренсе lol (потому что у меня был и такой вариант).
Пляж. Темный крупный песок и галька у линии прибоя и на дне. Типа как в Хорватии в районе Фьюме. Глубоко почти сразу, поэтому вода холодноватая. Мне и детям очень понравилось. Мужу не очень. Дети купались в термомайках, иначе у младшего синели губы, но вылезать отказывался lol ). Вода прозрачнейшая!!! Потрясающего цвета!!! Видно рыбок на глубине. Стоит пляж очень по-божески - 15 евро вторая линия, 10 евро третья. Зонты начинаются практически от воды. То есть хоть на пятую (последнюю) линию уйди, все равно у воды.
Достопримечательности. Мы ездили в Амальфи, Позитано, в Изумрудный грот - это неописуемая красота и пейзажи. Как нам посоветовали местные, Амальфитанское побережье лучше смотреть с моря, то есть передвигаться на водных трамвайчиках. Только со моря можно оценить красоту и изрезанность берега, гроты, уступы, покрытые лимонными деревьями. Трамвайчики ходят часто, в два раза дороже, чем автобус, но оно того стоит, ИМХО. Из Позитано возвращались на автобусе. На автобусе не так интересно, конечно, он просто петляет и все и едет в 2 раза дольше кораблика. Еще гуляли по лимонной тропе, которая соединяет Майори и Минори. Гуляли - громко сказано, нужно лезть по каменным ступенькам по горам. Я чуть коньки не отбросила, честно. Embarassed Но красивоооо оттуда! А какие лимоны! Я никогда раньше не видела таких огромных лимонов - они там с голову крупной кошки! В Минори нашли магазинчик при предприятии по производству лимончелло. Надегустировались и затарились божественным напитком. Я уезжала на 3 дня по работе, ехала через Салерно, у меня было много времени до поезда, поэтому я успела погулять и по центру Салерно. Очень колоритный центр! Такая Италия c персонажами из фильмов с Тото. Дедушки в белых майках, играющие на улице в карты, магазинчик мужских летних шляп, мальчишки, самостоятельно чинящие велосипед, репетиция подросткового хора в соборе, белье у тебя на головой. Собор и крипту стоит посетить.
Кухня Кампании меня впечатлила еще во время первой поездки в Неаполь 10 лет назад. В этих местах вкусно все и везде. Даже в самой просто пиццерии пицца просто божественна. А какое фритто ди маре я случайно купила на улице в Амальфи! В простом бумажном кульке, в "палатке" при рыбном развале. Всего 7 евро за немаленький кулек! Мы неоднократно заказывали на Амальфитанском побережье фритто, да, вкусно, но до того фритто в кульке далеко. Мы приезжали в Амальфи второй раз, и у меня дети попросили пойти еще раз в то место и купить то фритто. Very Happy А какие там кондитерские! Улет просто! До сентября решила не взвешиваться.
Люди. Я, наверное, необъективна, но у меня какой-то особой филинг с этим регионом. Мне нравится там ВСЕ! Мне нравятся люди, которые очень дружелюбны и любезны (и это именно искренне, не маска), всегда готовы помочь. Очень вежливые от мала до велика. Ко мне все обращались на "voi", что было очень трогательно, хотя и очень непривычно для меня, от Рима и выше такое не встретишь. Я видела людей, которые искренне рады туристам, благодарны им за то, что приезжают, что дают им работу. Я не столкнулась ни разу с высокомерием или пренебрежением к гостям региона, даже если они не очень состоятельные туристы. В отличие от побережья Тосканы, Лиругии, где такие эпизоды случалось наблюдать. Да вообще человечные они какие-то в тех краях. Пример: возвращалась из Салерно до Майори на автобусе, сидела за водителем. Этими автобусами пользуется много иностранцев, которые едут кто в Амальфи, кто в Позитано, кто куда по побережью. Билет у водителя не продается, нужно купить заранее в табачке. На одной из остановок заходит 3 индийских туриста, думали купить билет у водителя. Водитель на примитивном английском объясняет, что билетов не продает. Туристы, реально потерянные, собираются выйти и .... водитель им говорит "ок, ок, садитесь в автобус", в следующий раз купите. Я не могу представить такую ситуацию у нас в Тоскане. У нас бы никто не посадил пассажира без билета. Индийцы сели, но, видимо, переживали, и очень хотели оплатить проезд. Я передала их переживания водителю, на что он сказал, что сейчас их успокоим, остановил у дверей табачки, индиец вышел, купил билеты, вернулся в автобус, мы поехали дальше.
Я вряд ли вернусь в те же края во второй раз (просто потому что не люблю ездить отдыхать в одни и те же места), но обязательно организую поездку для осмотра другой стороны полуострова - Сорренто, Помпеи, подъем на Везувий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16894
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стрега, спасибо Smile
Я как раз еду в Майори скоро. Выбирала не из-за красоты, а потому что там друзья моих детей и моя подруга с семьей, в общем, деревенская компания.
Я так поняла, вы загорали на пляже "Magic", суда по ценам? А я сглупила и взяла первую или вторую линию, переплатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июл 2018 09:44 писал(а):
Стрега, спасибо Smile
Я как раз еду в Майори скоро. Выбирала не из-за красоты, а потому что там друзья моих детей и моя подруга с семьей, в общем, деревенская компания.
Я так поняла, вы загорали на пляже "Magic", суда по ценам? А я сглупила и взяла первую или вторую линию, переплатив.
Мы попробовали 2 пляжа. Первый (по совету дядьки на ресепшене) не помню, как называется, но он хуже и душ 1 евро, а ножной по жетонам. Мы просто прошли и спросили цены в нескольких местах. Кстати, мужу давали цены выше, а мне ниже (ходили по отдельности). Very Happy Второй Zest (который нам понравился) - указанные цены как раз на нем. Ножной душ бесплатно, горячий душ 20 центов, но нам не нужно было, наш резиденс был через дорогу. Мой муж "подружился" там потом с мальчиком-спасателем. Он сказал, что 10 и 15 евро - это стандартная цена здесь у всех на 2 и 3 линию. Последняя линия вообще 5 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если выбирать красоту, то самые потрясающие пейзажи, бесспорно, в Позитано. Но до него еще огромный кусок серпантина, у меня бы инфакт случился, славабогу, что мой выбор пал на Майори. Мы даже нигде царапинки на машине не поставили (у меня муж маньяк в этом плане, он за это больше всего переживал Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, а как резиденс называется?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Панорамик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Июл 2018 11:17 писал(а):
Панорамик

Спасибо! Сохранила в преферитах на следуюший год. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, up, отличный рассказ! Очень удачный у вас экспромт получился! Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я активно пользовалась рецензиями на Трипадвайзере. Все совпадало. Мои фавориты в Майори - Pasticceria Napoli, ресторан La Vela, мороженое Geljada. Справедливости ради скажу, что здесь наши мнения с мужем и детьми разошлись.
В супермаркете Sisa в бакалейном отделе каждый день привозят 3 вида свежей моццареллы местного производства (употреблять в день покупки, хранить в емкости с прохладной водой, ни в коем случае не в холодильнике). В Позитано на одной из улочек есть потрясающий бар-кафе-мороженое с лучшей лимонной гранитой, которую я когда-либо пробовала. Название бара не помню, но много хороших отзывов на TrAdv. Магазинчик с лимончелло - по левой стене церкви в Минори (если стоять лицом к фасаду). Там на месте и производство - сидят тетеньки и чистят лимоны педикюрной бритвой для срезки мозолей. lol

P.S. При покупке билетов на кораблики, вход в Изумрудный грот - заявляйте о детских билетах, детям скидка. При посещении Изумрудного грота с меня вообще не взяли денег за детей - ни за проезд, ни за вход в грот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16894
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отдыхаю в Майори - это действительно нвероятно красивое место... Послала подружке вид из окна, она подумала, что картина Smile И сервис на уровне, гостиница очень хорошая, пляжи - ни в какое сравнение с областью равенны, куда я в последнее время ездила... разве что в Гаргано было так же круто. Только добираться сюда сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021