Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отношение итальянцев к выходцам из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Окт 2017 14:15 писал(а):


Советские, до Горбачева Cool

Ндя. Отшибло у меня чего-то, видно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Окт 2017 14:15 писал(а):
Советские, до Горбачева


Подтверждаю. Будучи наездами в Москве, закупалась в замечательном универмаге на Смоленской. Молочные продукты и сыры были просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Окт 2017 14:21 писал(а):
Zoo12 Окт 2017 14:16 писал(а):

Это было в Пекине и сколько они с тебя содрали?

Не, сдуру зашла в салон куда подружка ходит, в Дягилевом. 2100. С ума сойти.


Это по божески!
Лет 5 назад я наблюдала, как с тетки 2600 взяли за укладку, а это было не в Дягилев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova12 Окт 2017 14:24 писал(а):
Zoo12 Окт 2017 14:15 писал(а):
Советские, до Горбачева


Подтверждаю. Будучи наездами в Москве, закупалась в замечательном универмаге на Смоленской. Молочные продукты и сыры были просто супер.


Мне кажется, что именно сыры были очень вкусными в те времена. Я любила Российский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Окт 2017 14:02 писал(а):
Был отличный русский камамбер в круглой коробочке. С девушкой в красном платочке среди берез. ".

Теперь кробочки из-под этого сыра на аукционе продают
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Окт 2017 11:17 писал(а):
К вопросу о качестве продуктов в России (цитата из ФБ, поэтому ссылку давать без толку)
Цитата:
По моему личному мнению, порядка 60% всей молочной продукции на полке практически любой сети – это фальсификат - Александр Козлов, директор молочного завода «Можайский»
Что такое фальсификат?
Это продукция, произведенная с использованием немолочных компонентов.
Я знаю большое количество предприятий, которые используют сухое молоко и заменители молочных жиров, но никто из них не указывает в составе на упаковке, что там присутствует что-то немолочное.
... самое страшное то, что такой фальсифицированный продукт поставляется по государственным контрактам во все учреждения страны. начиная от детских садов, школ, больниц, всевозможных санаториев и домов отдыха, заканчивая полицией и армией. 99% процентов поставок молочной продукции в такие вот государственные учреждения – это фальсификат.

Ну да, чего не скажешь, чтобы подчеркнуть свою собственную значимость, в данном случае завода "Можайский" (приведенные 60% -
личное мнение директора Козлова, но звучит ужасно, да). Потом, разве сейчас не обязательно стало писать на упаковке про немолочные компоненты? Нет, конечно, фальсифицированные продукты есть и их немало, но кому-то вообще все равно, лишь бы недорого (не яд же это, а культура питания все еще на низком уровне), то есть, есть спрос и, соответственно, будет предложение, а кто-то смотрит многочисленные передачи типа "Контрольная закупка" и придирчиво читает рейтинги и выбирает.
С госучреждениями сложнее, там что дадут, то и приходится есть. Помню, в одной московской больнице (2000 год) даже хлеб был несъедобный.
Я тут не очень давно и в Италии умудрилась немолочные сливки купить, блин. Название дезориентировало.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (12 Окт 2017 15:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova12 Окт 2017 12:13 писал(а):
Опять тоскуешь? Почему-то я, родитель, не помню хороших сыров в продаже в период нашей молодости. В основном было откровенное дерьмо, технологию не выдерживали - и так сожрут, дефицит продуктов же был!

Тебе за 70? Shocked В период моей молодости давно было нечего жрать. Я не тоскую - мне не по чему тосковать, потому что ничего не было в магазинах. Я вроде написала 60-70-е. Rolling Eyes Мои родители говорят, что все было и отменного качества.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, было. Моя бабушка, учительница, любила осетрину горячего копчения и два раза в месяц с зарплаты себе её позволяла.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Окт 2017 14:12 писал(а):
Josephina12 Окт 2017 14:02 писал(а):

Я кое-что помню. Был отличный русский камамбер в круглой коробочке. С девушкой в красном платочке среди берез. А еще тертый зеленый сыр, которого теперь и не сыщешь. А швейцарский по 3.90? А совершенно умопомрачительный латвийский? Последний был ничуть не хуже "Жерома".

Это какие годы? Вообще ничего не помню из этого.

Достаточно разницы лет в 8-10 с нами и сыры ещё были.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Окт 2017 14:21 писал(а):

Семидесятые, первая половина Cool
Помню, мама привезла этот камамбер из Москвы, году эдак в 1974 ... Есть не стали, так как плесень в сыре не поняли

Да, во второй половине 70-х уже начался дефицит.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Окт 2017 14:21 писал(а):
Zoo12 Окт 2017 14:16 писал(а):

Это было в Пекине и сколько они с тебя содрали?

Не, сдуру зашла в салон куда подружка ходит, в Дягилевом. 2100. С ума сойти.
30 евро? Я как-то в Милане долгие годы стриглась укладывалась за 90 евро, так что не удивляюсь. Укладка всегда была чуть ли не дороже стрижки.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сыры помню, мне все детство бутер с сыром давали на завтрак. Не камамбер, конечно, скорее всего, российский какой-нибудь.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Окт 2017 14:27 писал(а):

Лет 5 назад я наблюдала, как с тетки 2600 взяли за укладку, а это было не в Дягилев!
У нас в обычном салоне тоже вроде такие цены.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry12 Окт 2017 15:05 писал(а):
Укладка всегда была чуть ли не дороже стрижки.

Я в Риме тоже умею за 50 евро Very Happy Но вопрос в перформанс/прайсе. Да и салон был немного убогий, если честно. Короче, дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry12 Окт 2017 14:55 писал(а):

Ну да, чего не скажешь, чтобы подчеркнуть свою собственную значимость, в данном случае завода "Можайский"

Да, я сделала поправку, что директор преувеличивает недобросовестность конкурентов.

Цитата:
Нет, конечно, фальсифицированные продукты есть и их немало, но кому-то вообще все равно, лишь бы недорого (не яд же это, а культура питания все еще на низком уровне), то есть, есть спрос и, соответственно, будет предложение,

Дело не в том, что люди слопают и такое, а в нарушении закона.
Еще раз вспомню СтрегаРусса, которая утверждала, что в Москве пальмовое масло - ни-ни, а вот в Италии его полно.
Так, может, в Москве его просто не указывают на упаковках? Cool
И вообще, если в стране низкая культура питания, то и производственная культура никак не может быть высокой. Ведь те же люди, что не заботятся о своем здоровье, работают на заводах и еще меньше думают о чужом здоровье: не моют оборудование, льют вкусные консерванты в еду и "забывают" написать на упаковке...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Окт 2017 14:15 писал(а):
MAB12 Окт 2017 14:12 писал(а):
Josephina12 Окт 2017 14:02 писал(а):

Я кое-что помню. Был отличный русский камамбер в круглой коробочке. С девушкой в красном платочке среди берез. А еще тертый зеленый сыр, которого теперь и не сыщешь. А швейцарский по 3.90? А совершенно умопомрачительный латвийский? Последний был ничуть не хуже "Жерома".

Это какие годы? Вообще ничего не помню из этого.


Советские, до Горбачева Cool


Камамбер и зеленый - вторая половина 60-хх, в правление Леонида Ильича. Зеленый и в другом десятилетии припоминаю, не сразу пропал. Я из того времени еще помню 6% молоко. Швейцарский (за такие огромные деньжищи - то - был конкретным деликатесом. А латвийский, как и прочие "вонюче-пахучие" сыры у нас в семье особо уважались).
Мы, правда, в те времена у Никитских ворот жили, и любимый Брежневым "сам-бери" был просто через дорогу в начале Суворовского бульвара...и легендарный магазин "СЫР" на Горького тоже был в пешей доступности. Туда и ходили за латвийским и швейцарским. А в Столешников - за пирожными......таких вообще просто нигде больше нет и быть не может. А курабье какое тогда было, пах-пах...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Окт 2017 14:36 писал(а):
Josephina12 Окт 2017 14:02 писал(а):
Был отличный русский камамбер в круглой коробочке. С девушкой в красном платочке среди берез. ".

Теперь кробочки из-под этого сыра на аукционе продают


Мерси за наводку. Что ж ты раньше молчала? Ща пошарю по сусекам и закромам Родины, найду много подходящего.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, зеленый сыр это не рокфор случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Окт 2017 15:32 писал(а):

Еще раз вспомню СтрегаРусса, которая утверждала, что в Москве пальмовое масло - ни-ни, а вот в Италии его полно.
Так, может, в Москве его просто не указывают на упаковках?

Пальмовое масло - это самое обычное рекламное ухищрение и не больше. Начали падать продажи, надо выйти с красным флагом впереди планеты всей - что можем написать такого, чтобы народ сразу отпал? У нас нет пальмового масла! Не ведитесь, как дети, на уловки. Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Окт 2017 16:33 писал(а):
Жозефина, зеленый сыр это не рокфор случайно?


Здрасьте Вам, нам ли рокфора не знать? Тертый он был, этот зеленый. Сухой, как лист, как пыль. Такой цвета мха. Вкуууусный! Его на макароны было очень душевно сверху посыпать. И вкус такой правильный, пикантный, ммм.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021