Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фимоз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Окт 2017 19:42 писал(а):
Мне это сказал здесь xирург-мусульманин, убедил меня он.
Выделенное слово для меня лично ключевое. Для мусульман это совершенно обыденная, даже я бы сказала обязательная процедура.
Цитата:
Если головка физиологически закрыта, резать надо как можно раньше. Лет до трёx, сказал он кожа может ещё натянуться и оголить головку, после - вряд ли.
Тем не менее, как раз большинство урологов-педиатров говорят о том, что это физиологично, нормально до 15 лет. Но мне врач-мусульманин говорил тоже самое слово в слово, но не убедил.
Цитата:
Да результат сегодня с точки зрения гигиены, по сравнению с годом назад - это небо и земля.
Я читала, что, наоборот, обрезанные мальчики должны тщательнее следить за гигиеной, так как головка не защищена и намного выше риск всяких инфекций. Я так и не поняла, что вас неоднократно приводило к хирургам, если как ты пишешь, никаких проблем, воспалений не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Окт 2017 19:42 писал(а):
Мне это сказал здесь xирург-мусульманин, убедил меня он.
Выделенное слово, для меня лично, ключевое. Для мусульман это совершенно обыденная, даже я бы сказала, обязательная процедура.
Цитата:
Если головка физиологически закрыта, резать надо как можно раньше. Лет до трёx, сказал он кожа может ещё натянуться и оголить головку, после - вряд ли.
Тем не менее, как раз большинство урологов-педиатров говорят о том, что это физиологично, нормально до 15 лет. Но мне врач-мусульманин говорил тоже самое слово в слово, но не убедил.
Цитата:
Да результат сегодня с точки зрения гигиены, по сравнению с годом назад - это небо и земля.
Я читала, что, наоборот, обрезанные мальчики должны тщательнее следить за гигиеной, так как головка не защищена и намного выше риск всяких инфекций. Я так и не поняла, что вас неоднократно приводило к хирургам, если как ты пишешь, никаких проблем, воспалений не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Окт 2017 16:58 писал(а):
Я бы очень хотела услышать тех, у чьих сыновей был врожденный фимоз, а потом к 3-4 годам все открылось. Есть такие ?
Чтобы понять, есть ли шанс на то, что реально проблема может сама рассосаться, или если уж фимоз, то все равно резать.
Таня, нет понятия врожденный фимоз, есть понятие физиологический, т. е. нормальный, естественный фимоз. К 3-4 годам ни у кого, ничего не открывается.
У меня два племянника подростка, 16 и 13 лет, так вот я подробно расспросила брата, он мне сказал, что тоже раньше все было закрыто, но с наступлением пубертата постепенно открылось, сейчас все нормально, никаких операций им никто не советовал, дело было в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Окт 2017 17:13 писал(а):
Просто очень не хочется в какой-то момент понять, что упущено время для какого-то менее травматичного решения.
Прекрасно тебя понимаю, тоже самое испытываю. Но пересмотрев и перечитав кучу информацию, склоняюсь всё-таки, ничего не делать в данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, конечно, поражает, насколько в этом вопросе даже у профессионалов-специалистов, диаметрально противоположные мнения... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, не паникуйте по поводу фимоза чад, говорю вам, как мужчина, некогда в подростковом возрасте пострадавший некоторое время этим недугом. Сия печаль элементарнейше лечится хирургическим путем, есть лишь одно "но": хирург должен быть не косоглазым и не криворуким и точно определить, потребуется ли пластика уздечки или нет, и, конечно же, быть способным выполнить ее качественно, если потребуется - это очень важный момент. Операция абсолютно безболезненна, делается под местной анестезией и даже укол почти не чувствуется (впрочем, у меня пониженная болевая чувствительность к уколам, поэтому, возможно, сие есть мое субъективное впечатление), для зашивания используются саморассасывающиеся нити (они вовсю уже использовались даже в конце 90-х, а теперь и подавно), поэтому никаких ужасов со снятием швов бояться не нужно, это все осталось в прошлом. Неделя - и все заживет.
Минусов от операции - пожалуй, нет. Ну, точнее, почти нет - чувствительность открытой головки, конечно же, немного снижается, но никаких проблем с достижением оргазма не возникает, просто требуется больше времени. Девушки этим, как правило, бывают отнюдь не недовольны. Smile Плюсы: 1) гигиена головки обеспечивается естественным образом при принятии душа и никакая бяка там больше не скапливается. В условиях жаркого климата это большой плюс. 2) можно забыть о риске пережатия головки заскочившей за нее крайней плотью в процессе удовлетворения любимой или не очень Smile женщины (это довольно-таки неприятно и очень опасно по возможным последствиям). Кстати, всем, у кого были проблемы с крайней плотью рекомендуется проконсультироваться с урологом, существует ли для них такой риск и не лучше ли прооперироваться от греха подальше - чтобы потом не пришлось прерывать процесс, брать такси и мчаться к урологу, чтобы вправил все обратно. Smile
Операцию лучше делать в осознанном возрасте, поскольку если оперируемый начнет вертеться на столе (фиксации тела во время этой операции не производится), то последствия могут быть неприятными.
Как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, у сына уже дней 5 покраснения и выделения. Промываю ромашкой, мажу мазью, вроде, вечером лучше, а с утра опять покраснение и теперь уже выделения. Говорит, мочиться не больно. Что делать? К врачу, но она же и прописала эту мазь или продолжать спринцевания с ромашкой?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю, чем закончилась наша история про фимоз. Если темку прокрутить, там будут мои сообщения, как я дергалась и все думала, что нам делать. Итак...

В прошлом году педиатр сказал - хотите, записывайтесь к хирургу, он возьмет с вас 100 евро за пипиську пощупать. Я забила на все, благо на орган ребенок не жаловался.

В этом году вновь попали на прием к местному педиатру, она вдруг увидела, что крайняя плоть узкая и не открывается, сделала глаза по пять копеек и выписала направление к хирургу по тикету в больницу. Записались, приема ждали пару недель всего. Я переживала, боялась все-таки, что предложат оперировать. Но тянуть тоже не хотелось.

В итоге хирург схватила ребенка за орган и легким движением руки раскрыла ему все, что надо. Сказала, что просто узкая кожа, и надо мазать Olio Vea (чистый витамин Е). У ребенка был ужас в глазах, он ведь писю с головкой впервые увидел. В общем, операция не нужна, купили масло в аптеке, стали мазать. Первые разы сын орал благим матом, потом до меня дошло, что это от страха, а не от боли. Теперь он сам два раза в день все открывает и промывает, маслом не мажем. Кожа размягчилась очень быстро. Кстати, советую это масло, действует лучше гормональных кремов.

Правда, у меня есть ощущение, что имеется небольшой рубец (часть крайней плоти как бы припаяна к головке), но это уже потом, в подростковом возрасте будем думать, что делать. Пока проблем нет.

Я это все к тому, что если бы у нашего педиатра руки росли не снизу, а откуда положено, мы давно бы уже перестали нервничать из-за фимоза, которого по сути и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee, спасибо, уже вчера купила это масло, посмотрим, поможет ли. Сыну ещё нет 5 лет, уже не рано начинать?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021