Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 6

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль не увидела сверху вопрос про БнБ у консульства. У меня там Бнб как раз, за углом на Виале Реджина Маргерита.
И завтраки у нас шикарные, в букинге полное 10 у нас за завтраки.
Свистите мне кому надо Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как обстоят дела в Риме и области с негласными правилами общения в рабочее время? Я имею в виду, удобно ли звонить незнакомым людям по рабочему вопросу в 8.30 утра или в 14.00 дня? Какое время считается рабочим, а в какое беспокоить не стоит?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia25 Сен 2017 13:24 писал(а):
Как обстоят дела в Риме и области с негласными правилами общения в рабочее время? Я имею в виду, удобно ли звонить незнакомым людям по рабочему вопросу в 8.30 утра или в 14.00 дня? Какое время считается рабочим, а в какое беспокоить не стоит?


Я звоню с 9.30 до 13.00 и от 14.30 до 18.00
Если адвокаты, коммерчиалиста, брокеры, архитекторы и т. д. то до 19.00
Банковские служащие с 8.30 до 13.30 и с 14.30 до 16.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, спасибо! Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, для посещения главных достопримечательностей лучше заранее покупать билеты или можно на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Окт 2017 15:43 писал(а):
Подскажите пожалуйста, для посещения главных достопримечательностей лучше заранее покупать билеты или можно на месте?

В Галерею Боргезе заранее. Остальное (Колизей и Ватикан) по желанию, лучше купить кмк. В октябре в выходные везде народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Окт 2017 15:43 писал(а):
Подскажите пожалуйста, для посещения главных достопримечательностей лучше заранее покупать билеты или можно на месте?

В воскресенье обещан дождь и по-моему какая-то инициатива с музеями, так что народ пойдёт в "закрытые" места...В музеи ватикана лучше брать заранее, очереди дикие. Да, с 22 октября в Викторианском комплексе - Мonet.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не получится купить заранее в Галерею Боргезе, то можно прийти прямо к открытию: когда начинается сеанс, то в кассе быстренько продают билеты, которые люди заказали, но не выкупили.
Ко второму и третьему сеансу уже собирается толпа на "лишние билетики", а вот в 9 утра есть шанс.
Если в Ватикан есть дикие очереди, то я бы вообще отказалась от него: вся эта толпа будет внутри и ничего не удастся увидеть. Мы вместо Ватикана пошли в СантАнджело и отлично провели время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Окт 2017 16:09 писал(а):

В воскресенье обещан дождь и по-моему какая-то инициатива с музеями,

Чего-то не вижу инициатив по музеям.
А телефон мне оптимистично дает солнышко на воскресенье, но ты мне не уточняй, а то настроение испортится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Окт 2017 16:24 писал(а):
Dani19 Окт 2017 16:09 писал(а):

В воскресенье обещан дождь и по-моему какая-то инициатива с музеями,

Чего-то не вижу инициатив по музеям.
А телефон мне оптимистично дает солнышко на воскресенье, но ты мне не уточняй, а то настроение испортится : Д

У меня сосед в субботу будет собирать оливки, говорит на воскресенье обещан дождь, на телефоне у меня тучка с молнией Smile), а с музеями я промаxнулась да, они оказывается бесплатны в первое воскресенье и Ватиканские с Сикстинской Капеллой в последнее воскресенье....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nalle
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Fin/SPb
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь добирался из Fiumicino автобусом Cotral? На сайте аэоропорта обозначена остановка Cornelia Station, underground Line A, на автобусном сайте Cotral такой остановки нет. Помогите пожалуйста разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nalle19 Окт 2017 20:52 писал(а):
Кто-нибудь добирался из Fiumicino автобусом Cotral? На сайте аэоропорта обозначена остановка Cornelia Station, underground Line A, на автобусном сайте Cotral такой остановки нет. Помогите пожалуйста разобраться
Куда вам конкретно надо ехать? Автобусы идут из аэропорта в город , каждых 20 мин. время в пути 30 мин. приблизительно, стоимость билета 6 евро , первая остановка в городе возле вокзала Ostiense, где можно пересесть на метро линии В , если вам нужно метро линии А следуюте тем же автобусом до конечной остановки железнодорожный вокзал Termini, там можно пересеть на метро линии А и В. Eсть еще автобус номер 46, который идет в сторону Piazza Cornelia , где есть станция метро А.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nalle
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Fin/SPb
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz, спастибо огромное. Нужно добраться до остановки Re di Roma.
До Термини не хотелось бы ехать, там народу очень много. А 46 атобус - это городской автобус? На сайте аэропорта про него ничего не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nalle20 Окт 2017 10:51 писал(а):
kapriz, спастибо огромное. Нужно добраться до остановки Re di Roma.
До Термини не хотелось бы ехать, там народу очень много. А 46 атобус - это городской автобус? На сайте аэропорта про него ничего не сказано.
Извините, 46 не ходит в аэропорт, я сегодня узнавала , значит берите автобус Сoltral , синего цвета из аэропорта и им можна добраться к piazza Cornelia , у него там конечная, не знаю почему нету этого указано в интернете, но он точно есть, но он едит долго через Fregene до полтора часа , по этому я бы им не ехала это долгий путь вам на Re di Roma, так как потом и метро от Cornelia eлит долго больше 30 минут, а с Termini 10 мин. на метро всего.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nalle
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Fin/SPb
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет, kapriz. Лишний час на дорогу тратить неблагоразумно, поеду через Термини. Тем более около шести мне нужно быть на Re di Roma, cамолет прилетает в 15.25, 2,5 часа на дорогу должно хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nalle20 Окт 2017 20:34 писал(а):
Спасибо за совет, kapriz. Лишний час на дорогу тратить неблагоразумно, поеду через Термини. Тем более около шести мне нужно быть на Re di Roma, cамолет прилетает в 15.25, 2,5 часа на дорогу должно хватить.
Конечно, лучше через Термини. Как только выйдете из аэропорта сразу на право 100 метров пройдёте там есть остановка автобусов.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nalle
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Fin/SPb
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А билеты на метро в киоске/табакерии в вэропорту продаются или только на Термини в автоматах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Re di Roma я бы села на региональный поезд от аэропорта Фьумичино за 8 евро (т. е. не Леонардо Экпресс). Поезда эти каждые 15 минут ходят. Через 35 минут нужно выйти на Stazione Tuscolana. Оттуда пешком можно дойти за 10 минут до Re di Roma. Билеты или в газетном киоске при выходе на платформу или в автоматах там же. Ну или онлайн купить на сайте Трениталия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2017 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый удобный вариант это совет Ольги. От Тусколаны до Ре ди Рома совсем рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.
Страница 75 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021