Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly11 Окт 2017 15:40 писал(а):
ElenaLi11 Окт 2017 15:06 писал(а):
в лицее два блока: 1 2 курс и 3 4 5 курсы. Интересно, везде ли такая практика.

Да, у нас тоже так: биеннио плюс триеннио.

Везде так, я думаю. ну, в техникумх и лицеях - точно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Окт 2017 14:56 писал(а):
В первом классе лингвистико. Три-четыре контрольных/опроса в неделю. Madrelingua ведут половину языковых уроков (исп., фр., англ.). Дочери очень нравится учиться. Вместе с первыми контрольными два первых ряда в классе опустели).
У нас за месяц одна оценка по всем предметам за контрольную по математике (шентифико) Shocked Я в недоумении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG11 Окт 2017 16:50 писал(а):
ElenaLi11 Окт 2017 14:56 писал(а):
В первом классе лингвистико. Три-четыре контрольных/опроса в неделю. Madrelingua ведут половину языковых уроков (исп., фр., англ.). Дочери очень нравится учиться. Вместе с первыми контрольными два первых ряда в классе опустели).
У нас за месяц одна оценка по всем предметам за контрольную по математике (шентифико) Shocked Я в недоумении.

У старшего в шентифико тоже одна). Третий курс. Но и в прошлом году оценки начали появляться в конце октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первоклашки, как жизнь в супериоре? 3 медиа, кто что выбирает? Мне кажется, нас совсем мало осталось на форуме.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Терца медиа идёт нормально. Со школой нам повезло по нынешним временам: все учителя в наличии и все нормальные. Только немецкий годовая замена, остальные постоянные. В мае планируется поездка в Краков с посещением Освенцима на три-четыре дня.
Лицей выбран классический. В один уже сходили на день открытых дверей, понравился, но собираемся ещё в два сходить. Сын записался на вводный курс по греческому и латыни, первое занятие, говорит, понравилось.
Мне бы хотелось, чтобы выбор пал на шентифиkо, но это не случится: в первую тройку научный не входит у сына. Точнеe, он в его списке идёт последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Ноя 2017 18:18 писал(а):
Первоклашки, как жизнь в супериоре?


Хорошо. Уже получили первую 2 по химии lol Весь класс причем. Вчера всем классом были на рекуперо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Ноя 2017 18:18 писал(а):
Первоклашки, как жизнь в супериоре? 3 медиа, кто что выбирает? .

Посетила ярмарку высших школ. Хим. фак. хватал за полы и зазывал как мог. На мой вопрос, а как с работой?, обещали трудоустройство и поступление без вступительных экзаменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya07 Ноя 2017 22:02 писал(а):
birra1007 Ноя 2017 18:18 писал(а):
Первоклашки, как жизнь в супериоре? 3 медиа, кто что выбирает? .

Посетила ярмарку высших школ. Хим. фак. хватал за полы и зазывал как мог. На мой вопрос, а как с работой?, обещали трудоустройство и поступление без вступительных экзаменов.


В смысле? Вы же уже в высшей? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Ноя 2017 22:29 писал(а):
Zhenya07 Ноя 2017 22:02 писал(а):
birra1007 Ноя 2017 18:18 писал(а):
Первоклашки, как жизнь в супериоре? 3 медиа, кто что выбирает? .

Посетила ярмарку высших школ. Хим. фак. хватал за полы и зазывал как мог. На мой вопрос, а как с работой?, обещали трудоустройство и поступление без вступительных экзаменов.


В смысле? Вы же уже в высшей? Rolling Eyes
мы уже:), а вам где двояк влепили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Ноя 2017 20:35 писал(а):
birra1007 Ноя 2017 18:18 писал(а):
Первоклашки, как жизнь в супериоре?


Хорошо. Уже получили первую 2 по химии lol Весь класс причем. Вчера всем классом были на рекуперо

У младшей весь первый класс за исключением трёх человек на рекуперо по химии (оценки 2-4). Жестоко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi08 Ноя 2017 15:38 писал(а):
У младшей весь первый класс за исключением трёх человек


Ну, я погорячилась. У нас тоже не весь. За исключением четырех lol Из 26
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня маленькая радость. У всего класса по латыни неуды, а у моего 7! Отак! lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Ноя 2017 16:17 писал(а):
ElenaLi08 Ноя 2017 15:38 писал(а):
У младшей весь первый класс за исключением трёх человек


Ну, я погорячилась. У нас тоже не весь. За исключением четырех lol Из 26

3 из 18 у нас (как и 4 из 26))).
Моя подговаривала двоих одноклассников поучаствовать, но дети сказали, что надо радоваться, так как проф. оценивает 1-8. Точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1007 Ноя 2017 18:18 писал(а):
Первоклашки, как жизнь в супериоре?


Просто великолепно. Гослицей - это как раз для моей дочки. Уже с начала года было по меньшей мере 4 забастовки, две дезинфекции, четыре партсобрания ассамблеи, практически раз в неделю нет половины учителей, так что бывает только первый урок, дни, в которые были все учителя, можно пересчитать по пальцам. Учатся типа с 8 до трех, но я зря переживала - раскачивались очень долго перед тем, как учить детей полный день. Учителя постоянно на больничных, отгулах и т. д.. Понты устроили на ноябрьские праздники - длиннее, чем законные осенние каникулы у старшего в Ирландии lol . В общем, для нас это совсем новый опыт, но субъективно-позитивный, так как ребенок доволен, а я спокойна. И уже несколько семерок и даже восьмерку схватила по "серьезным" предметам типа истории и итальянского. А восьмерку - по профильному, живописи.
Постоянно какие-то циркуляры рассылают, в которых бред написан типа выборов непонятнокуда-непонятно кого в 8 утра в воскресенье. В секретариате сидят неадекваты, ничего разъяснить не могут, ну, я и не обращаю внимания на все эти циркуляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Ноя 2017 20:56 писал(а):
Гослицей - это как раз для моей дочки. Уже с начала года было по меньшей мере 4 забастовки, две дезинфекции, четыре партсобрания ассамблеи, практически раз в неделю нет половины учителей, так что бывает только первый урок, дни, в которые были все учителя, можно пересчитать по пальцам


Не, гос. тут ни при чем. У нас гостехникум (правда, раньше он был частным, лет 5 только как стал государственным), но никаких забастовок и праздношатания не наблюдается. Учителя в самом начале в полном составе, включая полностью покрытиые часы для рекуперо после обеда. Дисциплина строгая. За три замечания - трехдневное, кажется, отстранение от учебы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa! Как я рада возвращению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, вот мы снова в первый класс Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, я опять не в тренде).
Мне нравится наш лицей.
Мне нравится то, что детям нравится учиться (и шентифико, и лингвистико).
На следующей неделе в лингвистико по обмену класс из России, мои будут помогать профам с внешкольными мероприятиями.
И у старшего 8 по итальянскому, по Данте (для сложного подростка-неитальянца, второй учебный год в Италии - это неплохо же?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вместе с тем не могу не поделиться:
Две девочки, старшие подружки моей дочери по scuola d'arte, ушли из нашего лицея (одна перешла в лицей в другом городе, другая уехала в Англию и решила продолжить обучение там). Сказали, что атмосфера в классе была невыносимой, в том числе из-за модниц. Я пыталась выяснить у детей, правда ли это, но мои самивсебедети только посмеялись надо мной (они вообще не заморачиваются относительно одежды; вряд ли им можно навязать что-либо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуза, в нашем артистико такой же бардак. Президе где-то есть, нон больше не приведение похож lol Мы идём смотреть linguistico и scienze umane. Все. Шентифико и химической школы в списке больше нет, а жаль - шентифико в 3 км Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 94, 95, 96  След.
Страница 65 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021