Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Св. Николай

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malova
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 27



Сообщение Добавлено: 18 Авг 2012 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий04 Авг 2012 20:18 писал(а):
malova01 Авг 2012 12:42 писал(а):
Малыш15 Июл 2009 20:32 писал(а):
LIMA писал(а):
О. Алексий, а вы не подскажете как добраться от вокзала Венеции до Базилики с Мощами Св. Николая на о. Лидо? Моим, говорящим только на русском языке родственникам, это возможно? У меня маленький ребенок, а им очень хочется туда попасть. Sad

О. Алексий, извините, что отвечаю вместо Вас Embarassed
от ж/д вокзала Венеции "Санта Лучия" нужно взять вапоретто № 51 до конца, до Лидо. Туда едет и номер 2 и 1 но они едут очень медленно, 51 намного быстрее.
На Лидо выйдя из вапоретто нужно взять автобус который едет в направлении Сан НиколО (San Nicolò). Это может быть автобус А или Б они едут разными маршрутами но всеравно останавливаются прямо у церкви.
Мощи находятся под центральным алтарем храма. Если хотите поклониться к мощам нужно просить разрешение у сторожа т. к вход в алтарь на сигнализации. Он ее отключает и можно поклониться. Если пройти без разрешения ир соабатывает сигналка... так орет, что можно глухим остаться, проверено

Попробовала спросить в "Путешественниках", спрошу и здесь. Данная информация актуальна на сегодняшний день? Храм все время открыт? Или в августе закрывается? Сторож, отключающий сигнализацию, работает ежедневно? Попробовала позвонить парокко, телефон нашла в интернете, не отвечает. На сайте нашего православного венецианского Храма нет расписания богослужений на август, наверное Храм в августе закрывается, как многие здешние православные Храмы, не хочется беспокоить людей в отпуске.
Уважаемые форумчане, может кто-то владеет свежей информацией

Храм не закрывается. Звоните! Храм на Лидо открыт в теории ежедневно с 10 до 12-ти и с 17.00 до 18.00. Вторник - только с утра. Однако на поверку сторож ведет себя, как хочет. Поэтому обязательно сигнализируйте настоятелю-итальянцу или пишите в курию по-английски. Помогите другим паломникам, которые непременно окажутся в сложной ситуации, как и Вы! Но это я на случай каких-нибудь нехорошестей. Если все пройдет номрально, то и слава Богу!

Собралась духом и решила написать (:
Потому что. если быть честной о. Алексей, не хотелось писать что-то негативное о Святом Месте, но Ваш призыв помочь другим паломникам, меня сподвигнул написать несколько строк о нашей поездке.
Первое, телефон парокко. который можно найти в итальянском интернете, либо не тот , либо на звонки просто некому было ответить.
Но, учитывая, что Бари от меня находиться гораздо дальше чем Лидо ди Венеция, и то что я уже один раз была на службе в Храме Лидо, которую служили Вы и у меня остались очень хорошие воспоминания. не смотря на то, что учитывая расстояние я добралась до Храма около полудня, мы решили поехать, полагаясь на удачу.
выехав около 7.00 утра нам удалось добраться до Храма около 11.45
Храм был открыт, но приложиться к мощам Святого не возможно, так как проход к алтарю закрыт веревкой и весит объявление. что алтарь находиться под сигнализацией.
Приложиться можно только к новописанной иконе Святого Николая с частичкой его мощей, которая находиться тут же в Храме.
Честно скажу, алтарь с веревкой и сигнализацией меня несколько смутил, проживая в очень известном туристическом месте Италии никогда не видела что-то подобного. Но, так как я здесь прочла, что можно попросить сторожа отключить сигнализацию, попробовала это сделать, если честно, лучше этого не делать, так как сторож очень развнернечился, стал просто кричать, что на входных дверях Храма все написано на ВАШЕМ языке где и как вам молиться, не надо спрашивать меня и так далее.
Учитывая, что времени у нас оставалось, судя по расписанию, ровно 15 минут, я не стала с ним спорить и перепираться, а попыталась помолиться, так этот сторож еще долго не мог успокоиться.
Честно говоря, 15 мин. крайне мало. пока сосредоточишься, тут еще эти крики. Ровно в 12 он опять начал кричать, что пора де вам на выход, что Храм открыт с 9.00 и это написано на ВАШЕМ языке, а вы заявились так поздно. Дискутировать о том, что мы ехали больше 4 часов сюда, не хотелось.
Если в кратце, то вот так съездили, больше ехали, конечно (:
Ну, и ладно.
Для тех, кто решит поехать, могу добавить, что Храм открыт с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до (18.00 кажется), но не все дни так, под крики сторожа Антонио, не вся информация запомнилась.
в общем, съездили и Слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

malova18 Авг 2012 23:01 писал(а):
...
Храм был открыт, но приложиться к мощам Святого не возможно, так как проход к алтарю закрыт веревкой и весит объявление. что алтарь находиться под сигнализацией.
Приложиться можно только к новописанной иконе Святого Николая с частичкой его мощей, которая находиться тут же в Храме.
Честно скажу, алтарь с веревкой и сигнализацией меня несколько смутил, проживая в очень известном туристическом месте Италии никогда не видела что-то подобного.

В базилике Свят. Николая в Бари к мощам тоже нельзя дотронуться, сама рака обнесена высокой решеткой, можно только передать что-либо через священника, он приложит и вам через решетку отдаст обратно. Мощи апостола Марка в соборе св. Марка в Венеции тоже обнесены веревочной оградой и туда, через неё, нельзя, что в принципе никто и не пытается сделать...люди там вообще ходят на Палу посмотреть и 90% народа наверняка не догадываются, что стоят у мощей евангелиста. Про апостола Петра в Ватикане я вообще не говорю, туда только по предварительной записи можно попасть, так что это нормальная практика огорождения мощей самых "главных" святых. В принципе, важно посетить само это место, оно намоленное миллионами, но отец Алексий лучше разъяснит что к чему. Кстати, только позавчера вернулась из Венеции, купила книгу про которую рассказывал отец Алексий, "Святыни Венеции". Буду читать Smile
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воистину: съездили и слава Богу! Smile Там правда могло быть и посложнее Smile А телефон-то настоятеля висит прямо на том листе, куда Вас так настойчиво посылал Антонио Smile Именно для этого и висит, чтобы его усмирить в случае чего. Там внутри храма при входе есть большая афишка с информацией по-русски, а если храм закрыт, то снаружи имеется и небольшая. Там тоже есть мой и его телефон. Бог даст, когда-нибудь там ситуация изменится, не вечен же этот Антоний. А святител всегда помогает! Иногда молимся ему при закрытых дверях. Главное, поближе к святому месту да побольше веры - обязательно отзовется!
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:49   

Сообщения не по теме удалены.
Вернуться к началу
  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, информация по часам работы церкви S.Nicolò в Лидо ди Венеция еще актуальна? последние посты пятилетней давности, в интернете - ничего конкретного не нашла.
Спасибо
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia16 Окт 2017 20:01 писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, информация по часам работы церкви S.Nicolò в Лидо ди Венеция еще актуальна? последние посты пятилетней давности, в интернете - ничего конкретного не нашла.
Спасибо
Тебе срочно-срочно? Я у батюшки нашего спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2017 20:07 писал(а):
mariscia16 Окт 2017 20:01 писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, информация по часам работы церкви S.Nicolò в Лидо ди Венеция еще актуальна? последние посты пятилетней давности, в интернете - ничего конкретного не нашла.
Спасибо
Тебе срочно-срочно? Я у батюшки нашего спрошу.

Мы вообще-то хотели приехать в эти выходные (надо отель бронировать), но можем и перенести на неделю или две. Не хочется приехать и оказаться перед закрытой дверью. Спросите, пожалуйста. Спасибо
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia, сказали так: храм открыт не каждый день, надо звонить, лучше с утра, однозначно до 12 дня в пароккию по тел. 0415260241
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2017 20:46 писал(а):
mariscia, сказали так: храм открыт не каждый день, надо звонить, лучше с утра, однозначно до 12 дня в пароккию по тел. 0415260241

спасибо, большое Helenmarlen. Будем звонить
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021