Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские приколы и заблуждения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo06 Окт 2017 18:33 писал(а):
Мне все ваши детишки очень поднимают настроение! Хватило бы на десять томов Корнея Чуковского.


Точно. Я тоже с удовольствием читаю. Спасибо. мамочки, пишите еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, я тебе про свою золовку расскажу. Она самая болтливая в семье. Сидят они как-то с сестрой в очереди к врачу, и она долго и оживлённо разговаривает с какой-то женщиной о самых разных новостях, семейной жизни и прочем. Потом они сердечно прощаются, женщина уходит, и сестра спрашивает: "Ma è da tanto che conosci questa signora? Chi è?" А та: "E chi la conosce!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Окт 2017 17:09 писал(а):
каждый вечер выясняет, что мы завтра будем делать, когда проснемся

А кто он по знаку Зодиака? Телец, Дева, может быть?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С28 Сен 2017 16:50 писал(а):
<Ирина>28 Сен 2017 16:41 писал(а):
-Капец!
Ники - "...на фиг"

Едем в машине, по салону летает комар. Дочь возмущённо:
- Мама, смотри, геморрой летает!

Ещё из задумчивого:
- Мама, а я знаю, матрешка - это русское ЛЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 06:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Окт 2017 22:13 писал(а):
<Ирина>03 Окт 2017 17:09 писал(а):
каждый вечер выясняет, что мы завтра будем делать, когда проснемся

А кто он по знаку Зодиака? Телец, Дева, может быть?
Стрелец Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мы поняли, откуда взялась в лексиконе Arcipicchia. Все очень просто - из Пеппы Пиг
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2017 06:37 писал(а):
а мы поняли, откуда взялась в лексиконе Arcipicchia. Все очень просто - из Пеппы Пиг
lol А я всегда говорила, Пеппа Пиг -это зло! lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Окт 2017 06:34 писал(а):
Стрелец Smile

Стрельцы тоже любят все держать под личным контролем, устанавливать правила и соблюдать ритуал.
А еще пишут, что Стрелец хорошо работает, если ясно видит цель.
Вот ребеночек и спрашивает с вечера про планы на утро. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


уже и детей под гороскоп нужно втиснуть...
Мне кажется, что это абсолютно нормально для всех людей, больших и маленьких, стрельцов и козерогов, хорошо работать, если знаешь, ради чего Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik10 Окт 2017 09:07 писал(а):

уже и детей под гороскоп нужно втиснуть...

Тебя это раздражает по какой-то причине? shock
А мне нра. У меня целое пособие есть про гороскопы для детей и как их воспитывать с учетом знака. Very Happy

Цитата:
Мне кажется, что это абсолютно нормально для всех людей, больших и маленьких, стрельцов и козерогов, хорошо работать, если знаешь, ради чего

Ась? Ну да, да, именно так - и никак иначе. Все люди одинаковые. Даже если некоторые пишут, что они разные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Окт 2017 17:09 писал(а):
Я, может, тоже не хочу ходить на работу, но я же хожу.
Хитрец сразу нашел решение:
-Бабука, ты не хотешь на аботу, я не хотю в садик. Давай будем дома ты и я Very Happy

у нас следующая ступень того же диалога: "Если мы с тобой будем дома, и мама на работу не пойдет, то где же мы денежку возьмем, чтобы купить сыр и хлеб?"- "У папы!" Устами младенца lol
А вообще детям для психики очень важно иметь распорядок и знать, что за чем происходит, в их мире это- гарантия стабильности их благополучия, и того, что все идет, "как надо". Поэтому психологи даже советуют проговаривать с детьми, что за чем (и почему) мы делаем, и что будем делать на следующий день, и вместе строить планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера Николка опять хотел, чтоб я с ним спала, пошел к папе с спросил "Тебе мама сегодня ночью не нужна?". Папа немного выпал в осадок, но ребенок ему объяснил, что он маму приглашает к нему в комнату спать, пришлось папе уступить сыну маму. lol

А еще сегодня утром с трудом просыпался в школу (1 класс началки), и вдруг говорит такой:
- Мне больше нравится в другой школе, в русской
- Почему? Что в итальянской тебе не нравится?
- Да там с нами разговаривают, как будто мы вообще ничего не знаем!
- Например?
- Ну, вчера вот по математике точки надо было считать
- Сколько?
- 20.
- Ну и хорошо, а что такого?
- Так я и сказал, что это 4 умножить на 5.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Окт 2017 11:55 писал(а):
у нас следующая ступень того же диалога: "Если мы с тобой будем дома, и мама на работу не пойдет, то где же мы денежку возьмем, чтобы купить сыр и хлеб?"- "У папы!" Устами младенца

Действительно, младенца. Very Happy Моя отвечала уже со знанием дела: В банкомате, мама, ты что! Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Окт 2017 14:03 писал(а):
Natulka10 Окт 2017 11:55 писал(а):
у нас следующая ступень того же диалога: "Если мы с тобой будем дома, и мама на работу не пойдет, то где же мы денежку возьмем, чтобы купить сыр и хлеб?"- "У папы!" Устами младенца

Действительно, младенца. Very Happy Моя отвечала уже со знанием дела: В банкомате, мама, ты что! Cool

Задумалась. Поняла, что, наверное, мой ребенок ни разу и не видел работающего банкомата lol Это будет следующая ступень озарения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Окт 2017 08:52 писал(а):
устанавливать правила
точно, вот что он любит, так это устанавливать правила.
-Нет, так не пойдет! - одна из наиболее употребляемых фраз, даже если речь идет о вытирании носа. Подношу расправленную салфетку - Неть, так не пойдет! - салфетка по его мелкому (но важному) мнению должна быть сложена, только тогда дастся нос высморкать lol

*******

Вторая часть

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021