Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открыла на почте карту Postepay Evolution. Можно на ней держать до 30.000 тысяч. У меня такой вопросик кто знает. Если мне на эту карту начнут поступать деньги с другой страны не Евросоюза. Например начиная от 5000 тысяч. Будут ли вопросы? Допустим раза два или три в месяц такие пересления вообще реальны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leonid_Andreich
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А через PayPal если? Кто-то пробовал? Какой у них максимум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leonid_Andreich28 Авг 2017 22:02 писал(а):
А через PayPal если? Кто-то пробовал? Какой у них максимум?


У них высокая комиссия
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пыталась сейчас перевести деньги с моего итальянского счета на российский валютный счет, a мне выдает:
Non è possibile effettuare online il bonifico verso il beneficiario selezionato a causa delle limitazioni per i Paesi sotto embargo. shock
Как думаете, это значит совсем нельзя сделать перевод или имеет смысл в отделение банка сходить?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, совсем. судя по предыдушим постам, в отделении еще хуже
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, сейчас прочитала все предыдущие посты... Sad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на виртуальные кошельки тоже отказывают в переводах?
На Яндекс - деньги, к примеру.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba10 Окт 2017 17:47 писал(а):
Как думаете, это значит совсем нельзя сделать перевод или имеет смысл в отделение банка сходить?

Я бы сходила в филиал, из России деньги в Италию приходят, должны и обратно уходить. Попросят кучу бумаг, однозначно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Окт 2017 14:15 писал(а):
Я бы сходила в филиал

Только что сходила, дали заполнить бланк Bonifico piazzato esteri, сказали приходить утром и все сделают. Посмотрим
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lela_rwl
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Вопрос: если открыть в России счет в банке Юникредит и положить туда деньги в евро в России, можно ли будет потом без проблем перевести их на итальянский счет Юникредит (открыв его здесь) или потребуются какие-то документы от РФ налоговой и тп? У кого был подобный опыт? Или же можно прямо с русского счета их в Италии использовать: делать бонифико, переводить на счет итал лица и тд и тп? Буду очень благодарна за подсказку, всем хорошего дня!)
#рп_деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lela_rwl24 Окт 2017 14:00 писал(а):
если открыть в России счет в банке Юникредит и положить туда деньги в евро в России, можно ли будет потом без проблем перевести их на итальянский счет Юникредит (открыв его здесь) или потребуются какие-то документы от РФ налоговой и тп?


совпадение названия банков преимущества не даст.
обоснование потребуется.
обычно рекомендуется делать перевод не самому себе (нужно будет в РФ уведомлять о наличии собственного счёта за границей, а, если вдобавок, резидент Италии, то в Италии возникнет обязанность декларировать зарубежный счёт) от родственника-резидента РФ как подарок.

Lela_rwl24 Окт 2017 14:00 писал(а):
можно прямо с русского счета их в Италии использовать: делать бонифико, переводить на счет итал лица и тд и тп?


можно, но свифтовки будут стоить дороговато, а деньги будут идти не очень быстро. проще сделать карту, снимать и расплачиваться наличными, оплачивать картой в магазинах, online - картой и paypal'ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat24 Окт 2017 15:17 писал(а):
можно, но свифтовки будут стоить дороговато, а деньги будут идти не очень быстро. проще сделать карту, снимать и расплачиваться наличными, оплачивать картой в магазинах, online - картой и paypal\'ом.
я уже задавала похожий вопрос в другой теме, проблема как перевести деньги от продажи недвиги на родине в Италию, чтобы использовать эту сумму разом как базу для открытия мутуо и покупки жилья здесь, то есть вариант сделать карту и использовать ее для текущих расходов не подходит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну или снимать максимально возможную сумму ежедневно с карты на протяжении долгого времени. Правда там и комиссия будет...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Окт 2017 15:43 писал(а):
BlueCat24 Окт 2017 15:17 писал(а):
можно, но свифтовки будут стоить дороговато, а деньги будут идти не очень быстро. проще сделать карту, снимать и расплачиваться наличными, оплачивать картой в магазинах, online - картой и paypal\'ом.
я уже задавала похожий вопрос в другой теме, проблема как перевести деньги от продажи недвиги на родине в Италию, чтобы использовать эту сумму разом как базу для открытия мутуо и покупки жилья здесь, то есть вариант сделать карту и использовать ее для текущих расходов не подходит.

Я уже писала, повторюсь, но этот способ если не срочно-срочно, а пару лет терпит.. У меня были накопления - работала много и хорошо Smile. Я трачу свои деньги с российской Виза-платинум карты на всё (без комиссии, в том числе онлайн-покупки,...), такую же сумму мне муж перечисляет на мой итальянский счёт со своей зарплаты. Постепенно происходит непрямое перетекание моих "российских" денег на мой итальянский счёт. Естественно, это наше общее решение. Квартиру (маленькую, дешёвую, для сдачи) за 2 года так купила без ипотеки. На очереди следующая. Если бы я работала, я бы все расходы осуществляла с российского счёта, а зарплата, соответственно, аккумулировалась бы в виде "депозита" на итальянском счёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
adra
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как по мне, лучше всего переводить деньги с помощью Moneyto. Как раз на днях получила перевод из Милана. Как обычно, все без проблем: забрала деньги в кассе Юнистрима. Отец говорит, у них комиссия ниже чем у других систем (вроде меньше, чем 0.5%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В юникредит российском сказали, что за перевод с российского счета на итальянский счет юникредит взымается мин 25 долларов макс 200 долларов или евро наверно в случае если переводите в евро страну.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Апр 2017 23:05 писал(а):
А еще, деньги с мое счета в bancoposta списали и операция видна уже bonifico estero, и комиссия на бонифико выдна: 7.5 евро и 1,5 евро.
Дойдет ли перевод ? И почему в отделениях банков отказываются переводить, ссылаясь на эмбарго???
Нашла еще эту инфо в интернете, но неизвестно какой давности http://www.webeconomy.ru/index.php?page=ca...657&type=news</td>


Тоже интересует перевод. У вас перевод с банкопоста и комиссия на бонифико (перевод) 7,5 евро - это на какую сумму? У меня идёт речь о нескольких сот евро. Муж переводит с Posta italiane и комиссия около 20 евро, если быть точнее 16 кажется. Вот он говорит - найди более выгодный способ перевода! Так как за каждый такой перевод около 20 евро.
И вот тут ещё говорили про ИБАН, что российские банки не имеют. Но когда мне делается перевод, там значатся и ИБАН, и SWIFT. Получается тогда есть ИБАН?! Или я чего-то не понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoprit06 Фев 2016 17:44 писал(а):
Десятка моим способом обходится в 0,01%.


Не подскажете ваш способ?! Мне нужно ежемесячно совершать небольшие переводы, в основном, за оплату ком услуг. Не снятие наличных, а оплата через личный кабинет Сбера или другого банка за услуги ЖКХ. При каждом переводе комиссия составляет около 15-16 евро. Получается дорого и невыгодно. Не могли бы вы подсказать способы переводов дешевле? У вас уже имеется опыт, вот и пишу вам. Можно в личку написать. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А оплата карточкой не проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ася8015 Янв 2018 14:02 писал(а):

Тоже интересует перевод. У вас перевод с банкопоста и комиссия на бонифико (перевод) 7,5 евро - это на какую сумму? У меня идёт речь о нескольких сот евро. Муж переводит с Posta italiane и комиссия около 20 евро, если быть точнее 16 кажется. Вот он говорит - найди более выгодный способ перевода! Так как за каждый такой перевод около 20 евро.
И вот тут ещё говорили про ИБАН, что российские банки не имеют. Но когда мне делается перевод, там значатся и ИБАН, и SWIFT. Получается тогда есть ИБАН?! Или я чего-то не понимаю..


Я переводила с моего счета poste italiane. Перевод можно сделать в РФ через poste italiane только самой он-лайн. За операцию снимают около 7,5 евро+ % от суммы ( у меня с 1000 евро процент вышел около 1,5 евро, то есть копейки ).
Счета в российских банках не имеют Ибан, так как РФ -страна, которая не входит в SEPA (Single Euro Payments Area ).
Нужен код Swift взять в российском банке для зачисления денежного перевода на российский счет в евро.
Вот тут подробнее про свит код http://sovets.net/12706-swift-kod-sberbanka.html.
Я лично более дешевого способа перевода из Италии в РФ денег не нашла, через банк poste italiane.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
Страница 51 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021