Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонили из школы и сказали, что дипломы об окончании средней школы прислали. Наверное, во все регионы выслали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 05:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Окт 2017 14:33 писал(а):
Теперь мы все "аввизи" и "авторизации" от школы должны распечатывать сами и относить в школу подписанное. У меня дома принтер не печатает (замучились заряжать чернила) и мне неохота куда-то тащиться с флэшкой и деньги платить. Если я от руки перепишу и так отдам, так можно? А то дочь кричит, что так ни в коем случае делать нельзя. А по-моему льзя.
И еще вопрос. Есть какие-то ограничения на количество контрольных в день? У нас завтра три. А как-то было четыре.
попробуй подписать файл с уведомлением картой sns ч/з считыватель в электронном виде и отослать им по е-мейлу. Или вставить свою подпись в уведомление , распечатать в формате pdf и отослать по мейлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 05:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Окт 2017 14:33 писал(а):
Теперь мы все "аввизи" и "авторизации" от школы должны распечатывать сами и относить в школу подписанное. У меня дома принтер не печатает (замучились заряжать чернила) и мне неохота куда-то тащиться с флэшкой и деньги платить. Если я от руки перепишу и так отдам, так можно? А то дочь кричит, что так ни в коем случае делать нельзя. А по-моему льзя.
И еще вопрос. Есть какие-то ограничения на количество контрольных в день? У нас завтра три. А как-то было четыре.
попробуй подписать файл с уведомлением картой CNS ч/з считыватель в электронном виде и отослать им по е-мейлу. Или вставить свою подпись в уведомление , распечатать в формате pdf и отослать по мейлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а я не знаю что это за карта Embarassed
Спасибо за совет, я наверно сначала попробую им по старинке на белом листе от руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас это электронная медицинская карта тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кодиче фискале? Голубенькая такая с чипом? А как ей подписать, я не в курсе? Я уже написала от руки, завтра отдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Окт 2017 12:20 писал(а):
Кодиче фискале? Голубенькая такая с чипом? А как ей подписать, я не в курсе? Я уже написала от руки, завтра отдам
это оно. Покупаешь считыватель, сгружаешь приложение, у нас оно на сайте региона, устанавливаешь, подсоединяешь считыватель, вставляешь в него карту, открываешь приложение, прочитываешь от приложения все матюки, высказываешь ему, считывателю и карте свои, переделываешь все с начала, открываешь файл для подписи и вводишь пин код. Приложение тебе обрабатывает файл и создает копию меняя расширение. От руки быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это у нас в пту тепереча такая петрушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе! То есть это не просто проблема отдельно взятой школы, а конкретно нововведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, теперь все в электронном виде ч/з электронный дневник приходится подписывать, тягомотина жуткая. Зато не портим бумагу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого дети в этом году сдают экзамены 3 медиа? Я слабо поняла как будут происходить инвальси в апреле на компьютерах. Я из в глаза не видела, а уж 27 штук на класс в школе точно не найдется lol Полтора раздолбанных компа работают на бензине lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 05:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1012 Окт 2017 15:25 писал(а):
...Я слабо поняла как будут происходить инвальси в апреле на компьютерах. Я из в глаза не видела, а уж 27 штук на класс в школе точно не найдется lol Полтора раздолбанных компа работают на бензине lol
занятно, особенно если вспомнить неизменные блэкауты миура при записях и конкурсах, особенно если вспомнить строгость в установке на одновременное проведение теста по всей стране. Или лучше не вспоминать. Лучше не вспоминать, поминать, поминать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенка не взяла авторизацию от руки: боится, что нас с ней будут ругать, орать и угрожать замечаниями и посещением директора. Во как запугали! Придется видимо идти распечатывать. Как же меня заколебал этот рэкет со стороны школы! Надеюсь, они понимают, что контрибуто волонтарию теперь ни цента не получат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки а это только у нас нововведение на счет того, что детей надо забирать у ворот школы??? средней школы!!! копец...вышел типа закон теперь, если родитель или кто не за него не появляется в течении 10-15мин то школа может звонить в полицию и сообщать типа об абандоно несовершеннолетних Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
я езжу за детьми всегда, мне так удобнее потому как успеваю накормить и убежать на работу, а если они пойдут пешком , им идти то всего 15мин, я просто буду не успевать кормить. я не стою перед воротами, дети знают что паркуюсь внизу улицы к дому , что ведет, и туда топают...а сейчас, как в началке стоять гурьбой детей собирать Shocked Shocked *?
копец просто, скоро скажут и из старшей школы забирать блин...
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@17 Окт 2017 10:18 писал(а):
Девочки а это только у нас нововведение на счет того, что детей надо забирать у ворот школы??? средней школы!!! копец...вышел типа закон теперь, если родитель или кто не за него не появляется в течении 10-15мин то школа может звонить в полицию и сообщать типа об абандоно несовершеннолетних

копец просто, скоро скажут и из старшей школы забирать блин...

Закон об аббандоно дей минори и о том, что несовершеннолетних именно по закону нельзя оставлять без надзора (читай отпускать идти домой самостоятельно)- был всегда, мы это много раз обсуждали. Сейчас очередная "волна" circolare, которые выпускают дирекции отдельных школ, после истории в мае, когда ученик средней школы в Тоскане на выходе из школы попал под скуолабус. Кассационный суд в сентябре постановил, что ответственность эа этот инцидент полностью на школе, тк в момент занятий несовершеннолетний- под ответственностью учителей, и они должны передать его по их окончании из рук в руки родителям, иначе- будут отвечать по закону вот в таких случаях. И школу в суде не могут "спасти" никакие заявления и разрешения, подписанные родителями, тк есть закон, и все эти бумаги никакой силы не имеют. Вот школы и пытаются себя обезопасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1012 Окт 2017 15:25 писал(а):
У кого дети в этом году сдают экзамены 3 медиа? Я слабо поняла как будут происходить инвальси в апреле на компьютерах. Я из в глаза не видела, а уж 27 штук на класс в школе точно не найдется lol Полтора раздолбанных компа работают на бензине lol

Мой сдаёт в этом году. Я вообще еще не в курсе как это бывает Rolling Eyes И до нас еще ничего не доводили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Окт 2017 11:27 писал(а):


Закон об аббандоно дей минори и о том, что несовершеннолетних именно по закону нельзя оставлять без надзора (читай отпускать идти домой самостоятельно)- был всегда, мы это много раз обсуждали. Сейчас очередная "волна" circolare, которые выпускают дирекции отдельных школ, после истории в мае, когда ученик средней школы в Тоскане на выходе из школы попал под скуолабус. Кассационный суд в сентябре постановил, что ответственность эа этот инцидент полностью на школе, тк в момент занятий несовершеннолетний- под ответственностью учителей, и они должны передать его по их окончании из рук в руки родителям, иначе- будут отвечать по закону вот в таких случаях. И школу в суде не могут "спасти" никакие заявления и разрешения, подписанные родителями, тк есть закон, и все эти бумаги никакой силы не имеют. Вот школы и пытаются себя обезопасить.

да конечно я прочитала и то и се, просто мне смешно как то.. такие бугаи в 3 медия и мамочки их встречать должны...пишут блин законы а сами просто отгородиться от всех проблем хотят... Evil or Very Mad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас один plesso на 3 деревни и в 2 других выход из школы прямо на проезжую часть. Разговоры о родительской ответственности начались именно с них. Итог: забираем в обязательном порядке детей начальной школы, хотя в реальности следят только за совсем малышней. Со средней школой сделали так: я, Вася Иванов, подписываюсь, что мой ребёнок выходит из школы сам и идёт домой под мою ответственность самостоятельно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Окт 2017 17:32 писал(а):
У нас один plesso на 3 деревни и в 2 других выход из школы прямо на проезжую часть. Разговоры о родительской ответственности начались именно с них. Итог: забираем в обязательном порядке детей начальной школы, хотя в реальности следят только за совсем малышней. Со средней школой сделали так: я, Вася Иванов, подписываюсь, что мой ребёнок выходит из школы сам и идёт домой под мою ответственность самостоятельно.
У нас раздали бумажки с 3 вариантами. Сам, с родителем или школьным автобусом.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Окт 2017 17:32 писал(а):
Со средней школой сделали так: я, Вася Иванов, подписываюсь, что мой ребёнок выходит из школы сам и идёт домой под мою ответственность самостоятельно.

ну, вот после этого случая с мальчиком, попавшим под автобус, специально юристы разбирали все эти стандартные ситуации. Все эти бумажки (включая даже доверенность, подписанную у нотариуса, и такой пример был!) имеют силу ровно вот до такого случая с любым ребенком, которому будет причинен вред по дороге домой, потому что они своим существованием противоречат закону, следовательно, юрсилы не имеют. Вина школы, и точка. На этом основании каждая школа сама решает, какие шаги ей предпринять, чтобы избежать подобных случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021