Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 20:40   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Окт 2017 18:14 писал(а):
Так номер праттики надо самим узнавать у них. Через 4 месяца уже есть
наверняка

А как узнавать? Я думала, он в личном кабинете появится, или письмо на электронку придёт Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 00:38   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Окт 2017 20:40 писал(а):
PetrOro15 Окт 2017 18:14 писал(а):
Так номер праттики надо самим узнавать у них. Через 4 месяца уже есть
наверняка

А как узнавать? Я думала, он в личном кабинете появится, или письмо на электронку придёт Rolling Eyes

Где подавалась там и узнавать надо. Преффектура или посольство. Напиши им э-мейл мол хочу свой номер пратики узнать. Свои ФИО и дату подачи укажешь. Они должны дать твой номер, который после кода К10/С или К10 идет, с этим номером следишь за статусом пратики. Вот тут посмотреть еще можно как следить за пратикой

http://www.stranieriinitalia.it/attualita/...e-la-domanda.html


Последний раз редактировалось: PetrOro (16 Окт 2017 00:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 00:45   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Окт 2017 00:38 писал(а):
Где подавалась там и узнавать надо. Преффектура или посольство. Напиши им э-мейл мол хочу свой номер пратики узнать. Свои ФИО и дату подачи укажешь. Они должны дать твой номер, который после кода К10/С или К10 идет, с этим номером следишь за статусом пратики. Вот тут тоже все подробно рассписывают

Отлично, так и сделаю. Может, правда давно уже номер присвоили, а я грешу на них. Спасибо за подсказку!
П. с.: Ссылка у меня открывается некорректно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйсейчас. Как я устал с этими ссылками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 01:35   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO15 Окт 2017 16:44 писал(а):
bubnilka15 Окт 2017 16:30 писал(а):
PetrOro15 Окт 2017 01:57 писал(а):
С момента принятия готового пакета обычно 2 года проходит до декрета

Эээээ, т. е. не с момента подачи онлайн начинается отсчёт?

Именно с него.
Точно с подачи онлайн, а не с момента первой встречи в префектуре? Люди по полгода ждут на первое appuntamento и на номер практики и в Риме, и в Милане.
Еще такой вопрос: после замужества обязательно менять пермессо пер мотиви фамилияри, или можно подавать на гражданство с пермессо пер мотиви ди лаворо?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Michelle
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 9
Откуда: Vico


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 16:13   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Окт 2017 16:30 писал(а):
Эээээ, т. е. не с момента подачи онлайн начинается отсчёт? Я четыре месяца назад на сайт всё загрузила, ни ответа ни привета от них, никто не открывал доманду и номер практики не присвоен соответственно. Такими темпами и пять лет можно гражданство ждать Confused

Я загрузила в январе, приняли и присвоили номер в сентябре. Восемь месяцев Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ninana
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
сегодня ровно 2 года с момента подачи электронного запроса о гражданстве.
Статус не радует...

Prefettura di presentazione:
Rappr.Cons. di FEDERAZIONE RUSSA / Cons. G. MOSCA
Prefettura competente:
Rappr.Cons. di FEDERAZIONE RUSSA / Cons. G. MOSCA
Data presentazione:
16/10/2015
Articolo:
Art.5
Stato della pratica:
l'istruttoria e' stata avviata. Si e' in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.


Документы поданы в Консульство в Москве, т. к. живем мы тут. Подскажите, есть ли кто-то, кто также ожидал/ожидает гражданство по браку с итальянцем в Москве? Какие могут быть реально сроки?

Понимаю, что надо писать диффиду, но в консульстве как-то мягко говоря "косо" на меня посмотрели при упоминании такой возможности.
Такое впечатление, что им тут вообще законы не писаны!
"Ну что Вы, синьора, подождите еще месяца два-три..."
А мне как бы срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 18:06   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz16 Окт 2017 01:35 писал(а):
Точно с подачи онлайн, а не с момента первой встречи в префектуре?

Точно.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 00:58   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO16 Окт 2017 18:06 писал(а):
kapriz16 Окт 2017 01:35 писал(а):
Точно с подачи онлайн, а не с момента первой встречи в префектуре?

Точно.
Спасибо, Дмитрий. На второй мой вопрос, случайно, не знаешь ответа? Повторюсь. Девочка вышла замуж но пермессо не поменяла с рабочего на семейное, проживают они с мужем по одному адресу, нужно ли менять пермессо на семейное, что бы подать на гражданство, как супруга гр. Италии?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 01:26   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz17 Окт 2017 00:58 писал(а):
Девочка вышла замуж но пермессо не поменяла с рабочего на семейное, проживают они с мужем по одному адресу, нужно ли менять пермессо на семейное, что бы подать на гражданство, как супруга гр. Италии?

На этот счёт в законе нет никаких требований. Главное, чтобы был действительный вид на жительство и residenza.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 15:21   Заголовок сообщения: "Re: Статистика получения итальянского гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO17 Окт 2017 01:26 писал(а):
kapriz17 Окт 2017 00:58 писал(а):
Девочка вышла замуж но пермессо не поменяла с рабочего на семейное, проживают они с мужем по одному адресу, нужно ли менять пермессо на семейное, что бы подать на гражданство, как супруга гр. Италии?

На этот счёт в законе нет никаких требований. Главное, чтобы был действительный вид на жительство и residenza.
Спасибо большое
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Michelle
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 9
Откуда: Vico


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все,
мне пришло в почту сообщение, что в течении 24 часов на сайте для меня что-то будет. Прошло 2 дня, ничего нет. Раньше на сайте уже было одно уведомление, оно тоже пропало. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Спасибо
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Michelle
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 9
Откуда: Vico


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Michelle18 Окт 2017 13:57 писал(а):
мне пришло в почту сообщение, что в течении 24 часов на сайте для меня что-то будет. Прошло 2 дня, ничего нет. Раньше на сайте уже было одно уведомление, оно тоже пропало. Кто-нибудь с таким сталкивался?

там вообще как-то все изменилось. В меню "гражданство" теперь ничего нет. Ни моей практики, ни первоначального запроса.
Это только у меня так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia2009
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 19
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

="Ninanа

Такая же ситуация ( ( ( подавала в апреле 2016, в июне статус сменился на финальную стадию перед декретом, а в сентябре опять на первую.. позавонили в консульство-они не видят никаких проблем ( ( ( а я уже вижу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня через две недели истекает 2 года со дня подачи документов и тишина. Оригиналы документов отвезла в апреле, в коммуне ничего не слышно. Думаю, кого напрячь на эту тему? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Окт 2017 23:45 писал(а):
У меня через две недели истекает 2 года со дня подачи документов и тишина. Оригиналы документов отвезла в апреле, в коммуне ничего не слышно. Думаю, кого напрячь на эту тему? Shocked

Mattarella напряги Smile Погодь маленько еще. Статус какой? Может за день скакнуть с 1-2-3 на последний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2017 05:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матарела читает наш форум. Точно говорю! Только тут ябедничала, и на тебе! Пришло волшебное письмо с приглашением прийти и марку на 16 евро принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехали. В коммуне специалист в шоке, как меня вписывать в документы, как в декрете не подходит, потому что написание разное
- MERKUREVA OKSANA в декрете, и " cognome MERKUREVA OKSANA PETROVNA " в переводе свидетельства о рождении (только фамилия и указана Shocked). Просят справку из консульства о том, что мое имя действительно пишется просто как Merkureva Oksana. Скажите, опытные друзья дадут ли мне такую справку в Консульстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5913 Ноя 2017 14:35 писал(а):
пишется просто как


а если ему (ей?) предложить посмотреть титульную страницу ОЗП, где только фамилия и имя латинскими буквами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2017 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у кого-то отказ был?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
Страница 85 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021