Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кандидатские "корочки". Легализация

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula15 Окт 2017 18:04 писал(а):

Пригодилось ли вам это в Италии в плане работы, карьеры?

Можно сказать, практически нет, по крайней мере, пока. Если посмотреть, скажем, государственные конкурсы на работу, то можно легко сделать вывод, что за дотторато тут могут (в лучшем случае) добавить несколько баллов. Что для меня лично в итоге было важным, это официальное признание лауреи, но опять же, учитывая работу в государственной организации. Однако, как я считаю, если уже есть признанная лауреа, наверное, стоит признать и кандидатскую (на всякий случай). Ну даже по той простой причине, что процесс этот не сложный. В плане подготовки документов для меня лично это было раз в сто легче, чем подготовить доки, включая все учебные программы, для признания лауреи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Окт 2017 18:36 писал(а):
Linula15 Окт 2017 18:04 писал(а):

Пригодилось ли вам это в Италии в плане работы, карьеры?

Можно сказать, практически нет, по крайней мере, пока. Если посмотреть, скажем, государственные конкурсы на работу, то можно легко сделать вывод, что за дотторато тут могут (в лучшем случае) добавить несколько баллов. Что для меня лично в итоге было важным, это официальное признание лауреи, но опять же, учитывая работу в государственной организации. Однако, как я считаю, если уже есть признанная лауреа, наверное, стоит признать и кандидатскую (на всякий случай). Ну даже по той простой причине, что процесс этот не сложный. В плане подготовки документов для меня лично это было раз в сто легче, чем подготовить доки, включая все учебные программы, для признания лауреи.

Спасибо большое за подробный ответ! Для меня эта информация полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Окт 2017 16:43 писал(а):
dottDaria15 Окт 2017 14:59 писал(а):
Тема, смотрю, не очень актуальная. Уже 10 лет никто не обсуждает. Но я все-таки интересуюсь тем, как легализовать диплом кандидата наук. Вдруг кто-то знает? Very Happy

Я свой кандидатский диплом полностью признала в 2011 году, т. е у меня есть декрет, подписанный Джелмини, которая тогда была министром образования, в котором говорится, что моя российская степень официально соответствует итальяской Dottore di Ricerca.
Процедуру я описывала на форуме, но в другом топике, вот здесь
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2601591&highlight=basile#2601591
Уточню, если нет официльно признанной в Италии лауреи, документы на признание кандидатской не примут.

Спасибо, большое за подробный ответ! Думаю, стоит попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer15 Окт 2017 15:44 писал(а):
dottDaria15 Окт 2017 14:59 писал(а):
Тема, смотрю, не очень актуальная. Уже 10 лет никто не обсуждает. Но я все-таки интересуюсь тем, как легализовать диплом кандидата наук. Вдруг кто-то знает? Very Happy

Так выше же процедура описана. Она - не изменилась.
А специальность какая?

Не так легко найти описания на форуме. Спасибо Ольге! Теперь понятно, что нужно делать. Я кандидат медицинских наук по специальности психиатрия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dottDaria16 Окт 2017 20:27 писал(а):
Uncle FACSer15 Окт 2017 15:44 писал(а):
dottDaria15 Окт 2017 14:59 писал(а):
Тема, смотрю, не очень актуальная. Уже 10 лет никто не обсуждает. Но я все-таки интересуюсь тем, как легализовать диплом кандидата наук. Вдруг кто-то знает? Very Happy

Так выше же процедура описана. Она - не изменилась.
А специальность какая?

Не так легко найти описания на форуме. Спасибо Ольге! Теперь понятно, что нужно делать. Я кандидат медицинских наук по специальности психиатрия

Медики- это совсем иная история....Гораздо более длинная и затратная. Это если клиницисты. Если же медик- исследовательно- то да, примерно то же самое, что и для других Life/Natural Science researchers
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]Медики- это совсем иная история....Гораздо более длинная и затратная. Это если клиницисты. Если же медик- исследовательно- то да, примерно то же самое, что и для других Life/
Если у вас есть какая-то конкретная информация, то поделитесь, пожалуйста! А то, может быть, овчинка выделки не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для клиницистов- полное переучивание (т. е. 2 года магистерская "с нуля") а потом- вариабельное время для стажировоко. Ибо- albo.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 02:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer21 Окт 2017 22:57 писал(а):
Для клиницистов- полное переучивание (т. е. 2 года магистерская "с нуля") а потом- вариабельное время для стажировоко. Ибо- albo.


А ты не путаешь признание университетского диплома, ординатуру и специализацию врачей с признанием кандидатского звания?
Это ясно, что врачам клиницистам труднее признавать диплом, чем естественннаучникам.
Но если медицинский диплом уже признан и имеются российские кандидатские корочки, то их можно при желании признать через общую процедуру признания иностранных дотторатов в Италии

Но да, для работы врачу клиницисту нужны признанные в Италии диплом и специализация. Но если признать и кандидаские корочки, т. е. , скажем dottorato in medicina e chirurgia, то хуже от этого точно не станет. Это будет, скажем, клиницист с дотторато, которое будет подтверждать его способность и к научно-исследовательской работе.
Кстати, на форуме была девушка-врач ортодонт (Pinqueen), которая, если я правильно помню, занималась подтверждением кандидатской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и еще несколько товарищей клиницистов, с уже подтвержденными дипломами интересовались несколько лет назад возможностью легализации кмн. Были даже, не удивляешься меня, официальные ответы из министерства, что практически невозможно подтвердить. Потом одна форумчанка вроде как нашла вариант, но я потом не следила, смогла ли она подтвердить или нет. Надо смотреть в медтопике.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А специализацию нашу в Италии тоже нельзя подтвердить, кстати. Потому что полное несовпадение часов, методов и программ обучения. Надо с нуля все проходить на месте. По крайней мере врачам лечебникам. Про стоматологов не знаю.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C врачебными дипломами везде геморрой.....Насколько ж все ж проще нам, "кочующим биофизикам" Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer21 Окт 2017 22:57 писал(а):
Для клиницистов- полное переучивание (т. е. 2 года магистерская "с нуля") а потом- вариабельное время для стажировоко. Ибо- albo.

У врачей единый цикл обучения -6 лет, нет никакой магистерской. Действительно, очень сложно подтвердить диплом, но все-таки при упорстве возможно. Многие из нас через это прошли. В топике речь идет о кандидатской. Это 3 уровень образования -собственное научное исследование. 1 уровень- 6 лет университета.2 уровень- специализация/ординатура - 4года в Италии/2 года в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для клиницистов сего (подтверждения post-MD grade) не требуется (ни в одной стране). Только для исследователей/преподавателей (для определенных позиций и/или - для получения определенных грантов).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021