Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Окт 2017 16:51 писал(а):
Настя, а как понимаешь, что кашель аллергически, а не простудный? Он сухой?


Да. Совершенно не откашливается и становится хуже, если ничего не предпринимать, с хрипами и свистами. Нам еще до кучи бентелан прописывают, но пока, ттт , кленилом и бронховалеасом справляемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Окт 2017 10:02 писал(а):
продаются флакончики, на них так и написано "для аэорозолетерапии".

они же и стоят в два раза дороже просто физраствора, который можно шприцем выкачивать из большой бутыли)

ВТ, это смесь для ингаляции, а не аппарат.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice06 Окт 2017 22:50 писал(а):
bubnilka06 Окт 2017 10:02 писал(а):
продаются флакончики, на них так и написано "для аэорозолетерапии".

они же и стоят в два раза дороже просто физраствора, который можно шприцем выкачивать из большой бутыли)
.

Ты так много ингалируешь ребенка, что эта разница может реально влиять на семейный бюджет? Very Happy Я, помню, в первую нашу простуду в России прокляла все эти бутыли стеклянные с раствором , настолько мне после местных было неудобно, что ее надо достать с дальней полки с торчащим шприцем, отмерить лекарство, убрать бутылку обратно подальше от ребенка- ну совершенно же неудобно и куча времени теряется, по сравнению с "оторвал пробочку-вылил и выбросил" : ролл: . Я теперь этот физраствор в пластиковых ампулках вожу упаковками в подарок знакомым в России, кому это актуально, так мамы хотя бы могут в поездку куда-то не таскаться с бутылями и шприцами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у этих флакончиков цена ещё от марки зависит. Есть и по пять-шесть евро, а я прошу в аптеке самый простой и недорогой, мне дают что-то нерекламированное около двух, даже меньше Smile У меня просто "пунктик" на стерильности физраствора именно для ингаляций, а в этом пузыре со шприцем, по моему мнению, через несколько дней уже наразмножаются бактерии. Я такие пузыри беру если надо промывать нос, меня в больнице научили, они как раз шприцем из такого флакона моют.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, весь прошлый год с октября по май не слезали вообще с аэрозоля, были лекарства, фитосмеси и физраствор. плюнула и купила бутыль )
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а даете ли детям капельки фтора? Сыну 5 месяцев, педиатр рекомендовал 5 капель в день. Вот не знаю, нужен ли этот фтор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla09 Окт 2017 23:02 писал(а):
Девочки, а даете ли детям капельки фтора? Сыну 5 месяцев, педиатр рекомендовал 5 капель в день. Вот не знаю, нужен ли этот фтор?


Я давала. И вообще, следовала абсолютно всем рекомендациям педиатра. Он точно знает лучше, чем форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, наверное, вы правы, но после того, как наш педиатр рекомендовал давать ребенку в 4 месяца сыр грана...я засомневалась в нем! вот и спрашиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla09 Окт 2017 23:51 писал(а):
как наш педиатр рекомендовал давать ребенку в 4 месяца сыр грана...я засомневалась в нем!

Все итальянские педиатры советуют в 4 месяца давать сыр грана Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага, не пропадать же продукту! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla09 Окт 2017 23:54 писал(а):
ага, не пропадать же продукту! Very Happy


С чего бы это хороший продукт должен пропадать?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 4 нам мне педиатр сыров не советовал. Smile Что-либо отличное от молока/смеси мне с обоими рекомендовали давать с 6 мес. И да, в наш первый прикорм пармезан тоже нужно было добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как в 4 месяца, но месяцев в 7-8 пососать приличный ломоть граны - это было самым большим удовольствием в жизни! Даже не по совету педиатра - сам со стола утащил.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Окт 2017 00:25 писал(а):
В 4 нам мне педиатр сыров не советовал. Smile Что-либо отличное от молока/смеси мне с обоими рекомендовали давать с 6 мес. И да, в наш первый прикорм пармезан тоже нужно было добавлять.

то же самое, пармезан с 6мес. И ребенок его отлично ел, и до сих пор любит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам наша педиатр фтор не говорила давать. Мы сами спросили, нужно ли давать, она сказала, что рекомендации на этот счет расплывчатые, и она поэтому не советует, но если дантист сказал принимать, то можем принимать... Мы не принимаем

Сыр после 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша10 Окт 2017 12:24 писал(а):
Нам наша педиатр фтор не говорила давать. Мы сами спросили, нужно ли давать, она сказала, что рекомендации на этот счет расплывчатые, и она поэтому не советует, но если дантист сказал принимать, то можем принимать... Мы не принимаем

Сыр после 6 месяцев

Рекомендации на счет фтора педиатр дожен давать на основании хим. анализа воды в вашем регионе. Если в воде фтора хватает, то давать не надо.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Маша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik10 Окт 2017 12:33 писал(а):
Рекомендации на счет фтора педиатр дожен давать на основании хим. анализа воды в вашем регионе. Если в воде фтора хватает, то давать не надо.


У меня дочка воду пьет из бутылок (Humana Amorosa, стеклянные). Для приготовления еды использую фильтрованную из крана.

Надо будет еще раз уточнить у педиатра, она говорила про рекомендации ВОЗ, насколько я поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дал нам, значит, педиатр порядок ввода прикорма. Я, начитавшись предварительно в русском интернете о том, что вводят постепенно каждый продукт, начиная с 5 грамм, осталась слегка в шоке lol Вот такая схема прикорма-это нормально, да? http://mobile.russianitaly.com/forum/albums/149615.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё сказал начинать зубной пастой пользоваться, типа раньше фтор давали, а вот теперь лучше пасту понемногу в десна втирать, так как зубов у нас пока нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka27 Окт 2017 12:04 писал(а):
Дал нам, значит, педиатр порядок ввода прикорма. Я, начитавшись предварительно в русском интернете о том, что вводят постепенно каждый продукт, начиная с 5 грамм, осталась слегка в шоке lol Вот такая схема прикорма-это нормально, да? https://www.russianitaly.com/forum/albums/149615.jpg

совершенно нормальная итальянская схема, гарантирующая ребенку нормальный вкус Very Happy и правильное сбалансированное поступление всех питательных веществ за прием пищи. Если опасаешься давать прямо вот так "все и сразу"- начни сначала с "проб" с ложки отдельно овощей и фруктов по отдельности, я так "поразвлекалась" неделю, убедилась, что у ребенка нет никаких странных реакций, и он готов все это есть- и начала варить этот супчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 87, 88, 89  След.
Страница 53 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021